Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хулиганит


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня Голден, ему исполнилось 2 месяца сегодня. Есть очень большая проблема, ночью не даёт спать, что делать, подскажите пожалуйста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и с маленьким ребенком это все, надо приучать что ночью спят,начинает баловаться возвращайте его на место, хвалите за то что он спокойно лежит. И днем надо с ним побольше заниматься, чтобы он уставал. Со временем он привыкнет к вашему ритму. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Светлана Владимирова said:

хвалите за то что он спокойно лежит

ИМХО, двухмесячный щенок не лежит спокойно когда не спит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Dimasõ said:

Всем доброго времени суток!

У меня Голден, ему исполнилось 2 месяца сегодня. Есть очень большая проблема, ночью не даёт спать, что делать, подскажите пожалуйста?)

А вообще попробуйте приучить к клетке, но учтите что ночью придется вставать в туалет раз в три-четыре часа. Помимо условно спокойного сна, щенок перестанет гадить дома в четыре месяца, а не в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, hav сказал:

щенок перестанет гадить дома в четыре месяца, а не в 6

Вот так всё просто? С клеткой в 4, без ней в 6? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Вот так всё просто? С клеткой в 4, без ней в 6? 

Нет конечно :), это лишь мой вывод на основании собранной информации.

Мой заводчик сказала, что у нее шестое поколение собак и все щенки приученные к клетке к четырем месяцам учатся терпеть. Ее теория, что без клетки у щенка долго не возникает желания и понимания нужно терпеть.

Естественно подразумевается правильный выгул.

 

ПС: У меня после первого дня выгула после карантина щенок ни разу не сходил дома. В клетке он ночью с 22:00 до 6:30, когда меня нет дома или когда совсем достанет. Так как у него проблем с оставанием дома одиному, больше полутора часов он один дома не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hav сказал:

щенок перестанет гадить дома в четыре месяца, а не в 6.

почему мой не в курсе???))) 5 уже вот вот, а все еще дома делает дела свои) 

6 часов назад, Dimasõ сказал:

Есть очень большая проблема, ночью не даёт спать, что делать, подскажите пожалуйста?)

терпеть и стараться не вестись на "провокации". я могу сказать, что мы только только стали спать ночью) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hav сказал:

Мой заводчик сказала, что у нее шестое поколение собак и все щенки приученные к клетке к четырем месяцам учатся терпеть.

Частота с которой щенок ходит в туалет связана с его возрастом, а не с тем терпит он или нет. Приучение к пеленке и к улице каким образом связано с терпением?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то и щенок чтоб хулиганить:default_sm27: наслаждайтесь!  потом будете скучать по этому времени и заодно выспитесь:default_sleep_1:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три месяца , ночь спит как убитый . Весь день занят , с ребёнком играет со мной занимается . У вас наверное за день выспится , а ночью Устаревает Райли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, AMX said:

Частота с которой щенок ходит в туалет связана с его возрастом, а не с тем терпит он или нет. Приучение к пеленке и к улице каким образом связано с терпением?

У меня своя теория, щенок не знает что надо терпеть. В два месяца он может ходить каждые 15 минут, а может и пару часов потерпеть.

В три месяца он вполне может терпеть часа три, но при этом ходит когда вздумается, это кстати видно по количеству. Но как было у меня, у заводчицы и одного знакомого, щенок до последнего не будет ходить под себя, т.е в клетке он терпит и с этим возникает привычка. Сейчас видно когда терпел, делает как только вышли, а если не особо тянет может сначала все обнюхать.

 

ПС: Это все лишь наблюдения неопытного хозяина.

5 hours ago, Olgusia&Pitt said:

почему мой не в курсе???))) 5 уже вот вот, а все еще дома делает дела свои) 

Он у вас в клетке когда один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Анастасия Янина said:

У нас три месяца , ночь спит как убитый . Весь день занят , с ребёнком играет со мной занимается . У вас наверное за день выспится , а ночью Устаревает Райли ?

Видать сильно вы его выматываете. Мой в 6.15 начинает беспокоится не просплю ли я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hav сказал:

Видать сильно вы его выматываете. Мой в 6.15 начинает беспокоится не просплю ли я. 

А в это время  мы тоже уже просыпаемся ?его милая морда уже весит обычно над моим лицом ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dimasõ сказал:

Всем доброго времени суток!

У меня Голден, ему исполнилось 2 месяца сегодня. Есть очень большая проблема, ночью не даёт спать, что делать, подскажите пожалуйста?)

В моем детстве (10 лет было) появился щенок месячный пудель-пекинес-и ещё кто-то. Очень мы с братом хотели собачку вот и забрали, хотя нас хозяйка его мамы предупреждала - намучаетесь с таким маленьким. Но мы же умные, мы хотим. В общем забрали. Итог - ночью скулит, маму ищет, в кровать забирать мои родители не разрешают, ночи я проводила на полу с ребёнком. А днем он дрыхнет, кушает, писает-какает и опять дрыхнет. Будить, тормошить жааалко, он же маленький. Так прошёл месяц где-то. Потом чуть подрос, да и я устала - на полу человеку твёрдо спать))) Стали днем заниматься как можно больше, и постепенно (очень постепенно) пришли к тому, что стал спать около моего дивана. 

А теперь я завела Локи (для меня он лабрадор))))) тоже месячного. Просыпался ночью каждый час (как будильник) и я с ним. Пять минут игры, потом поглаживания и спать. Так прошло около недели. Промежутки стали понемногу нарастать. Сейчас (песелю почти 3 месяца) ночь почти всю спит. Сквозь сон слышу, что встаёт пару раз, походит, поскулит немного и опять спать. 

Мой вывод - когда берёшь щенка, тем более маленького, будь готов вставать, не спать, спать с ним (и это только про сон). Пробовать постепенно игнорить слегка, чтоб понимал, что ночью все спят (тут решение каждый сам принимает). 

Щеночек, он же маленький ребёнок. Мне все так и сказали: "Завела ты себе третьего сына")))) Так что дерзайте, терпите, воспитывает и все наладится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svetaluky сказал:

В моем детстве (10 лет было) появился щенок месячный пудель-пекинес-и ещё кто-то. Очень мы с братом хотели собачку вот и забрали, хотя нас хозяйка его мамы предупреждала - намучаетесь с таким маленьким. Но мы же умные, мы хотим. В общем забрали. Итог - ночью скулит, маму ищет, в кровать забирать мои родители не разрешают, ночи я проводила на полу с ребёнком. А днем он дрыхнет, кушает, писает-какает и опять дрыхнет. Будить, тормошить жааалко, он же маленький. Так прошёл месяц где-то. Потом чуть подрос, да и я устала - на полу человеку твёрдо спать))) Стали днем заниматься как можно больше, и постепенно (очень постепенно) пришли к тому, что стал спать около моего дивана. 

А теперь я завела Локи (для меня он лабрадор))))) тоже месячного. Просыпался ночью каждый час (как будильник) и я с ним. Пять минут игры, потом поглаживания и спать. Так прошло около недели. Промежутки стали понемногу нарастать. Сейчас (песелю почти 3 месяца) ночь почти всю спит. Сквозь сон слышу, что встаёт пару раз, походит, поскулит немного и опять спать. 

Мой вывод - когда берёшь щенка, тем более маленького, будь готов вставать, не спать, спать с ним (и это только про сон). Пробовать постепенно игнорить слегка, чтоб понимал, что ночью все спят (тут решение каждый сам принимает). 

Щеночек, он же маленький ребёнок. Мне все так и сказали: "Завела ты себе третьего сына")))) Так что дерзайте, терпите, воспитывает и все наладится. 

Да, так и есть. Я стал его днём выматывать, спит спокойно, сладко)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimasõ сказал:

Да, так и есть. Я стал его днём выматывать, спит спокойно, сладко)

Умственная нагрузка выматывает сильнее, чем физическая - вывод благодаря собственным наблюдениям и полезным советам форума)))) Просто от побегать мой Локи тоже устаёт, но если на грузить голову спим вот так))) 

IMG_20210228_170522.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...