Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вендетта


Rohipnol

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Виктория, и меньше суток у меня живёт лабрадор по кличке Венди (по щенячьей карточке - Вендетта, но как-то уж слишком сурово звучит :D)

Сегодня Венди исполнилось ровно два месяца. 

Красивых приличных фото пока нет, так что так, с телефона:

 

photo_2020-09-09_16-41-47.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня, Виня, электровеник)))
залезайте в разделы "воспитание щенков" и "дрессировка", ролики вам в помощь!
сладкая малышня!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rohipnol сказал:

Всем привет!

Меня зовут Виктория, и меньше суток у меня живёт лабрадор по кличке Венди (по щенячьей карточке - Вендетта, но как-то уж слишком сурово звучит :D)

Сегодня Венди исполнилось ровно два месяца. 

Красивых приличных фото пока нет, так что так, с телефона:

 

photo_2020-09-09_16-41-47.jpg

Да какая там Вендетта?!! Ангел сидит.

Венди безопасней звучит :default_lol_2: А то...как корабль назовёшь,так и поплывёт. :default_insane:

Добро пожаловать. Мы Ник со Светланой :default_buket1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,а вы с Венди из какого города? Что за питомник?  "Мама/папа есть?"( КВН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Вика!
Венди замечательное имя, мне сразу сказку напомнило "Питер Пен и Венди" Джеймса Барри.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wina сказал:

залезайте в разделы "воспитание щенков" и "дрессировка", ролики вам в помощь!
сладкая малышня!

Да, я уже давно читаю форум, просто только сейчас решила зарегистрироваться =), спасибо! 

 

22 минуты назад, dimova anna сказал:

Добро пожаловать, Вика!
Венди замечательное имя, мне сразу сказку напомнило "Питер Пен и Венди" Джеймса Барри.
 

Спасибо :3.

 

36 минут назад, pozolota сказал:

Вика,а вы с Венди из какого города? Что за питомник?  "Мама/папа есть?"( КВН)

Живём мы в Москве, но питомник в Саратове. 

Мама - My Only Luxury Deniza

Папа - West Sib Story Noter Dam

Питомник, откуда взяли щенка - Dionis Pride. 

Я не особо разбираюсь в разведении, но метрику с печатями мне вручили вместе с щенком. Подлинность пока не проверяла, не звонила туда, где проводили актировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dimova anna сказал:

Папка ваш из Томского питомника "West Sib Story"

Ну, обнадеживает =) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rohipnol сказал:

Ну, обнадеживает =) 

А есть  какие-то сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

А есть  какие-то сомнения?

У меня нет. Она выглядит как лабрадор, ведёт себя как щенок, и сомнений нет - это собака!))

А остальное вторично. Но мне заводчик показался серьезным. В том плане, что всё рассказал, всё показал, после того, как щенок был уже у меня, писал-звонил, спрашивал, как мы обустроились =)

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rohipnol сказал:

У меня нет. Она выглядит как лабрадор, ведёт себя как щенок, и сомнений нет - это собака!))

В  цитатник!
Идеальная фраза.)

Добро пожаловать в семью ретривернутых.:default_lol:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Rohipnol сказал:

У меня нет. Она выглядит как лабрадор, ведёт себя как щенок, и сомнений нет - это собака!))

А остальное вторично. 

Отличная позиция!!! 

Добро пожаловать) 

Масяня очаровательна. Растите здоровыми и радуйте друг друга. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Подскажите, куда написать - очень большой форум, заблудилась уже.

 

В понедельник у матери умер пёс, от него остались ветлекарства.

Кардалис 2,5 мг 22 таблетки

Ветмедин 1,25 мг 25 таблеток

 

Москва. Я бы отдала бесплатно, кому нужно. Нам они уже ни к чему...

 

UPD: Как я поняла, можно оставить тему здесь: https://labrador.ru/ipb/forum/84-вет-препараты-витамины/
Не бейте, если не туда х)

Изменено пользователем Rohipnol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая девочка! Добро пожаловать в наш форум:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rohipnol сказал:

Кстати.

Подскажите, куда написать - очень большой форум, заблудилась уже.

 

В понедельник у матери умер пёс, от него остались ветлекарства.

Кардалис 2,5 мг 22 таблетки

Ветмедин 1,25 мг 25 таблеток

 

Москва. Я бы отдала бесплатно, кому нужно. Нам они уже ни к чему...

 

UPD: Как я поняла, можно оставить тему здесь: https://labrador.ru/ipb/forum/84-вет-препараты-витамины/
Не бейте, если не туда х)

Добрый день, я уже откликнулись на ваше предложение по лекарству. Буду признательна за контакты мне в личку. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 16:48, Rohipnol сказал:

Всем привет!

Меня зовут Виктория, и меньше суток у меня живёт лабрадор по кличке Венди (по щенячьей карточке - Вендетта, но как-то уж слишком сурово звучит :D)

Сегодня Венди исполнилось ровно два месяца. 

Красивых приличных фото пока нет, так что так, с телефона:

 

photo_2020-09-09_16-41-47.jpg

Супер. Добро пожаловать от придворного поэта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тем временем начали выгуливаться. 

Венди пока еще не очень поняла суть, но очень радуется, когда дают лакомство за то, что сходила в туалет на улице =)

 

 

photo_2020-10-03_14-33-45.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид такой : "Я по-взрослому гуляю" :default_lol_2:

Смешные они,малявки эти)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи форумчанам!

Простите, не нашла тега, под которым можно было бы выложить видео, поэтому залила на гугл диск:

https://drive.google.com/file/d/1tvPv0z8U0cjWyQNIIj-HnjwyD7u2lSYx/view?usp=sharing

 

Потихоньку растём =). Морковка нам не очень зашла, огурец нравится больше. Но в целом мы и за корм неплохо обучаемся. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается уму-разуму детка :))

Для видео тега нет - если заливать на ютуб или фейсбук, то тогда просто ссылку копируете, и видео показывается прямо в посте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Пришло время тупых вопросов, решила не плодить темы и спросить в своей личной =). Итак:

 

1. Венди выполняет "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу", "Мишень" (Я подношу ладонь на расстояние в сантиметров тридцать, она подходит и тыкает в неё носом), "Жди", "Место"(убегает в клетку), ну и на кличку всегда обращает на меня внимание. И с переменным успехом (пока еще учим, не всегда работает на улице, но всегда работает дома, где нет раздражителей) "Ко мне" и "Рядом". "Ко мне" работает почти всегда, если, конечно, мы не нашли тухлую рыбную голову, в которой страсть как хочется поваляться). 

В чём вопрос: Я как-то не знаю, чем занять её на длительных прогулках, утром и перед сном. В течение дня прогулки не такие долгие, 20-30 минут, и мы проходим по изученной программе, чтобы вспомнить, а потом тренируем усиленно то, что пока ещё не всегда получается. А когда я гуляю с ней час-полтора, у меня кончается фантазия. Она не может же полтора часа (за вычетом времени на пописать-покакать и понюхать кусты) заниматься одним и тем же, ей надоедает. Или для её возраста такой набор команд достаточен? 

Плюс ко всему, она не горит желанием играть на улице. Беру с собой перетяжку и мячик, за всё время, что мы гуляем на улице, только один раз получилось хотя бы пару минут с ней поиграть. В остальные разы (а я пробую заинтересовать её каждую прогулку) она играть не хочет. При том, что дома очень хорошо играет и в мячики, и в канатики, и в пищалки - бегает за ними, хватает, приносит, немного потянет и отдаёт, чтобы я кинула. 

Короче, много текста, а суть в том, что я прошу помощи в составлении расписании прогулки, вот =)

 

2. Стали писать и какать в подъезде. У нас отдельный холл у квартиры, и в принципе я никого этим не смущаю, пока завожу собаку домой и убираю наделанное, но это ж неправильно х). Сколько бы не гуляли, она терпит, а по возвращении в подъезде накладывает кучу и наливает лужу =). При этом в квартиру, конечно, тоже старается эти дела не нести, но ё-мое, буквально через минуту после того, как мы закончили гулять, она такое выделывает. Из изменений только длительность прогулок - стала дольше - и устаканилось полностью расписание прогулок (раньше из-за работы могла выйти с ней на 5-10 минут позже). Я её не ругаю за промахи (Ладно, в последний раз сказала "ай-ай-ай, плохая собака"), но как бы ей объяснить, что подъезд - не туалет? Я понимаю, что в её возрасте ещё сложно железно уяснить подобное, но вдруг я что-то не так делаю и не знаю даже.

 

3. Играет с миской с водой. Вообще, с обеими играет, но миску для корма я убираю, когда она поела. А вода должна быть всегда в доступе, тем более, мы на сухом корме. Но она попьет, а потом начинает переворачивать миску (причем снимает с подставки), делать потоп и топать в нём. Приходится убирать миску с водой на пару минут, потом возвращать, когда она отвлечется на что-то. И пелёнку не постелишь - пелёнки мы стали есть =). Можно что-то попробовать сделать или смириться и ждать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...