Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порода «хочу быть лабрадором». Успокойте


yumyum blog

Рекомендуемые сообщения

Ребята, если пост не выдуман, с целью развлечься, а у человека действительно расстройство психики, то все наши моральные ценности остаются просто словами. Разница между нормой и клиникой огромна и подобные выражения не редкость. За такого человека должны нести ответственность родственники и активно контролировать его действия. 

  • Like 8
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные и дети самые незащищённые. Но в жизни тоже бывает, что те, от кого они зависят, имеют расстройство психики. И это очень печально. Однако если человек дееспособен, мы не можем забрать у него даже ребенка, но можем стараться максимально помочь и проконсультировать. В моей практике были матери с шизофренией и маниакально-депрессивным расстройством, алкоголизмом, уо. Их детям приходилось несладко совсем, крепость психики детей под большим вопросом. Собачьим детям тоже не будет легко. Но никто не может помешать человеку с ментальным расстройством обзавестись человеческим и собачьим ребенком. Такова правда жизни. Хорошо, когда рядом окажется тот, кто хотя бы проконтролирует процесс и сможет из'ять и позаботиться в случае обострения состояния больного. 

А в посте выше был отсыл к специалистам, которые не отдадут подготовленную собаку, с огромным вложением сил и средств, человеку, который не будет любить и заботиться или будет недостаточно адекватен.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да зачем вы призываете к доводам рассудка и тд? ТС же ясно сказала, что у нее расстройство, поэтому чувств не испытывает - это диагноз.Не ругать же дальтоника за то, что он цвета не различает(( А собака нужна чисто как инструмент ? Ничего с этим не поделаешь...

Автор, я не спец, но лабрадор вам не подходит, я думаю. Они слишком гиперактивные и с ними как раз нужна крепкая ментальная связь. Нынешний метис ничем не хуже породистых. Тем более если с нынешней собакой вам комфортно, и она обучаема 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 08:34, Оливка ЮД сказал:

Люди, да зачем вы призываете к доводам рассудка и тд? ТС же ясно сказала, что у нее расстройство, поэтому чувств не испытывает - это диагноз.Не ругать же дальтоника за то, что он цвета не различает(( А собака нужна чисто как инструмент ? Ничего с этим не поделаешь...

Автор, я не спец, но лабрадор вам не подходит, я думаю. Они слишком гиперактивные и с ними как раз нужна крепкая ментальная связь. Нынешний метис ничем не хуже породистых. Тем более если с нынешней собакой вам комфортно, и она обучаема 

Спасибо! Я действительно не просила разрешения на «сменить собаку». Мне нужно, чтобы через год-два-десять из неё не вылезло что-то эдакое и она случаем не откусила мне голову. Ну образно. То есть запрос был на то, что может ли нормальное воспитание, контакт И так далее нивелировать её кровь.

+на мой взгляд, собака счастлива. Она хорошо питается мясом итд , у неё подходящие условия-даже нескользкий пол(коврики), прививки, глистогоню. Она гуляет, получает нагрузки, умственные и обычные. Игрушки, клетка есть. Так как сама читаю pubmed, то и про собаку читаю на английских ресурсах, может это тоже плюс. Ну не обязательно мне собаку любить. Я о ней забочусь, испытываю симпатию, никогда не обижу физически И так далее. Ну фиг знает, по моему вполне счастливый билет.

и по косвенным признакам-всё с ней хорошо. Тем более, я же живу не в вакууме. Я рассказала своему специалисту, что у меня собака. Ее видели ветеринары, кинолог какой-никакой. Да и просто окружающие

+собака(мы) живет  в пригороде, тут всякие озера, много места. И да, обострений у меня нет. И не шизофрения итд собака, да, больше как инструмент, чем любимый человек. Ну как питомец

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yumyum blog сказал:

Ну образно. То есть запрос был на то, что может ли нормальное воспитание, контакт И так далее нивелировать её кровь.

воспитание и Ваше уважительное отношение к хвосту-это самое главное! живите в комфорте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yumyum blog сказал:

Мне нужно, чтобы через год-два-десять из неё не вылезло что-то эдакое и она случаем не откусила мне голову.

собаки неожиданно с ума не сходят) слабую нервуху видно уже у щенка, после смены зубов и активном росте это уже становится очевидным. так что через год-два может вылезти разве что эпилепсия, но это уже лотерея. но и эпилепсия успешно купируется и голову вам точно собака не откусит, немного другие механизмы задействованы. может вылезти агрессия при хроническом болевом синдроме, например, при глубоком отите или зубной боли, собака будет беречься и рефлекторно окусываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 15:21, yumyum blog сказал:

Спокойствие лабрадора=устойчивая психика. Я это имела ввиду. 

Устойчивая психика = адаптивность к внешнему миру. 

Спокойствие - это темперамент.

Это есть у любых живых существ, в ТЧ у собак. Найти оптимальное, для себя, соотношение - отдельная задача. К тому же, даже с идеальной психикой и подходящим темпераментом собаку придется воспитывать, объясняя ей правила поведения в обществе. Прививать ей навыки, которые Вам необходимы, чтобы собака была реальным помощником.

Труд, терпение, труд, труд, труд...

Мне думается, что стоит ещё раз взвесить для себя -  действительно мне нужна собака в доме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 14:05, Selar сказал:

Устойчивая психика = адаптивность к внешнему миру. 

Спокойствие - это темперамент.

Это есть у любых живых существ, в ТЧ у собак. Найти оптимальное, для себя, соотношение - отдельная задача. К тому же, даже с идеальной психикой и подходящим темпераментом собаку придется воспитывать, объясняя ей правила поведения в обществе. Прививать ей навыки, которые Вам необходимы, чтобы собака была реальным помощником.

Труд, терпение, труд, труд, труд...

Мне думается, что стоит ещё раз взвесить для себя -  действительно мне нужна собака в доме?

Да конечно нужна. Просто у меня не типичные мотивы. Но уверена, что собаке со мной хорошо. Еда хорошая, к врачам хоть когда, места дофига, улицы достаточно, дома всякая нагрузка, клетка есть, никаких наказаний, да и я всё время в поле видимости. Ну кроме часов 10 в неделю. Вот думаем заняться поиском по запаху. Ждём когда доедет набор для новичков

да, вероятно у нас будет хромать «особая связь» между хозяином и собакой, нуууу тут я ничего сделать не могу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из адаптивности к внешнему миру: мы ездим на транспорте, электричке, ходим в лес к лыжникам(ну не к ним, просто она спокойно реагирует), ходим в магазин, я учу ее «вежливости»-ну обходить людей с моей стороны, особенно детей. Конечно, ей не оч нравятся резкие звуки, но в целом она молодец

 

Ещё начиталась(тревожность она такая?), что что-то ужасное в характере может вылезти после первой течки, но пока все ок. 

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yumyum blog сказал:

Ещё начиталась(тревожность она такая?), что что-то ужасное в характере может вылезти после первой течки, но пока все ок. 

Меньше читайте... :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меньше читайте... :default_crazy:

если бы это было так легко:) но спасибо. Я и тему то создала после того, как насмотрелась видео, где беспородные дворняжки рвут людей на улице. Ментальное расстройство, етить растудыть

а видео начала смотреть, так как начала искать как можно обезопаситься от бездомных собак, так как моя уже тяжелая и ничего умнее, чем просто брать ее на руки не придумала, если они из ниоткуда появляются.

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yumyum blog сказал:

Ментальное расстройство, етить растудыть

я со своим стариком Аспергером договорилась и даже без фармы:default_ok:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumyum blog сказал:

 

а видео начала смотреть, так как начала искать как можно обезопаситься от бездомных собак, так как моя уже тяжелая и ничего умнее, чем просто брать ее на руки не придумала, если они из ниоткуда появляются.

Интересный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Интересный вопрос...

Ооо, только не гуглите. Я начала с каких-то ухищрений, потом дошла до пневматики, потом до видео с тем, как грызут людей. Все в открытом доступе.пока так ничего и не придумала. Беру на руки свои 15кг и не шевелюсь(чтобы не было движущейся цели), отхожу к дереву/прислоняюсь. а так-максимально обхожу места, где такие собаки могут быть. Ещё шокер советуют-но надо слишком близко поднести руку к собаке, а на звук не все среагируют. Еще есть ультразвуковые пугалки. Но они не всегда работают.

я пока ношу с собой брелок, который громко орет не прекращая. Брала на случай насильников хоть на 5 сек испугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yumyum blog сказал:

Ооо, только не гуглите. Я начала с каких-то ухищрений, потом дошла до пневматики, потом до видео с тем, как грызут людей. Все в открытом доступе.пока так ничего и не придумала. Беру на руки свои 15кг и не шевелюсь(чтобы не было движущейся цели), отхожу к дереву/прислоняюсь. а так-максимально обхожу места, где такие собаки могут быть. Ещё шокер советуют-но надо слишком близко поднести руку к собаке, а на звук не все среагируют. Еще есть ультразвуковые пугалки. Но они не всегда работают.

я пока ношу с собой брелок, который громко орет не прекращая. Брала на случай насильников хоть на 5 сек испугать

Дворняжки в большинстве случаев существа пугливые. На них надо крикнуть погрознее, сделать вид, что бросаете камень, в крайнем случае действительно бросить. А вот брать собаку на руки нельзя ни в коем случае. Этим как раз запросто нападение спровоцировать можно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 12:26, yumyum blog сказал:

Спасибо! Я действительно не просила разрешения на «сменить собаку». Мне нужно, чтобы через год-два-десять из неё не вылезло что-то эдакое и она случаем не откусила мне голову. Ну образно. То есть запрос был на то, что может ли нормальное воспитание, контакт И так далее нивелировать её кровь.

В популярной породе попасть на собаку с проблемной головой тоже шансы весьма не маленькие. Лабры есть и жрущиеся, и патологические трусы, и гиперактивные со слабой НС, и просто инфантильные дебилушки.

Близкий метис или помесь двух пород это не дворняжка, да и дворняжка далеко не каждая проблемная.

Что значит "нивелировать кровь"? Если с тем что вы имеете сейчас вам комфортно, не надо менять шило на мыло. Врожденное и полностью не корректируемое видно сразу или почти сразу, у вас без эмоций как раз куда более четкое восприятие в этом плане чем у большинства владельцев. А у тех беспородных уличных дворняжек это отнюдь не "внезапно".

То что действительно может случиться внезапно, может быть с любой собакой.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дворняжки в большинстве случаев существа пугливые. На них надо крикнуть погрознее, сделать вид, что бросаете камень, в крайнем случае действительно бросить. А вот брать собаку на руки нельзя ни в коем случае. Этим как раз запросто нападение спровоцировать можно.

Оу, спасибо. Крикнуть погрознее-да,  выходит. Отходят сразу. Я и брелок с собой ношу тоже из-за того, что он(брелок) громко орет

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

В популярной породе попасть на собаку с проблемной головой тоже шансы весьма не маленькие. Лабры есть и жрущиеся, и патологические трусы, и гиперактивные со слабой НС, и просто инфантильные дебилушки.

Близкий метис или помесь двух пород это не дворняжка, да и дворняжка далеко не каждая проблемная.

Что значит "нивелировать кровь"? Если с тем что вы имеете сейчас вам комфортно, не надо менять шило на мыло. Врожденное и полностью не корректируемое видно сразу или почти сразу, у вас без эмоций как раз куда более четкое восприятие в этом плане чем у большинства владельцев. А у тех беспородных уличных дворняжек это отнюдь не "внезапно".

То что действительно может случиться внезапно, может быть с любой собакой.

Ну это я примерно уже понимаю. То есть вроде поняла, как делают вязку: надо пройти тесты на болезни и чтобы в клубе выбрали подходящую собаку. Таким образом, чтобы у обоих особей была генетическая ценность и чтобы дополняло(?). Ну в общем, а люди, даже те, кто продают лабров без бумаг-там может и есть 2 лабрадора, но это сделано наобум. Так что даже у 2 чистокровных собак может быть «слабое» потомство. Плюс есть люди, у которых собаки на плодячке, то есть они ослаблены и им тяжело выносить потомство. Вряд ли от этого хорошо щенкам
 

я просто ну вообще в этом до собаки ничего не понимала. Да и до взятия собаки думала о другом-читала про воспитание, всякие популистские книги типа гладь, люби, хвали итд. Просто с моей головой я больше зациклена на том, чтобы не навредить никак собаке. Ни действием, ни бездействием, ни слабостью и режимом тюленя. Поэтому остальное прошло мимо меня.

нивелировать кровь=ну вот есть у человека допустим заболевание крови, специальными лекарствами, образом жизни, питанием он может это заболевание максимально загасить. Ну то есть снизить на минимум проявления от того, что в крови плавает что-то не то. Если взять с собакой, то если у неё, например, дедушка «злобной» породы, то возможно воспитание и образ жизни не дадут проявится такому поведению. Не могу внятно объяснить 

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yumyum blog сказал:

Ооо, только не гуглите. Я начала с каких-то ухищрений, потом дошла до пневматики, потом до видео с тем, как грызут людей. Все в открытом доступе.пока так ничего и не придумала. Беру на руки свои 15кг и не шевелюсь(чтобы не было движущейся цели), отхожу к дереву/прислоняюсь. а так-максимально обхожу места, где такие собаки могут быть. Ещё шокер советуют-но надо слишком близко поднести руку к собаке, а на звук не все среагируют. Еще есть ультразвуковые пугалки. Но они не всегда работают.

я пока ношу с собой брелок, который громко орет не прекращая. Брала на случай насильников хоть на 5 сек испугать

Расскажу свою историю, как спасала свою собаку. Гуляем недалеко от дома. Вдруг вижу вдалеке бежит собака и прямо в нашем направлении прицельно. Как -то она так целенаправленно к нам быстро бежала, я испугалась , и с моей быстро побежали во двор, вроде оторвались, добежали до своей машины, я открыла багажник. У меня было закуплено мясо, несколько пакетов, думаю, ну раз домой уже, возьму один, чтобы пустой не ходить. Поднимаю глаза, а это собака уже около машины стоит, бойцовской породы, видно, что ничего не боится. У меня сердце заколотилось, испугалась за свою, одна ничего сделать не смогу, сейчас порвет мою.Я схватила свою в одну секунду и запихнула в багажник прямо в мясо и багажник прикрыла. Та стоит смотрит, не уходит. Зато моя в безопасности.Что делает в багажнике , не вижу. Думаю, ну сейчас половину мяса съест, неизвестно сколько ждать придется, когда та уйдет. Но чужая быстро убежала, я ей не интересна была.. Мясо осталось цело.Но у меня был такой стресс. Ведь от такой не отмахаешься просто так. Больше я этой собаки не видела, видно, сбежала у кого-то. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumyum blog сказал:

Оу, спасибо. Крикнуть погрознее-да,  выходит. Отходят сразу. Я и брелок с собой ношу тоже из-за того, что он(брелок) громко орет

Я щас, может, смешную вещь скажу, но когда на нас вышла рычащая стая и начали брать нас в кольцо, я от неожиданности пошла на вожака и кааак зарычала, а потом кааак залаяла ??? ох и бежали они от нас в шоке, еще оглядывались на меня как на шизанутую? двуногая рычит и лает, совсем куку, лучше валить подальше)) 

 да я и сама была в шоке от себя, но это первое, что в голову пришло с перепугу)

в остальном бродячие попадались тупо брехливые - чуть прикрикнешь или нагнешься типа камень взять, сразу улепетывают или вякают на безопасном расстоянии. С покерфейсом мимо проходим и все)

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я щас, может, смешную вещь скажу, но когда на нас вышла рычащая стая и начали брать нас в кольцо, я от неожиданности пошла на вожака и кааак зарычала, а потом кааак залаяла ??? ох и бежали они от нас в шоке, еще оглядывались на меня как на шизанутую? двуногая рычит и лает, совсем куку, лучше валить подальше)) 

 да я и сама была в шоке от себя, но это первое, что в голову пришло с перепугу)

:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88BAF84B-6A25-4936-8D08-EB25DB5DD5AC.jpeg.e3c5650df53294a34320d8638275b9e7.jpeg

Тут не такой пол, по которому она ходит, обычно. Просто линять начала, и я унесла коврики. Вживую, конечно, лучше выглядит 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, yumyum blog сказал:

88BAF84B-6A25-4936-8D08-EB25DB5DD5AC.jpeg.e3c5650df53294a34320d8638275b9e7.jpeg

Тут не такой пол, по которому она ходит, обычно. Просто линять начала, и я унесла коврики. Вживую, конечно, лучше выглядит 

У собаки когти длинные, надо стричь раз в неделю по чуть чуть, чтобы сосуд ушел подальше,  С длинными когтями идет не правильная нагрузка на лапы, а соответственно и на суставы и позвоночник собаки. И надо смериться, что хотя бы  один раз сострижете до крови, главное самим не начинать нервничать, а спокойно остановить кровь и стричь дальше. Очень удобно останавливать кровь  специальным порошком. Он дорогой, но хватает на несколько лет. https://showdogz.ru/catalog/brendy/top-performance-medistyp-krovoostanavlivayushchiy-poroshok/

У черных, чтобы увидеть где кончается пустой коготь, хорошо бы перевернуть собаку на спину и смотреть на лапу со стороны подушечек. Я обычно кладу собаку между своих ног, стригу сначала когти на передних лапах,  потом переворачиваю и стригу на задних.

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yumyum blog сказал:

88BAF84B-6A25-4936-8D08-EB25DB5DD5AC.jpeg.e3c5650df53294a34320d8638275b9e7.jpeg

Тут не такой пол, по которому она ходит, обычно. Просто линять начала, и я унесла коврики. Вживую, конечно, лучше выглядит 

Хорошенькая, глазки умные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Хорошенькая, глазки умные

И ухи потрясающие!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...