Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень маленький щенок


Натали25

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 24.01 взяли щенка лабрадора-ретривера девочку, со слов хозяев рождена 02.12, то есть взяли в возрасте 1мес,3нед. Весила на тот момент 2700. Щенок без документов, так как брали для себя, да и решение было достаточно быстрым. Сказала хозяйка, что один раз собака уже проглистована, проглистуйте 2 раз через 10 дней. Ок, так и сделала 02,02 дала таблетку и о ужас, 8 огромных аскарид вышли в течение 4 дней. Конечно сложилось впечатление что собаку вряд ли глистовали. На тот момент собака весила уже 3,5кг. В общем сегодня вторая проглистовка у нас, вес 4100, 30 см в холке. Очень переживаю так как по таблице должны весить 8кг. Кормлю сухим кормом Landor для щенков согласно таблице. Кушает хорошо, активная. В чем проблема нашего веса, в том что была сильно заглистована, или возможно позже родилась и спихнули совсем маленькую, соврав про возраст, а может вообще она метис? Но вроде похожа на лабра. Мне в принципе все равно на породу, собаку конечно не отдам, ибо заводили как друга, а не ради породы. Просто хотелось бы разобраться. Прошу совета у опытных хозяев 

IMG_20210201_162933.jpg

IMG_20210127_230111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в тему, но у вас такое соседство прикольное. Кошка кажется ещё не поняла: «А кто это тут?» девчонке здоровья!

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не лабродор, но очень симпатичная собачуля) по поводу веса сверять ее с таблицей лабрадора, не имеет смысла, по поводу глистов, проглистогонить надо еще раз, вы правильно сомневаетесь по поводу тогл глистогонила ли собаку ваша разводчица.А еще щенка нужно прививать. Прививки я так поняла что отсутствуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Натали25 сказал:

что собаку вряд ли глистовали

вряд ли глистовали ее мать, щенок получает глистов от матери. щенка до года глистовать рекомендуется раз в месяц, потом раз в квартал

не стоит ориентироваться ни на какие таблицы, все щенки растут и развиваются по-разному. вы еще и взяли совсем малыша

17 минут назад, Натали25 сказал:

Кормлю сухим кормом Landor для щенков согласно таблице.

для щенков крупных пород? вы точно правильно прочитали таблицу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нет проблем с весом. Это не лабрадор и не смотрите на таблицу, как вам написали выше. 

Позвоните в вет.клинику и проконсультируйтесь, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисик, но очень очаровательный и глазки умненькие. Неизвестно какого размера будет, поэтому смысла сравнивать с таблицей нет, а так выглядит нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Владимирова сказал:

Щенок не лабродор, но очень симпатичная собачуля) по поводу веса сверять ее с таблицей лабрадора, не имеет смысла, по поводу глистов, проглистогонить надо еще раз, вы правильно сомневаетесь по поводу тогл глистогонила ли собаку ваша разводчица.А еще щенка нужно прививать. Прививки я так поняла что отсутствуют? 

Прививать будем, после проглистовки. Сегодня дала таблетку второй раз, после того как после 1 раза была куча глистов 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

вряд ли глистовали ее мать, щенок получает глистов от матери. щенка до года глистовать рекомендуется раз в месяц, потом раз в квартал

не стоит ориентироваться ни на какие таблицы, все щенки растут и развиваются по-разному. вы еще и взяли совсем малыша

для щенков крупных пород? вы точно правильно прочитали таблицу?

Точно прочитала, да, для крупных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, ну метис так метис, хоть из-за веса теперь не буду переживать 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Натали25 сказал:

Прививать будем, после проглистовки. Сегодня дала таблетку второй раз, после того как после 1 раза была куча глистов 

Главное это забота, любовь и ответственный подход, воспитаете свою красотку и будет самая любимая собака для семьи, ну и что что метис, глазки - бусинки, очень милая. Вложите заботу любовь и воспитание, будет совсем не хуже суперпородного лабрадора) По поводу веса, на вид все с ней норм. Я бы проконсультировалась с ветеринаром по поводу кормлений, вакцин и прочего, если у вас нет опыта с собаками.

Изменено пользователем Светлана Владимирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натали25 сказал:

Просто хотелось бы разобраться

а у вас нет фото, где хвост хорошо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно!

Буду следить за вашей темой, очень интересно, какой вырастет ?

играть любит? азартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

как интересно!

Буду следить за вашей темой, очень интересно, какой вырастет ?

играть любит? азартный?

Да, очень активная. А что по хвосту?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Натали25 сказал:

Да, очень активная. А что по хвосту?) 

У ВЗРОСЛЫХ лабрадоров хвост, как у выдр. у маленьких может быть тонким. А ещё по хвосту можно потом будет примерно понять с кем Мама согрешила

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите придумать породу, то хвост как у курцхара или выжлы. Первым правда купируют. Может с какой-то легавой был подвяз, но у всех уши висят, а у вашего встанут. 

Поэтому по кормление однозначно лучше к доктору они хоть поймут какого размера будет собака и какой нужен корм.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы по таблице как пайку вычислили - возраст щенка плюс вес взрослой собаки? я бы ориентировалась на 35 кг наверное. пайку разбить на 5 кормлений, корм замачивать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...