Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

? Спасибо друзья, вот об этом я и писал.

А если я взял просто дворнягу, возможно я так и поступлю, мне к кинологу? Или лабрик отличается от дворняги и ему прописаны определенные требования?

Дворняги глупее и хуже? Сомневаюсь.

Надо сходить на форум дворняговодов ? узнать, что там с кинологами.

Шучу я не обижайтесь. Спасибо за комментарии, вы замечательные люди.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака, и первые занятия окд ей только навредили, потому что там был «кинолог», который бил всех собак по морде, хватал за холку, прижимал к земле и занимался прочим идиотизмом!!! Мы оттуда сбежали через несколько дней! И прекрасно вообще многим командам я научила собаку сама без рукоприкладства. Да, мы читали книги, листали форум, смотрели видео, иногда казалось, что с чем-то не справляемся или что-то делаем не так, но мы растили не служебную собаку, не робота и не раба) мы воспитывали члена семьи в первую очередь, которого очень любим, и счастливы!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех нужно учить жить с вами в ладу и комфорте!)) а порода конечно накладывает на характер определённые черты... сравнивать породы нет смысла, они разные и для разного выведены. 

У меня были и дворики и метисы, обучаемые и умные. Что в голову положите, как будете относиться, такая у вас и будет собака. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AMX сказал:

Вы обучаете собаку живя с ней вместе. Постоянно. Обучаете своим привычкам, образу жизни. Что можно, а что нельзя. Это взаимный процесс и он будет успешен, если вы находите контакт с собакой. Этот процесс может ускорить знание каких-то приемов, но кстати не обязательно. И основная социализация произойдет и без знания приемов.

Проблемы тут могут быть только, если человек не готов жить вместе с собакой, не может найти с ней контакт и вынужден компенсировать это дрессировкой при помощи другого человека.

Лабрадор не та порода, где дрессировка обязательна.

О, это мне было важно услышать, но я боюсь, что невольно поделю хороших людей на два лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

А если я взял просто дворнягу, возможно я так и поступлю, мне к кинологу? Или лабрик отличается от дворняги и ему прописаны определенные требования?

Лабрик отличается запрограммированными в ДНК отсутствием агрессии, встроенным пылесосом, возможности быть катером и подводной лодкой и встроенной в ДНК спасательной функцией спасения на воде.

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки подумайте еще. Честное слово. Это счастье, и труд конечно, это мир любви, причем любви абсолютно бескорыстной. Ведь собака любит вас не за то что вы принесли зарплату или вбили гвоздь в стенку. Она любит вас потому что вы есть. Потому что вы пришли.

 

Упс. мужик с бородой а пол женский:default_hmm:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

О, это мне было важно услышать, но я боюсь, что невольно поделю хороших людей на два лагеря.

Не надо нас делить!

Мы все заодно)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Лабрик отличается запрограммированными в ДНК отсутствием агрессии, встроенным пылесосом, возможности быть катером и подводной лодкой и встроенной в ДНК спасательной функцией спасения на воде.

И еще встроенным энерджайзером:default_crazy::default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

невольно поделю хороших людей на два лагеря.

Не дождётесь)) 

 Мы можем спорить, но мы за счастье жить с собакой разными путями :default_secret:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

 

 

Упс. мужик с бородой а пол женский:default_hmm:

При заполнении профиля, я в поле Пол, думал, что пол собаки. Не долго думая клацнул - сука, поскольку присматривали девочку, как первую собаку.

Надо поправить??

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

При заполнении профиля, я в поле Пол, думал, что пол собаки. Не долго думая клацнул - сука, поскольку присматривали девочку, как первую собаку.

Надо поправить

А ещё офигительный ник))) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня это..чёт быстро назад разворачиваете?

Спн ночи всем, я пойду думать. Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

При заполнении профиля, я в поле Пол, думал, что пол собаки. Не долго думая клацнул - сука, поскольку присматривали девочку, как первую собаку.

Надо поправить??

Кстати только сегодня заметил, что я тут один из немногих особей мужского пола. Не бросайте меня , Денис!!!!!!:default_doh::default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Кстати только сегодня заметил, что я тут один из немногих особей мужского пола. Не бросайте меня , Денис!!!!!!:default_doh::default_lol_2:

Спокойствие. Я же не собирался никуда.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Вы меня это..чёт быстро назад разворачиваете?

Спн ночи всем, я пойду думать. Спасибо.

Правильно, утро вечера мудреней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Вы меня это..чёт быстро назад разворачиваете?

Спн ночи всем, я пойду думать. Спасибо.

Идите спать))

мужик - сказал, мужик - сделал :default_thumbup: не берите собаку :default_lol:

Но мне кажется, она у Вас будет! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех когда-то была первая собака. Когда-то же надо начинать :default_yes:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырастила первую собаку без кинолога, исключительно по темам на этом форуме, путём проб и ошибок, слёз отчаяния и радости, когда собака становилась день от о дня комфорнее, послушнее и т.д. Он был ооочень сложная собака... Сейчас ему 5 лет, он мой компаньон во всём)) 

Любую собаку надо дрессировать! Любую! Ну как минимум, чтобы она была живая долгие годы, а не отравлена или сбита машиной, или загрызена чужой агрессивной собакой (список можно продолжать). Просто у всех разные понятия комфортной собаки и разные понятия дрессировки))) 

Но, при желании, самому лабрадора вполне можно воспитать, даже не с самой простой психикой лабрадора. 

Желаю вам остаться на форуме, почитать не только темы про дрессуру, но и темы в разделе "Давай знакомиться", где рассказывают просто о жизни со своими собаками. Мою лучше не читайте, там сплошная дрессировка:default_lol:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У меня первая собака, и первые занятия окд ей только навредили, потому что там был «кинолог», который бил всех собак по морде, хватал за холку, прижимал к земле и занимался прочим идиотизмом!!!

У меня появилась алабайка, потому что свекор в 90-х занимался охраной строек и держал алабаев, очень редкая порода тогда в наших краях. Самого лучшего своего кобеля он забрал из "ментовки", куда собаку сдал нерадивый хозяин. Они пытались его "обучить" при помощи силы, били его жестоко и безрезультатно. Пес только озлобился и никого к себе не подпускал. В результате решили пристрелить. Дед, узнав об этом, пошел к ним и попросил отдать. Те решили посмеяться и сказали ему - иди в вольер, сможешь забрать голыми руками и уйти живым, он твой. Свекор, зашел в вольер, а Мальчик, так он его назвал, положил ему морду на колени, дед одел поводок и ушел с ним.

Было у человека какое-то обояние для собак. Его все бездомные собаки признавали сразу, и он для них постоянно таскал сухарики в карманах.

  • Like 6
  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, всему можно научиться, главное - быть готовым и открытым) на все вопросы можно найти ответы, а как мы тут любим советы давать да еще полезные))) а многие думают - раз породистый, значит, с уже предустановленным ПО. зайдите в подфорум Выращивание щенков, каждая вторая тема - агрессия у щенка) каждая первая - приучение к туалету) "ужас ужас, щенок у нас уже 4 дня, он кусается и писает везде"))) вы же, проштудировав форум, понимаете, что это нормально?) и готовы терпеть и работать)

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Самого лучшего своего кобеля он забрал из "ментовки", куда собаку сдал нерадивый хозяин. Они пытались его "обучить" при помощи силы, били его жестоко и безрезультатно.

Вот этот недокинолог тоже был из полиции (не в пику сотрудникам). Он когда начал показывать, как научить собаку сидеть (одной рукой крепко ухватить за холку, второй рукой резко надавить за зад и рявкнуть «сидеть!»), Оливия маленькая устроила сцену из «Марли и я» - просто завалилась на спину и начала визжать, извиваться и отказываться что либо делать. Все собаки сидят, она валяется:default_punk: все стоят, она валяется :default_punk: И так каждый раз! Мы ему объясняем что наша собака уже умеет выполнять команды сидеть, лежать, стоять и без грубости, а он еще психовал, мол, да что вы понимаете, да я, да я и не таких ломал и обучал! Нужно показать силу, кто здесь главный! А вы свою на место не ставите, вот она и позорится! А на следующем занятии говорит «Щас будем учиться не брать у чужих», протянул собаке вкусняшку, и как даст с размаху по морде! Всё, это был край, и мы бросили. Я даже представлять на хочу, как он ломал служебных собак... и главное- зачееем?! Зачем забивать собаку, которая и так все понимает и слушает тебя((

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Оливия маленькая устроила сцену из «Марли и я» - просто завалилась на спину и начала визжать, извиваться и отказываться что либо делать.

Умная девочка и принципиальная. :default_thumbup:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Вы меня это..чёт быстро назад разворачиваете?

Спн ночи всем, я пойду думать. Спасибо.

Я Вас не разворачиваю  :default_meeting:    Просто скажу пару слов о своем опыте.

Моя первая собак ( та что я завела сама) КАВКАЗЕЦ сука. Мне на тот момент было 23 года. Вторая собака АЛАБАЙ, тоже сука. И ни одного кинолога в радиусе 100 км. Я не преувеличиваю. Место где я жила, находится в 100 км от Ярославля. Кроме меня собаки никого не слушали. Я была авторитет-хозяин-кормилец......   Ни разу ни одна собака не была ударена или как-то наказана. Что такое ПП мне известно стало только тут.  Проблем не было ни с одной из них.  Все на подсознательном уровне. Их просто надо ЛЮБИТЬ! 

Дальше я пошла на уменьшения размера своих собак. Далматин, такса, Изя-лабрадор, благодаря которому узнала про этот форум. Именно в таком порядке они заменяли друг друга. Теперь вместе с Изей у меня еще ши-тцу и кавалерочка. Три собаки. Один с "убитой психикой" от "заводчика". Ни один кинолог не занимался с нами. У меня есть близкие друзья кинологи. Один из органов. Другой - молодой и очень граммотный специалист.  Я очень редко задаю им вопросы - получаю ответы. И этого нашей стае достаточно!

Изменено пользователем Изюм
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака дома-счастье, по крайней мере для меня. Первая собака, которая была только моя - боксёр. 1997 год, военный городок))) Интернета не было, ветеринары только в Мурманске и никаких кинологов. Занималась сама и это было незабываемое ощущение. Такое чувство, что мы растём вместе и узнаем новое вместе. Я и моя тень:default_thumbup: Да, ты понимаешь, что это ответственность и воспитание зависит от тебя, но это же здорово!) А потом ты уже ловишь себя на мысли "как же я жил раньше без собаки?" Не лишайте себя этого удовольствия! А на форуме, я уверена, Вам всегда помогут и подскажут!) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Samogon сказал:

А если я взял просто дворнягу, возможно я так и поступлю, мне к кинологу?

С любой собакой нужно заниматься, как минимум для того, чтобы Вам было комфортно с ней жить (наверное, бывают такие, которые сами с рождения ведут себя так, как хочется человеку, без каких-то усилий с его стороны, но гарантии, что Вам попадется именно такая собака, нет, ни в одной породе).  И помимо того, что хороший кинолог может помочь пройти этот путь быстрее и эффективнее, не набивая шишки, не переучивая то, что случайно научилось не так... надо просто отдавать себе отчет, что с любой собакой МОЖЕТ возникнуть такая ситуация, с которой Вам будет очень непросто справиться без помощи специалиста.  Поэтому, кмк, надо держать в голове какой-то запасной вариант на такой случай.  А так, по большому счету, лабрадор - это хотя бы такая порода, у которой огрехи в воспитании как правило не представляют опасности для других людей.  С дворнягой уверенности в этом намного меньше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...