Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка баланопостит


Хельга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, щенку 3 месяца, на протяжении 3 недель выделения гнойного характера с запохом в припуции! Промывала Хлоргексидином, закладывала мазь не помогло, прокололи антибиотики, выделений стало меньше на много, но они всё равно есть! Что делать, может ли быть это нормой? Сдать может быть ещё бак посев?

Изменено пользователем Ольга Рэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобелей это норма

просто в крайней плоти накапливается грязь

так будет всю жизнь

взрослые кобели обычно подлизываются

антибиотики любят врачи назначать, но они ни к чему совершенно

промывать хлоргексидином неделю-10 дней, дважды в день до чистой воды

на бакпосеве у вас будут бактерии и кокки

и мазь закладывать не надо, просто соблюдать гигиену пениса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у кобелей это норма

просто в крайней плоти накапливается грязь

так будет всю жизнь

взрослые кобели обычно подлизываются

антибиотики любят врачи назначать, но они ни к чему совершенно

промывать хлоргексидином неделю-10 дней, дважды в день до чистой воды

на бакпосеве у вас будут бактерии и кокки

и мазь закладывать не надо, просто соблюдать гигиену пениса

 

Спасибо за столь развернутый ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Рэм сказал:

Спасибо за столь развернутый ответ)

обращайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Рэм сказал:

Здравствуйте, щенку 3 месяца, на протяжении 3 недель выделения гнойного характера с запохом в припуции! Промывала Хлоргексидином, закладывала мазь не помогло, прокололи антибиотики, выделений стало меньше на много, но они всё равно есть! Что делать, может ли быть это нормой? Сдать может быть ещё бак посев?

Это можно убрать если вы планируете кастрацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это можно убрать если вы планируете кастрацию.  

как это связано? под крайней плотью скапливается смегма, натуральная смазка головки. при кастрации отрезают яйца, насколько я помню, никак не делают обрезание или резекцию головки полового члена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

как это связано? под крайней плотью скапливается смегма, натуральная смазка головки. при кастрации отрезают яйца, насколько я помню, никак не делают обрезание или резекцию головки полового члена.

Под крайней плотью на головке образуются мелкие прыщики, при попадании грязи или инфекции они начинают воспаляться, от трения лопаются и поэтому гной. Изара когда кастрировали все вычистили. Можно делать и без кастрации, но это наркоз по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто соблюдать гигиену и не допускать до воспаления

появились первые капли - начать промывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, фолликулярный балонопластит. 

Промывать можно до усрачки, а потом бегать и подтирать с пола зелёные капли. 

Я ни на что не агитирую, но нельзя здорового кобеля держать в стирильных условиях. 

Ещё так может проявляться аллергия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у кобелей это норма

просто в крайней плоти накапливается грязь

так будет всю жизнь

взрослые кобели обычно подлизываются

антибиотики любят врачи назначать, но они ни к чему совершенно

промывать хлоргексидином неделю-10 дней, дважды в день до чистой воды

на бакпосеве у вас будут бактерии и кокки

и мазь закладывать не надо, просто соблюдать гигиену пениса

 

Оль, я конечно может чего не знаю, но ни у одного моего кобеля такого не было и нет. Ни у кастрата, ни у не кастрата, ни до кастрации, ни после... Есть конечно какие-то выделения, но они точно не пахнут и имеют прозрачный/беловатый цвет, а не зеленый. Эти выделения собаки сами вылизывают и ничего с них не капает. Я никогда не промывала ничего:default_hmm:

Что-то мне кажется запах и гнойные выделения это не норма вообще. А особенно у щенков в 3 месяца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что-то мне кажется запах и гнойные выделения это не норма вообще. А особенно у щенков в 3 месяца.

Присоединюсь. Думается, надо делать УЗИ. Возможно, у щенка какое-то нарушение внутриутробного развития и необходима операция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но ни у одного моего кобеля такого не было и нет

у моих было. И просто белые, и зеленовато-желтые, я их, правда, не нюхала. я не вет, конечно, но течение и симптоматика баланопостита у кобелей и мужчин совпадает, цвет и запах выделений напрямую зависит от патогенной микрофлоры. а она там бывает весьма и весьма богатой. и уж точно это не связано с внутриутробным развитием, если только не подцепленный от суки герпес например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думается, надо делать УЗИ. В

чего УЗИ делать и что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у моих было. И просто белые, и зеленовато-желтые, я их, правда, не нюхала. я не вет, конечно, но течение и симптоматика баланопостита у кобелей и мужчин совпадает, цвет и запах выделений напрямую зависит от патогенной микрофлоры. а она там бывает весьма и весьма богатой. и уж точно это не связано с внутриутробным развитием, если только не подцепленный от суки герпес например.

ну про внутриутробное развитие я тоже сомневаюсь, но я не понимаю просто что значит "у кобелей это норма"? Почему тогда у одних это есть, а у других нет? От чего это зависит? Получается что это какая-то хронически нарушенная микрофлора, которая постоянно требует внимания и промывания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

чего УЗИ делать и что искать?

Не знаю, но 3 месяца как-то слишком рано для таких проблем, мне кажется. Сколько у меня щенков поперебывало, до начала полового созревания ни у кого никаких выделений не наблюдала. Баланопостит обычно довольно легко вылечивается, если он не в хронической форме, а здесь 3 недели лечения и не прошёл. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

про внутриутробное развитие я тоже сомневаюсь

У человеческих деток случается приращение крайней плоти, часто из-за каких-либо инфекций, перенесённых матерью во время беременности. У щенков я о таком не слышала, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

От чего это зависит?

могу сказать, что у Пети стали такими вот зеленоватыми, когда он заболел и сильно просела иммунка

но не думаю, что у щенка есть проблемы с иммунитетом

у мальчиков очень сильный баланопостит бывает в пубертат, когда они, простите, начинают писюн теребонькать и заносят грязь

могу также предположить, что зависит от лепестка крайней плоти, у кого-то он очень плотно закрывает головку и риск развитии инфекции выше. извиняюсь за такое, но писи у всех индивидуальные)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

могу сказать, что у Пети стали такими вот зеленоватыми, когда он заболел и сильно просела иммунка

но не думаю, что у щенка есть проблемы с иммунитетом

у мальчиков очень сильный баланопостит бывает в пубертат, когда они, простите, начинают писюн теребонькать и заносят грязь

могу также предположить, что зависит от лепестка крайней плоти, у кого-то он очень плотно закрывает головку и риск развитии инфекции выше. извиняюсь за такое, но писи у всех индивидуальные)

Хм... ну получается, что всё же это не норма? Ну либо у нас с тобой разное понятие нормы) Ну просто, если это всё дело вызвано просевшей иммункой, теребоньканиями и т.д., то всё же эти причины надо четко определить и устранить, если это возможно (это  я про индивидуальность пись:default_lol_2:), а не просто всю жизнь промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну получается, что всё же это не норма?

выделения из препунция - это норма, цвет выделений зависит от развившейся микрофлоры, а для ее развития может быть миллион причин. от просевшей иммунки до внутриутробной инфекции, чаще всего это герпес. в случае с щенком, могу предполагать, что антибиотики плюс местное лечение сыграли в минус, чем в плюс, поэтому нет эффекта, а из-за курса антииотиков иммунка просела в любом случае и нет отзыва на местное.

как правило, это устраняется наружными промываниями, а не кастрацией или какой-то другой операцией. как уролог, я могу рассуждать о проблемах мужского пениса, а не собачьего) по кобелям могу только предполагать и делать выводы на примере личных кобелей. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

выделения из препунция - это норма

ну это понятно как раз. Но выделения выделениям рознь, я вот о чем. И если бы у моего кобеля эта проблема возвращалась раз от разу после лечения, то я бы копала от чего все же это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не делала из этого проблему и не залечивала бы собаку антибиотиками, потому что бесполезно. и для того, чтобы назначать антибиотик, надо делать бакпосев и подтитровку на чувствительность. я бы все же начала с промывания антисептиком в течение недели - 10 дней, а потом уже пугалась, если "перрон останется". ну вот я не люблю назначать лекарства, я считаю, нужно помочь организму справиться самостоятельно. антибиотики путь вникуда и не решение проблемы точно. ну во всяком случае сейчас я ее не вижу, вот честно. мы не знаем, сдавали ли суке мазок из петли на ИППП, сдавали ли его кобелю, в каких условиях выращивался помет.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вам надо у ветеринара сдать бакпосев.

Максимально сдвинуть кожу на члене и проверить пенис на наличие фолликул. 

Антибиотики назначаются только на основание анализов, в зависимости от инфекции которая у вас. 

Не удивлюсь если вам выписывали синулокс. Если это фолликулярный балонопластит, то как я писала выше, промывать можно бесконечно, но при попадании даже микроскопической песчинки все опять будет гноиться. 

И антисептиками лучше не увлекаться, можно всю микрофлору вымыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...