Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, порыдать, это ты по адресу. А уж советчиков тут... ну я думаю ты уже это понял... Бабский коллектив:default_lol:

? Понял, понял..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но это собаки всё же не на диван. Это чисто рабоче-спортивный вариант с характерцом-говнецом:default_lol_2:

Я знаю, что такое Field Trial. Запали особой красотой и статью. А так вакантное место уже занято диванной моделью. :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Samogon сказал:

 

"Я смогу, воспитать собаку сам" 

 

 

Я Вам секрет открою-за Вас этого никто и не сделает))) кинолог учит не собаку, а Вас учить свою собаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natanhen сказал:

Я Вам секрет открою-за Вас этого никто и не сделает))) кинолог учит не собаку, а Вас учить свою собаку. 

Если Вы внимательно читали мои экзерсисы, то наверняка увидели, что именно это я и говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Да они сами то потерялись в методах, школах и единообразии. А собака не поле для экспериментов, чтоб с ней гонять от человека с кастаньетами, до человека с шокером. Понятно, что дрессура это важно. Но есть мысль,  которая постепенно оформляется в моей голове...

"Я смогу, воспитать собаку сам" 

Приучать к туалету на пеленке и на улице кинолог будет? А к поведению дома, не жрать вещи, мебель и обои? Или это проще, чем обучить команде сидеть?

Очень много лукавства, у сторонников дрессировки с кинологом. В воспитании собаки куча вещей, где кинолог вам не поможет, хоть он будет в соседнем доме жить.

Опять же родословная, проверенные родители и тут же проблемы по отношению к другим собакам. А что это породное поведение для собаки, которая должна на охоте подносить битую птицу вместе с себе подобными и не отвлекаться на другую лесную живность? Противоречие получается.

 

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AMX сказал:

.

Опять же родословная, проверенные родители и тут же проблемы по отношению к другим собакам. А что это породное поведение для собаки, которая должна на охоте подносить битую птицу вместе с себе подобными и не отвлекаться на другую лесную живность? Противоречие получается.

 

Я тут отвлекался по делу. Прошу прощения.

Это в мой огород кирпичи?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Я тут отвлекался по делу. 

Это в мой огород кирпичи?

Нет. Кирпичи в адрес категоричных высказываний в стиле "дрессировка возможна только с кинологом", "родословная это гарантия породного поведения".

Причем последнее почему-то сразу трансформируется в предупреждения и пугание именно примерами не породного поведения, как обязательно прилагающимся каждому щенку.

По всякому может быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж подумал, может ляпнул чего не того..?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бабский коллектив:default_lol:

мы - серпентарий!:default_punk:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AMX сказал:

Приучать к туалету на пеленке и на улице кинолог будет? А к поведению дома, не жрать вещи, мебель и обои?

специалист подскажет, что бить щенка за это и тыкать носом в ссаки - не эффективно. сколько таких тем - помогите спасите, мы орем и бьем, а ничего не помогает. и научить комплексно подходить к воспитанию, чтобы у щенка не было времени жрать обои и мебель - тоже кинолог. как правило, умные знакомые советуют напялить эшо, морить голодом или еще что похлеще. иметь специалиста в запасе, хоть и виртуального, очень полезно, чтоб не совершать ошибок.

2 часа назад, AMX сказал:

"родословная это гарантия породного поведения".

ну, если не подделка, то да - гарантия, что купили собаку именно заявленной породы. опять же, сколько тем - мы купили на авито без документов, а теперь сомневаемся. раз сомневаетесь, зачем покупали кота в мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела первую собаку, еще и лабрадора, кобеля, когда мне было 18 лет. Был полный набор - гиперактивный огромный свин, на прогулках я за ним ездила, оставляя после себя "лыжню", сожрал пол квартиры пока рос, ну и конечно - пылесосил еще как. К кинологам никаким не обращались (на тот момент то и кинологи у нас были только те, которые тренируют силой, и когда мне рассказывали, как собакам ломали психику - я решила, что лучше уж у меня будет хулиган, который даже лягушек выплевывал сразу, как только ловил, чем забитая собака с испорченной психикой. Со временем мы с ним друг к другу адаптировались, он понимал абсолютно все, что я ему говорю (приходилось даже на английском от него шифроваться, потому что слишком многое понимал :default_lol_2:). Но все это конечно не сразу произошло, понадобилось время и терпение. Плюс очень важно понимать, что собака хулиганит и не слушается не потому, что она тупая, как я слышу от многих владельцев собак, а потому что собака как ребенок, ей хочется внимания, игр, может у нее что-то болит или чего-то боится, важно чувствовать своего пса. А лабрадоры так вообще интеллектуалы-мыслители, от того и супер хулиганы. Но конечно сейчас, с опытом, я бы воспитывала своего щенка по-другому. Вот с Ланкой, которую я недавно взяла взрослую с этого форума, пришлось обращаться к кинологам, а сейчас пока она сидела в изоляции из-за операций, я снова подняла много литературы, начала сейчас заниматься с ней сама, и уже за неделю есть небольшие прогрессы. Думаю даже, что можно будет и без кинологов обойтись дальше, т.к по моим ощущениям я стала чувствовать её.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забрали. Собака мечта, какает зефирками ?

сходу обвыклась, писает на одну пелёнку, делает восьмёрку рукой за кормом.  Оля, я прошу не прикалывайся ? 

И это....закончу с чего начал...

"СПАСИБО ФОРУМУ" правда...

  • Like 26
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Оля, я прошу не прикалывайся ? 

убил на лету... про зефирки тоже нельзя?:default_lol_2:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

А где личная темка? :default_mad:

да там вся семья в опмараке от умиления:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

убил на лету... про зефирки тоже нельзя?:default_lol_2:

По чесноку, зефирки завтра.

3,5 часа переезда достойно, дрыхли и смотрели окрестности, поныли в загородке (малометражная хата) успокоились, потом обнюхались и и и вперёд ? крепкая психика у пса, порода супер, вы молодцы, спит, после переезда и нагрузок...ждём ночи ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Собака мечта, какает зефирками

Упала от умиления.... Зефир в шоколаде тогда))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да там вся семья в опмараке от умиления:default_lol:

Какое умиление, мы уже Сидеть выучили ?

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AMX сказал:

А где личная темка? :default_mad:

Завтра..наверное...?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Забрали. Собака мечта,

Поздравляю!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПН, надо выдохнуть, пока лапы по матрасу разбросааны, да и вставать рано нам, не то, что вам ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мужчина ветренный, за год переобулся. 

Прочла только первый пост и последнюю страницу.

У нас есть друг голден с ним не занимались с инструктором, хозяйки сами его учили  и дрессировали его. Прекрасный воспитанный пёс, умеет трюки делать, не говоря об основных командах. Это к первому посту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

за год переобулся. 

За 2 месяца)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сегодня только хотела спросить,не видел ли кто Дениса))) А то сроки-то подошли,а собаньку никто не показывает. Как-то я эту тему и не видела даже до этого.

Ну что, с пополнением! Хоть бы фотку показал,злыдень! Зефирки можно не фотать,нам бы пяточки,да попенс)))

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...