Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умочка из Якутска, нашла свою семью! Любима и счастлива!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Я мою раз в 1-1,5 месяца , в зависимости от погоды, а то и почаще в грязь)) 

А зимой и реже или когда псинкой папахивать начинает. Зимой так в снегу отлично чистятся. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AVA23 сказал:

Добрый вечер, друзья!

У нас всё по по-прежнему: в раю без изменений) Умасик в эту минуту спит у меня на ногах и мирно посапывает)

Хотела бы обсудить с вами такой вопрос. Поделитесь своим опытом и мнениями: как часто вы моете своих собак? 

Есть мнение, что собак нужно мыть только в случае крайней необходимости, например если она очень грязная или неприятно пахнет. А если внешне не грязная и пахнет как обычно - собачкой?

Выскажите, пожалуйста. И спасибо!

Я сторонник мыть по мере загрязнения, то есть когда сильно пахнуть начинают. Вот сейчас снег выпал и я считаю, что мои собаки чистые)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я сторонник мыть по мере загрязнения, то есть когда сильно пахнуть начинают. Вот сейчас снег выпал и я считаю, что мои собаки чистые)) 

И да - у меня лабры :default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою редко. В основном весной и осенью , когда очень грязно на улице. Летом мы  часто купаемся, поэтому собака всегда чистая. Зимой, когда снег тоже:default_meeting:

И мой мальчик никогда не воняет. Обожаю как он пахнет, но не воняет. Нет.

Мне кажется часто моют те, у кого собаки спят в постели. Я разрешаю всегда  на диване, в постели только летом на даче.

Все очень индивидуально :default_sm24:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Наша дорогая девочка  Ума передаёт привет! Обновили гардероб, спасибо Изюм!

Теперь нам не страшен ни снег,  ни дождь))

А в остальном все хорошо, помыла собу, но только низ: брюшко и штаны. Все получилось отлично, все остались довольны)) на втором фото она отдыхает после ванны на своём диване)

20201126_200616.jpg

20201123_094050.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинезон Очень идёт Умочке! Красавица:default_buket2:

Ну и собственный диван,  об этом Ума только мечтать могла в далёком Якутске. Мечты сбываются, спасибо всем :default_sm24:

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Мы снова вместе и просимся в happy and :)

Пара фото все скажет за нас.

Просим переименовать тему в 《Лабруша Ума нашла свою семью)》

20201207_125814.jpg

20201206_123244.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно переедем в Хэппи, не переживайте!!! Немножко не хватает времени на всё:default_boredom:

Очень радостно видеть счастливую Умочку, поцелуйте ее от меня в нос :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переезжаем в Хэппи-энд!!! Умочка наконец то любима и счастлива!:default_buket2:

Финотчёт: вх.остаток 797 руб

Приход: 1000р от спонсора Печатный Экспресс.

Расход:0р.

Остаток: 1797 руб.

Остаток перевожу в тему Лаки

Итого остаток: 0 рублей.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Умочка из Якутска, нашла свою семью! Любима и счастлива!

Спасибо большое! Мы горды и счастливы!

Обязательно будем рассказывать о нашей жизни и делиться фотографиями!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех наших друзей с наступающим новым годом! Шапку деда мороза надеть не дала))) трепала, как тузик грелку)

Моя дикая роза) обязательно тебя всему научу :-)

 

20201225_210356.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день и с новым годом! 

Всем большого счастья и здоровья!

Мы ходили гулять в лес) уже есть небольшие успехи в социализации, но пока на собачек кидаемся и подбираем ништяки)

А в остальном милейший, кроватный пёс) любит обнимашки, играть и чесать за ушком! 

20210102_152622.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет с дивана!

У нас все по плану) Удивительно наблюдать, как Ума меняется: мы уже настолько прикипели друг к другу что понимание появляется на уровне телепатии. А может она и правда читаетмысли?) 

Стабильность собе по душе. Проснулась,  погуляла, покушала всех проводила и дремлет, свернувшись калачиком до следующего выгула. Такая нежная, моя девочка!

20210125_214500.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем большой привет от нас с Умой!

Давно не писала, исправляюсь) Умасик наша стала совсем, абсолютно и бесповоротно домашней и драгоценной девочкой. Многое мы преодолели, в некоторых моментах успешно идём к цели и я замечаю все, даже маленькие, успехи.

Одна из моих главных побед - собака поверила нам. Поверила, что здесь только друзья, что это ЕЁ семья, а мы ЕЁ люди. Она перестала смотреть исподлобья. А раньше она смотрела только так.. с виноватым видом и опасением в глазах.. у меня всё внутри просто переворачивалось ..

Наша жизнь сильно изменилась с появлением Умы. В ней стало больше нежности и веселья)

Хочу сказать всем огромное спасибо!

И ещё сказать тем, кто пережил потерю своего любимца - не бойтесь открыть своё сердце для новой любви! Оно того стоит!!!

 

WhatsApp Image 2021-04-15 at 13.32.35.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ради таких счастливых историй  этих замечательных собак, мы все снова и снова, иногда преодолевая себя, беремся за их спасение!!!

Умочка и правда совсем по другому выглядит, какая-то мудрость и спокойствие появилось в ее глазах! Это счастье, что вы наши друг друга!!!

Я надеюсь моим новым якутским ребятам повезет также, как и Умке  и Риддику, найти именно СВОИХ людей!

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня , какая у вас красотка , да какая рыженькая !! Это точно Умасик ?? :default_hmm: Вот ничего себе преображение!  Полностью согласна с Ирой , очень Умочка изменилась ! И не только внешне , и не столько .. а вот взгляд .. Очень - очень  здорово ! Здорово что такая чудесная девочка нашла такую чудесную  семью , СВОЮ семью !! Умасик - ты счастливый везунчик !! :default_bigwink: но не зазнавайся , береги и цени Таню и всех домашних , будь умницей !! :default_good:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Вы просто воины света, я вас уважаю и люблю за ваши бескорыстные и добрые сердца, за ваш труд, без устали, за вашу душевную щедрость! Когда я зашла в Хэппи Энд я долго не могла найти свою тему - так много счастливых историй, за каждой из них стоит труд, слёзы и боль. А ещё радость и энтузиазм, без которого наше счастье было бы немыслимым!

Спасибо, что вы есть!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Танечка, спасибо Вам за Уму! Совершенно другая собака, совершенно другой взгляд))

Счастлива, что вы нашли друг-друга)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сегодня на свою собачку: ей всё равно, что Первомай, что Пасочка) 

А потом выглянула в окно, там пара на самокатах проехала, детишки на площадке играют, по дороге велосипедисты едут, из подъезда вышел доставщик пиццы. Жизнь пробудилась! И на душе хорошо стало) 

А если мне хорошо, то собачке моей, Уме, всегда лучше)

20210501_161640.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго, солнечного, жаркого дня всем от нас с Умой!

Мы живём в любви и нежности) Играем и гуляем, немножко учимся приличным манерам) 

За это время было много смешных и забавных ситуаций: как-то, ни с того ни с сего, Ума начала крыть одеяло)) Причём прямо настойчиво показывать - мол, вот кто в доме хозяин! Пришлось одеяло отобрать, покрыть его самостоятельно несколько раз и закидон как рукой сняло) Лена Чили - спасибо за поддержку!

У сына остались игрушки мягкие, я их как-то решила постирать и убрать. И там была такая собачка плюшевая. Я её, собачку эту, стала гладить и целовать - видели бы вы лицо Умы!))))) Она лайнула, рычнула, пыталась этого плюша отобрать и вообще бунтовала по полной, а потом обиделась.. Пришлось плюша убрать и просить прощения)

В общем - нам не скучно живётся) Сейчас немножко тяжелее собке, жара всё-таки. Но я оберегаю своё сокровище как зеницу ока.

И напоследок несколько фото)

 

image.png.5f5328ed46d012a246358f5e20219055.png

image.png.be71496f4af0a1695bf2fcd5f91f9384.png

 

Спасибо за подаренное счастье!

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Сегодня ровно год, как наша Умочка стала нашей дорогой и любимой доченькой. Какое же чудо - собака! Какое же счастье, когда она у тебя есть! 

Я люблю зарыться в мягкую шерстку и дышать ею. Люблю играть и громить с ней квартиру. Люблю, когда она тихонько дремлет у меня на коленях. 

Спасибо Форуму, спасибо судьбе и спасибо тебе, моя Умишенька, за то, что ты рядом со мной.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, дорогие друзья!

И вот уже два года, как Умасик с нами! Этот ураган эмоций и радости - наша "зеленая" энергия) Возобновляемая (если вовремя кормить) и практически безвредная для окружающей среды))) 

Даже не знаю, как тут писать про любовь.. ЛЮБОВЬ.. она у нас большая, горячая и взаимная. Собака счастлива. Собака довольна. Собака - это наш Человек! Мы её так и называем - небольшой человек))

До сих пор работаем над поведением.. даже прошли курсы по воспитанию. И ситуация после них улучшилась, хотя идеальной она вряд ли будет.. Эта женщина (Ума) - с характером! Как сказала Лена Чили (и я с ней согласна) - люблю таких зверей. Да, с ними бывают неожиданности.. да, нужно больше терпения. Но зато никогда не скучно. И с Умой я лучше узнала саму себя. Она моя "работа над ошибками". Как со вторым ребёнком - ты уже более готов и имеешь больше опыта правильного реагирования.

Друзья! Большое спасибо вам за Умаса! Обожаем её, холим и лелеем, радуемся каждому дню вместе!

С меня - новые фотки! )

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...