Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление


Рекомендуемые сообщения

Щенку 4 месяца, подскажите пожалуйста сколько раз и по сколько граммов кормить? Кормлю сырым кормом , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья С сказал:

Щенку 4 месяца, подскажите пожалуйста сколько раз и по сколько граммов кормить? Кормлю сырым кормом , спасибо

Сырой корм это мясо?

Если да, то вот тема, поизучайте. В среднем пайка щенков 5-6% от веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталья С сказал:

Да, мясо, овощи, фрукты

Если у вас будут вопросы, то вы можете их в той теме задавать, там больше народу увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 месяца, подскажите пожалуйста сколько раз и по сколько граммов кормить? Кормлю сырым кормом , спасибо

А сейчас как кормите? Сколько раз?

Из личного опыта : щенку-сыроеду достаточно 3-х разового питания.

Пайка 350-450 г за раз. Тут надо смотреть индивидуально. Перекармливать очень опасно. Недокорм тоже плохо

Что входит в рацион щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я кормлю сырое мясо, овощи сырые и фрукты. Если попадается жирное мясо, я его отвариваю и добавляю рис, или гречку. Кормлю 4 раза в день по 300-400 гр и ещё даю косточки грызть. Курицу не даю, у него аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в неделю даю рыбий жир, ещё даю костную муку и для щенков фитокальцевит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья С сказал:

Если попадается жирное мясо, я его отвариваю и добавляю рис, или гречку.

В чём смысл сего действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталья С сказал:

Он от жирного поносит

ТО бишь при варке жир улетучивается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья С сказал:

Он от жирного поносит

от того, что вы его сварили, менее жирным оно не стало

на печень и поджелудочную одинаково плохо действует

300-400 гр каждое кормление? то есть почти 2 кг в день???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья С сказал:

Сейчас я кормлю сырое мясо, овощи сырые и фрукты. Если попадается жирное мясо, я его отвариваю и добавляю рис, или гречку. Кормлю 4 раза в день по 300-400 гр и ещё даю косточки грызть. Курицу не даю, у него аллергия

Не надо ничего варить и разбавлять это кашами, это не полезно. Жир полезен в определенном количестве, не надо стараться кормить собаку постным мясом. Мясо должно быть как раз с жирком, жилками, пленками, а не филе и вырезки. 

2 часа назад, Наталья С сказал:

Два раза в неделю даю рыбий жир, ещё даю костную муку и для щенков фитокальцевит

Вместо рыбьего жира лучше ввести в рацион морскую рыбу пару раз в неделю (скумбрия, сельдь, лосось и т.д.) Костная мука это фигня, вводите костное в нормальных количествах, минимум 30% от пайки (раз на курицу аллергия, то из костного можно шеи индейки, утиные/кроличьи запчасти различные)

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

300-400 гр каждое кормление? то есть почти 2 кг в день???

Где ж 2 кг, Оль? 1200/1600 получается. Но тут щенок, а жрут они до фига, если ты не знала:default_lol_2: Эль ел 1,5 кг и еще худоват был. Он сейчас весит 28кг, а ест 1кг и не толстеет и какает раз в день как котенок) Растет!))) Конечно надо еще нагрузки учитывать, но все равно, щенки едят в 2, а то и в 2,5 раза больше взрослых. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Где ж 2 кг, Оль? 1200/1600 получается. Но тут щенок, а жрут они до фига, если ты не знала

во-первых, я написала "почти"))

во-вторых, я не могу избавиться от кошмара перекормить))) видимо, это навсегда)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, я написала "почти"))

во-вторых, я не могу избавиться от кошмара перекормить))) видимо, это навсегда)

У каждого свои "кошмары". У меня тоже есть мой страшный "кошмар" - скулеж! Так что я тебя понимаю)))

Но в силу того, что я вот только-только вырастила щенка на натуралке, то "почти" 2 кг меня не пугают, они реально много жрут:default_yes:. Ну и в конце концов, убавить пайку много времени не займет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу сейчас уже реже кормить, на трёхразовое перейти, значит по 300-400 так оставить? И ещё я боюсь рыбу давать, из-за костей. Напишите пожалуйста, как вы даете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья С сказал:

Да, я хочу сейчас уже реже кормить, на трёхразовое перейти, значит по 300-400 так оставить? И ещё я боюсь рыбу давать, из-за костей. Напишите пожалуйста, как вы даете

Вполне хватит трехразового. Еды надо 6% от веса, посчитайте, либо напишите вес щенка.

В морской рыбе кости это одно название, они мягкие, как хрящи, а щенку уже 4 месяца. Пора учить его справляться с едой самостоятельно)) На крайняк, ну перекрутите в фарш.

Я даю целыми тушками, щенку давала в таком виде с 2-х месяцев, давала также голову лосося разделенную пополам, просто чтобы ему удобнее было ее есть, рот то маленький был)) Взрослым сейчас даю всё целиком.

P/S/ под каждым постом есть кнопка "цитата", нажимайте ее, когда хотите ответить конкретно кому-то, а то так не понятно к кому вы обращаетесь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья С сказал:

Сейчас я кормлю сырое мясо, овощи сырые и фрукты. Если попадается жирное мясо, я его отвариваю и добавляю рис, или гречку. Кормлю 4 раза в день по 300-400 гр и ещё даю косточки грызть. Курицу не даю, у него аллергия

Кости какие? В сыром виде или варёном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Наталья С сказал:

И ещё я боюсь рыбу давать, из-за костей

не давайте пресноводную, там помимо костей есть кого бояться

в морской рыбе йод, фосфор, аминокислоты, в хребтах глюкозамин

надо удалять жабры и плавники только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вполне хватит трехразового. Еды надо 6% от веса, посчитайте, либо напишите вес щенка.

В морской рыбе кости это одно название, они мягкие, как хрящи, а щенку уже 4 месяца. Пора учить его справляться с едой самостоятельно)) На крайняк, ну перекрутите в фарш.

Я даю целыми тушками, щенку давала в таком виде с 2-х месяцев, давала также голову лосося разделенную пополам, просто чтобы ему удобнее было ее есть, рот то маленький был)) Взрослым сейчас даю всё целиком.

P/S/ под каждым постом есть кнопка "цитата", нажимайте ее, когда хотите ответить конкретно кому-то, а то так не понятно к кому вы обращаетесь))

Да, спасибо, буду пробовать давать рыбу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Томуся сказал:

Кости какие? В сыром виде или варёном?

Кости я даю сырые, вареные нельзя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не давайте пресноводную, там помимо костей есть кого бояться

в морской рыбе йод, фосфор, аминокислоты, в хребтах глюкозамин

надо удалять жабры и плавники только

Спасибо, буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья С сказал:

Да, я хочу сейчас уже реже кормить, на трёхразовое перейти, значит по 300-400 так оставить? И ещё я боюсь рыбу давать, из-за костей. Напишите пожалуйста, как вы даете

Добрый день!

Нашему малышу тоже 4 месяца. В понедельник первый раз давала скумбрию, тоже из-за костей боялась. Нарезала ее кусочками, уплетал за обе щеки)))

Но мы едим все с рук пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья С сказал:

Кости я даю сырые, вареные нельзя

Я знаю что нельзя. Спросила на всякий случай, Вы ж даете варёное/ крупу и при этом кости. А так тоже нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элен и ребята сказал:

Добрый день!

Нашему малышу тоже 4 месяца. В понедельник первый раз давала скумбрию, тоже из-за костей боялась. Нарезала ее кусочками, уплетал за обе щеки)))

Но мы едим все с рук пока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...