Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали кобеля лабрадора, но он не уживается с нашим. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Подобрали кобеля лабрадора лет 7-8 (по словам вета). Абсолютно неагрессивный к людям, но вот с моим кобелем той же породы они уже успели погрызться. Начинают играть вроде мирно, хотя вся суть игры - садки друг на друга, но в какой-то момент найденыш показывает зубы, а мой отвечает тем же. Я бы найденыша пристроила кому-нибудь, да кто ж его возьмет? Как их приучить друг к другу? Я в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

Изменено пользователем Александра&Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Подобрали кобеля лабрадора лет 7-8 (по словам вета). Абсолютно неагрессивный к людям, но вот с моим кобелем той же породы они уже успели погрызться. Начинают играть вроде мирно, хотя вся суть игры - садки друг на друга, но в какой-то момент найденыш показывает зубы, а мой отвечает тем же. Я бы найденыша пристроила кому-нибудь, да кто ж его возьмет? Как их приучить друг к другу? Я в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

Подобные игры пресекать, не создавать провокационных ситуаций, без присмотра наедине не оставлять. Они привыкнут друг к другу и это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подобные игры пресекать, не создавать провокационных ситуаций, без присмотра наедине не оставлять. Они привыкнут друг к другу и это пройдёт.

А как их пресекать? Они видят друг друга, прут навстречу и начинают бесилово. Дело осложняется еще и тем, что найденыш сильно глуховат и плохо управляем, а у моего мало опыта "общения" с другими собаками и он тоже глохнет в такие моменты. У нас не квартира, а дом, и мы пытаемся их знакомить во дворе и держим при этом обоих на поводках. Но если их отпустить, то все... туши свет. С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александра&Найт сказал:

С чего начинать?

с воспитания каждого в отдельности.

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

это пройдёт.

прям завидую. ПО одному посту такой прогноз! восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

с воспитания каждого в отдельности.

То есть их друг к другу пока вообще не подпускать или пробовать гулять с обеими сразу, придерживая при этом и не допуская садок? Я готова с ними заниматься, но мне надо четко понимать с чего начинать.  Или тут без шансов пытаться самой и надо искать специалиста?

Изменено пользователем Александра&Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно, не знаю, правильно или нет, но...взяв вторую отказницу в семью, которая была не " ангел" от слова совсем, мы предоставили нашим девам разборки производить самостоятельно, кроме разборок с едой) почти год живут в мире и согласии). На мой взгляд, собакам оч важно разобраться, кто главнее.

6 минут назад, Александра&Найт сказал:

То есть их друг к другу пока вообще не подпускать или пробовать гулять с обеими сразу, придерживая при этом и не допуская садок? Я готова с ними заниматься, но мне надо четко понимать с чего начинать.  Или тут без шансов пытаться самой и надо искать специалиста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александра&Найт сказал:

найденыш сильно глуховат и плохо управляем

То, что глуховат с чего решили? Может, он просто не воспитан. Тогда воспитывать, дрессировать, начиная с азов. 

 

18 минут назад, Александра&Найт сказал:

гулять с обеими сразу

Нет, по отдельности, прогулка = занятие.

44 минуты назад, Александра&Найт сказал:

мы пытаемся их знакомить во дворе и держим при этом обоих на поводках

Поводок всегда добавляет борзости. Создайте условия, при которых они будут видеть друг друга, но не смогут физически контачить. 

23 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Или тут без шансов пытаться самой и надо искать специалиста?

Есть ли шансы справиться самостоятельно никто не может сказать, не зная ни Вас ни собак. Пожалуй, лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что глуховат с чего решили?

Мне сразу показалось странным, что он не слышит когда мы входим к нему, потом ветеринар проверял громкими хлопками и свистом. Уши приподнимает только на свист, на хлопки, довольно громкие, реакции нет. 

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, по отдельности, прогулка = занятие.

Мой выполняет команды и вполне адекватен когда нет рядом найденыша. А вот когда его видит...  мрак. 

Спасибо за консультацию, будем искать специалиста.

Может кто подскажет к кому можно в Минске обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра&Найт сказал:

прут навстречу

 

1 минуту назад, Александра&Найт сказал:

Мой выполняет команды и вполне адекватен когда нет рядом найденыша

То есть, если вы при любом раздражителе на улице скажете "рядом", собака моментально пристроится к левой ноге, а если скажете сидеть, и бросите за спину собаке сосиску, собака останется сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Александра&Найт сказал:

тут без шансов пытаться самой 

я не ставлю диагнозов, не зная степени воспитания вашей собаки, и уровня ваших знаний. Как можно лечить по фотографии?))))

что из базовых навыков есть у собаки? самоконтроль, выдержка, умение предложить поведение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

То есть, если вы при любом раздражителе на улице скажете "рядом", собака моментально пристроится к левой ноге, а если скажете сидеть, и бросите за спину собаке сосиску, собака останется сидеть?

Ну должна признать, что не до такой степени. Я ваш намек поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра&Найт сказал:

не до такой степени

что делает ваша собака, получив от вас кусочек на улице?

что делает ваша собака, получив от вас игрушку на улице?

что делает ваша собака, получив социальное поощрение на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

что из базовых навыков есть у собаки? самоконтроль, выдержка, умение предложить поведение?

Честно говоря мне даже трудно ответить на ваш вопрос. Выдержка есть дома в привычных условиях. Но, опять же, что считать выдержкой? Сидеть над куском сыра при команде "нельзя" он умеет, а остановиться при виде найденыша - нет. Предложить поведение? Ну он любит в игре с другой собакой попробовать ее "спровоцировать" на игру в догонялки за предметом или в перетяжки, но если та собака не поддерживает, то тут садки - его все. Я тогда его забираю и увожу.

Но я признаю, что я так себе специалист в собачьих вопросах, потому что моя собака у меня первая, до этого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Предложить поведение? Ну он любит в игре с другой собакой

предложение поведения - это про другое. Например, апеллировать к вам с ложной ситуации.

3 минуты назад, Александра&Найт сказал:

садки - его все.

лучше к кинологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Сидеть над куском сыра при команде "нельзя"

то сть сам себя контролировать не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

что делает ваша собака, получив от вас кусочек на улице?

что делает ваша собака, получив от вас игрушку на улице?

что делает ваша собака, получив социальное поощрение на улице?

Получив кусок бежит дальше, получив игрушку играет недолго, быстро теряет интерес. Он вообще не любит бегать и приносить мяч, палку. Он "предпочитает"  соревновательную "деятельность" Чтобы у него игрушку отбирали, чтобы перетяжки, любит искать спрятанное и спрятавшихся.

А социальное поощрение это что? Похвалить и погладить? Вообще спокойно реагирует. Даже безразлично, если именно это имеется ввиду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра&Найт сказал:

безразлично

то есть, ему безразлично, довольны ли вы в настоящий момент?

1 минуту назад, Александра&Найт сказал:

Получив кусок бежит дальше,

его не интересует продолжение?

1 минуту назад, Александра&Найт сказал:

получив игрушку играет недолго

не предлагает вам присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

то есть, ему безразлично, довольны ли вы в настоящий момент?

Про довольна не скажу, но если я его ругаю, то он переживает, поджимает уши, суетится вокруг меня.

 

2 минуты назад, Shaman сказал:

его не интересует продолжение?

Предложение интересует, за кусок сушеного рубца он любого продаст и мимо любой собаки пройдет, но сьев кусок и не видя другого он больше мне ничего не должен в том случае, если найденыш рядом))

 

5 минут назад, Shaman сказал:

не предлагает вам присоединиться?

Предлагает. Догнать и отобрать. Сам приносить не будет за похвалу, только за кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра&Найт сказал:

Про довольна не скажу,

 

1 минуту назад, Александра&Найт сказал:

только за кусок.

 

2 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Догнать

 

2 минуты назад, Александра&Найт сказал:

Сам приносить не будет за похвалу,

 

2 минуты назад, Александра&Найт сказал:

сьев кусок и не видя другого он больше мне ничего не должен в том случае,

тогда на вопрос "с чего начинать" - ответ:

поработать над мотивациями, в том числе, социальной, вернуться к базовым упражнениям на самоконтроль, выдержку, предложение внимания на улице.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...