Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая норма в день хождения по большому у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз в день в норме должен ходить лабрадор в туалет по большому? Нашей 6 месяцев, иногда ходит по 3 раза в день, форма и цвет в норме, какашки сформированы, коричневого цвета. Сегодня вышли на утреннюю прогулку, так она с перерывом в полчаса сходила дважды, перед прогулкой её покормила, хотя обычно так не делаю, едим после прогулки, сегодня очерёдность немного нарушилась, вот думаю неужели это так быстро утренний корм переварился и вышел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня и Лакки сказал:

Сколько раз в день в норме должен ходить лабрадор в туалет по большому? Нашей 6 месяцев, иногда ходит по 3 раза в день, форма и цвет в норме, какашки сформированы, коричневого цвета. Сегодня вышли на утреннюю прогулку, так она с перерывом в полчаса сходила дважды, перед прогулкой её покормила, хотя обычно так не делаю, едим после прогулки, сегодня очерёдность немного нарушилась, вот думаю неужели это так быстро утренний корм переварился и вышел.?

На корме много ходят. Не утренняя переварилась, вечернюю протолкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

На корме много ходят. Не утренняя переварилась, вечернюю протолкнули.

Спасибо, я тоже на это надеюсь, сразу подумала что может корм не усваивается и транзитом выходит, хотя по форме и внешнему виду так и не скажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Лакки сказал:

вот думаю неужели это так быстро утренний корм переварился и вышел

У взрослых съеденное сегодня выйдет через 3 дня. Процесс у них не быстрый.

У щенков наверное меньше, но не так быстро 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, тогда можно выдохнуть)) спасибо) 

Изменено пользователем Таня и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой корм, влияет состав, считается что лучше когда выход маленький, но щенки больше кушают поэтому 3 нормально, взрослые, если корм подобран правильно, то чаще 1-2 раза в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Смотря какой корм, влияет состав, считается что лучше когда выход маленький, но щенки больше кушают поэтому 3 нормально, взрослые, если корм подобран правильно, то чаще 1-2 раза в сутки

Ну 3 у нас не каждый раз, но иногда бывает. Кормим Монж для щенков крупных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AMX сказал:

У взрослых съеденное сегодня выйдет через 3 дня. Процесс у них не быстрый.

У щенков наверное меньше, но не так быстро 100%

Ну какие 3 дня? Костное выходит через 10-20 часов, сушка значительно быстрее

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Томуся сказал:

Ну какие 3 дня? Костное выходит через 10-20 часов, сушка значительно быстрее

Лана была 3 недели на парентеральном питании. Когда забрали из клиники начали кормить. Через день стали волноваться, что по большому не ходит.

Проконсультировались у врачей, те сказали, через 3 суток будет. Так оно и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Лана была 3 недели на парентеральном питании. Когда забрали из клиники начали кормить. Через день стали волноваться, что по большому не ходит.

Проконсультировались у врачей, те сказали, через 3 суток будет. Так оно и получилось.

А где связь сухого корма и питания через кровоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Томуся сказал:

А где связь сухого корма и питания через кровоток?

Связь между полностью пустым желудком и кишечником, которые случились из-за питания через кровоток, началом поступления пищи в ЖКТ и появлением стула.

Как нам объяснили, необходимо около 3-х суток для переваривания пищи в ЖКТ и прохождения каловых масс по кишечнику. Так оно и было в нашем случае.

Мы уже начали на второй день паниковать, и думать не нужна ли очищающая клизма, но врачи успокоили, что рано волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AMX сказал:

Связь между полностью пустым желудком и кишечником, которые случились из-за питания через кровоток, началом поступления пищи в ЖКТ и появлением стула.

Как нам объяснили, необходимо около 3-х суток для переваривания пищи в ЖКТ и прохождения каловых масс по кишечнику. Так оно и было в нашем случае.

Мы уже начали на второй день паниковать, и думать не нужна ли очищающая клизма, но врачи успокоили, что рано волноваться.

Я не знаю, что и кто Вам объяснял про подобное питание. Я знаю как опорожняется организм у собаки при пероральном питании. Очень просто и наглядно отследить это на натуре. На чистой мясной мякоти стул может быть раз в 2-3 дня, но это потому, что усваивается всё и какать просто не чем.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Томуся сказал:

Я не знаю, что и кто Вам объяснял про подобное питание. Я знаю как опорожняется организм у собаки при пероральном питании. Очень просто и наглядно отследить это на натуре. На чистой мясной мякоти стул может быть раз в 2-3 дня, но это потому, что усваивается всё и какать просто не чем.

Периодичность стула при нормальной жизни никак не связана с временем прохождения пищи и её переваренных остатков по ЖКТ. Кишечник заполнен и происходят постоянные циклы наполнения и опорожнения. Мясо переваривается только в желудке до 10 часов.

Объяснили врачи, уже третий раз пишу. И лучше этого не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AMX сказал:

Мясо переваривается только в желудке до 10 часов.

Ну да. А потом 62 часа выходит

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Периодичность стула при нормальной жизни никак не связана с временем прохождения пищи и её переваренных остатков по ЖКТ. Кишечник заполнен и происходят постоянные циклы наполнения и опорожнения. Мясо переваривается только в желудке до 10 часов.

Объяснили врачи, уже третий раз пишу. И лучше этого не знать.

Я не знаю кто вам что рассказывал, но! Исходя из вашей истории собака была на капельницах, а потом вы скорее всего постепенно запускали ей ЖКТ. Обычно не начинают сразу кормить большими порциями, а начинают прям с чуть-чуть. 

Всё, что вы пишите, легко опровергнут мои собаки своими ежедневными какашками)) Они оба на мясе и соответственно какают разнообразно и отследить что и когда из них выходит легко. Если дать им говяжий хвост (самый наглядный пример), он выйдет белесым калом через максимум сутки. А это костное! Уж явно не может переваренный корм перевариваться дольше сырых костей)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуральном питании 1 раз и небольшие какашули, а когда мы перевели на сухой корм (при чем дорогой холистик), то 3 раза в день и какашки большие такие. Я была немного шокирована. Это что, получается у собаки целый день кишечник забит по полной программе? Перевод был обусловлен карантином, когда рынок закрыли и мясо не где было покупать. Сейчас снова на натуралке и снова 1 раз в день и совсем немного, как маленькая собачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...