Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нефролог/терапевт/УЗИ (поликистоз почек)


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день!

Знаю, здесь на форуме есть те кто сталкивался с болезнями почек у своих питомцев, нужна Ваша Помощь!

У нас Йорк, почти 14 лет, после майской операции кисты на почках стали расти (первично диагностированы в 17/18 годах, не росли) одна усеяна ещё и множеством мелких... Пару дней назад утром на салфетке обнаружила сгусток крови (см фото), собака стерилизована в сентябре (пиометра). По времени в конце ноября-декабре должна была бы быть течка, по поведению тоже похоже (много луж, стервозность, нападение на Хати). В общем в тот же день побежали на УЗИ, почки увеличились по сравнению с ноябрьским заключением, кисты чуть подросли, выделения у нас из влагалища, взяли цитологию (ждём). Так же сдали анализы (прикладываю), в моче, по сравнению с ноябрём, чуть снизились креатинин (6,1/4,4), мочевина (59,4/49,6), соотношение чуть увеличилось (1/1,19). 
по поведению вроде без изменений, песни поёт, хвостиком виляет, играет, на кухню летит со скоростью света... Принимаем курсами кетостерил/нефродог.
И вот нам нужен врач, грамотный, который не залечит собаку и не ускорит все процессы, подскажите, где и у кого вы лечили своих питомцев?

E5E6FC90-DC7B-43C6-93CB-5F2F19328675.png

08CAEDD7-8640-46B6-908B-ECAB1F3F1802.png

58914ED2-5B18-4E2C-BD6F-5BD66F669B87.png

709EBA09-2053-4849-98AD-B3EDECFE3647.jpeg

EBDD71B4-878F-492C-B19A-A9560DC028E6.png

AA0202E8-5C6D-4F93-BD4E-258DCBC29A5F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

И вот нам нужен врач, грамотный, который не залечит собаку и не ускорит все процессы, подскажите, где и у кого вы лечили своих питомцев?

В Москве есть специализированная нефрологическая клиника "Ответ".

https://www.vetotvet.com/

Мой случай совсем не похож на ваш, у нашей Ланы был ОПН. Но поднять на ноги за сутки собаку, можно сказать в терминальной стадии, это о многом говорит.

У Ланы почки так и не заработали, но я уверена, что если бы мы привезли её к ним вовремя, то исход был бы другим. В другой клинике сделали всё, чтобы довести её до такого состояния. А последние всего лишь бездумно назначили лечение, которое назначают обычно при ОПН на фоне пироплазмоза.

Здесь же на форуме читала о случае, когда они делали правильный диагноз причины ХПН, который не сделали другие врачи.

В общем у меня сложилось о них очень хорошее впечатление.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

В Москве есть специализированная нефрологическая клиника "Ответ".

https://www.vetotvet.com/

Спасибо! 
мы там онлайн по анализам наблюдаемся с сентября. 
здесь меня ещё беспокоят выделения, вчера их не было, сегодня опять есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...