Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор захромал на правую лапу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Две недели назад лабрадор сука 5лет захромала на правую лапу. Впервые такое было в прошлом году после активной игры в пуллер зимой. На следующий день я собаку в охапку и на прием к ортопеду. Сделали снимок, сказал гулять спокойно на поводке, наблюдать. В тот раз хромота прошла быстро, но периодически после активных игр повторялась, активность уменьшили. В этом году опять же зимой, хромота проявилась на пустом месте, сразу поехали но уже к терапевту, нам выписали превикокс по 1табл 10 дней и мидокалм 2 раза в день. На время лечения хромота прошла, затем вернулась. Проявляется когда собака встает с дивана и делает первые два-три шага, затем вообще ничего не видно, все как обычно. Но если поиграть в активные игры или побегать немного, то хромота появится опять-таки не постоянно, собака сначала хромает, а затем переходит на обычный шаг. Никаких видимых припухлостей нет, прощупали лапу, внешне все выглядит норм, но я вижу что собаке доставляет дискомфорт. В чем может быть проблема, кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, вам надо обратиться он-лайн приёмом к доктору Давыдову. он вам всё скажет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Никулин сказал:

В чем может быть проблема

слишком много вариантов от артрита до неврологии. Обследоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеофиты, артрит, артроз, дисплазия..

делать снимки у ортопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Никулин сказал:

Никаких видимых припухлостей нет, прощупали лапу, внешне все выглядит норм, но я вижу что собаке доставляет дискомфорт. В чем может быть проблема, кто сталкивался с таким?

Правая передняя или задняя? 

У нас так было, закончилось операцией (см мою тему тут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alenanuke сказал:

Правая передняя или задняя

правая передняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

делать снимки у ортопеда

сделали снимок у ортопеда - ничего не показал. Наверное, нужно МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никулин
10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

делать снимки у ортопеда

сделали снимок у ортопеда - ничего не показал. Наверное, нужно МРТ

Не все ортопеды одинаково полезны, я бы проконсультировалась у кого-нибудь из «великих», чтобы, как минимум, иметь ещё одно мнение, ну и невролог лишним не будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никулин сказал:

сделали снимок у ортопеда - ничего не показал. Наверное, нужно МРТ

важно правильный расклад и знать, что смотреть

но собака просто так не хромает и не всегда бывают припухлости. при разрыве связок не будет никаких припухлостей, как и при артрозе и дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Не все ортопеды одинаково полезны, я бы проконсультировалась у кого-нибудь из «великих», чтобы, как минимум, иметь ещё одно мнение, ну и невролог лишним не будет

согласна с вами, для более полной картины нужно послушать мнение нескольких специалистов. Пойдем по этому пути.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

важно правильный расклад и знать, что смотреть

но собака просто так не хромает и не всегда бывают припухлости. при разрыве связок не будет никаких припухлостей, как и при артрозе и дисплазии.

рентгеновский снимок или мрт? терапевт посоветовала мрт. 

как же отличить артроз от разрыва связки? мне думается что-то со связкой в пятье. Я помню тот день, после которого собака начала прихрамывать. я сама виновата, кидала ей пуллер за пределы собачьей площадки, она неслась с горы в яму под резким наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никулин сказал:

рентгеновский снимок или мрт? терапевт посоветовала мрт. 

 

ортопед, который знает, как делать снимок. МРТ в данный момент считаю нецелесообразным и напрасной тратой денег. Его тоже надо уметь прочитать. Вам нужен грамотный специалист прежде всего. 

не корите себя, собаки вообще-то бегают и прыгают, это нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...