Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это точно лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купили щенка вроде как лабрадора, естественно без документов, но брали для себя, просто друга, члена семьи. Сука. Родилась 1 января 2021 года. Сейчас получается ей 2,5 месяца. Весит всего 4 кг. Должна весить я так понимаю в два раза больше. Кормлю больше положеной нормы, но вес все равно мал. Может это метис? Или глисты? Или недокорм? Помогитеее разобраться в чем дело ...

Screenshot_20210316-141848.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Глистогонили уже? Чем кормите?
Фото не совсем информативно. Сфотографируйте сбоку, сверху. Мне кажется худовата.
 

Изменено пользователем dimova anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Здравствуйте, купили щенка вроде как лабрадора, естественно без документов, но брали для себя, просто друга, члена семьи. Сука. Родилась 1 января 2021 года. Сейчас получается ей 2,5 месяца. Весит всего 4 кг. Должна весить я так понимаю в два раза больше. Кормлю больше положеной нормы, но вес все равно мал. Может это метис? Или глисты? Или недокорм? Помогитеее разобраться в чем дело ...

Screenshot_20210316-141848.png

 

IMG_20210316_145520.jpg

IMG_20210316_145728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она в 1,5 месяца 

Screenshot_20210316-150022.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dimova anna сказал:

Здравствуйте. Глистогонили уже? Чем кормите?
Фото не совсем информативно. Сфотографируйте сбоку, сверху. Мне кажется худовата.
 

Глистогонили заводчики 1 раз и я один раз перед первой прививкой, за 10 дней. Кормлю крупами с мясом,   рис,гречка, пшеничная каша, с курицей, фарш говяжий , давали свинину, потом перестала, почитала что нельзя, вообще то, что сами кушаем, супы, молочные каши, комплекс витамин даю 8 в 1 для щенков и растущих собак . 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Кормлю крупами с мясом,   рис,гречка, пшеничная каша, с курицей, фарш говяжий , давали свинину, потом перестала, почитала что нельзя, вообще то, что сами кушаем, супы, молочные каши, комплекс витамин даю 8 в 1 для щенков и растущих собак . 

Лучше переведите щенка на сухой корм. Ваше кормление для собак не подходит. Если всё-таки хотите оставить на натуральном питании, то уберите каши, супы, молочные каши и то, что сами кушаете, витамины 8 в 1 тоже уберите. Оставьте мясо (пока без субпродуктов), не фарш, любое кроме свинины и  к нему немного овощей.

Что же касается веса, то чёрт его знает, сколько он должен весить, поскольку он не лабрадор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лучше переведите щенка на сухой корм. Ваше кормление для собак не подходит. Если всё-таки хотите оставить на натуральном питании, то уберите каши, супы, молочные каши и то, что сами кушаете, витамины 8 в 1 тоже уберите. Оставьте мясо (пока без субпродуктов), не фарш, любое кроме свинины и  к нему немного овощей.

Что же касается веса, то чёрт его знает, сколько он должен весить, поскольку он не лабрадор.

А как вы понимаете что не лабрадор? Чтоб я тоже понимала ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лучше переведите щенка на сухой корм.

Наташа права. Если нет опыта в выращивании щенков, не мудрите с "такой" натуралкой, кормите качественным сухим кормом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Хамдамова сказал:

А как вы понимаете что не лабрадор? Чтоб я тоже понимала ☹️

Даже не знаю. Глаза не той формы, уши. Да наберите сами в поисковике "фото щенков лабрадора", сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Наташа права. Если нет опыта в выращивании щенков, не мудрите с "такой" натуралкой, кормите качественным сухим кормом.

Мы пытались кормом, но он не пошел, понос дикий был, начали давать обычную еду, стул восстановился. Давали тогда  брит.  Он плохой?

Screenshot_20210316-152953.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Хамдамова сказал:

А как вы понимаете что не лабрадор? Чтоб я тоже понимала ☹️

А от этого знания что-нибудь изменится? Растите, любите, воспитывайте и будет у вас замечательный друг.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даже не знаю. Глаза не той формы, уши. Да наберите сами в поисковике "фото щенков лабрадора", сами увидите.

Да в том и дело, что некоторые фото такие как наша, а некоторые прям крупные такие щенки, вот и запутались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даже не знаю. Глаза не той формы, уши. Да наберите сами в поисковике "фото щенков лабрадора", сами увидите.

Я сравниваю и мне кажется что у нашей просто как будто жирка нет, не такая мощная что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Да в том и дело, что некоторые фото такие как наша, а некоторые прям крупные такие щенки, вот и запутались. 

Однотонного окраса щенки часто похожи на щенков лабрадора, потом, по мере роста они меняются, уши привстают, хвост колечком закручивается. А нечистые на руку продавцы этим пользуются. Поэтому, если уж Вы хотели породную собаку, надо было покупать в хорошем питомнике с документами.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Хамдамова сказал:

Я сравниваю и мне кажется что у нашей просто как будто жирка нет, не такая мощная что-ли.

Не жирка, а костяка. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Мы пытались кормом, но он не пошел, понос дикий был, начали давать обычную еду, стул восстановился. Давали тогда  брит.  Он плохой?

Во-первых, если Вы резко перевели щенка на корм, понос мог возникнуть именно от этого. Если человеческого младенца, которого кормят материнским молоком или смесями накормить борщом у него тоже понос ого-го какой будет. Во-вторых щенку мог не подойти конкретно этот корм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Однотонного окраса щенки часто похожи на щенков лабрадора, потом, по мере роста они меняются, уши привстают, хвост колечком закручивается. А нечистые на руку продавцы этим пользуются. Поэтому, если уж Вы хотели породную собаку, надо было покупать в хорошем питомнике с документами.  

Конечно, я итак это понимаю, просто хотелось разобраться , посмотрим какая будет расти. Спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во-первых, если Вы резко перевели щенка на корм, понос мог возникнуть именно от этого. Если человеческого младенца, которого кормят материнским молоком или смесями накормить борщом у него тоже понос ого-го какой будет. Во-вторых щенку мог не подойти конкретно этот корм.

Я этот человеческий младенец ? когда матушка возвращалась после сессии, очень удивлялась, почему я плохо сосу сиську. Все было просто. Баба Груня, втихаря подкармливала меня перетёртыми щами. Поэтому я до сих пор, при виде борщечка, начинаю трястись и радостно поскуливать. Именно с борща в зрелом возрасте и началась моя любовь к плите ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Здравствуйте, купили щенка вроде как лабрадора, естественно без документов, но брали для себя, просто друга, члена семьи. Сука. Родилась 1 января 2021 года. Сейчас получается ей 2,5 месяца. Весит всего 4 кг. Должна весить я так понимаю в два раза больше. Кормлю больше положеной нормы, но вес все равно мал. Может это метис? Или глисты? Или недокорм? Помогитеее разобраться в чем дело ...

У вас беспородный щенок. Из которого Вы сможете вырастить чудесную собаку  для себя, просто друга, члена семьи.

Читайте про правильное кормление, содержание и воспитание. Создавайте свою тему и выкладывайте фото своего чуда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Я сравниваю и мне кажется что у нашей просто как будто жирка нет, не такая мощная что-ли.

у вашей собаки нет подтверждающих породность документов

так что не надо сравнивать, вы хотели собаку и друга для себя - вот он

кстати, на этом форуме собаки с документами, купленные для себя, чтоб не возникало вопросов "а кого мы купили?" покупать без документов - это не естественно, а поддерживать бизнес мошенников.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

А как вы понимаете что не лабрадор? Чтоб я тоже понимала ☹️

Это очень легко: про породу всё написано в метрике щенка.

Усы, лапы и хвост (с) - это характеристики "просто собаки", "для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, просто любите её, ведь вы для нее всё!

Вырастет красивой собакой, очень похожей на лабрадора, смотреть на чужой костяк не имеет смысла. Даже чистокровные  щенки имеют большие отличия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Автор, просто любите её, ведь вы для нее всё!

Вырастет красивой собакой, очень похожей на лабрадора, смотреть на чужой костяк не имеет смысла. Даже чистокровные  щенки имеют большие отличия.

Это мы и делаем, конечно, это не имеет уже значения, породистая собака или нет, спасибо за ответ ☺️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergey K. сказал:

У вас беспородный щенок. Из которого Вы сможете вырастить чудесную собаку  для себя, просто друга, члена семьи.

Читайте про правильное кормление, содержание и воспитание. Создавайте свою тему и выкладывайте фото своего чуда.

Вот ее родители, и другие щенки, они не лабрадоры? Или так не понятно по фото? Мне просто интересно

Screenshot_20210211-184800.png

Screenshot_20210317-074844.png

Screenshot_20210317-074850.png

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото лабрадоры, но 100% ли они родители?
Условия содержания ужасны! (я про вольер на первом фото) Бедные собаки...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...