Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста разобраться золотистый ретривер это или метис


makadielka

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Да, твоя бывшая землячка)) известная история, 

Но как-то оно неправильно.

а мне кажется наоборот. заводчику и о репутации питомника надо думать, и о возможных проблемах у потомства от брака. продавала как брак, за довольно низкую цену, владелицу предупредила, что собака на диван под стерилизацию. это владелице вздумалось вдруг ринги погромить, потому что окрас выровнялся со временем. как-то вот это некрасиво - брать на диван от проверенной пары в хорошем питомнике за цену, гораздо меньшую, чем стоят в принципе щенки этого питомника, и вдруг захотеть выставочную собаку со всеми вытекающими. она же начала требовать документы, поливать заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это владелице вздумалось вдруг ринги погромить, потому что окрас выровнялся со временем. как-то вот это некрасиво -

Оль, да ну! Ничего там не выровнялось, да и ринги она покоряла чисто из спортивного, потом стерилила 

Я хорошо знаю Аню, она честный человек. 

С метрикой в которой отметка о браке всё равно щенков с доками не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, да ну! Ничего там не выровнялось, да и ринги она покоряла чисто из спортивного, потом стерилила 

Я хорошо знаю Аню, она честный человек. 

С метрикой в которой отметка о браке всё равно щенков с доками не будет. 

я дальше не следила, я только ее тему с обвинениями заводчика видела, потом там все само затихло. стерилила, значит, отлично, хороший ответственный человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Может щенок тот что отдали владельцам кобеля  за вязку  потому и с  доками фигня и возраст .А в авито нет логов продаж по  человеку\продавцу чтоб  проверить были ли еще щенки у них? Все же голдены многоплодны...

А так, имхо или ехать смотреть в реале , если уж именно эта девочка  зацепила,или если так надо  точно точно голдена то в питомники обращаться ,а не авито.Конечно и на  авито порой питомники продают,особо засидевшихся ,но доки то обычно есть.

З.Ы. еще подумалось,может доки не хотят давать чтоб не пустили в разведение?

Это частное объявление.  Продаёт семья. Взяли совсем щенком,но нет времени заниматься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, makadielka сказал:

Это частное объявление.  Продаёт семья. Взяли совсем щенком,но нет времени заниматься.  

тогда пусть дадут координаты заводчика(где они ее покупали), чтоб вы могли напрямую поговорить и фото попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LetkaT сказал:

тогда пусть дадут координаты заводчика(где они ее покупали), чтоб вы могли напрямую поговорить и фото попросить

Спрашивала. В ответ тишина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, makadielka сказал:

Метис? Вот и я сомневаюсь....ладно бы еще отдавали,так продают и не дёшево 

Это просто симпатичный дворик. Не нужно искать породу, метисацию и себя уговаривать, что берете подешевле.

Это просто собака. Таких в приютах полным-полно и они тоже заслуживают свою семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я тут дворика или метиса. Нормальный Голден. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото щенок голден так называемого народного разведения. Но отсутствие документов может аукнутся в дальнейшем...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

бывает. если например брак по окрасу, то заводчик может не давать документы до стерилизации. тут же была такая история, когда щенка продали с браком - белые пятнышки на пальцах - заводчик включил щенка в общепометку, но доков не выдал, чтоб собаку не пустили в разведение. причем это обговаривалось с владелицей и цена за собаку была очень гуманная. заводчик и питомник известный, вязка была запланирована, родители с доками, но вот с браком получился один. владелица в итоге сделала родуху нулевку через СКОР. 

Сейчас просто ставится в общепометке и метрике - не для разведения. И все. Можно получить родословную, но вязка в ркф не зарегистрируют.

Правда, это ничуть не мешает вязать "для здоровья" без всяких документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото щенок голдена, как написала Юля, народного разведения. К тому же возраст 5-6 месяцев это самый смешной возраст, этакий гадкий утенок. Плюс  худенькое телосложение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...