Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

 Хочу искренне поблагодарить всех форумончан, владельцев, заводчиков и дрессировщиков. Проведя относительно небольшое время на форуме и прочитав достаточно большое количество информации которую искал, сделал вывод, что заводить собаку я не буду!Дело оказалось ни во времени, ни в терпении, ответственности или понимании того шага, на который уже почти решились.

Хорошо, что не решились. 

Дело оказалось в дрессуре. Как ни странно. Я выяснил, что если собаку не водить к кинологу, к дрессировщику и психологу, никогда...не вырастет из лабрадора нормальный пёс. Хоть обчитайся, обсмотрись и обпереписывайся.

Это ни фига не сарказм. Я одолел тему, в которой кликеристы и пп-шники, рубились терминами против..мм по-моему физиков-наказывальщиков, уж простите мне мой дилетантизм. Я конечно мало что там понял до основания, но надо быть совсем идиотом, чтобы не вникнуть в основную канву.

Я написал нескольким, авторитетным людям форума,  вобщем-то самый простой вопрос. И надо отдать должное, мне ответили. Кто-то очень развернуто, кто-то не очень. 

К сожалению, я скорее всего не найду людей, которые вырастили первую собаку без участия тренера, точнее не так. Которых тренер не учил общаться со своей собакой. 

И если в действительности, полноценного, дружелюбного, послушного пса, я вырастить без тренера не смогу (совершая, что естественно, ошибки и наступая на грабли) ведь без тренера негде научиться) я не язвлю кстати, то зачем заводить собаку, рушить ей психику, злиться потом на себя и на других? Правильно. Не зачем. 

Посему хочу сказать всем - большое спасибо, за ваш опыт, который не позволил мне совершить ошибку.

Останусь на форуме, почитаю на досуге, мне тут понравилось. Всем добра ?

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание! Это взаимно!

Оставайтесь с нами обязательно!

Я только не поняла, в чем проблема получить навык дрессуры своей первой (!) собаки у профессионала?

Поверьте, взаимодействию со своей собакой ОЧЕНЬ приятно учиться у грамотных учителей!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

К сожалению, я скорее всего не найду людей, которые вырастили первую собаку без участия тренера, точнее не так. Которых тренер не учил общаться со своей собакой

Это я, как и многие здесь. У меня никогда не было кинолога и даже раньше не было интернета)) 

 

13 минут назад, Samogon сказал:

если в действительности, полноценного, дружелюбного, послушного пса, я вырастить без тренера не смогу (

Сможете! Есть кинологи, которые занимаются онлайн. Я Вам писала об этом. 

Но если Вам страшно, не чувствуете уверенность и из-за этого готовы расстаться с мечтой и другом, то это Ваш выбор. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Дело оказалось в дрессуре. Как ни странно. Я выяснил, что если собаку не водить к кинологу, к дрессировщику и психологу, никогда...не вырастет из лабрадора нормальный пёс. Хоть обчитайся, обсмотрись и обпереписывайся.

Дрессура и нормальный пес никак не связаны. Скорее наоборот чрезмерное увлечение дрессурой может привести к потере контакта с собакой. 

 

9 минут назад, Samogon сказал:

К сожалению, я скорее всего не найду людей, которые вырастили первую собаку без участия тренера, точнее не так. Которых тренер не учил общаться со своей собакой. 

Никогда не обращались к тренерам. По хорошему, если вам не нужна служебная или рабочая собака, то тренер не нужен от слова совсем.

Обращались к хендлеру для подготовки к выставкам, но это другое, собственно занимавшийся с собакой хендлер её и показывал, и контакт хендлера и собаки необходим.

 

У вас сложилось совершенно неправильное впечатление. Это печально.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AMX сказал:

Дрессура и нормальный пес никак не связаны. Скорее наоборот чрезмерное увлечение дрессурой может привести к потере контакта с собакой. 

 

Никогда не обращались к тренерам. По хорошему, если вам не нужна служебная или рабочая собака, то тренер не нужен от слова совсем.

Обращались к хендлеру для подготовки к выставкам, но это другое, собственно занимавшийся с собакой хендлер её и показывал, и контакт хендлера и собаки необходим.

 

У вас сложилось совершенно неправильное впечатление. Это печально.

Я с вами в корне не согласна.

Считаю, что дрессировать собаку обязательно. С хорошим педагогом.

Если это первая собака - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Если собака не первая, и навык воспитания вами не утрачен, можно пробывать и самому, конечно.

Про хендлинг не поняла - к чему в этой теме?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

 

 

19 минут назад, Samogon сказал:

если в действительности, полноценного, дружелюбного, послушного пса, я вырастить без тренера не смогу (

Денис, Вы полезли в такие дебри интернета, судя по ссылке, что мне присылали. Вам не это было нужно для начала(( 

Вы планировали взять собаку, а не тигра. У Вас нет поблизости кинолога, начиная, как все и решать по мере поступления вопросов, опять же заводчик всегда поможет с трудностями и вопросами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ровена сказал:

Я с вами в корне не согласна.

Считаю, что дрессировать собаку обязательно. С хорошим педагогом.

Если это первая собака - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Если собака не первая, и навык воспитания вами не утрачен, можно пробывать и самому, конечно.

Про хендлинг не поняла - к чему в этой теме?

А я с Вами не согласна!) не обязателен кинолог с адекватным отношением к адекватной собаке. Всему необходимому для комфортной жизни человек при желании может научить сам. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMX сказал:

Дрессура и нормальный пес никак не связаны. Скорее наоборот чрезмерное увлечение дрессурой может привести к потере контакта с собакой. 

Не согласна, если дрессура это обучение, то никакой контакт не потеряется, а наоборот укрепится.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А я с Вами не согласна!) не обязателен кинолог с адекватным отношением к адекватной собаке. Всему необходимому для комфортной жизни человек при желании может научить сам. 

ок.

но новичок может наломать дров выше крыши, дольше будет исправлять потом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ровена сказал:

ок.

но новичок может наломать дров выше крыши, дольше будет исправлять потом.

Да откуда такие выводы, ну сколько человек воспитали свою собаку сами и довольны жизнью? Давайте проведём опрос) вот очень интересно, сколько нас самоучек без кинолога ? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём опрос)) 

Я-2 собаки личных (не из детства) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Да откуда такие выводы, ну сколько человек воспитали свою собаку сами и довольны жизнью? Давайте проведём опрос) вот очень интересно, сколько нас самоучек? 

Я только За!!!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально. Какой то хвостик остался без хозяина. А вы остались без преданного и любящего друга. Но это ваш выбор. Кто то из мудрых сказал: Делай и не бойся, боишься не делай. 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

2 собаки личных (не из детства) 

Так у вас не первая собака?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

2 собаки личных (не из детства) 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ровена сказал:

Считаю, что дрессировать собаку обязательно. С хорошим педагогом.

Если это первая собака - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вы обучаете собаку живя с ней вместе. Постоянно. Обучаете своим привычкам, образу жизни. Что можно, а что нельзя. Это взаимный процесс и он будет успешен, если вы находите контакт с собакой. Этот процесс может ускорить знание каких-то приемов, но кстати не обязательно. И основная социализация произойдет и без знания приемов.

Проблемы тут могут быть только, если человек не готов жить вместе с собакой, не может найти с ней контакт и вынужден компенсировать это дрессировкой при помощи другого человека.

Лабрадор не та порода, где дрессировка обязательна.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Не согласна, если дрессура это обучение, то никакой контакт не потеряется, а наоборот укрепится.

Правильно, согласна, но если контакта нет, и его пытаются компенсировать привлечением специально обученного человека, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Правильно, согласна, но если контакта нет, и его пытаются компенсировать привлечением специально обученного человека, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Он может научить контакту (умению), что то подкорректировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Начнём опрос)) 

Я-2 собаки личных (не из детства) 

Я, 3-я собака. Первая вот эта

 

image_2020-12-27_20-25-45.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ровена сказал:

Так у вас не первая собака?

Чтобы была не первая, должна же быть первая) я росла с собаками, но первая собака лично моя от его пелёнок до 18 лет, была после 30 моих лет 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чтобы была не первая, должна же быть первая) я росла с собаками, но первая собака лично моя от пелёнок до 18 лет была после 30

Это все объясняет.

почему вам не нужен специалист по межвидовым коммуникациям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ровена сказал:

Я с вами в корне не согласна.

Считаю, что дрессировать собаку обязательно. С хорошим педагогом.

 

 

Может вы и правы. Наверно когда собака слушается с полуслова, полувзгляда, полужеста; это здорово. Но в ней теряется какое то очарование. Вот наши сборы на прогулку, например, в идеале собака должна сидеть и ждать пока хозяин соберется, оденет на нее поводок и чинно идти у левой ноги. А у нас это ураган, торнадо. Сначала мы стоим в дверях и ждем позовут не позовут. Когда звучит вожделенное Блейд гулять мы срываемся с места, оббегаем всех членов семьи, как будто хвастаемся: а а я гулять иду бе бе бе. Потом мы хватаем чей то туфель, тапочек и носимся с ним по квартире, потом пытаемся увернутся от ошейника. При этом в глазах столько счастья, а хвост такое ощущение сейчас оторвется. Не знаю, для меня это стоит любой дрессировки.

  • Like 7
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ровена сказал:

Это все объясняет.

почему вам не нужен специалист по межвидовым коммуникациям)))

Ну вот выше Андрей описывает своего первого пса... Учится с ним вместе, кайфует. Пока не сделаешь шаг, не пойдёшь. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Может вы и правы. Наверно когда собака слушается с полуслова, полувзгляда, полужеста; это здорово. Но в ней теряется какое то очарование. Вот наши сборы на прогулку, например, в идеале собака должна сидеть и ждать пока хозяин соберется, оденет на нее поводок и чинно идти у левой ноги. А у нас это ураган, торнадо. Сначала мы стоим в дверях и ждем позовут не позовут. Когда звучит вожделенное Блейд гулять мы срываемся с места, оббегаем всех членов семьи, как будто хвастаемся: а а я гулять иду бе бе бе. Потом мы хватаем чей то туфель, тапочек и носимся с ним по квартире, потом пытаемся увернутся от ошейника. При этом в глазах столько счастья, а хвост такое ощущение сейчас оторвется. Не знаю, для меня это стоит любой дрессировки.

А при чем тут дрессировка?

или вы думаете, что наша в попу зацелованная собака марширует как солдат по плацу? :default_lol:
Мы же просто говорим о выработке обязательных правил и команд для комфортной и БЕЗОПАСНОЙ жизни, не?

Изменено пользователем Ровена
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, тогда я не пойму какой смысл вы вкладываете в понятие дрессировка?

 

Дрессировка — это выработка у собаки определённых навыков, необходимых для управления её поведением. Поведением хорошо выдрессированной собаки управляет её хозяин, побуждающий собаку своими сигналами (командами и жестами) к совершению (или не совершению) определённых действий: посадка, укладка, подача предмета, охрана вещи, возвращение на место и т.д.

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...