Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи/вши


_SAMMY_

Рекомендуемые сообщения

Да, все были правы! Взяли мы щенка от фермерши, которая нифига не следит за своим пометом!

Привезли щена домой, заметила хвост грязный, затем чешется - ну мало ли аллергия на хлорку (с которой мою полы) или как я думала - аллергия на корм.
А у нас вши или блошки бегают...нам ровно 1 месяц, чем такого малыша можно обработать?

Взяли и капли и спрей и шампунь, а в аннотации (капли с 7 недель, шампунь для щенков с 12 недель)...что теперь делать? Чем обрабатывать?
Отдавать не хочу, на произвол судьбы его...помогите пожалуйста советом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, не мойте с хлоркой, это очень токсично для собак и таки добьетесь аллергии с отеком морды

нашла только шампунь Доктор Zoo для щенков - в инструкции указано применение с 2-х недель

но обязательно спреем от блох обработать места проживания - лежак там, где он спит, лежит

для мытья полов купите средство Лайна

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вариант взять тот шампунь, который вы купили, но не намыливать щенка, а развести в воде и в ней мыть собаку. готовьтесь, что блохи всем стадом выползут на нос. ну и глистогонить обязательно, глисты и блохи всегда рядом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

для мытья полов купите средство Лайна

Я использую уксус и соду. Как ваше мнение насчёт безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна У сказал:

Я использую уксус и соду. Как ваше мнение насчёт безопасности?

если собака этого налижется, то получит ожог слизистой желудка

есть у Amway моющие средства нетоксичные и безопасные для животных. все мне в них нравится, кроме цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такое ср-во купила. Запах приятный, неприятный удаляет. Развела, помыла полы, лежак пробрызгала. Цена вопроса 179₽.

f76d28562869.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

если собака этого налижется, то получит ожог слизистой желудка

Спасибо. Тогда вопрос к совету по устранению запаха от собаки с помощью "водка-уксус-вода 3:3". Тоже ведь облизать может... Ищу достойную замену среди парфюмерии для собак. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна У сказал:

Тогда вопрос к совету по устранению запаха от собаки с помощью "водка-уксус-вода 3:3"

А какой запах от месячного щенка?  

Зачем вообще уксус?

Может я вопрос не поняла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А какой запах от месячного щенка?  

Зачем вообще уксус?

Может я вопрос не поняла (

Это у ТС месячный. А у Анны по старше. А вообще  запаха от здоровой собаки нет. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна У сказал:

Тогда вопрос к совету по устранению запаха от собаки с помощью "водка-уксус-вода 3:3".

Я вообще не уверена, что безопасно выводить естественный запах у собак. Если запах не соответствует норме, то (как выше написала Тома) надо лечить собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А какой запах от месячного щенка?  

Зачем вообще уксус?

Может я вопрос не поняла (

От щенка запаха нет, просто он ходит на пеленку пока с промахами и я по привычке пол с Доместосом мою (он с хлором на сколько я помню), но на хлор может быть аллергия, ищу достойную замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2020 в 12:33, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, не мойте с хлоркой, это очень токсично для собак и таки добьетесь аллергии с отеком морды

нашла только шампунь Доктор Zoo для щенков - в инструкции указано применение с 2-х недель

но обязательно спреем от блох обработать места проживания - лежак там, где он спит, лежит

для мытья полов купите средство Лайна

Не нашли мы такой шампунь в нашем маленьком городе...либо заказывать и ждать (а я ой как не хочу тянуть с этим делом, он чешется и чешется бедный...), может его с дегтярным мылом помыть? Оно вроде натуральное, по крайне мере самое безопасное из того, что у нас имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шампунь Доктор Zoo (против блох и клещей), но для котят, есть на WB
https://www.wildberries.ru/catalog/11765621/detail.aspx?targetUrl=IN
Блохи то наверное одинаковые у котят и щенков...
В Барнауле наверняка есть  wildberries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, _SAMMY_ сказал:

в нашем маленьком городе

Или вы не  в Барнауле живете? Почему вы его называете маленьким городом? Население в Барнауле -  632 тысячи человек...(ничего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

Не нашли мы такой шампунь в нашем маленьком городе...либо заказывать и ждать (а я ой как не хочу тянуть с этим делом, он чешется и чешется бедный...), может его с дегтярным мылом помыть? Оно вроде натуральное, по крайне мере самое безопасное из того, что у нас имеется. 

возьмите тот, который есть и разведите в тазу 10 мл шампуня (колпачок) на 5 литров воды. мыло дегтярное не надо. оно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, _SAMMY_ сказал:

а я ой как не хочу тянуть с этим делом

Это не стеб (если чего). В детстве я у кошек переловила /передавила просто кучу блох. Это не сложно. Экскременты блошиные (или гниды, яйца) тоже просто руками вытаскивала или гребешком (с очень частыми зубьями, которым вшей вычесывают). Щенок же не большой, можно попробовать, если уж совсем аховая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dimova anna сказал:

Или вы не  в Барнауле живете? Почему вы его называете маленьким городом? Население в Барнауле -  632 тысячи человек...(ничего не понимаю)

Я живу НЕ в Барнауле, рядом (100 км) а щенок был куплен в поселке при Барнауле (то есть грубо говоря в Барнауле) - частный сектор/загородная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

возьмите тот, который есть и разведите в тазу 10 мл шампуня (колпачок) на 5 литров воды. мыло дегтярное не надо. оно не поможет.

Я уже весь интернет перелопатила, наоборот говорят помогает и котятам и щенкам (просто эти самые блошки могут быть у них с рождения от мамки, ну во всяком случае можно попробовать, оно же без химии). Главное что теперь сама заводчица-скотоводчица отговаривается и говорит, что все собаки её чистые!
И ничего, что они уже на улицу их выводили во двор (щенкам и месяца не было), только вчера исполнился. Теперь я на 100% понимаю ваш негатив в их сторону, надавать бы им в лоб от такого разведения...ну взялась ты продавать щенков, пусть даже без документов, то как то по человечески к этому отнесись (прикорм нормальный, содержание нормальное, проглистогонь/прививку первую сделай и тд.)...слов нет, вы были правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, dimova anna сказал:

Это не стеб (если чего). В детстве я у кошек переловила /передавила просто кучу блох. Это не сложно. Экскременты блошиные (или гниды, яйца) тоже просто руками вытаскивала или гребешком (с очень частыми зубьями, которым вшей вычесывают). Щенок же не большой, можно попробовать, если уж совсем аховая ситуация...

я его уже садила на пеленку, ничего в этом не вижу плохого))) у него весь хвост усыпан мелкими черными точками (как грязь) - по всей видимости яйца. Одного на морде поймала, хвост прочесала на сколько могла, все осматривала и пока не нашла бегающих, думаю искупать нужно 100%, но воды горячей дождаться не можем, в крайнем случае буду греть и купать, а потом думаю глистогонить сразу, есть блохи значит и эти гады есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

мелкими черными точками (как грязь)

это блошиные испражнения

в них блохи откладывают яйца

я про дегтярное мыло, как средство от блох - не слышала. как подсушивающее для мытья лап - слышала. дело ваше, хотите мойте мылом

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это блошиные испражнения

в них блохи откладывают яйца

я про дегтярное мыло, как средство от блох - не слышала. как подсушивающее для мытья лап - слышала. дело ваше, хотите мойте мылом

Попробуем, но шампунь заказала на всякий случай, уж пару-тройку дней перетерпим, в зоомагазинах ждать дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Попробуем, но шампунь заказала на всякий случай, уж пару-тройку дней перетерпим, в зоомагазинах ждать дольше...

я думаю, что вам не раз его придется помыть от блох, блохи просто так не сдаются)

обязательно обработайте все мягкие подушки, ковры спреем от блох

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...