Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака еле добегает до улицы в туалет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая.. Нашей лабрадорше 10 месяцев, чуть больше недели назад закончилась первая течка и вот начались проблемы с терпением до туалета. Мы живём на 4 этаже и пока спускаемся до 1 этажа, наша собака бежит по лестнице и у неё валятся какашки (извиняюсь,конечно)  Корм тот же, в рационе питания ничего не поменялось. Гуляем как и раньше два раза в день и два раза кормим. Ну это уже просто невыносимо. И это я её ещё подгоняю, чтобы быстрее выйти, а так, может присесть и уже сделать своё дело в подъезде, если оставить её в покое хоть на пару секунд. Может кто-то сможет объяснить, что произошло? Связано ли это с недавно закончившейся течкой? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длительность прогулок?

какой перерыв по времени между прогулками?

сколько раз в день стул?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месяцев это ещё НЕвзрослая собака. Да даже если бы и взрослая, какие проблемы добавить ещё один выгул?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shaman сказал:

длительность прогулок?

какой перерыв по времени между прогулками?

сколько раз в день стул?

 

Когда нет морозов ,в общей сложности 30-40 минут в день. Перерыв между  прогулками 11 часов и стул два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

10 месяцев это ещё НЕвзрослая собака. Да даже если бы и взрослая, какие проблемы добавить ещё один 

Повторюсь, что и частота прогулок, и их длительность не составляла проблем. То есть два раза всегда было достаточно. Мне хотелось бы узнать, в чём причина такого недержания. Я не резко перевела собаку на такой режим, он у нас уже давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не добавить выгул и потом попробовать вернуться к графику? Ну чтоб не было так уж "невыносимо"

Ей тоже это вряд ли нравится

Может быть корм подделка, может перестал подходить, накопилось и так бывает. Как и накопительная аллергия. Вы сейчас хотя бы не пытайтесь раздраженно на раз-два вернутся. Добавьте выгул. И понаблюдать. Вот если она за три прогулки и какать трижды будет, выход столько сколько и вход а то и больше, повод задуматься все таки о питании. Отделить надо проблему медицинскую от поведенческой (что вряд ли, мал еще ребенок все таки)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга_Ясмин сказал:

Я не резко перевела собаку на такой режим, он у нас уже давно. 

В смысле давно? Собаке всего 10 месяцев от роду, когда это самое "давно" успело произойти? С ними раз по 5 выходят месяцев до 5-ти, 4 раза хорошо бы гулять до года, ну а потом 3 раза всю их жизнь (имхо 2 раза гуляют только очень занятые люди или очень ленивые)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга_Ясмин сказал:

Когда нет морозов ,в общей сложности 30-40 минут в день.

Этого даже для туалета мало. А ведь на прогулке надо ещё давать кардио и физ нагрузки, заниматься послушкой, играть. 

А что же когда есть морозы, бедная собака вообще 5 минут в день гуляет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этого даже для туалета мало. А ведь на прогулке надо ещё давать кардио и физ нагрузки, заниматься послушкой, играть. 

А что же когда есть морозы, бедная собака вообще 5 минут в день гуляет?

К сожалению, у нас на Урале февраль был очень морозный и ветренный, в -35 как-то знаете,не очень комфортно гулять ни мне, ни собаке. Но понимаю, что мало, буду гулять больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга_Ясмин сказал:

К сожалению, у нас на Урале февраль был очень морозный и ветренный, в -35 как-то знаете,не очень комфортно гулять ни мне, ни собаке. Но понимаю, что мало, буду гулять больше

Простите за вопрос, а у вас есть возможность выходить 3 раза? 

Если есть, то зачем щенку терпеть и ронять каки, а вам раздражаться.

В 10 месяцев собака ещё щенок...подросток да, но и не взрослая собака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

В смысле давно? Собаке всего 10 месяцев от роду, когда это самое "давно" успело произойти? С ними раз по 5 выходят месяцев до 5-ти, 4 раза хорошо бы гулять до года, ну а потом 3 раза всю их жизнь (имхо 2 раза гуляют только очень занятые люди или очень ленивые)

Давно-это с 8 месяцев. Я начинала с 5 раз в день, потом 3 раза. Перешли на 2 раза, советовалась и с заводчицей, всё в порядке было. Два раза нас устраивало ровно до течки. После течки что-то изменилось, поэтому я и написала в форум, чтобы понять, в чём дело. Я не хотела обсуждать, сколько нужно нам гулять. Но если всё таки причина в меньших выгулах, я готова временно выводить 3 раза в день. Но мне не реально это делать на постоянной основе. Поэтому понаблюдаю. Кстати, когда была она на 3 разовом выгуле, она редко ходила по большому три раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Простите за вопрос, а у вас есть возможность выходить 3 раза? 

Если есть, то зачем щенку терпеть и ронять каки, а вам раздражаться.

В 10 месяцев собака ещё щенок...подросток да, но и не взрослая собака.

 

Временно есть такая возможность. К сожалению, потом не смогу 3 раза гулять. В принципе,  мы и раньше были на 3-х разовом, потом я не смогла гулять 3 раза, перешли на 2. Всё было хорошо, ни одного конфуза, собака терпела. Именно после течки я заметила нетерпёж. И опять же это происходит именно на лестнице. Ни раньше, ни позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этого даже для туалета мало. А ведь на прогулке надо ещё давать кардио и физ нагрузки, заниматься послушкой, играть. 

А что же когда есть морозы, бедная собака вообще 5 минут в день гуляет?

40 минут прогулки в день это издевательство над собакой, имхо. У нас самое малое 30-40 одна прогулка, даже в мороз и я не представляю как это 30 минут всего, что может успеть сделать собака за 15 минут. Даже не всегда полностьб опрожнит мочевой пузырь. Особенно если учесть, что для собаки то прогулка это не только для туалета. Мороз не оправдание,есть одежда теплая и для людей и даже для собак 

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга_Ясмин сказал:

Временно есть такая возможность. К сожалению, потом не смогу 3 раза гулять. В принципе,  мы и раньше были на 3-х разовом, потом я не смогла гулять 3 раза, перешли на 2. Всё было хорошо, ни одного конфуза, собака терпела. Именно после течки я заметила нетерпёж. И опять же это происходит именно на лестнице. Ни раньше, ни позже

Я не большой знаток сук, как то постоянно были кобели, но мне видится, что спустя три четыре недели все наладится, если это не связано составом корма.

А пока придется потерпеть и гулять три раза...ну не на пеленку же ей какать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга_Ясмин сказал:

Временно есть такая возможность. К сожалению, потом не смогу 3 раза гулять. В принципе,  мы и раньше были на 3-х разовом, потом я не смогла гулять 3 раза, перешли на 2. Всё было хорошо, ни одного конфуза, собака терпела. Именно после течки я заметила нетерпёж. И опять же это происходит именно на лестнице. Ни раньше, ни позже

Она вам и вываливает на лестнице потому что девченка созрела и ей не очень охота тратить свое драгоценное время на улице на делишки, она старается сделаить это как только покидает квартиру, чтоб на улице заняться более интересными занятиями, понюхать метки других собак,поизучать местность, повзаимодействовать с миром, имхо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный совет, увеличить время прогулки и добавить еще одну по возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга_Ясмин сказал:

И опять же это происходит именно на лестнице.

Этому есть две причины. Первая, психологическая, близость возможности наконец опорожнить кишечник. Вторая, физическая, движение усиливает перистальтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга_Ясмин сказал:

К сожалению, у нас на Урале февраль был очень морозный и ветренный, в -35 как-то знаете,не очень комфортно гулять ни мне, ни собаке.

Вы думаете, остальные форумчане проживают на Бали? Здесь есть участники форума с Ямала, Крайнего Севера, Камчатки, Сахалина, то есть из районов, где зима посуровей чем у Вас будет. И ничего, гуляют. Запасайтесь подходящей одеждой и обувью. Недостаток движения у собак ведёт к очень серьёзным проблемам со здоровьем, а недостаток социализации и занятий - с поведением.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...