Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста, меня обманул заводчик


sofya.vorobyeva

Рекомендуемые сообщения

Купила щенка, померанского шпица, незнаю куда обращаться, нашла ваш форум. Перевела денег питомнику за щенка с родословной на экспорт в размере 115.300 рублей. По итогу когда щенка привезли из калининграда в москву, выяснилось что у щенка нет клейма, тк питомник отказался ставить клеймо. нет щенячьей карты, ее просто нам не отдали. Щенок приехал только с вет паспортом. и справкой ф1. Изначально я знала что щенок был рожден  13.10.20. но позже разведенка сказала что в метрике у щенка будет стоять  18.10.20 и уже потом  в ходе разговора , я вспомнила, что в питомнике рожала другая сука 18.10.2020. и соответственно я поняла что моего щенка подложили под эту суку. в чем собственно и созналась разведенка. есть голосовые сообщения. где она говорит что собака у нее вышла из разведения, и под ней помет провести было нельзя, и они сделали подлог ... вообщем что делать. это же мошенничество . по факту меня продавец заблокировала. не выходит на связь. уже продает других щенков. а со мной связывались ее дочь и подруга, чтоб я щенка привезла сама, непонятно в какое село, где нет ни души. чем бы эта встреча закончилась неизвестно. мы отказались от встречи после сообщений с угрозами, что со мной будут разговаривать по другому... я их заблокировала. тк это прямо целая группировка. одна продает и разводит собак, а другие разборки разруливают... вообщем теперь у меня щенок дома за 115.300 и без доков. и если подавать в ркф то их точно не будет. тк все 3 помета скорее всего лишат родословных. куда обращатья в суд? или в полицию? в прокуратуру? чтобы все быстрее было. как все правильно сделать? подскажите пожалуйста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sofya.vorobyeva сказал:

и если подавать в ркф то их точно не будет. тк все 3 помета скорее всего лишат родословных. куда обращатья в суд? или в полицию? в прокуратуру? чтобы все быстрее было. как все правильно сделать?

Грустно... У Вас и так не будет документов... 

Я бы приложила и отправила всё в РКФ, пусть уж не будет у всех... судится удалённо вряд-ли получится и дорого... не вижу смысла, в Калининград не наездишься. При сумме иска свыше 50 тыс (может немного больше сейчас) суд уже не мировой . Экспертизы платные... Сможете выиграть? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Экспертизы платные..

Оля, а какие экспертизы?

Мне кажется тут только ркф, в прокуратуру даже идти нЕ с чем. Договора нет, ну перевели деньги, так ни кто не вынуждал. Отвратная ситуация. 

ТС озвучте питомник, героев надо знать в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что вы сможете сделать - это распространить информацию на « весь интернет». И обязательно, в РКФ . Может быть других спасёте. В суд не с чем идти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию заявление пишите. Ст.159 ук рф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

, а какие экспертизы

Ну это, если доказывать по суду родство для получения доков. Щенка пытаются выдать за другой помет. 

А так я сразу написала, что бесполезно и дорого. РКФ и прославить на всю сеть. Прямо бомбить постами! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мошенничества можно  добавить угрозы ( там уже смотря что здоровье или жизнь).  Имейте ввиду, что по каждому факту должны быть доказательства ( переписка в смс или ватсапе, её заскринить и приложить к заявлению; если голосовые сообщения тоже заскринить где они в чате и записать на диск, диск приложить к заявлению, если есть запись телефонных разговоров, брать детализацию у оператора, чтобы было видно ето кому звонил и записать на диск, приложить к заявлению). Дело будет долгим, потому что пока на месте изучат материалы, пока вас опросят, пока отправят в Калининград, там опросят - долго это будет. По поводу суда - сбор доказательств опять таки, подадите в Москве, ответчик будет ходатайствовать рассмотрении дела по своему месту регистрации. Туда кататься придётся, либо местного представителя нанимать. Даже в случае решения суда, так сказать в вашу пользу, есть шанс , что получать назад средства будете долго. Из плюсов, кроме суммы за щенка ( могут не полностью взыскать, а разницу между собакой такой породы без родословной и уплаченной суммой)  и расходов на представителя можно взыскать моральный ущерб ( опять таки, доказывать придется свои переживания - чеки на таблетки от давления, успокоительные и чтобы это было врачом назначено). Много нюансов. И местная правоприменительная практика имеет значение. В любом случае имейте ввиду, чтобы получить результат, придётся хорошо вложиться ( не только деньги, но и время на сбор доказательств, поиск представителя).  

Ещё бы неплохо было на калининградских собачьих форумах поузнавать и про заводчицу и про её окружение. Может там тоже есть те, кто пострадал от неё и готов идти в суд. Тогда немного проще - можно всё в одно производство объединить. В качестве обеспечительной меры по иску пусть счета блокируют, на которые производилась оплата. Но это всё забота представителя. 

Проще в полицию заявление - разведенка ещё Вам деньги будет предлагать, чтобы забрали заявление.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софья, чтобы дать официальный ход, нужен договор, из которого было бы ясно, что вы получили не то, о чем договаривались с продавцом. Где в подробностях было бы указано и наличие родословной РКФ, папа, мама и т.д. Иначе вы хотели какого-то щенка и вы его получили.

Полиция отправит вас в суд, а суд скорее всего откажет даже рассматривать это дело. Но лучше такой вопрос обсуждать с юристом, а не на форумах.

Для РКФ, разведение, которое осуществляется не в рамках федерации совершенно безразлично. Если бы вам дворняжку с настоящей родословной РКФ продали, тогда да.

 

Обидно конечно, но у вас на руках маленькая жизнь, которая зависит от вас, и которая ни в чем не виновата.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Томуся сказал:

ТС озвучте питомник, героев надо знать в лицо

питомник "ТУРЕЦКИЕ ШТУЧКИ"  Турецкая татьяна Васильевна

http://pom-pomik.narod.ru/

http://spitz.su/turezkie-shtuchki

точно знаю, что моего щенка родила шаника http://spitz.su/pomeranian-spitz/turetskie-shtuchki-shanika-gayda  .

отец я не знаю кто, фотка отца у меня есть, но я не знаю его имени

 

Разведенец  хотела поставить в родословную дочь шаники, полли вант а кисс

и кобеля тай силк универсал варриор http://spitz.su/pomeranian-spitz/Txay-silck-universal-varrior .

звуковые у меня есть . все есть. в ркф я отмечала в сторис с звуковыми. они все сторис мои просмотрели.

она мне фоткой прислала щенячку. после более 15 часов. не факт что она ее не оформила в клубе утром. и прислала ее мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо оставить все как есть и пусть она регистрирует помет. и хоть какой то документ будет. или идти дальше. я незнаю что делать. но само дело принципа просто что это не совсем чисто, и так делать нельзя. лучше просто бы продала щенков без документов. чем получилось так. получается у шаники был 7 помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sofya.vorobyeva сказал:

пусть она регистрирует помет.

Она Вам обещала документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Она Вам обещала документы? 

да собака с экспортной родословной. щенок должен был уехать за границу на пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2021 в 03:31, sofya.vorobyeva сказал:

питомник отказался ставить клеймо. нет щенячьей карты,

Каким образом? Вы планируете оформить родословную на основании чего? 

 

4 часа назад, sofya.vorobyeva сказал:

да собака с экспортной родословной. щенок должен был уехать за границу на пмж

Экспортная или внутренняя, выбираете Вы, когда отдаёте на оформление. При продаже щенка это не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...