Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли кормление


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!я новичок в этом деле...но,прочитав о кормлении,решил всё-таки уточнить по рациону питания...подскажите,пожалуйста,моему лабрику 3 мес...заводчик сказал,что все собаки на сухом,мы купили такой же корм...роял...но!прочитав пару статей,начал утром добавлять каждый день кефир,т.е мешать кефир и сух корм,добавляю рыбку иногда,творог,яйца сырые...в обед жена даёт только сухой...ну а вечером тоже когда как,т.е сухой с кефиром,могу овощей и яблочко порезать...правильно ли я кормлю???заранее спасибо!или что изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы только читаете такое... В качестве лакомства давать фрукты-овощи можно, кефир иногда тоже можно,но смешивать кефир с кормом не нужно. В кормах хороших всё есть необходимое, поэтому добавлять натуралку зачастую это только вред ЖКТ собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама пытаюсь разобраться с темой правильного питания. 2 месяца назад взяли шпица девочку 2 месяцев, все эти 2 месяца читаю и пытаюсь разобраться, что правильно. Приняла решение кормить натуралкой. С пищеварением проблемы конечно есть... У заводчиков щенок был на смешённом типе кормления. Сейчас пытаюсь подобрать ей приятный и полезный рацион. Как поняла смешанное питание плохо, если кормите, то с большим промежутком между кормлениями. Сухой корм идёт уже ферментированный, переваривается очень быстро, так как уже почти переваренный, жкт не работает в полную силу. Для животных с врожденными проблемами жкт это прекрасный выход. На натуралке, как я поняла организму приходится работать по полной. Если животное здорово, то это наверное лучший вариант. Единственное не могу разобраться давать ли кашу. Мнения разных специалистов расходятся, кто говорит, что надо, кто что ни в коем случае. Переход думаю должен быть плавным, как вы и делаете. А вот кефир и сухой корм я бы не смешивала. Разделите в разные приемы. И смотрите за самочувствием своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tatia-na сказал:

Сама пытаюсь разобраться с темой правильного питания. 2 месяца назад взяли шпица девочку 2 месяцев, все эти 2 месяца читаю и пытаюсь разобраться, что правильно. Приняла решение кормить натуралкой. С пищеварением проблемы конечно есть... У заводчиков щенок был на смешённом типе кормления. Сейчас пытаюсь подобрать ей приятный и полезный рацион. Как поняла смешанное питание плохо, если кормите, то с большим промежутком между кормлениями. Сухой корм идёт уже ферментированный, переваривается очень быстро, так как уже почти переваренный, жкт не работает в полную силу. Для животных с врожденными проблемами жкт это прекрасный выход. На натуралке, как я поняла организму приходится работать по полной. Если животное здорово, то это наверное лучший вариант. Единственное не могу разобраться давать ли кашу. Мнения разных специалистов расходятся, кто говорит, что надо, кто что ни в коем случае. Переход думаю должен быть плавным, как вы и делаете. А вот кефир и сухой корм я бы не смешивала. Разделите в разные приемы. И смотрите за самочувствием своей собаки.

У собак белково жировой объмен веществ. Энергию они получают из жира. Каши не нужны, усваиваются плохо, нагрузку дают большую. Сахар скачет/выход какашек увеличивается/ мясо плохо усваивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

У собак белково жировой объмен веществ. Энергию они получают из жира. Каши не нужны, усваиваются плохо, нагрузку дают большую. Сахар скачет/выход какашек увеличивается/ мясо плохо усваивается. 

Том, у девушки шпиц. Довольно часто слышала от владельцев декорации, что у них в питании не всё так однозначно. 

28 минут назад, Tatia-na сказал:

Спасибо, мне тоже кажется что кашу не стоит давать.

Вам бы на форум шпицов зайти и там поспрашивать опытных заводчиков (у которых собаки живут долго) чем и сколько раз они кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Где вы только читаете такое... В качестве лакомства давать фрукты-овощи можно, кефир иногда тоже можно,но смешивать кефир с кормом не нужно. В кормах хороших всё есть необходимое, поэтому добавлять натуралку зачастую это только вред ЖКТ собаки. 

Именно сухой насыпаешь,вообще не ест или чуть совсем,поэтому добавляю кефир и творог в корм сухой...корм роял паппи giant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex-milli niagara сказал:

корм роял паппи giant

корм нужен large

giant это для гигантов типа мастифов

вам нужно выбрать либо сухач, либо натуралку

кефир или творог в корм щенку - так себе решение, не надо танцы с бубнами устраивать. не ест - значит, не голодная. убрать миску до следующего кормления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне сказал заводчик,таким и кормлю...а никто танцы и не устраивает...я нормально спросил,нормально отвечайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-milli niagara сказал:

Какой мне сказал заводчик,таким и кормлю...а никто танцы и не устраивает...я нормально спросил,нормально отвечайте...

и я нормально отвечаю. вы говорите - она не ест, только с кефиром, это и есть танцы с бубнами

иногда заводчики перестраховываются, но лабрадору нужен корм для крупных пород, а не для гигантов. тот же роял, но large breed. вам как раз сейчас уже можно с паппи переходить на джуниор, переходите на junior large breed

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-milli niagara сказал:

Именно сухой насыпаешь,вообще не ест или чуть совсем,поэтому добавляю кефир и творог в корм сухой...корм роял паппи giant

Я бы не стала баловать собаку. Пересмотрите норму, возможно вы перекармливаете, ну и корм для гигантских собак вам не подходит, нужен для крупных. Вот это все баловство с натуралкой и разносолами, добавлениями всякого повкуснее, обычно и приводит к таким проблемам с аппетитом. Не ест, убирайте миску до следующего кормления. Попробуйте размачивать корм просто кипяченой теплой водой минут за 20-30 до кормления, чтобы корм был мягким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-milli niagara сказал:

Какой мне сказал заводчик,таким и кормлю...а никто танцы и не устраивает...я нормально спросил,нормально отвечайте...

Если здоровая собака не ест корм, значит не хочет, и ждет тех самых "танцев с бубнами" (вкусовую добавку от переживающих собаковладельцев). 

Если собака будет манипулировать вами в вопросах еды, вы и заметить не успеете, как манипуляции будут по всему фронту :default_doh:

Если уверены в здоровье, то убирайте миску. И неплохо бы заняться бытовой послушкой, которая подразумевает еду щенка только за нужное вам поведение и команды.

Зайдите в тему Дрессировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Том, у девушки шпиц. Довольно часто слышала от владельцев декорации, что у них в питании не всё так однозначно. 

Тань, я это периодически слышу про все породы))). Ни чего внутри не изменилось. + скачки сахара на углеводах не зависят от породы...даже у человека шарашет, что уж о псовых говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Тань, я это периодически слышу про все породы))). Ни чего внутри не изменилось. + скачки сахара на углеводах не зависят от породы...даже у человека шарашет, что уж о псовых говорить.

Тома, нет. Питание отличается. Декорация как-то по энергетическим расходам другая и кормят не так, как крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тома, нет. Питание отличается. Декорация как-то по энергетическим расходам другая и кормят не так, как крупных.

Им в процентном соотношении нужно чуть больше. Остальное всё так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Им в процентном соотношении нужно чуть больше. Остальное всё так же

Ну мы обе известные заводчицы декорашек, поэтому спорить не будем :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ну мы обе известные заводчицы декорашек, поэтому спорить не будем :default_lol:

Я исключительно про сыроеденье)) а так да, всемирно известные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, а потом у них всех к 7 годам не остается зубов, вечные чистки и все равно потом удаление.
Я про мелкашей на сухарях и на кашах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Тома, нет. Питание отличается. Декорация как-то по энергетическим расходам другая и кормят не так, как крупных.

А что декорация отличается от других пород? Устройство ЖКТ? Обмен веществ? Зубочелюстная система? Вроде всё тоже самое, только маленькое)) Из этой логики у них и сушка должна как-то отличаться от крупных пород, злаков там побольше или чего еще... Но нет, не отличается особо состав, только гранулы мельче. У мелких даже больше белка и жира обычно в составе. 

Такое же слышу от владельцев гончих, борзых, хаски... Видимо всем прям очень хочется быть особенными, только ретриверы пусть жрут че попало:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что декорация отличается от других пород? Устройство ЖКТ? Обмен веществ? Зубочелюстная система? Вроде всё тоже самое, только маленькое)) Из этой логики у них и сушка должна как-то отличаться от крупных пород, злаков там побольше или чего еще... Но нет, не отличается особо состав, только гранулы мельче. У мелких даже больше белка и жира обычно в составе. 

Такое же слышу от владельцев гончих, борзых, хаски... Видимо всем прям очень хочется быть особенными, только ретриверы пусть жрут че попало:default_lol_2:

Не обижай ретриверов, они самые аллергичные ( в некоторых источниках аллергенные) собаки, со слабым жкт, вечно куда то и за чем то слетающей пж, а отиты это  породная болячка. Им вообще Ни чего нельзя кроме витаминов 8в1. Ну и иногда кашу на костях.

Пыс. Для новичков..:это была типа шутка.

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что декорация отличается от других пород? Устройство ЖКТ? Обмен веществ? Зубочелюстная система? Вроде всё тоже самое, только маленькое)) Из этой логики у них и сушка должна как-то отличаться от крупных пород, злаков там побольше или чего еще... Но нет, не отличается особо состав, только гранулы мельче. У мелких даже больше белка и жира обычно в составе.

Подозреваю, что обмен веществ. И отличие не только по гранулам. У декорации корм всегда по белку выше, видимо маленькие тельца больше тратят энергии на обогрев))

Вот, например, брит кеа ягнёнок рис 

Крупные (это я такой покупаю) 

мука из мяса ягненка (38%), рис (38%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%),

3700 ккал/кг ; белок 26%, жир 14%

Декорашки

мука из мяса ягненка (40%), рис (36%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%),

3870 ккал/кг ; белок 28%, жир 17%, 

И я не говорю, что декорашек надо кормить кашами, я вообще не знаю чем их там кормят ибо самая мелкая собака, которая у меня когда-либо была весит 22 кг. Но просто слышала от владельцев (заводчиков) оных, что как-то там не как у крупных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Подозреваю, что обмен веществ. И отличие не только по гранулам. У декорации корм всегда по белку выше, видимо маленькие тельца больше тратят энергии на обогрев))

Вот, например, брит кеа ягнёнок рис 

Крупные (это я такой покупаю) 

мука из мяса ягненка (38%), рис (38%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%),

3700 ккал/кг ; белок 26%, жир 14%

Декорашки

мука из мяса ягненка (40%), рис (36%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%),

3870 ккал/кг ; белок 28%, жир 17%, 

И я не говорю, что декорашек надо кормить кашами, я вообще не знаю чем их там кормят ибо самая мелкая собака, которая у меня когда-либо была весит 22 кг. Но просто слышала от владельцев (заводчиков) оных, что как-то там не как у крупных. 

 

Татьяна, но речь то шла именно о кашах изначально. Про белок и я написала, и Тома, что да, у мелких он выше, но каши тут вообще не при чем, они не про белок и жир вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Татьяна, но речь то шла именно о кашах изначально. Про белок и я написала, и Тома, что да, у мелких он выше, но каши тут вообще не при чем, они не про белок и жир вообще. 

Ань, я посоветовала девушке позадавать воросы заводчикам шпицов, тем заводчикам, которые имеют ветеранов в питомнике. Ни за каши, ни против каш ничего не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ань, я посоветовала девушке позадавать воросы заводчикам шпицов, тем заводчикам, которые имеют ветеранов в питомнике. Ни за каши, ни против каш ничего не писала.

Не, вы написали, что их кормят как то иначе) Но это не так. Их кормят также, теми же продуктами, тем же составом, только увеличивают энергетическую ценность рациона. Сам набор продуктов ничем не отличается даже в сушке. Чуть больше белка, чуть больше жира и всё) И то я сильно сомневаюсь в необходимости этого увеличения, учитывая, что очень большая часть декорации вообще гуляют раз в месяц в сумке у хозяйки и только летом) И заводчика декорашек с многолетним стажем кормления натуралкой еще поищи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ши, мини-чишка, лабрадор:все едят одинаково (сыроеды) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...