Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдена побрили, есть проблемы с кожей


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вчера забрала себе взрослую девочку голдена (5 лет), она была на передержке после смерти хозяйки. 

Собственно, на передержке ее побрили практически под ноль, остался только хвост, голова и лапки. Побрили, потому что были сильные колтуны, пока хозяйка болела, собаку никто не вычесывал и не стриг.

Так же из большой любви ее кормили бутербродами, макаронами с паштетом, запеканками и тд. По этому у нее явно лишний вес. Сейчас Эбби похожа на лысого теленка. И, конечно, на воне всего этого она чешется, есть сильно расчесанные участки на спинке. На сгибах лап шерсть почти красная - тут тоже чешет, на попе с разных сторон хвоста два круга тоже с красной шерстью и корками.

К ветеринару хорошему только через неделю записалась, а сейчас хочу облегчить жизнь собаке.

 

Я ее как привезла, намыла сразу гипоаллергенным шампунем для собак, корм купила Monge Hypo с тунцом.

 

Подскажите, пожалуйста ,что еще можно сделать до похода ко врачу? Может хоть мазь какую купить против зуда?

И еще вопрос дурацкий)). На упаковке корма есть таблица с весом собаки и суточной нормой корма, там вес собаки надо реальный брать или тот, к которому стремимся?)

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы фото увидеть проблемных мест. Корки размачивать хлоргексидином пока, мыть тоже лучше шампунем с хлоргексидином, хорошо сушить эти места. 
по кормлению стремиться в таблице к идеальному весу ( если Вы его знаете) по нормам, но не сразу постепенно и смотреть по собаке, а так я бы дождалась осмотра и рекомендаций врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nayaya сказал:

Может хоть мазь какую купить против зуда?

В ветаптеках есть спрей Стопзуд, не плохо зуд снимает и пользоваться удобнее, чем мазями. Правда, собачка будет немножко жёлтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищевая аллергия махровая. розовое - это переизбыток белка.

я бы кормила лечебным аналергеником на желаемый вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В ветаптеках есть спрей Стопзуд, не плохо зуд снимает и пользоваться удобнее, чем мазями. Правда, собачка будет немножко жёлтой.

А мне вчера как раз спрей и не порекомендовали в аптеке, сказали на расчесанные ранки только мазь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nayaya сказал:

А мне вчера как раз спрей и не порекомендовали в аптеке, сказали на расчесанные ранки только мазь можно.

Расчёсы какой-нибудь ранозаживляющей мазью мазать. Спрей на те места, где ещё не расчёсано, чтобы снять зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь Доктор. Спрей олазоль, в человеческой аптеке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на локтях точно пищевая аллергия

энтеросгель бы подавать

питание наладить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nayaya сказал:

из большой любви ее кормили бутербродами, макаронами с паштетом, запеканками и тд.

Было бы странно, если бы не чухался на такой диете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд еще может быть от того, что шерсть сбрита, и шерстинки короткие - покалывают собаку. Это совершенно нормальное явление при бритье, хотя и, конечно, неприятное. Чтобы облегчить - я бы, наверное, дала что-то успокоительно-антигистаминное (возможно, минимальную дозу того же супрастина. И пока не меняйте корм до общения с ветеринаром. Если зуд от бриться - то как только шерстка начнет отрастать, зуд прекратится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я корм и не планировала менять, суперпремиум гипоаллергенный точно лучше макарон).

Думаю, тут все вместе, и аллергия, и шерстка колется...

Супрастина дам немножко, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, пожалуйста, шерсть долго будет отрастать?

А ей сейчас не холодно гулять, вечером 7 градусов тепла. Может комбезик купить для утепления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nayaya сказал:

подскажите еще, пожалуйста, шерсть долго будет отрастать?

Долго:default_cray: Я покупала витамины своей. Забирала не совсем лысую, но спина была голая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nayaya сказал:

А подскажите еще, пожалуйста, шерсть долго будет отрастать?

А ей сейчас не холодно гулять, вечером 7 градусов тепла. Может комбезик купить для утепления?)

Купите попону хотя бы, конечно холодно и мокро без подшерстка и шерсти. По времен отрастания все очень индивидуально и зависит от состояния здоровья, иммунитета и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nayaya сказал:

А подскажите еще, пожалуйста, шерсть долго будет отрастать?

А ей сейчас не холодно гулять, вечером 7 градусов тепла. Может комбезик купить для утепления?)

трудно сказать. Зависит от того, в какой фазе роста шерсти ее побрили. Если на фазе роста - то не очень долго. Если на фазе линьки - то дольше. Есть надежда, что сейчас холодно, и она начнет быстрее "одеваться". Но это слабая надежда. И да, только не давайте ей всякие витамины для роста шерсти. Толку от них очень мало, а вот добавить проблем - запросто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аська и Собаки сказал:

И да, только не давайте ей всякие витамины для роста шерсти. Толку от них очень мало, а вот добавить проблем - запросто.

масло лососевое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олазоль рекомендуют молодым шнауцерам после первого тримминга, единственное, он очень пачкается, там облепиховое масло и оно плохо отстирывается. Но помогает хорошо, наш щенок "разбивал" ушами голову и потом ещё расчёсывал. Олазоль, помог почти на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

масло лососевое?

У нее корм с лосесем и тунцом, не перебор ли будет еще и масло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сегодня закажу, спасибо.

Пока может свою какую толстовку на нее натяну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

масло лососевое?

при проблемах с кожей - я бы не стала пока. Но как там врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Олазоль рекомендуют молодым шнауцерам после первого тримминга, единственное, он очень пачкается, там облепиховое масло и оно плохо отстирывается. Но помогает хорошо, наш щенок "разбивал" ушами голову и потом ещё расчёсывал. Олазоль, помог почти на глазах.

как вариант. И, чтоб не пачкалось, протирать совсем по минимуму, очень тоненько, а потом сверху свою старую футболку, пока оно не впитается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шерсть после бритья будет ,как вата...но терпение и труд и всё вернётся со временем. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

И шерсть после бритья будет ,как вата...но терпение и труд и всё вернётся со временем. Удачи!

 

Да, так и есть, сейчас в длину около сантиметра на спинке, я думала - это подшерсток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...