Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЕНЬКА, борьба за жизнь. ХОНДРОСАРКОМА. НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА КТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

    Девочки, большое спасибо всем за пожелания! Обследование КТ не состоялось. Отсидев в клинике два часа, объявили, что КТ аппарат снова сломался. Он был сломан и в понедельник, когда была консультация и врач хотела в этот же день отправить Марусю на него. Во вторник аппарат наладили,позвонили и сказали, что обследование в среду состоится. Сейчас говорят, что чинить будут неделю-полторы. Будем записываться в другую клинику ,чтоб не терять время, где могут провести подобное обследование. Все конечно сегодня очень перенервничали и Марусеныша очень жалко, опять каталась в клинику, опять боялась. А я уж и не знаю как расценивать сегодняшнюю ситуацию, как непруху или как знак.

Оксана, я бы расценила эту ситуацию как знак

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может пока получить мнение ещё одного специалиста? Пака вот рекомендуют.

   Кать, у нас есть запись с прошлой недели к Серовой на 4 ноября, мы ее не отменяем. Пойдем на консультацию и к ней.Одно, два мнения хорошо, послушаем и третье, надо будет и четвертое. Понятно, что если по риноскопии есть проблема ,то чтоб выяснить какая именно ,и она отправит на дальнейшее обследование. Поэтому постараемся его сделать  до консультации, чтоб пойти на прием уже с полным пакетом. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Обзвонили клиники, где проводится КТ обследование со взятием материала(а их по пальцем пересчитать), записались в Комондор на субботу,было свободное время. Перед процедурой сделают ЭХО и ЭКГ,хотя у Маруси есть июньское(удаляли гнилушки,приводили в порядок ротик),но требуют  свежайшее. Так что ждем субботу.  Марусеныш веселый, с удовольствием кушает, гуляет и играет. Наташа продолжает делать уколы и давать таблетки. Кровотечения на препаратах прекратились. 

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Добрый вечер! Сегодня мы с Марусенькой ездили в клинику на КТ обследование. По результатам обнаружено образование, к сожалению довольно крупного размера, с сопутствующими изменения в носовой полости.Врач, проводивший обследование высказал мнение, что это "оно".Это уже третье мнение и к сожалению, никто из врачей даже не озвучивает других вариантов. Рекомендована консультация онколога уже по результатам КТ. Был взят биоматериал для исследования. Цитология будет готова через день, биопсия через две недели и тогда уже будет поставлен окончательный диагноз. Вот такие невеселые дела...

     

f8fbba7d8207.jpg

4bdff5b74a8a.jpg

00351d096ae1.jpg

6242962b9f9a.jpg
 

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Самое ужасное и самое страшное, что "оно" так подлое, крадется незаметно ,скрытно, и если б не кровотечения , то по Марусенышу вообще ничего не заметно. Веселая, игривая, ни грамма не похудела, аппетит хороший, мячик, мячики! Вот она живая жизнь, а топор уже занесен...Я просто отказываюсь в это верить, не могу это принять, понять...все думаю, может все ошибаются и вот придет биопсия и это окажется какой нибудь хренью, которую вырежут и все забудется как страшный сон...Ну ,как же так, как может судьба подложить Маруське еще одну подлость, разве мало она настрадалась???

c3d64d374c9f.jpg

111955a1cb41.jpg

b7e2eaaefded.jpg

60ceaba277f6.jpg

f5f6cbbed217.jpg
 

  • Like 7
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я вот тоже никак не могу и не хочу и могу принять, почему таким несчастным опять выпадают такие испытания. А говорят Бог все видит! Я после смерти Коши  не верю ни в Бога , ни в черта , ни в дьявола. Это все фигня. Это полный развод. Марусеньке здоровья, она очень настрадалась и заслуживает лучшей жизни. Я ненавижу несправедливость и всегда буду ей противостоять. Все будет хорошо. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве нельзя эту " хрень" тоже вырезать??? Ведь вроде бы других очагов нет??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно ожидание. Желаю, чтобы прогнозы не оправдались. Марусеньке здоровья! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Мэри сказал:

Ну а разве нельзя эту " хрень" тоже вырезать??? Ведь вроде бы других очагов нет??

  Оля, я только передаю, что озвучивают врачи на данный момент. После результата биопсии и консультации онколога будет уже более ясен план лечения.Я на этот счет ничего не могу сказать, так как у меня нет медицинского образования и достаточных знаний в этой области, чтоб ответить на этот вопрос. А делать предположения и строить догадки, основываясь на информации из интернета - это чревато обманываться ложной надеждой или же наоборот полной ее потерей.Остается только ждать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Мэри сказал:

Ну а разве нельзя эту " хрень" тоже вырезать??? Ведь вроде бы других очагов нет??

можно. вместе с мордой. иссекать все окружающие ткани с запасом до чистых краев. имеет смысл если НО базируется ближе к выходу. тут, судя по КТ, все очень глубоко и со смещением. надо ждать биопсии, может, не все так плохо и можно частично удалить ларингоскопом. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю делают ли в вет клиниках гамма-нож, людям делают - неплохая штука. Не надо распахивать полморды - вообще никаких разрезов не делается. Стоит только дорого. Может  в Москве есть такое для животных?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Я не знаю делают ли в вет клиниках гамма-нож, людям делают - неплохая штука. Не надо распахивать полморды - вообще никаких разрезов не делается. Стоит только дорого. Может  в Москве есть такое для животных?

не все, что работает на людях, применимо к животным. хоть и химичат собак, но в общем и целом химия собакам бесполезна. только хирургия или лучевая. применение гамма-ножа пока в ветеринарии не практикуется - слишком дорого и не изучена эффективность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результаты цитологии. Обещали прислать, как только будет готова на почту, но прислали только сегодня  по звонку, хотя готовность уже была 31. Ждем гистологию.

1c1c3d787757.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

не все, что работает на людях, применимо к животным. хоть и химичат собак, но в общем и целом химия собакам бесполезна. только хирургия или лучевая. применение гамма-ножа пока в ветеринарии не практикуется - слишком дорого и не изучена эффективность. 

А при чём здесь химия? Гамма-нож по сути та же лучевая терапия , только более точно воздействующая. Только что цена высокая. И в качестве побочки инсульты обширные бывают.

 

В какой-то из тем про онкологию у собаки я давала ссылку на опыт поддержания жизни животных с помощью рейши и т.п.  Если найду - кину ссылку. Суть в том, что рейши и т.п. грибы помогают замедлить рост опухоли. Конечно, это не основная терапия, но в качестве поддержки очень даже неплохо. Опять-таки - если покупать капсулы в аптеке, цена будет кусачей. Если брать сушеный гриб - во-первых, в проверенных местах( чтобы точно взять то, что нужно), во-вторых придётся немного повозиться, чтобы приготовить отвар и еще собаку им напоить.

В любом случае всё это только после обсуждения с ветеринаром. 

Марусеньке здоровья!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер всем, кто следит за судьбой Марусенки, кто помогает и переживает за нашу бусинку! Сегодня мы были на приеме у Мухиной. Почитали отзывы, выслушали рекомендации и решили поехать к ней на консультацию.Возможно, чуть опережаем события, нет гистологии, но хотелось послушать мнение компетентного онколога и получить рекомендации на ближайший период, так как у Маруси есть сложности с дыханием во время сна, стала сильно храпеть и часто менять положение с бока на бок.

    Консультация длилась полтора часа.Елена Александровна изучив историю болезни, просмотрев диск с КТ, высказала мнение, аналогичное доктору Кузнецовой из Биоконтроля, что 99 процентов это "оно". По анализам крови , так же пригласив еще доктора для консилиума ,сказала, что в худшем случае- идет распад тканей, в лучшем - в рационе много белка,нужно пересдать анализ. Маруся на корме Роял Конин Мобилити по рекомендации доктора Еремина.В корме действительно высокий белок. Будем менять корм на с меньшим количеством белка и пересдавать анализ.

    Мухина расписала все возможные варианты дальнейшего протокола при худшем результате гистологии. Все подробно рассказала,ответила на все вопросы, высказала свое отношение ко всему ,но естественно решение будет за Наташей. К огромному сожалению, вирусная терапия, которая дает хорошие результаты при лечении онкологии в Марусином случае невозможна, так как к образованию прицельно не подступиться,оно глубоко и не в поле зрения.

 Елена Александровна скорректировала назначения, поменяла антибиотик .Диск с КТ просмотрел так же хирург. Он сказал, что судя по всему образование вторично, первопричина воспалительный процесс в пародонте(запущенность полости рта,образ жизни) образование гранулем и дальнейшее их прорастание и на мой вопрос, есть ли шанс, что образование не переродилось в зло, развел руками и сказала, что только результат гистологии ответит на этот вопрос , а сейчас диагноз предполагаем.В этот момент как -буд то скользнул лучик надежды....Договорились,что как только у нас на руках будет готовая гистология,сразу связываемся с Еленой Александровной и по результатам решаем что делать дальше.Врач понравилась,все четко и по делу. В общем я  постаралась изложить все новости,вроде бы ничего не упустила. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Уважаемые наши финкураторы, мы планировали делать МРТ в Биоконтроле, где его стоимость 36т.р,но из-за поломки аппарата сделали обследование в  Командоре и оно обошлось в 26940р. Если вы не возражаете, позвольте потратить оставшуюся сумму на дальнейшую помощь Марусеньке! 

8e1808dac597.jpg

fbe14f856d34.jpg

6ea223f2e604.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Марусеныш и Наташа, как одно целое.Манюня постоянно следит за малейшим передвижением мамы, сразу начинает беспокоиться, если та удаляется из поля зрения. Вышли на улицу подождать, пока Наташа оплатит счет, так Маруськин все глаза просмотрела, где мама, где мама и села писать,только когда Наташа была рядом.

7d1faa3d27a4.jpg

4c4b9ad98ca5.jpg


78e11dca2c43.jpg

dfaea7340936.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Не было сил заставить себя писать о происходящем сейчас в нашей жизни и сложно описать моё состояние все эти дни,поэтому я очень благодарна Оксане,которая от лица семьи рассказывала о том,что происходит.Я говорю огромное спасибо всем Вам-тем,кто в трудную для Марусеньки минуту не оставил нас без помощи и подставил плечо,низкий поклон от всей семьи!Это необыкновенная собака,она выстрадала своё право быть дома,в тепле и любви и то,что сейчас происходит просто невозможно понять,принять и хоть как-то объяснить..Но пока есть шанс и надежда живёт,что это чудовищная ошибка,сон и всё будет хорошо!Ещё раз огромное спасибо за помощь Марусеньке.

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же трогательно читать о Марусеньке. Всё это правда несправедливо к ней, такие прекрасные глазки бусинки, что смотришь  и душу щемит. Такая взаимная любовь собаки и человека! Пусть у Маруси будут положительные новости по здоровью. Желаю всем сил и надежды на лучшее!:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 20:03, Gerda&Маняша сказал:

  

    Мухина расписала все возможные варианты дальнейшего протокола при худшем результате гистологии. Все подробно рассказала,ответила на все вопросы, высказала свое отношение ко всему ,но естественно решение будет за Наташей. К огромному сожалению, вирусная терапия, которая дает хорошие результаты при лечении онкологии в Марусином случае невозможна, так как к образованию прицельно не подступиться,оно глубоко и не в поле зрения.

 

Что за вирусная терапия? И что предлагает доктор среди вариантов дальнейшего протокола при худшем результате гистологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 00:14, Лада-Ладушка сказал:

Всё это правда несправедливо к ней, такие прекрасные глазки бусинки, что смотришь  и душу щемит.

  Оксана, это не просто несправедливо, это чудовищно несправедливо! Маруся,это собака космос! И  такой необыкновенной душе достаются от жизни сплошные удары и предательства. Столько лет жить в ужасающих условиях, постоянно рожать, холод, одиночество, пьяные рожи..Не представляю вообще как Маруся выживала, когда эта бомжатня уезжала на два -три месяца к себе на родину.Вот так бродить неприкаянной, никому не нужной,спать где придется,есть где и что придется... Если б не Тамарина забота и рядом школа, наверное давно б уж она там загнулась. Если бы ей помогли раньше....Спасибо за добрые пожелания!

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Что за вирусная терапия?

   Тетя Нюра,существует онкотерапия  с помощью вирусов, способных с помощью активизации естественных  защитных сил иммунной системы организма  подавлять раковые клетки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Тетя Нюра,существует онкотерапия  с помощью вирусов, способных с помощью активизации естественных  защитных сил иммунной системы организма  подавлять раковые клетки.

Понятно, спасибо. Про то, о чем говорил врач, видимо нельзя рассказывать... Ну раз молчите, ладно. Ждем гистологию. Марусе бодрости духа и вкусняшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...