Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака и щенок.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!
У меня сбылась давняя мечта. В нашей семье появился щенок золотистого ретривера.  Но у меня уже есть два лабрадора. Ситуация вот какая...
Когда-то у меня было 5 лабродевочек и Клепа была самой младшей - вечный щенок. После того, как мои собаки стали уходить и остались Шейла и Клепа, в нашем доме появилась 6-ти месячная Бэсси.  Мои девочки очень легко приняли нового члена стаи. Уже через несколько дней они спали в обнимку. А потом не стало Шейлы. Клепа стала старшей собакой и как-то очень изменилась, повзрослела.
А две недели назад к нам приехал щенок в возрасте 1,5 месяца.  И вот уже 2 недели Клепа рычит на ребенка. Она не обижает ее, но на назойливые приставания и игры щенка отвечает рычанием или лаем. Уходя из дома мне приходится закрывать щенка в клетке для ее же безопасности.
У кого-нибудь наверняка были подобные проблемы. Поделитесь опытом, как пережить этот не легкий для Клепы период? Как сделать так, что бы Клепа смирилась с новым членом нашей стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Добрый день, форумчане!
У меня сбылась давняя мечта. В нашей семье появился щенок золотистого ретривера.  Но у меня уже есть два лабрадора. Ситуация вот какая...
Когда-то у меня было 5 лабродевочек и Клепа была самой младшей - вечный щенок. После того, как мои собаки стали уходить и остались Шейла и Клепа, в нашем доме появилась 6-ти месячная Бэсси.  Мои девочки очень легко приняли нового члена стаи. Уже через несколько дней они спали в обнимку. А потом не стало Шейлы. Клепа стала старшей собакой и как-то очень изменилась, повзрослела.
А две недели назад к нам приехал щенок в возрасте 1,5 месяца.  И вот уже 2 недели Клепа рычит на ребенка. Она не обижает ее, но на назойливые приставания и игры щенка отвечает рычанием или лаем. Уходя из дома мне приходится закрывать щенка в клетке для ее же безопасности.
У кого-нибудь наверняка были подобные проблемы. Поделитесь опытом, как пережить этот не легкий для Клепы период? Как сделать так, что бы Клепа смирилась с новым членом нашей стаи?

Здравствуйте! Только недавно вас вспоминала)))

Недавно на время ремонта, к нам переехала дочь с мужем и 5-месячным таксенышем. У нас 2 собаки и кот. Коту уже 16, в свое время хорошо гонял новенького чиха, сейчас уже в принципе успокоился, но все таки таксенышу прилетало. Благо кот совсем без зубов)))

Потом у нас есть чих, 9 лет, тот кому прилетало от кота))) Довольно противный, кусачий, мы переживали как они смогут контактировать. Сид конечно лаял, но больше наверное, чтобы показать кто есть кто. 

Третья Алисонька, птичка моя, нежное создание, не обращающая на собак вообще, тоже + - 9 лет,   за нее я была совершенно спокойна и уверена в ней. Фиг вам! Она стала рычать на мелкого. Причем он совершенно жуткого с ней не делал, понюхает носик, оближет глазик, ну мог по ней пробежаться, но его 2,5 кг против ее 30.Тоже приходилось закрывать... Она стала более терпимой, когда дочка съехала обратно. И когда мелкий стал приходить в гости , она на него уже внимания не обращала.  Я думаю Клепа ревнует, нужно время..Как помочь адаптироваться...тут наверное спецы сказать должны.  А вы еще не гуляете? Может совместные прогулки разрядили бы ситуацию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

  Я думаю Клепа ревнует, нужно время..Как помочь адаптироваться...тут наверное спецы сказать должны.  А вы еще не гуляете? Может совместные прогулки разрядили бы ситуацию?

Мне тоже кажется, что Клепа ревнует. Хотя я стараюсь еще больше времени посвятить Клепе. Стараюсь лишний раз ее потискать, погладить, обнять... Показать ей, что не смотря ни на что она любимая собака.
Нет, конечно, мы еще не гуляем. То есть щенок сидит на карантине. У нас будет только первая прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Здравствуйте! Только недавно вас вспоминала)))

Спасибо... :default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Добрый день, форумчане!
У меня сбылась давняя мечта. В нашей семье появился щенок золотистого ретривера.  Но у меня уже есть два лабрадора. Ситуация вот какая...
Когда-то у меня было 5 лабродевочек и Клепа была самой младшей - вечный щенок. После того, как мои собаки стали уходить и остались Шейла и Клепа, в нашем доме появилась 6-ти месячная Бэсси.  Мои девочки очень легко приняли нового члена стаи. Уже через несколько дней они спали в обнимку. А потом не стало Шейлы. Клепа стала старшей собакой и как-то очень изменилась, повзрослела.
А две недели назад к нам приехал щенок в возрасте 1,5 месяца.  И вот уже 2 недели Клепа рычит на ребенка. Она не обижает ее, но на назойливые приставания и игры щенка отвечает рычанием или лаем. Уходя из дома мне приходится закрывать щенка в клетке для ее же безопасности.
У кого-нибудь наверняка были подобные проблемы. Поделитесь опытом, как пережить этот не легкий для Клепы период? Как сделать так, что бы Клепа смирилась с новым членом нашей стаи?

Не переживайте. Всё нормализуется. Клёпа мелкую просто воспитывает, учит уважать старших. У меня Лёсь стольких щенков пережил, что и не сосчитать. Привык, научился их просто игнорить, а первого (своего же сыночку) за попытку сунуться в его миску цапнул за морду. Зато мелкий сразу уяснил, что такое хорошо и что такое плохо. Клёпе хорошо бы увеличить длительность и интенсивность прогулок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...