Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вендетта


Rohipnol

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Rohipnol сказал:

Плюс ко всему, она не горит желанием играть на улице. Беру с собой перетяжку и мячик, за всё время, что мы гуляем на улице, только один раз получилось хотя бы пару минут с ней поиграть. В остальные разы (а я пробую заинтересовать её каждую прогулку) она играть не хочет. При том, что дома очень хорошо играет и в мячики, и в канатики, и в пищалки - бегает за ними, хватает, приносит, немного потянет и отдаёт, чтобы я кинула. 

Разыгрывайте на улице. Дома не играйте. Поощряйте едой за игру на улице.

1 час назад, Rohipnol сказал:

Сколько бы не гуляли, она терпит, а по возвращении в подъезде накладывает кучу и наливает лужу =).

Старайтесь всё-таки дождаться, когда сходит в туалет на улице. Привязывайте к туалету команду. 

1 час назад, Rohipnol сказал:

Играет с миской с водой.

Либо купить миску-непроливайку, либо убирать сразу после того, как попила.

1 час назад, Rohipnol сказал:

миску для корма я убираю, когда она поела.

В этом возрасте миски для корма не должно быть вообще. Еда на прогулке с руки за выполнение команд и игру.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дома не играйте.

Попробуем =)

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Привязывайте к туалету команду. 

Как это правильнее сделать? В какой момент давать команду, чтобы постепенно у щенка начала вырабатываться взаимосвязь между командой и покаком? Пока я просто восторженно хвалю её, если она сходит на улице, и игнорирую, если в подъезде

 

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

либо убирать сразу после того, как попила.

Вот я сейчас так делать начала, и каждые полчаса предлагаю ей попить. Но не слишком ли редко? Может, нужно чаще предлагать?

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом возрасте миски для корма не должно быть вообще.

Да, мы кормимся на улице. Поясню: я тренирую у неё команду "Жди", иногда раскрывая ладонь с кормом и выдерживая какое-то время, а иногда кладу что-то в миску, чтобы для неё "Жди" касалось не только моей руки. А так всю пайку мы хомячим на улице за правильное поведение и за выполнение команд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rohipnol сказал:

В какой момент давать команду, чтобы постепенно у щенка начала вырабатываться взаимосвязь между командой и покаком? Пока я просто восторженно хвалю её, если она сходит на улице, и игнорирую, если в подъезде

В момент, когда делает дело, говорите слово (у нас "туалет") и потом, когда поощряете, давая вкусняшку, говорите "хорошо, туалет". Показать своё недовольство туалетом в подъезде не возбраняется, что-то типа "Фу, как не красиво". 

6 минут назад, Rohipnol сказал:

каждые полчаса предлагаю ей попить. Но не слишком ли редко?

И она пьёт каждый раз когда предлагаете? На мой взгляд даже слишком часто. 

7 минут назад, Rohipnol сказал:

иногда кладу что-то в миску, чтобы для неё "Жди" касалось не только моей руки.

Этому легко будет научить и позже, когда необходимость кормить только во время занятий отпадёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В момент, когда делает дело, говорите слово (у нас "туалет") и потом, когда поощряете, давая вкусняшку, говорите "хорошо, туалет". Показать своё недовольство туалетом в подъезде не возбраняется, что-то типа "Фу, как не красиво". 

Поняла, будем тренироваться =)

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И она пьёт каждый раз когда предлагаете? На мой взгляд даже слишком часто. 

Ну, "пьёт" - сильно сказано. Чаще делает пару раз "лизь" и отворачивается от воды. Прямо пьёт она не каждый раз. Просто она у меня питается сухим кормом ("Monge" для щенков), поэтому переживаю за воду, может, чересчур переживаю =)

 

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этому легко будет научить и позже, когда необходимость кормить только во время занятий отпадёт.

Хорошо, тогда миску для еды уберу совсем.

 

Спасибо за ответы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите собачку команде что-то обегать-деревья,столбы. Постепенно присоедините направление-в какую сторону показали рукой,туда и побежала. Во время такой беготни начнёте делать внезапные команды-те самые скучные(по одной). Сразу и посмотрите на выполняемость.)))

Видео Кати Речка-примерная прогулка.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мать, я, конечно, не дура у тебя, но у меня явно что-то пошло не так..."

xLauGnER7hE.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rohipnol сказал:

У нас в целом день сегодня какой-то не такой =)

Когда что-то пошло не так с самого утра:default_doh::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Когда что-то пошло не так с самого утра:default_doh::default_lol:

В смысле не так!? Для лабрадора как раз таки так:default_pod_stolom: особенно лужица, да погрязнее:default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте. Что-то мы потерялись. Попозже выложу фотографий =).

 

У меня вопрос по щенячке. Собаку брали из питомника в Саратове, сама живу в Москве. Можно ли будет поменять щенячку на родословную в Москве?

И еще такая штука. На щенячке нет подписи заводчика. Уж не знаю, почему заводчик забыл про нее. Подпись актировщика и печать, а также остальная информацию имеются. Нам конец или можно жить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rohipnol сказал:

У меня вопрос по щенячке. Собаку брали из питомника в Саратове, сама живу в Москве. Можно ли будет поменять щенячку на родословную в Москве?

Родословные делаются только в Москве в РКФ. Сдать документы на обмен можно через любой клуб или питомник хоть в Саратове, хоть в Москве, хоть во Владивостоке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословную через юрлицо можно сделать, спросите у вашего заводчика, к кому можно обратиться

или спросите у Ольги Тесленко, ник Звезда Севера, можно ли через РРК сделать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно мы не здоровались... Венди сейчас на каникулах, с моим отцом на даче. Заехала вот в гости. Венди через пять дней будет ровно год. Мне кажется, отец её слегка перекармливает, но, может, я слегка отвыкла х) IMG_20210704_123745.jpg.0c89c37158aeeaf4216085b92e3b7eb9.jpgIMG_20210704_123751.jpg.2791a5421f0244717e40fdd3737ba6da.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...