Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция найденыша на домашнюю собаку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В морозы на улице подобрала собаку, размером меньше кошки, похож на карликового пуделя. Поиск хозяев не дал результата, да еще в ветклинике сказали, что большие проблемы с глазами, требуется лечение и, в дальнейшем, операция. В общем, решили оставить себе: откормить и лечить. Дома кошка и лабродевочка 3,5 года. Так вот этот найденыш, когда я его держу на руках или просто лежит рядом на диване, при подходе нашей собаки делает на нее броски, рычит и пытается ее отогнать. Один раз уже чуть не вцепился в щеку ей. Я его сразу ставлю на пол и ругаю, но он даже на полу продолжает некоторое время нападки. Собственно в этом и вопрос,  как правильно мне себя вести? Свою собаку конечно без внимания не оставляю, и одновременно обоих глажу и нахваливаю, но что-то не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мало кто из владельцев маленьких собак считает нужным их воспитывать и дрессировать. Вот такая невоспитанная особь Вам и досталась. Выход один - заниматься. Больные глазки тоже могут добавлять проблем, делая собачку ещё более беспокойной и неадекватной. Наберитесь терпения, лечите, воспитывайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ленка и Холька сказал:

как правильно мне себя вести?

не надо ругать. собака в стрессе, все ей незнакомо, если еще и проблемы со зрением, то это усугубляет стресс. и вы ругаете( спокойно, и лучше не давать своей собаке какое-то время к найденышу лезть, дайте ему понять и принять ситуацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо ругать. собака в стрессе, все ей незнакомо, если еще и проблемы со зрением, то это усугубляет стресс. и вы ругаете( спокойно, и лучше не давать своей собаке какое-то время к найденышу лезть, дайте ему понять и принять ситуацию.

Моя собака к нему вообще никакого интереса не проявляет, она ко мне подходит. А у него ревность видимо проявляется, потому что такая реакция только когда он рядом со мной. Если дочь держит его, все спокойно. Но я поняла, что ругать не нужно. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вас нет дома, я бы разводила по разным комнатам. В крайнем случае есть ванная.
личное мнение - мелкашка на руках чувствует себя защищенной. Ставьте на пол, не разрешайте огрызаться на вашу. Покажите найденышу, что ваша собака в приоритете, и так и будет ( кормежка, кого первой, места в квартире, проход в дверь и тому подобные мелочи. ) газета в руке наше страшное оружие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

когда вас нет дома, я бы разводила по разным комнатам. В крайнем случае есть ванная.
личное мнение - мелкашка на руках чувствует себя защищенной. Ставьте на пол, не разрешайте огрызаться на вашу. Покажите найденышу, что ваша собака в приоритете, и так и будет ( кормежка, кого первой, места в квартире, проход в дверь и тому подобные мелочи. ) газета в руке наше страшное оружие.

Я как раз так и делаю, интуитивно что ли .Но конечно понимаю, что ему страшно. Надеюсь наладится все у нас. Когда нас дома нет, он в клетке сидит. И сами по себе они спокойно существуют, такая реакция только на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой был.

IMG_20210123_194353_resized_20210215_103550680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь такой :) греется

IMG_20210206_142551_resized_20210215_103509084.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ленка и Холька сказал:

А теперь такой :) греется

IMG_20210206_142551_resized_20210215_103509084.jpg

Господиии! Обнять и рыдать))) Конечно ему страшно. Но иногда бывает просто мерзкий характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыдать изначально очень хотелось :( У него отморожен хвост, лысый совсем, уши и нос. И засыпал прямо стоя, т.к. пока на полу находился постоянно ходил туда-сюда. Вот и приходилось таскать на руках, что бы хоть немного поспал. Сейчас уже сам спит на кресле, прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, wina сказал:

не разрешайте огрызаться на вашу

как не разрешать конкретно?

58 минут назад, wina сказал:

газета в руке наше страшное оружие

вообще прекрасно: у собаки проблемы со зрением, стресс от новой обстановки, и тут человек с газетой - прям то что надо, да.

54 минуты назад, Ленка и Холька сказал:

Вот такой был

еще бы УЗИ, если собака чаще всего стоит так, очень бы надо посмотреть, что там с внутренними органами.

Про остальное:

пока выясняется про здоровье, поставьте клетку, чтобы мелкий мог там отдыхать. Если клетка металлическая, накройте сверху чем-то, чтобы не было "аквариума". Постарайтесь пока не провоцировать эту агрессию, она, вероятно, от страха и стресса.  ПО возможности изолировать сейчас собак друг о друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

как не разрешать конкретно?

вообще прекрасно: у собаки проблемы со зрением, стресс от новой обстановки, и тут человек с газетой - прям то что надо, да.

еще бы УЗИ, если собака чаще всего стоит так, очень бы надо посмотреть, что там с внутренними органами.

Про остальное:

пока выясняется про здоровье, поставьте клетку, чтобы мелкий мог там отдыхать. Если клетка металлическая, накройте сверху чем-то, чтобы не было "аквариума". Постарайтесь пока не провоцировать эту агрессию, она, вероятно, от страха и стресса.  ПО возможности изолировать сейчас собак друг о друга. 

Спасибо, все поняла. Узи и анализы планируем в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...