Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва! Молодого лабрадора могут усыпить!


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. 

Два часа назад  мне позвонили с просьбой  помочь  мальчику лабрадора. Ему год. Привит, не кастрат.  В семье с месяца. Все было нормально  до вчера. 

Он накинулся на соседскую девочку 5ти лет. Девочка в больнице. Все очень  серьёзно. Времени у собаки до 12го ноябрря,потом...

Телефон 89262103303 Екатерина( хозяйка).

IMG_20201104_163218_391.jpg

IMG_20201104_163218_395.jpg

IMG-20201104-WA0015.jpg

IMG-20201104-WA0013.jpg

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без понятия (. И девочка была знакома с собакой.  Не первый раз  была в гостях. Причём дома свои дети и тоже  маленькие.  И никогда! Что случилось, непонятно.  Хозяйка  обросила собаку,  и он не огрызался,ничего, просто испуганно отошёл.  Собаку никогда   не били, если что. До этого была овчарка,  никогда  никого не тронула. 

Изменено пользователем ЛабрадорНайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что то произошло впервые и при этом рядом не было взрослых. 

За человечьими то детьми нужен глаз да глаз, а уж если дети играют с животным - тем более. Ни в чем нельзя быть уверенным... 

Как и всегда в бедах собак виноваты их хозяева... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я ничего не могу сказать (((. Не знаю что было  там, но факт что времени  остаётся мало для  Марвина (

Сейчас такие дети, что могут  сделать больно  животному,  даже понимая что делают  больно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете хотя бы временно забрать собаку? Понятно, что нужно искать семью, это время. Но молодые собаки пристраиваются достаточно быстро,  время нужно для того, чтобы найти ХОРОШУЮ семью, а не просто слить собаку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.. почему сразу такие радикальные меры-усыплять? Если не было ни разу ничего подобного... странно, что взял и набросился. может надо с кинологом поговорить, вообще понаблюдать за поведением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети сейчас, такие же как родители... ИМХО

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такие дети, что могут  сделать больно  животному,  даже понимая что делают  больно...

Я не могу забрать  мальчика к моему сожалению  огромному. Мне тупо некуда, полный дом уже  и кураторские.  Даже передержки нет свободной . Но очень  хочется  помочь мальчику.  

С кинологом говорили   поэтому решено собаку  постараться  пристроить, а не сразу...хотя родители  покусанного  ребёнка требуют...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЛабрадорНайк сказал:

 

С кинологом говорили   поэтому решено собаку  постараться  пристроить, а не сразу...хотя родители  покусанного  ребёнка требуют...

Прививки есть? Если да, то могут что угодно требовать. Может их ребёнок виноват.

Лет 15 назад племянника одна из моих собак ( ооочень спокойный и добрый пёс и уже не молодой) укусил за голову. Пёс был с дренажами и конечно же его это беспокоило, и никак он не мог найти место, а племянник ( ему было лет 5-6)  подлезал под ним и перешагивал, когда Бима вставал не надолго. Я сделала замечание , но он продолжил. Через минут 20 услышала дикий крик, спустилась и увидела, что тётя завязывает ему голову и кровь. Если бы не тетя я бы ещё ему добавила.Кто виноват в этом? 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрик в строгаче у них, видно не все идеально в воспитании, в этой ситуации обе стороны пострадавшие, и ребенка безумно жалко, надеюсь не критичная ситуации, и родителей ребёнка понять можно, всегда легче, когда наказали виновного, и собакена безумно жалко, сделали из него игрушку мягкую для детей... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки  все есть. Все в порядке с этим. Строгач...ну строгач.я очень  часто вижу  молодых  лабров в строгачах. Да это неправильно,  но не все это знают, думают меньше  тянуть будет...

Территориально  это Выхино.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация на форуме, мой кураторской голден Саймон, укусил в лицо свою маленькую хозяйку. Бабушка была дома с ребенком, паника, вызвала полицию. Собаку отправили в клинику сдавать анализы на бешенство. Девочка попала в клинику, шов наложили на щеку. Такое же решение - усыпить...

Благо в семье была старшая дочь, очень взрослая и рассудительная девочка для своих 17 лет. Именно ей обязан Саймон своим спасением.  

Тогда на помощь передержкой пришла Вика @Vick77 с ее замечательной лабрушей. По правилам сдают два теста на бешенство один сразу и второй через 10 дней. Эти 10 дней Саймон жил у Вики, и мы жили как на пороховой бочке. Но к счастью все тесты были отрицательными. А когда пообщались с семьёй поближе, все стало ясно. Ребенок мял и мучил кота, но тот только поцарапать мог, а вот Саймон от удушающего объятия спасался и окусился, кода у детей тонкая, много не надо. 

Собаку нам отдали, сейчас Саймон живёт в Конаково на Волге. Никакой агрессии нет. Ничего плохого он не делает. 

Пишу это все, чтобы парню дали шанс, просто нужен человек, который разберётся в ситуации. К сожалению я сейчас не смогу помочь, по состоянию здоровья. Куратор, найдись!!!:default_help:

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера  звонила женщина  из Твери ( номер  тверской). Сказала что готова приехать и забрать Марвина. Но не сама...

А приедет сестра( подруга) волонтёр  московский  и отвезёт ей, а она сама не может... хозяйка  попросила ее написать тут, и дать номер сестры-волонтера. Чтобы было возможно узнать кто может  поручиться или хотя бы  знать.

По вотсап нашли номер. И мне что то очень  знакомо лицо...

Есть ли тут тверские  участники, мне бы связаться  и узнать..

Даже не знаю   могу ли я выкладывать  лицо и номер  в открытом доступе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень осторожно отдавайте собаку. Неадекватов сейчас тоже очень много . Осень как бы парень не попал в плохие руки. Лучше сначала его хотя бы на платную передержку, а уж потом пристраивать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛабрадорНайк сказал:

Вчера  звонила женщина  из Твери ( номер  тверской). Сказала что готова приехать и забрать Марвина. Но не сама...

А приедет сестра( подруга) волонтёр  московский  и отвезёт ей, а она сама не может... хозяйка  попросила ее написать тут, и дать номер сестры-волонтера. Чтобы было возможно узнать кто может  поручиться или хотя бы  знать.

По вотсап нашли номер. И мне что то очень  знакомо лицо...

Есть ли тут тверские  участники, мне бы связаться  и узнать..

Даже не знаю   могу ли я выкладывать  лицо и номер  в открытом доступе. 

Написала вам в личные сообщения, посмотрите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно  почему  я не могу выложить фото этой дамы?) Она на аве стоит в вотсап. Так что я ничего  не нарушаю 

 

Screenshot_20201104-235140_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем ЛабрадорНайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Симаева, 38 лет.

Вроде ничего не пишут о ней плохого, торгует вещами, типа ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и я узнала. Но после просьбы отписаться тут и дать адрес сестры-волонтера из Москвы,  она исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...