Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик или помесь?


Мама Лиля

Рекомендуемые сообщения

Купили щеночка без документов. Т.к. мы живём в такой ж..пе мира ,что никаких заводчиков и всего такого у нас нет. Начиталась на просторах форума про помесь ,и тут встал у меня вопрос лабрик ли моя красавица. Как можно отличить? Нам сейчас 47 дней. Мама черная ,папа палевный. 

IMG_20201025_221139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да будет Вам! Какая теперь разница? Про кормление, прививки и дрессировку на карантине лучше почитайте. Вот сейчас напишут, что метис, ну не на мусорку же её понесёте, правильно? 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, ни куда не не денем. Любим ее до безумия. Просто обидно что люди за немалые деньги продают метисов,говоря что чистокровные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство питомников помогают с доставкой, даже в ж..пу мира.)Раз все так сложилось, значит надо принять данный урок.  Но у вас милый щеночек, который нуждается в любви и заботе. Не важно чистокровный он или метис. Любите ее и она будет вам самым преданным другом!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мама Лиля сказал:

Нет конечно, ни куда не не денем. Любим ее до безумия. Просто обидно что люди за немалые деньги продают метисов,говоря что чистокровные. 

У вас там нет конкуренции, поэтому и без документов продают за дорого. Ну раз уж купили, то не терзайтесь мыслями лабрик или нет, да и сейчас всё равно не понятно будет. Ближе к году будет точно ясно.

Правильно воспитанный метис не хуже лабрадора будет. Вот у меня 3 собаки, одна из них метис, так вот она единственная моя собака, которая ходит рядом без поводка, лабрики уж очень увлекаются вкусняшками и зверушками вокруг (правда оба лабрика у меня не со щенков, они отказницы). 

А зато метис моя отдушина, моё второе я. В глаза заглядывает и спрашивает можно ли ей куда пойти, умнейшее животное выросло.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я терзаюсь не тем что чистокровный или метис, просто боюсь будет ли слушать команды. Вы меня успокоили своей историей. Но наша пока ещё та хулиганка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мама Лиля сказал:

Я терзаюсь не тем что чистокровный или метис, просто боюсь будет ли слушать команды. Вы меня успокоили своей историей. Но наша пока ещё та хулиганка)))

Если будете настойчиво и правильно учить, то естественно она будет слушать команды. 

Видели темы в " Выращивании щенков " (наверху с зелёными скрепочками)? Там описано как дрессировать (чтобы  не кусался) и видео.

 

Вот ещё тема полезная

 

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мама Лиля сказал:

Я терзаюсь не тем что чистокровный или метис, просто боюсь будет ли слушать команды. Вы меня успокоили своей историей. Но наша пока ещё та хулиганка)))

а чего вдруг, она ж собака) при нормальном приложении усилий будет выполнять ваши команды) а шкодить ей положено по возрасту, она ж ребенок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Просто собаку завели впервые. Ещё не опытные. На просторах интернета читала что лабрадоры очень умные и легко подаются дрессировке. Из-за этого и беспокоюсь ,что вдруг не смогу воспитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мама Лиля сказал:

Все понятно. Просто собаку завели впервые. Ещё не опытные. На просторах интернета читала что лабрадоры очень умные и легко подаются дрессировке. Из-за этого и беспокоюсь ,что вдруг не смогу воспитать)

Все когда-то заводят собаку впервые))) лабрадор умная собака, но пылесос страшный, очень часто собирает на улице всё, что по цвету отличается от земли. Будете усердно дрессировать (и главное правильно), то вырастет послушная собака. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Учусь ,читаю форум ,про воспитание щенков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Татьяна & girls сказал:

.............., но пылесос страшный, очень часто собирает на улице всё, что по цвету отличается от земли. ..........

КЛАСС!!!!! :default_good:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

очень часто собирает на улице всё, что по цвету отличается от земли.

Да ладно. Земля коричневая и авно коричневое. Все цвета в ход идут при желании. А желание есть. 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мама Лиля сказал:

Я терзаюсь не тем что чистокровный или метис, просто боюсь будет ли слушать команды. Вы меня успокоили своей историей. Но наша пока ещё та хулиганка)))

Вы заблуждаетесь) послушание от породы/ не породы не зависит. Только от желания и целеустремленности хозяев. Нет пород с врожденной функцией " послушный"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

Да ладно. Земля коричневая и авно коричневое. Все цвета в ход идут при желании. А желание есть. 

Оттенки! Не забывай про оттенки :default_lol: собаки всё равно особо цветов не различают, вроде синий видят и может ещё какой.

Хоть фильм снимай "Все оттенки коричневого" :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

Нет пород с врожденной функцией " послушный"

А жаль :default_cray:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

Нет пород с врожденной функцией " послушный"

в Детском мире с пультиком есть, какие хошь)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Helen&Tori сказал:

А жаль :default_cray:

У Шелби встроенная функция :default_lol: но кажется такие модели больше не выпускают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мама Лиля сказал:

Купили щеночка без документов. Т.к. мы живём в такой ж..пе мира ,что никаких заводчиков и всего такого у нас нет. Начиталась на просторах форума про помесь ,и тут встал у меня вопрос лабрик ли моя красавица. Как можно отличить? Нам сейчас 47 дней. Мама черная ,папа палевный. 

 

47 дней!!!!!!!! Я просто в ауте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, labsmystars сказал:

47 дней!!!!!!!! Я просто в ауте. 

А разве щенков не в 45 дней продают? После актировки. Тем более там без актировки и доков, я свою метиску вообще в 30 дней забрала и выкормила стартером. Всё равно молоко у её мамы кончилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А разве щенков не в 45 дней продают? После актировки. Тем более там без актировки и доков, я свою метиску вообще в 30 дней забрала и выкормила стартером. Всё равно молоко у её мамы кончилось.

Я Риччи тоже ровно в 45 дне забрала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

в Детском мире с пультиком есть, какие хошь)))

они тоже глючат.тот же Айбо люто черти что творит порой.А уж если батарея садится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же в 45 дней забирать. Тем более она уже была не на грудном вскармливании

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...