Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это точно лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, dimova anna сказал:

На первом фото лабрадоры, но 100% ли они родители?
Условия содержания ужасны! (я про вольер на первом фото) Бедные собаки...

Они точно родители, я видела их вживую, и как мама кормит малышей, да заводчики не первоклассные конечно, я это уже потом поняла... я приехала за ней в другой город и выбора у меня не было, возвращаться без собаки, сын дома ждал, ну и естественно увидев маму, красивую и ухоженную, других упитанных толстеньких щенков я и не усомнилась в породе,доверилась продавцу. Я почему так интересуюсь, ведь все таки если у меня лабродевочка, то она должна весить больше, тоже значит я ее недокармливаю или у нее проблемы с паразитами, с шерстью какая беда началась, чешется, думаю аллергия (раз я ее неправильно кормила), буду переводить на сухой, попробую ещё раз, по мне выглядит она не здорово, по сравнению с той,и когда я ее взяла ?живём в маленьком поселке, тут и ветеринары не особо умные так скажем, приходиться всю информацию добывать самой из интернета, а там много мнений по поводу питания, кто во что горазд, не знаю что брать в это внимание, а что нет. Мерила ее по таблице, показатели роста отстают на 1-2 см, может она просто мелкая и худая у меня... 

Изменено пользователем Татьяна Хамдамова
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Хамдамова сказал:

то она должна весить больше, тоже значит я ее недокармливаю или у нее проблемы с паразитами, с шерстью какая беда началась, чешется, думаю аллергия

Мне думается, что сука во время беременности плохо питалась, не получала витамины, отсюда и щенки в утробе ничего не получали. Помет многоплодный?
После родов также видимо питание матери было не супер хорошим, прикорм тоже видимо был так себе, манной кашей(условно), если вообще был....
Что бы сделала я. Проглистогонила  еще раз и перевела щенка  на нормальный сухой корм. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки ставили? Я проглядела может быть....
Вы сами когда глистогонили  паразиты выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimova anna сказал:

Мне думается, что сука во время беременности плохо питалась, не получала витамины, отсюда и щенки в утробе ничего не получали. Помет многоплодный?
После родов также видимо питание матери было не супер хорошим, прикорм тоже видимо был так себе, манной кашей(условно), если вообще был....
Что бы сделала я. Проглистогонила  еще раз и перевела щенка  на нормальный сухой корм. 
 

Щенков было много, 6 точно, насчёт питания мамы тоже ничего не могу сказать. Скорее всего вы правы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

если у меня лабродевочка, то она должна весить больше, тоже значит я ее недокармливаю или у нее проблемы с паразитами

Гадание на кофейной гуще. При таком не ответственном содержании возможны варианты. Может быть, был подвяз, в таком случае в одном помёте рождаются щенки от разных кобелей, возможно, один из родителей - метис и у щенков могут проявиться черты бабушки/дедушки. Чтобы щенок лабрадора в 2,5 месяца весил всего 4 кг, его надо очень сильно недокармливать. Щенок в таком случае будет не только маленьким, но и худющим. Худой Ваша девочка не выглядит. Проблемы с шерстью, скорее всего, связаны с неправильным питанием. Поэтому Вам надо щенка проглистогонить (обычно у таких горе-заводчиков щенки бывают сильно заглистованы, поскольку получают паразитов в подарок от матери ещё внутриутробно), наладить нормальное питание и просто растить щенка, ориентируясь на его кондицию, а не на таблицы. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dimova anna сказал:

Прививки ставили? Я проглядела может быть....
Вы сами когда глистогонили  паразиты выходили?

Да, 1 раз заводчица глистогонила, и 1 раз я , за 10 дней до первой прививки. Вот уже надо второй раз глистогонить перед следующей прививкой, но глистов я не видела в первый раз.

Изменено пользователем Татьяна Хамдамова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Вот уже надо второй раз глистогонить перед следующей прививкой, но глистов я не видела в первый раз.

Глистогоньте еще  раз перед второй прививкой. Чем глистогоните?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гадание на кофейной гуще. При таком не ответственном содержании возможны варианты. Может быть, был подвяз, в таком случае в одном помёте рождаются щенки от разных кобелей, возможно, один из родителей - метис и у щенков могут проявиться черты бабушки/дедушки. Чтобы щенок лабрадора в 2,5 месяца весил всего 4 кг, его надо очень сильно недокармливать. Щенок в таком случае будет не только маленьким, но и худющим. Худой Ваша девочка не выглядит. Проблемы с шерстью, скорее всего, связаны с неправильным питанием. Поэтому Вам надо щенка проглистогонить (обычно у таких горе-заводчиков щенки бывают сильно заглистованы, поскольку получают паразитов в подарок от матери ещё внутриутробно), наладить нормальное питание и просто растить щенка, ориентируясь на его кондицию, а не на таблицы. 

Спасибо большое за ответы, а чем лучше глистогонить если это действительно глисты? Может наш препарат не очень справился в первый раз с этой  задачей? Первый раз она давала диронет, а я (за неимением больше ничего в нашем поселке) давала празицид. Потому что аппетит у нее ну просто супер зверский, а вес толком не набирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Спасибо большое за ответы, а чем лучше глистогонить если это действительно глисты? Может наш препарат не очень справился в первый раз с этой  задачей? Первый раз она давала диронет, а я (за неимением больше ничего в нашем поселке) давала празицид. Потому что аппетит у нее ну просто супер зверский, а вес толком не набирает. 

Препараты нормальные. Но при отсутствии уверенности, что мать пролечивали во время беременности от паразитов как положено, я бы дала глистогонное щенку 3-х кратно с шагом в 10 дней. Препараты убивают взрослых особей, яйца остаются и через 10 дней щенок опять бывает заглистован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Препараты нормальные. Но при отсутствии уверенности, что мать пролечивали во время беременности от паразитов как положено, я бы дала глистогонное щенку 3-х кратно с шагом в 10 дней. Препараты убивают взрослых особей, яйца остаются и через 10 дней щенок опять бывает заглистован.

Будем пробовать ??‍♀️ надеюсь все получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Будем пробовать ??‍♀️ надеюсь все получится ?

 Если вы сюда попали, то не сомневайтесь, подскажут, направят и все получится! Удачи!:default_bigwink:
Заводите в разделе знакомства свою персональную тему, рассказывайте, показывайте, спрашивайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 мес 4 кг :default_freaked: их там вообще не кормили у плодилки этой?  Я даже полезла ради интереса поглядеть сколько моя метиска весила в этом возрасте - 8 кг!!! А выросла худая, как и полагается при нашем тщедушном папаше  - 23 кг. Это какой же крохой вырастет собачка автора? :default_hmm: 

Татьяна Хамдамова, люди покупают щенков с доками, потому что это не только гарантия породы, а ещё и здоровье и правильно выращенные щенки от вязки с перерывом для восстановления мамы-суки. У Вас на фото родители щенка такие же заморыши, явно не живут, а выживают((( и скорее всего сука вяжется каждую течку, поэтому о крепком и здоровом потомстве говорить тут не приходится. 

В лучшем случае Ваша девочка будет просто худая и с недостатком  костяка, присущего лабрадору (в стандарте лабрадор значится, как крепкая мощная собака). Кстати, если она окажется метис, но здоровая, то это тоже не самый худший вариант. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

2,5 мес 4 кг :default_freaked: их там вообще не кормили у плодилки этой?  Я даже полезла ради интереса поглядеть сколько моя метиска весила в этом возрасте - 8 кг!!! А выросла худая, как и полагается при нашем тщедушном папаше  - 23 кг. Это какой же крохой вырастет собачка автора? :default_hmm: 

Татьяна Хамдамова, люди покупают щенков с доками, потому что это не только гарантия породы, а ещё и здоровье и правильно выращенные щенки от вязки с перерывом для восстановления мамы-суки. У Вас на фото родители щенка такие же заморыши, явно не живут, а выживают((( и скорее всего сука вяжется каждую течку, поэтому о крепком и здоровом потомстве говорить тут не приходится. 

В лучшем случае Ваша девочка будет просто худая и с недостатком  костяка, присущего лабрадору (в стандарте лабрадор значится, как крепкая мощная собака). Кстати, если она окажется метис, но здоровая, то это тоже не самый худший вариант. 

Будем смотреть, какая она вырастет? главное что она умная, команды некоторые уже знает , все понимает, слушается, игривая, добрая,  (что присуще лабрадорам)все то, что нам нужно было, а какая будет уже неважно, пусть только здоровье наладиться ?

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

(что присуще лабрадорам)

это присуще любой собаке с нормальной нервной системой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не цепляйтесь сильно к весу, возможно она вырастет некрупной и с легким костяком это генетически закладывается, не наесть (на фото лабрадоры если они действительно ее предки)   Правильное питание, баланс микроэлементов крайне важен для щенка,  противопаразитарная обработка также важна, глистогонное раз в месяц по весу до 6 мес, далее 1 раз в 3-4 мес,   от клещей, уже скоро (через пару недель, см где вы живите) начните с симпарики, если чешется

Умная и смышленая очень здорово, ваша любовь и терпение обязательно дадут свои плоды!

Здесь много разных тем, по содержанию и воспитанию, читайте и пишите о себе, с радостью поддержим, растите здоровенькими и самыми красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Автор, не цепляйтесь сильно к весу, возможно она вырастет некрупной и с легким костяком это генетически закладывается, не наесть (на фото лабрадоры если они действительно ее предки)   Правильное питание, баланс микроэлементов крайне важен для щенка,  противопаразитарная обработка также важна, глистогонное раз в месяц по весу до 6 мес, далее 1 раз в 3-4 мес,   от клещей, уже скоро (через пару недель, см где вы живите) начните с симпарики, если чешется

Умная и смышленая очень здорово, ваша любовь и терпение обязательно дадут свои плоды!

Здесь много разных тем, по содержанию и воспитанию, читайте и пишите о себе, с радостью поддержим, растите здоровенькими и самыми красивыми!

Спасибо большое за поддержку и советы, они очень необходимы нам ?? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 06:24, Татьяна Хамдамова сказал:

за неимением больше ничего в нашем поселке 

У нас хоть и несколько ветаптек, но цены.. Заказываю в интернете, вот как раз недавно заказала  глистогонку и бравекто на ямаркете. Если к вам есть доставка, то  выгодно получается, надо только проверить цены на разных площадках, и промокоды на скидки искать. Растите здоровыми)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СветLana сказал:

У нас хоть и несколько ветаптек, но цены.. Заказываю в интернете, вот как раз недавно заказала  глистогонку и бравекто на ямаркете. Если к вам есть доставка, то  выгодно получается, надо только проверить цены на разных площадках, и промокоды на скидки искать. Растите здоровыми)

Да я тоже думаю так и делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СветLana сказал:

У нас хоть и несколько ветаптек, но цены.. Заказываю в интернете, вот как раз недавно заказала  глистогонку и бравекто на ямаркете. Если к вам есть доставка, то  выгодно получается, надо только проверить цены на разных площадках, и промокоды на скидки искать. Растите здоровыми)

Спасибо ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СветLana сказал:

У нас хоть и несколько ветаптек, но цены.. Заказываю в интернете, вот как раз недавно заказала  глистогонку и бравекто на ямаркете. Если к вам есть доставка, то  выгодно получается, надо только проверить цены на разных площадках, и промокоды на скидки искать. Растите здоровыми)

Свет, почтой России доставляют? И вот как не нарваться на подделку..тоже вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, зачем Вы поощряете эти пладильни, покупая у них щенков???? Пока такие как Вы будут это делать этот процесс никогда не остановить. Вы же видели как содержаться собаки, которые якобы родители щенка. Вы их подпитывает финансами и они будут продолжать. Они же будут пладить щенков каждую течку, пока либо сука не умрет, либо когда не сможет, то просто вышвырнут больную на улицу. 

Вы же ведь пришли на форум за советом, но почему Вы не пришли не взяли себе собаку здесь среди отказников???? Зачем покупали? 

Еще раз: пока вы все будете продолжать покупать у плодилок щенков, то это НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ НИКОГДА. 

Вы купили щенка с непонятными проблемами по здоровью. Какая генетика - не известно.какие болячки и что может вылезти в процессе не понятно. Видно что собак плохо кормят и плохо содержат ( фото Вы сами предоставили). Я не знаю в каком Вы городе, но есть ли у Вас там хорошие ветврачи? Препараты. Тут в Москве и Питере не знаешь к кому пойти с проблемами, не говоря уже про стоимость этих услуг.

мне казалось, что взрослые люди должны отдавать отчёт тому, что они делают.

Щенок милый и хочу верить, что не бросите его если он вдруг окажется не лабрадором , и не дай Бог у него вдруг окажутся проблемы по здоровью. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

это НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ НИКОГДА. 

Крик души.

Но это действительно не прекратиться никогда. Очень мало людей, желающих лабрадора, приходят сначала на форум, читают вот такие истории, а потом принимают решение брать клубного щенка с документами. Я год на форуме, пришла узнать про породу перед покупкой щенка (было всё равно где брать, #длясебяшка), и очень благодарна форумчанам, что ставят таким, как я голову на место. Ничуть не жалею о потраченных на настоящего лабрадора деньгах, это действительно малая часть вложений. У меня выросла обалденная девка почти 40 кило, которую путают в темноте с ротвейлером.

Спасибо ПОРОДНИКАМ за сайт и форум.

Другая категория людей, бежит на Авито, а не на породный форум, потом они всё равно приходят сюда с темой: "Это лабрадор"?

Поэтому это НЕ ПРЕКРАТИТСЯ НИКОГДА.

Разводни не на щенках наживаются, а на глупости и желании сэкономить. Как и любые другие дурилки-мошенники.

Пока на свете будут дураки, обманывать их стало быть с руки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютка и Мишутка сказал:

Крик души.

Но это действительно не прекратиться никогда. Очень мало людей, желающих лабрадора, приходят сначала на форум, читают вот такие истории, а потом принимают решение брать клубного щенка с документами. Я год на форуме, пришла узнать про породу перед покупкой щенка (было всё равно где брать, #длясебяшка), и очень благодарна форумчанам, что ставят таким, как я голову на место. Ничуть не жалею о потраченных на настоящего лабрадора деньгах, это действительно малая часть вложений. У меня выросла обалденная девка почти 40 кило, которую путают в темноте с ротвейлером.

Спасибо ПОРОДНИКАМ за сайт и форум.

Другая категория людей, бежит на Авито, а не на породный форум, потом они всё равно приходят сюда с темой: "Это лабрадор"?

Поэтому это НЕ ПРЕКРАТИТСЯ НИКОГДА.

Разводни не на щенках наживаются, а на глупости и желании сэкономить. Как и любые другие дурилки-мошенники.

Пока на свете будут дураки, обманывать их стало быть с руки.

Всё верно, но знаете , после драки , кулаками уже не машут!  Щенок уже есть и не стоит его недооценивать теперь.

Главное что он любим и хозяйка ответственно подходит к его выращиванию и содержанию

Автор не специально, вначале купила щенка а потом зашла на форум, к сожалению, так часто бывает, вначале смотрят объявления и скорее покупают, потом думают...

Это не прекратится до тех пор, пока законодательно не отрегулируют вопрос  содержания и ответственности за каждую собаку! а потом уже вопрос их разведения, пока есть пропаганда возьмите лучше с улицы дикую, а то заводчик хапуга.., пока не вернется уважение и ценность к породе, к людям которые ей, посвящают свои жизни

Когда я решила купить своего первого лабрадора, я поехала на птичий рынок, т к раньше часто покупали собак именно там. Я даже выбрала там себе "продавца" и проследовала с ним к нему домой, чтобы увидеть родителей щенка, слава богу, что в этот первый день у меня не было с собой достаточно денег и приехав домой, я стала искать дополнительную инфу о породе и вышла сюда, на этот форум в 2006м и в объявлениях увидела свою первую девочку и только пообщавшись с заводчицей, я поняла разницу между ней и тем "продавцом" ) к чему я,  что буквально за 5-10 лет до меня, там, на птичке можно было купить и породистого щенка, т е все течет все меняется..

Вот если бы, скажем, продавец по объявлению или с птички, не имел права продавать щенка без клейма и чипа, в котором содержится вся инфа относительно его происхождения и в противном, платил бы большой штраф, а их отслеживал госорган, то было бы уже по другому

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Татьяна, зачем Вы поощряете эти пладильни, покупая у них щенков???? Пока такие как Вы будут это делать этот процесс никогда не остановить. Вы же видели как содержаться собаки, которые якобы родители щенка. Вы их подпитывает финансами и они будут продолжать. Они же будут пладить щенков каждую течку, пока либо сука не умрет, либо когда не сможет, то просто вышвырнут больную на улицу. 

Вы же ведь пришли на форум за советом, но почему Вы не пришли не взяли себе собаку здесь среди отказников???? Зачем покупали? 

Еще раз: пока вы все будете продолжать покупать у плодилок щенков, то это НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ НИКОГДА. 

Вы купили щенка с непонятными проблемами по здоровью. Какая генетика - не известно.какие болячки и что может вылезти в процессе не понятно. Видно что собак плохо кормят и плохо содержат ( фото Вы сами предоставили). Я не знаю в каком Вы городе, но есть ли у Вас там хорошие ветврачи? Препараты. Тут в Москве и Питере не знаешь к кому пойти с проблемами, не говоря уже про стоимость этих услуг.

мне казалось, что взрослые люди должны отдавать отчёт тому, что они делают.

Щенок милый и хочу верить, что не бросите его если он вдруг окажется не лабрадором , и не дай Бог у него вдруг окажутся проблемы по здоровью. 

Конечно мы не собираемся бросать ее, она уже член семьи, лабродор или же  нет , это не важно, и если какие -то проблемы со здоровьем, то тем более мы всегда будем рядом с ней, мои мысли только о ней в последний месяц? ветеринары есть , может не супер, но все же. Поэтому я и здесь, на этом форуме, чтобы знать и понимать  как можно больше, с покупкой собаки может мы и поторопились, на то были определенные причины, но уже ничего не поделать и не нужно нас за это ругать, я все лишь спросила совета у опытных людей ? 

Изменено пользователем Татьяна Хамдамова
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анютка и Мишутка сказал:

Крик души.

Но это действительно не прекратиться никогда. Очень мало людей, желающих лабрадора, приходят сначала на форум, читают вот такие истории, а потом принимают решение брать клубного щенка с документами. Я год на форуме, пришла узнать про породу перед покупкой щенка (было всё равно где брать, #длясебяшка), и очень благодарна форумчанам, что ставят таким, как я голову на место. Ничуть не жалею о потраченных на настоящего лабрадора деньгах, это действительно малая часть вложений. У меня выросла обалденная девка почти 40 кило, которую путают в темноте с ротвейлером.

Спасибо ПОРОДНИКАМ за сайт и форум.

Другая категория людей, бежит на Авито, а не на породный форум, потом они всё равно приходят сюда с темой: "Это лабрадор"?

Поэтому это НЕ ПРЕКРАТИТСЯ НИКОГДА.

Разводни не на щенках наживаются, а на глупости и желании сэкономить. Как и любые другие дурилки-мошенники.

Пока на свете будут дураки, обманывать их стало быть с руки.

Может мы не будем переходить на оскорбления? Спасибо конечно за крик души, но я сюда пришла не для того, чтобы меня оскорбляли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...