Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прекрасный рыцарь Найт. Вернулся домой.

alkor17

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Люберцах был подобран с улицы палевый кобель . Со слов нашедшей бегает по району около месяца.

Чуть ранее был чистый, со временем стал явно грязный.

Вчера девушка забрала его к себе, но держать не может, квартира маленькая и съёмная.

Девушка искала выход из ситуации, даже в приют обращалась, там ей дали телефоны волонтёров.

Парня очень жалко, сегодня вечером Лена (Панфилушка) и Лена Чили, за парнем поедут и пока отвезут на платную передержку в Жулебино.

Заедут сдать экспресс на инфекции , тк у передержки есть своя собака, а парень довольно долго мотался по улице.

Будем очень признательны, если кто-то сможет взять парня на волонтёрку!!! 

Также актуальна помощь кормом, обработками и финансами!

IMG-20201106-WA0010.jpg

• Like 2
  • Спасибо 1

К сожалению взять на передержку не могу, но могу помочь чем-то еще: авто перевозка, купить корм и т.д. Если помощь такая нужна, то дайте контакты с кем связаться. 

• Спасибо 5

5 минут назад, Y_Valentina сказал:

К сожалению взять на передержку не могу, но могу помочь чем-то еще: авто перевозка, купить корм и т.д. Если помощь такая нужна, то дайте контакты с кем связаться. 

Спасибо огромное за отзыв!

Свяжитесь пожалуйста со мной

Ирина 8915369979 девять

Забрали , огромный слон под 50кг :default_dribble: сейчас девочки едут с ним в клинику, продолжение следует...

IMG-20201106-WA0018.jpg

• Like 1
  • Спасибо 5

Таких Лоброконей я ещё не встречала:default_lol_2:. Огромный, очень. Лапа- как мой кулак. Могуч, вонюч, настоящий мужчина. Но хорошенький очень:default_super-tab:.  Клейма не нашли. Зубы- идеальные. Эмоций вызывает целую кучу)))

• Like 4
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 4

1 час назад, Leeloo сказал:

От меня +1000

Спасибо огромное, получили!:default_buket2:

2 часа назад, Панфилушка сказал:

Таких Лоброконей я ещё не встречала:default_lol_2:. Огромный, очень. Лапа- как мой кулак. Могуч, вонюч, настоящий мужчина. Но хорошенький очень:default_super-tab:.  Клейма не нашли. Зубы- идеальные. Эмоций вызывает целую кучу)))

:default_lol:  Ленок , вот точнее и не скажешь !! 

Когда наша с тобой « группа быстрого реагирования» выдвинулась на операцию по спасению парнишки - потеряшки , мы даже и предположить не могли такого поворота событий.. когда открылась дверь и .. На пару минут мы потеряли дар речи :default_yikes:. К твоему описанию я бы добавила  ещё и « красив» ! « Красив , могуч, вонюч , настоящий мужчина .» :default_thumbup: ,  а уж твой решительный рывок на амбразуру в памяти останется надолго ! ( поводок в руку и вперёд вниз по лестнице .. на мои  возгласы « ты куда?!! ты же мать кормящая , тебе беречь себя надо !!!»  в ответ только ускользающее эхо « Я спрааааа ..» Окончание фразы не долетело , потому как стремительная парочка уже вылетела из подъезда ..) :default_meeting::default_lol_2:   Спасибо тебе , супер водитель ( так просачиваться сквозь безнадёжно застывшие пробки !! ) , супер спасатель ( надо ехать ? значит едем !) и ещё много других супер твоих умений ! :default_thumbup:

Ну а что касается главного героя этой истории - парень на самом деле  .. видный !! :default_yes::default_lol_2: крупный , мощный , не сказать что толстоват , скорее крепкий , а головушка у него .. как две наши с Леной вместе :default_meeting:.. ( вот тот случай когда фото никак не передают реальность ..) На новом месте поначалу так тащил , что я начинала сомневаться дойдём ли мы  до передержки или прийдется изучать окрестности по всему периметру пока товарищ не устанет .. :default_sm11:   Но всё завершилось благополучно , через время подуспокоился , стал слышать , и даже сел по команде перед проезжей частью.. Дальше уже прогуливались вполне нормально ( кстати, на встречных собак практически не реагирует , мелкие собаки ему вообще не интересны , со встречным крупным кобелём разошлись без эмоций , видно было что чуть напрягся , но прошёл спокойно ) И вот,  пока мы гуляли и гуляли , по ходу дела пытались угадать как же всё-таки нам парня называть .. Перебирали все приходящие на ум клички ( в первые минуты знакомства по привычке вырывалось « привет , малыш» , « пойдем , малыш» , но в данном случае   «малыш» вот уж точно звучит как-то иронично - двусмысленно :default_lol_2:)  . Вот так мы перебирали - перебирали , иногда парень просто не реагировал , шёл и шёл дальше , на некоторые клички казалось он даже фыркал со смехом ( казалось что ему и правда смешно как такое имечко вообще могло прийти в голову ! ну очень было похоже ..) , и вот добрались мы до « Найт» ( я ещё прокомментировала что Найт - это рыцарь , а уж наш то крепок и силён как рыцарь ) И по видимому парень решил что наконец то! наконец-то им пришло в голову приличное и подходящее имя! Ещё раз позвали « Найт!» и парень обернулся ! Вообщем , не берусь утверждать что  именно так и рассуждал наш герой , но совершенно точно , что имя Найт ему понравилось! Поэтому теперь наш парнишка не « малыш» , не « пёс» , не другие  первые приходящие на ум , а Найт ! Найт - благородный белый рыцарь! ( ну не совсем белый конечно , скорее карамельный .. но карамельный звучит не так как то , поэтому  будет белый ! ну или палевый уж ) :default_bigwink::default_lol_2:

ну а сейчас  наш рыцарь уже отужинал , побродил по дому и лёг отдыхать ..( кстати , в подъезд / лифт зашёл очень уверенно . Пока лифт спускался - сидел спокойно ждал . И всё же по парню очень видно насколько он запущен : шерсть слиплась , и это не просто грязь сезонная , прям сально- грязная , как будто его если и мыли когда то , то точно не в этом году .. уши грязные , вечером дома стал потрясывать ими .. мыть / чистить уши будет уже завтра .. сегодня только постарались тщательно осмотреть на наличие клещей- вроде не нашли , ттт)

крепкий рыцарский сон . Спокойной ночи , Найт ! 

A7DF8807-2E4B-4FD2-BDFC-2F3A4B3E720D.jpeg

• Like 8
  • Спасибо 5

Спасибо вам команда быстрого реагирования!  Удачи рыцарь на новом пути! 

А вдруг всё же ищут и плачут?  Бывает же чудо , хоть и редко 

Очень хотелось бы наверное:default_meeting:

• Like 2

30 минут назад, Оля&Ину сказал:

красивый рыцарь:default_good: а что за тесты с полосками? 1 -значит отрицательно? нет инфекции?

Экспресс тесты , по всем показателям - отрицательно. 

Всем доброго утра от рыцаря! Найт покушал , прогулялся ( сначала включил скорость реактивную , затем уж перешёл на крейсерскую .. продефилировал по окрестностям , переметил все деревья и столбы ..:default_bigwink:) , теперь вот отдыхает и не против пообщаться - поболтать .. :default_lol_2:

DE8383DA-D8BD-44D0-81A5-E3ED0C5E5F4D.jpeg

• Like 6
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1

Ребят , у нас ситуация SOS!!!

У Найта только что случился приступ. Все очень сильно напуганы. Что явилось причиной непонятно.

Нам срочно нужно сделать, как минимум УЗИ, эхо сердца, сдать кровь.

В понедельник в клинике Ерёмина принимает Мираков, невролог, возможно показаться ему.

Сумма к сбору не менее 5000-7000, точно сейчас не могу сориентироваться.

Леночка Чили чуть позднее более подробно все опишет.

Переношу у тему в Срочно!

• Печаль 3

8 минут назад, alkor17 сказал:

Карта СБ 2202200660200872

Ирина Владимировна К.

Пометка Найт

С карты 9323 500 р. 

А что это может быть? (Приступ???) 

• Manya изменил название на Люберцы, найден палевый кобель! Срочно нужна финансовая помощь на обследование, у парня случится приступ!

Ситуация непонятная.. Приступ случился внезапно .. Ничего необычного за пару минут ДО  не было .. Утром гулял нормально , потом покушал, подремал .. Полежал на кухне и потом  решил пойти в комнату . И вдруг .. задние ноги подкосились , завалился на бок . Его подхватили , парень как будто окаменел . Лапы задние вытянуты , пальцы на лапах сжаты , весь как струна . Явных судорог не было , явного сбоя дыхания не было , пасть закрыта .. Такое впечатление что парня сковал спазм какой-то.. Минут десять вот лежал , затем мышцы стали понемногу расслабляться .. Пришёл в себя , растерянно смотрел вокруг .. Испугались мы сильно , конечно .. Срочно позвонили в клинику - доктор узи была на месте . Повели парня в клинику . Дошёл сам , шёл спокойно , достаточно уверенно . Сделали УЗИ обследование брюшной полости - никаких критических отклонений не выявлено . Рекомендовано как можно быстрее сдать анализы и проконсультироваться у невролога . 

0789A0F0-2522-4CA0-9C55-6F8B66C36E65.jpeg

2E0C066A-1DEC-48FC-81C7-58F4F2671E1A.jpeg

5D789C57-3170-45B4-B4D3-DCC133F761FF.jpeg

• Спасибо 2
  • Печаль 2

2 часа назад, *vikka* сказал:

С карты 9323 500 р. 

А что это может быть? (Приступ???) 

Вика спасибо огромное, получили 500р.

Есть ещё приход 350р, без пометки в 18.56 с карты *3730*.

Поскольку никто р где не отписался, отнесём перевод в тему Найта.

Завтра утром девочки, Лена и Лена, к 10 утра, планируют отвезти Найта в Шанс био на сдачу крови.

Нам пока не с чем, к сожалению , ехать на анализы (((

Ох как же так? Бедный мальчик. Разведенцы-я вас ненавижу. Все беды от вас. Почему Господь этого не видит????

мальчику здоровья

• Like 1

Переводы все пришли, чуть позже отпишусь подробно.

Спасибо Леночке Панфилушка, отвезёт мальчика в лабораторию Шанс Био на сдачу крови.

• Like 1

• Звезда Севера изменил название на Прекрасный рыцарь Найт. Вернулся домой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...