Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам 3 недели, нормальные по весу и Лабрадоры ли ?)


Lizon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Samogon сказал:

Не черный? А если он палевый?

Если палевый не дадли, то у щенков очень яркий чёрный пигмент появляется. С годами носы светлеют, обводка глаз остаётся чёрной. У дадли и носы и обводка глаз сразу печёночного окраса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

И он Дадли?

нет. дадли - это отсутствие пигмента. у всех щенков носы темнеют, а у дали - розовый, как у поросеночка. и потом, когда глаза открывают, у дадли розовая обводка, а не черная вокруг глаз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Спасибо девчата, понял 

дадли не считается браком, но априори этих собак не вяжут и на выставках им не многое светит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

дадли не считается браком, но априори этих собак не вяжут и на выставках им не многое светит

 

Нет Оль, я тут сикось-накось не понял, шоколад+паль кобель+сука или наоборот.

В каком случае дадли, в каком нет.

И когда проявляется и вяжут или нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

И когда проявляется и вяжут или нет? 

 

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в смысле?

Ну вяжут же не только шоколад и шоколад, паль и паль, чернышей с чернышами. Я пытаюсь понять природу дадлей

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Ну вяжут же не только шоколад и шоколад, паль и паль, чернышей с чернышами. Я пытаюсь понять природу дадлей

от вязки палевый и шоколад получаются дадли,  в обе стороны)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

от вязки палевый и шоколад получаются дадли,  в обе стороны)

Вот я и спросил, если дадли, то это видно по носам и глазам? А с какого возраста и меняется ли пигментация?

Если щенок в неделю с розовым пятачком, а в три с черным...

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня короче в таких темах всегда слишком много вопросов и так мало ответов:default_frusty:

Ой...у меня тоже от количества таких тем уже глаз дёргается((( 

Есть у нас в дрессировочной школе молодая сука американской акиты, хозяева тоже молодые, и вот, вроде любят собаку и породу брали осмысленно, и питомник нашли далеко от нашего региона..но...((((  разговорились на занятии естественно о собаках, хозяйка и говорит- вот раздумываем с мужем,когда вязать нашу девочку. На вопрос :зачем? - муж щеночков хочет, а я вот боюсь что, потом десяток таких мелких щенков весь дом разнесут. Короче, пришлось мне во всей красе рассказать все  "прелести" беременности, родов суки и ухода за щенками. Хозяйка сразу передумала ))) но...правда ненадолго- до следующего занятия, потому что хозяевам акиты их великолепный заводчик предложил сходить на выставку, повязать суку породным кобелем и привезти беременную в их питомник для родов и воспитания щенков. Основной мотив для вязки у заводчика!!!! - должна же уже собака отработать вложенные в нее деньги!!! И не важно, что сука то и дело хромает, слезные железы на глазу не функционируют, собаке нужна операция, но у нас в регионе такое не делают (((( вот такой вот менталитет в региональных питомниках, что уж говорить про обычных обывателей (((

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

Вот я и спросил, если дадли, то это видно по носам и глазам? А с какого возраста и меняется ли пигментация?

 

ну с недели начинают темнеть носы

image.png.082bf867f2d0bf48ca3de6bd9a48eb53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Ой...у меня тоже от количества таких тем уже глаз дёргается((( 

Есть у нас в дрессировочной школе молодая сука американской акиты, хозяева тоже молодые, и вот, вроде любят собаку и породу брали осмысленно, и питомник нашли далеко от нашего региона..но...((((  разговорились на занятии естественно о собаках, хозяйка и говорит- вот раздумываем с мужем,когда вязать нашу девочку. На вопрос :зачем? - муж щеночков хочет, а я вот боюсь что, потом десяток таких мелких щенков весь дом разнесут. Короче, пришлось мне во всей красе рассказать все  "прелести" беременности, родов суки и ухода за щенками. Хозяйка сразу передумала ))) но...правда ненадолго- до следующего занятия, потому что хозяевам акиты их великолепный заводчик предложил сходить на выставку, повязать суку породным кобелем и привезти беременную в их питомник для родов и воспитания щенков. Основной мотив для вязки у заводчика!!!! - должна же уже собака отработать вложенные в нее деньги!!! И не важно, что сука то и дело хромает, слезные железы на глазу не функционируют, собаке нужна операция, но у нас в регионе такое не делают (((( вот такой вот менталитет в региональных питомниках, что уж говорить про обычных обывателей (((

Вот и я про что. Люди не осознают, что эти щенки по хорошему должны кому-то скрасить жизнь, радовать, быть отличными представителями породы, гордостью, а не "хотел быть лабрадором" с кучей физических и психических отклонений. Эгоизм и жажда наживы движет.

У меня тут знакомая есть с выгула, сначала купила кобеля хаски и вязала, нормально так денег на этом подняла. Ну ок, кобель с родухой и даже по моему закрыл чемпиона РКФ, так что дело её. Потом она решила стать заводчиком и купила хорошую суку. В итоге недавно родился их первый помёт, после которого она мне сказала "моя карьера заводчика закончилась! На фиг мне такое надо, чуть суку не потеряла, да еще и родилось 3 щенка всего и все не того окраса, что ожидалось. Соответственно все резервы отвалились сразу и теперь вообще хз что делать, хорошо что их только три". А вот заранее подумать никак?)) А я ведь говорила, что не лезь, если ни фига в этом не понимаешь... Ну хоть после первых родов она одумалась, а не когда суку в родах потеряла бы после очередных. И это еще человек хоть немного вменяемый, то есть не просто плодильня двориков для здоровья. А в таких темах вообще какая-то дичь всё время. Роды для здоровья! Роды и здоровье? Это абсолютно полярные понятия для любого вменяемого человека. Но только не для многих владельцев собак почему-то))) Собаки без родов и вязок прям хереют на глазах. Средневековье какое-то и повсеместная безграмотность. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот и я про что. Люди не осознают, что эти щенки по хорошему должны кому-то скрасить жизнь, радовать, быть отличными представителями породы, гордостью, а не "хотел быть лабрадором" с кучей физических и психических отклонений. Эгоизм и жажда наживы движет.

 

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А в таких темах вообще какая-то дичь всё время. Роды для здоровья! Роды и здоровье? Это абсолютно полярные понятия для любого вменяемого человека. Но только не для многих владельцев собак почему-то))) Собаки без родов и вязок прям хереют на глазах. Средневековье какое-то и повсеместная безграмотность. 

Аня, ППКС!
Причем темы аналогичные темы растут как грибы! Понять не могу, это из-за финансового кризиса народ решил бабла срубить? ЛевачОк так сказать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну с недели начинают темнеть носы

image.png.082bf867f2d0bf48ca3de6bd9a48eb53.png

Я никак правильно не сформулирую чего хочу понять, сейчас попробую подробнее.

Вот есть шоколадная мамка и палевый отец (или наоборот, не суть) у них щенки Дадли, правильно? При любых раскладах у них будут розовые носы и брови. То есть, сначала носы розовые, потом, через неделю темнеют, а потом о5 розовые, что ли? Вариантов не бывает? Всегда, при таких родителях, палевые щенки будут с розовыми носами и глазами? А зачем тогда у них через неделю темнеют носы?

Совсем я запутался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Вариантов не бывает?

Бывают. Надо смотреть какие ещё гены несут родители.

4 минуты назад, Samogon сказал:

А зачем тогда у них через неделю темнеют носы?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

???

 

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну с недели начинают темнеть носы

image.png.082bf867f2d0bf48ca3de6bd9a48eb53.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

А зачем тогда у них через неделю темнеют носы?

Как зачем? Для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как зачем? Для красоты.

А почему потом опять розовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте становится понятно, что это Дадли и нос и глазки точно порозовеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

А почему потом опять розовые?

АААааа! С трудом поняла суть вопроса. Темнеют у обычных палевых, не дадли. У дадли тоже темнеют, но становятся не чёрными, а печёночными, иногда очень светлыми, то бишь потемнение почти не заметно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

АААааа! С трудом поняла суть вопроса. Темнеют у обычных палевых, не дадли. У дадли тоже темнеют, но становятся не чёрными, а печёночными, иногда очень светлыми, то бишь потемнение почти не заметно.

Фух, спасибо....я же говорю, не мог нормально сформулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто сталкивалась с мнением, что нужно вязать от хозяев кобелей, аргумент причём не здоровье, а он у меня такой классный, яркий представитель породы (без выставок конечно же), он самый лучший, у него должны быть дети... Ну и удовольствие мальчику предоставить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что у шоколада и палевой родятся все дадли, но вероятность высок одного в помете

у дадли вообще нос не темнеет и обводки нет

он темнеет у не-дадли, так положено)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimova anna сказал:

 

Аня, ППКС!
Причем темы аналогичные темы растут как грибы! Понять не могу, это из-за финансового кризиса народ решил бабла срубить? ЛевачОк так сказать....

Не, Ань, это всегда было и много. Думаю кризис тут не при чем, просто стечение обстоятельств, что народ стал это в сеть выносить чаще.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...