Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Груминг голдена


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

А мне на первойфотке стрижка не нравиться, волосы под ребрами делают картинку не красивой. :) Я наверное не понятно написала

........а я бы с удовольствием поучилась , если представилась такая возможность у Хэнрика стрижке и груммингу голдена. Мне- всё нравится :thumbup: Прекрасное чувство гармонии и балланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если вы про кобеля, который у Хенрика в руках, то там под шерстью еще и глубокая грудь имеется :thumbup:

Ага. И форбруст развит хорошо, и шерсти дофига, из которой можно что угодно слепить. У многих наших голденов с этим проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а я бы с удовольствием поучилась , если представилась такая возможность у Хэнрика стрижке и груммингу голдена. Мне- всё нравится :thumbup: Прекрасное чувство гармонии и балланса.

Все интересующие нас вопросы в скором времени буут заданы непосредствено самому Хенрику.

Скидывайте свои вопросы -кого, что волнует. Хочу сделать с ним большое интервью, и про груминг, и про ВСЕ вообще! Меня-то, впрочем, интересует только хэндлинг, т.к по фоткам. которые я ему постоянно отсылаю( стрижка) у него претензий нет.

7b6968552497.jpg

cff3c2849bd1.jpg

d35cfa20fdaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если вы про кобеля, который у Хенрика в руках, то там под шерстью еще и глубокая грудь имеется :nyam:

:thumbup: :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а я бы с удовольствием поучилась , если представилась такая возможность у Хэнрика стрижке и груммингу голдена. Мне- всё нравится :thumbup: Прекрасное чувство гармонии и балланса.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если вы про кобеля, который у Хенрика в руках, то там под шерстью еще и глубокая грудь имеется :)

Это точно,грудь там ах какая имеется!!!! :hmm::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Нечаева! Фоты тырю....... :thumbup: со скоростью света. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если вы про кобеля, который у Хенрика в руках, то там под шерстью еще и глубокая грудь имеется :nyam:

:) поэтому ему и шерсть на груди стричь можно :thumbup:

Шикарный пес! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) поэтому ему и шерсть на груди стричь можно :thumbup:

Шикарный пес! :)

+100!!! :) :hmm::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Нечаева! Фоты тырю....... :thumbup: со скоростью света. :)

Да на здоровье! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня вопрос, вот мне нравится оставлять на ушах лохмотушки возле головы, а дальше подравнивать край - у меня ощущение что тогда нет ощущения что это лабрик :gleam: Кто как на это смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну скромности никакой :gleam::gleam: , понаставила кубков, чтоб мы тут все пообзавидовались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматушек должно тоже быть в меру. А то если ушко обстрижено по контуру, а на голове оставлен пук то это тоже не особо красиво смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну скромности никакой :dribble::gleam: , понаставила кубков, чтоб мы тут все пообзавидовались :lol2:

Госпидяяяя..Да откель у меня скромность? Откудава? И чему завидовать-то? Куча металла, занимающая место! :)

Кубков, говоришь, понаставила? Не, это все фигня!!!

Вот они, "родимые"! Делать нечего - завидуй! :gleam: Тут еще нет мелочевки( штук 15 их, юниорских).

2bf735389d4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму кА я темку)

Задумалась о приобретение компрессора. В целом мои Moserы меня радуют. Но... Хочется советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор -классная штука!:)Как я раньше без него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушит конечно быстрее фена, но завитушки я им убрать не могу. Поэтому сначала компрессором просушиваю, потом феном стараюсь вытянуть. Но к выставке мы все равно приходим с волнистой шерстью, пока доезжаем шерсть все равно ложится, как ей удобно :doh: Никакие средства не помогают. В общем, видимо руки не из того места растут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму кА я темку)

Задумалась о приобретение компрессора. В целом мои Moserы меня радуют. Но... Хочется советов)))

Если у вас еще и больше одной собаки, то конечно, приобретайте! Отличная вещь! :good:

А если еще и нескольких собак готовить к выставке, то просто спасение!

Я им и укладывать приноровилась. И щенков сушить - милое дело. Вначале им страшновато, а потом некоторые даже специально подставляются под струи воздуха...

Покупайте, не пожалеете! У меня модель Metro "AFTD-3". С доставкой вышло около 12000 р. Дешевле, к сожалению, не нашла. Но заплатив когда-то, денег уже не так жалко - время компрессор экономит хорошо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дайте совет...

Стригу сама, ибо город маленький и грумеров для голденов нема. Курсов не заканчивала. Смотрю по Интернету уроки профи (особенно помог опыт Насти Нестеренко), постепенно набираюсь опыта. Вот только с передом проблемы. Никак не получается ровно и гармонично. Длинная шерсть как будто лишняя висит. Коротко срезать боюсь - испорчу. Подскажите, как и чем можно поправить? И грудь бы посильнее открыть, но тоже боюсь переборщить. Может кто-то обрисует контуры среза на конкретном примере? Буду очень благодарна...

На фото стрижка "не свежая".

ynzs.jpg

В стойке не очень понятно...

95te.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежих только "рабоче-крестьянская" :)

qqc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...