Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем отучить справлять нужду в квартире 9 месяцев


Olya1307

Рекомендуемые сообщения

Ахахах ну когда это съёмная квартира, то задача немного усложняется) Спасибо за поддержку))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально проблема, у знакомых сейчас девочка лабра уже 1г 2 мес дует в коридоре(кухня закрыта) здоровье проверяли кровь узи инфекции, все норм,

причем может вытерпеть ночь! если дверь закрыта, нагуляться утром долго, но прийти и после еды тут же написать, вот что это? метки? у них дома еще пожилая лабра и кот.

На улице хвалят и вкусняхи за дела, дома игнор, но уже возраст! Знающие аксакалы подскажите !

(я с лабрами 12 лет, но такого не встречала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про дверь.

Куда и если закрыта и надует если закрыта? Открыта? Где?

Именно надуть? Много? Или подписать (на возбуждении)?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Не поняла про дверь.

Куда и если закрыта и надует если закрыта? Открыта? Где?

Именно надуть? Много? Или подписать (на возбуждении)?

Если на ночь закрыть в спальне, все спят, то терпит

После кормежки(монж) лужица небольшая(прогулка только была), потом ч в 14 может много, т е не дотягивает до дневной прогулки в 16 и потом вечером перед последней снова лужа большая.. Был период 5 прогулок, но также с проколами..

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведенческое?

Спальня логово, остальное "чукча тайга"?

Надо разбираться со специалистом.

Тут и поведенческое, где то что тотневерно закрепиллсь, и гормональное, и нервное. Все что угодно.

Кураторские отказники целое поле познания.

Была девочка, на передержке как новая собака приезжала, так усе...на улице присиупы, скованность, дома лужи..смотрели с терапевтом все. До мрт чуть не дошли. Хватило чуйки попытать другое. Поехала жить единственной, все как рукой сняло, все приступы и проблемы.

Так и тут, что то спровоцировало и провоцирует реакцию. А уж что...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каши усиливают мочеиспускание. Проверено на моем кобеле взрослом, который от гречки писался, не успевал донести до улицы. 

2. Почему прогулки ПОСЛЕ еды??? Кормить надо после прогулки. 

3. Очень большой перерыв между прогулками для щенка. 12 часов это много.

Я бы пересмотрела питание, каши однозначно на фиг. Кормить только после прогулок! Выводить перед сном на пописать+ в идеале, если есть возможность, нанять/попросить кого-то выводить днём пописать. 

Ещё вариант - клетка. В клетке собаки крайне редко писают, "религия не позволяет ":default_lol_2:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Поведенческое?

Спальня логово, остальное "чукча тайга"?

Надо разбираться со специалистом.

Тут и поведенческое, где то что тотневерно закрепиллсь, и гормональное, и нервное. Все что угодно.

Кураторские отказники целое поле познания.

Была девочка, на передержке как новая собака приезжала, так усе...на улице присиупы, скованность, дома лужи..смотрели с терапевтом все. До мрт чуть не дошли. Хватило чуйки попытать другое. Поехала жить единственной, все как рукой сняло, все приступы и проблемы.

Так и тут, что то спровоцировало и провоцирует реакцию. А уж что...

а какого специалиста им можно посоветовать в таком тонком вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, с щенками правило такое-проснулся и бегом на улицу! Какое кормление до прогулки??? Вот извините, но люди просыпаются утром и чаще всего куда идут? Писать, ëмаë)  Не суп есть, не даже кофе пить, а в туалет)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И опять же, с щенками правило такое-проснулся и бегом на улицу! Какое кормление до прогулки??? Вот извините, но люди просыпаются утром и чаще всего куда идут? Писать, ëмаë)  Не суп есть, не даже кофе пить, а в туалет)) 

нет нет кормят после прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет нет кормят после прогулки!

Да какая разница то? Собак, которых дрессируют вообще во время  прогулки кормят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши убрать, это точно! 

Только сегодня обсуждали влияние углеводов на мочевой пузырь. 

Овощи (кабачок), Мясо, курные шеи три, рубец, 5% печенки, 5% почки, или рыбу. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Каши убрать, это точно! 

Только сегодня обсуждали влияние углеводов на мочевой пузырь. 

эту девочку не кормят кашами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет нет кормят после прогулки!

А я не про вашу ситуацию, я про ТС. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olya1307 сказал:

Кормим кашей с говядиной, два раза в день, утром около 8 и сразу гулять и вечером около 7 и тоже сразу на улицу

 

13 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет нет кормят после прогулки!

Я отвечала автору темы на этот пост. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olya1307 сказал:

Кобель, ещё не задирает и с ужасом этого боюсь, так как бедные мои обои

Оля, не бойтесь:default_no: мой отказной кобель 4 года тоже сначала писал дома каждый день и в огромных количествах:default_stinker: лапу он при этом не поднимает хотя на улице - до неба! дома как бы растягивается и на пол ссыт столько что я успеваю взять таз, подставить, сходить за веником, наказать... он все писает... сейчас к счастью это только "по праздникам"

здоровье ему всё проверили, узи всего в т ч яиц, эхо сердца - все в норме:default_ok: ветеринар сказал - проблема в голове типа холерик, псих (он отказник) пьем успокоительный чай человечий и в нашем случае выходом был спорт - мяч, фризби, на прогулке его сильно утомляла физически то и дело чередуя с командами на выдержку(для успокоения нерва) а завершается прогулка 10-15 минут на поводке в любом темпе

 

а ваш когда на улицу выходит первый раз писает долго? мой 1-2 минуты стоит у дерева-столба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

эту девочку не кормят кашами!

Мы для нашей отказницы( тоже 1,2 г было), подбирали режим кормления и прогулок, помогло - выгул, потом кормление и часа через1,5 - 2 ещё минут на 15 .

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали кормить перед выгулом потому что по большому ходит сразу после еды, сейчас уже кушает, видит поводок и может потерпеть 10 минут пока я собираюсь, и то не всегда, и так нам советовал кинолог, покормить и сразу на улицу или даже брать еду на выгулку

Когда выходит, то писает по разному, бывает много и долго, бывает не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olya1307 сказал:

Начали кормить перед выгулом потому что по большому ходит сразу после еды, сейчас уже кушает, видит поводок и может потерпеть 10 минут пока я собираюсь, и то не всегда, и так нам советовал кинолог, покормить и сразу на улицу или даже брать еду на выгулку

Когда выходит, то писает по разному, бывает много и долго, бывает не очень

Ладно, давайте с другой стороны зайдем... Вы понимаете, что бегать с полным животом вредно? Что такое заворот кишок знаете? Кинолог с какой целью вам это советовал? Кормить на прогулке за выполнение команд не равно кормить перед выгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olya1307 сказал:

как избавляться от этих запахов? 

Мне помогает вот это

213dcb1f6868.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ладно, давайте с другой стороны зайдем... Вы понимаете, что бегать с полным животом вредно? Что такое заворот кишок знаете? Кинолог с какой целью вам это советовал? Кормить на прогулке за выполнение команд не равно кормить перед выгулом.

Говорил, что поскольку собаки делают дела после сна, еды, то вот покормить и сразу гулять

Обычно делает все ещё пока идём на место выгула, то есть до того как бегать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olya1307 сказал:

Спасибо, такого не видела, поищу

Я, по-моему,  в Магните покупала. Реально запах устраняет. Наши кошаки могут иногда недотерпеть и положить сюрпрайз. Да и джек рассел может навредничать. Спасаюсь пропером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olya1307 сказал:

Говорил, что поскольку собаки делают дела после сна, еды, то вот покормить и сразу гулять

 

:default_doh: вот других эмоций нет.... Если собака делает дела сразу после сна, то логично же ее сразу вести на улицу, а не кормить, не?

11 часов назад, Olya1307 сказал:

Обычно делает все ещё пока идём на место выгула, то есть до того как бегать начинает

А при чем тут дела??? У вас щенок бегать начинает с полным животом! Это просто не правильно, не физиологично и опасно.

Пересмотрите режим питания и прогулок. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Это реально проблема,///нагуляться утром долго, но прийти и после еды тут же написать,

Вариант: кормить ДО прогулки, только слишком активно бегать тогда не давать ( а то с заворотом кишок не шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...