Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я люблю... нужен совет


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет, так как мысль эта зрела давно, а сейчас все острее и острее.. И я впервые в жизни не знаю, как мне поступить... Точнее, как поступить для меня - я знаю, но для нее как это будет...?

Недавно я четко осознала, что я ее люблю. Она - это Барби, волкособ с моего объекта. Ей около четырех лет, я ее знаю со щенков, как только шеф привез ее. Волка в ней мало, она больше уродилась собакой-боякой. Или осторожной собакой. Два раза она щенилась, дважды я устраивала ее щенков, потом стерилизовали ее украдкой от руководства Причем, сначала я была уверена, что это овчарка, со слов руководства, и только после узнала про волкособа. Но это не суть.

Барби меня любит. Я люблю ее. Когда она ко мне прибегает, она так пищит, лезет ко мне обниматься, что аж вдавливается в меня. То, чему я учила свою собаку (не поднимать с земли еду, не брать у чужих людей из рук) Барби делает сама без обучения. Возможно, волчьи гены, осторожность. Она берет еду только из миски или только у меня с руки. 

Недавно я хотела уволиться и меня самым главном стопором стала Барби. Я задумалась, что не хочу уходить без нее. 

НО ... Счастлива ли она будет со мной, в квартире, с моей второй собакой (они не дружат вообще), я не знаю, как она с моими тремя кошками уживется.. Но главное, что меня смущает - в угоду своему эгоизму забрать Барби, сделаю ли я ее счастливой в квартире?

Барби живет на улице, у нее есть теплая будка, она живет на территории администрации коттеджного поселка, ее все любят. Летом она охотится на перепелок, мышкует на поле, бегает с друзьями по просторам лесов и полей в границе поселка. Она накормлена, от клещей обрабатывается, прививается, и у нее есть наша любовь и свобода. Еще она любит приходить к нам в офис и смотреть мультфильмы :))

Что мне делать? Оставить как есть или забрать?

Думаю и не хочу быть эгоисткой.. но я так люблю эту собаку...

Вот пишу сейчас, а она лежит на диванчике в офисе, шевелит ушами и смотрит мультик :))

spacer.png

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Счастлива ли она будет со мной, в квартире, с моей второй собакой (они не дружат вообще), я не знаю, как она с моими тремя кошками уживется.

Мне кажется не будет она счастлива. Пока ей комфортно и так, заберите, когда она станет старая и немощная.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать! Работать тебе тут еще доооолго:default_pod_stolom:

 

 

А если серьезно, то только тебе решать как быть. Ту жизнь которую ты описала, ей она комфортна! Свобода+уход. Так дворняжки не живут! А она не дворняга)

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

как она с моими тремя кошками уживется

 

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

волкособ

 

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

охотится на перепелок, мышкует на поле

я бы даже не стала пробовать

была у нас тут история как спасаемая с улицы лайка загрызла хозяйскую кошку

 

и мне сразу "Зов предков" вспомнился, Бэку было хорошо в стае

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

Я вот и опасалась, что может быть что-то не так.. Ладно, пока буду приезжать и любить ее на работе...Тем более, Барби меня даже чаще видит, чем моя Варвара получается :default_lol_2:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется посмотреть на фото, а оно почему-то не открывается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: В конце концов собака привыкнет к новым условиям, но привыкать будет долго и трудно. Неизвестно, что она может натворить когда Вас не будет дома. И ещё, велика вероятность, что она сбежит на прогулке и где тогда окажется? Для собаки лучше оставаться там, где она сейчас.

И вопрос: Откуда такая уверенность, что она волкособ? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

И вопрос: Откуда такая уверенность, что она волкособ? 

Я тоже не увидела волкособа. Обычная дворняга. 

По Вашим описаниям характера Вари, ну нафиг. Пусть отдельно живут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если домой заберете, Барби наверняка будет убегать:default_run6: куда думаете? на работу:default_meeting::default_yes:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

И вопрос: Откуда такая уверенность, что она волкособ? 

руководитель приобретал редких черных волков и вязал их с овчарками, поэтому я уверена, - у нас много волкособов на объекте, есть еще и черный волк, но волки только в вольерах содержатся

У Барби, например, про которую я пишу, у нее очень много собачьего и мало волчьего. А другой волкособ, ее брат, напротив, в нем больше волчьего - он не умеет лаять, только может выть, у него более твердая шкура, он никогда не подходит по прямой траектории, а только кругами, постепенно сужая круги. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Я тоже не увидела волкособа. Обычная дворняга. 

 

Если не знать, то да. А вот братик Барби, про которого я писала выше: 

 

17205FF1-A3CC-4E43-9797-CC3F8CA80246.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая сука гуляет, однажды убежала от хозяина и гуляла одна по парку, хорошо, что было уже поздно и народа не было, потому что это пипец как страшно. Такие собаки должны жить в вольере. 

12-19-50-i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У нас вот такая сука гуляет, однажды убежала от хозяина и гуляла одна по парку, хорошо, что было уже поздно и народа не было, потому что это пипец как страшно. Такие собаки должны жить в вольере. 

 

Да, я согласна..И я возмущаюсь в принципе, зачем их разводить...У нас был случай, когда брат Барби напал на корову в деревне и отгрыз ей сосок, в нас стрелял мужик-хозяин коровы из травмата, - это была жесть.. Мне жаль животных, жаль людей, - но вот так руководство подходит к этому делу, а мы права голоса не имеем и просто принимаем ситуацию.. Что могли - это я и мои коллеги украдкой от руководства стерилизовали  сук, чтобы хоть как-то это остановить... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас вот такая сука гуляет, однажды убежала от хозяина и гуляла одна по парку, хорошо, что было уже поздно и народа не было, потому что это пипец как страшно. Такие собаки должны жить в вольере. 

12-19-50-i.jpg

Это не в Митино? Подруга рассказывала, как к ним такая бежала во всю прыть. А она собой ребенка закрывала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Да, я согласна..И я возмущаюсь в принципе, зачем их разводить...У нас был случай, когда брат Барби напал на корову в деревне и отгрыз ей сосок, в нас стрелял мужик-хозяин коровы из травмата, - это была жесть.. Мне жаль животных, жаль людей, - но вот так руководство подходит к этому делу, а мы права голоса не имеем и просто принимаем ситуацию.. Что могли - это я и мои коллеги украдкой от руководства стерилизовали  сук, чтобы хоть как-то это остановить... 

а что босс говорит, зачем разводит? цель? просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Это не в Митино? Подруга рассказывала, как к ним такая бежала во всю прыть. А она собой ребенка закрывала.. 

В Раменках в 50 лет Октября. Так мало того, это мужик ещё и Алабая завел. 

В моей голове, такие породы в квартирах, не укладываются. Что это комплексы неполноценности, отсутствие мозгов.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

а что босс говорит, зачем разводит? цель? просто интересно

Он с нами, подчиненными, это увы не обсуждает.. И он человек, скажем так, высокого уровня, и мы не можем ему задать такой вопрос... Наша работа строится так - нам ставят задачи, которые мы должны выполнять, и всё. Поэтому мы посильно делаем для животных то, что можем хотя бы сделать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Он с нами, подчиненными, это увы не обсуждает.. И он человек, скажем так, высокого уровня, и мы не можем ему задать такой вопрос... Наша работа строится так - нам ставят задачи, которые мы должны выполнять, и всё. Поэтому мы посильно делаем для животных то, что можем хотя бы сделать..

да вы молодцы, а его подход как минимум удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на районе гулял волкособ, еще при Ину и тоже был старенький, не особо они друг друга любили, я Ину всегда уводила.......... но ничего плохого про волкособа не от кого из соседей не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

да вы молодцы, а его подход как минимум удивляет

Мы не удивляемся уже давно, потому что если первые годы работы было возмущение и вопрос "зачем?", то сейчас уже нет вопросов, а просто желание облегчить существование животных и адаптировать их как-то к той жизни, которая им досталась.. Я за пять лет приручила волка в вольере.. Если удастся, выложу видео с ним. Они мне уже как часть души...А Барби я хотела украсть (прости господи) при увольнении.. она одна из самых больших частей моей души..

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда я уезжаю с работы, Барби с бедит вслед за машиной, а когда приезжаю, сидит у дороги и ждет меня. Она так трепетно залезает на ручки, что я удивляюсь - собаки не любят, когда их обнимают, а Барби просто обожает! Она со мной пищит и общается, как хаски)) Жаль, что с Варей они не подружились совсем, когда я ее брала на работу..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Когда я уезжаю с работы, Барби с бедит вслед за машиной, а когда приезжаю, сидит у дороги и ждет меня. Она так трепетно залезает на ручки, что я удивляюсь - собаки не любят, когда их обнимают, а Барби просто обожает! Она со мной пищит и общается, как хаски)) Жаль, что с Варей они не подружились совсем, когда я ее брала на работу..

потому что Варвара и Барбара:default_rolleyes: как им дружить?:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

потому что Варвара и Барбара:default_rolleyes: как им дружить?:default_lol_2:

А могли бы быть как Инь и Янь!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть  еще один вариант - это купить дом и построить вольер для Барби.  И будет она тебе территорию охранять. Все-таки собака приучена жить на воле

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2021 в 19:23, НиКа@Элли сказал:

У тебя есть  еще один вариант - это купить дом и построить вольер для Барби.  И будет она тебе территорию охранять. Все-таки собака приучена жить на воле

Купить дом пока не могу.. Да и вольер для Барби будет тюрьмой.. в ее королевстве 3 гектара поля, леса вокруг, перепелов и мышек)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...