Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Зависит от того, как давно Вы чистили уши. Если вчера, а сегодня уже вот так, то аллергия (или отит), а если месяц назад, то нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие симптомы есть? глаза текут? экземы на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

сли месяц назад, то нормально

не нормально.

я вообще не чищу, у меня нет такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Shaman сказал:

я вообще не чищу, у меня нет такого.

Это в идеале. Я рыжему тоже не чищу, нет необходимости. А вот лабру приходилось раз в неделю чистить, хотя ни аллергий, ни отитов у него сроду не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dimasõ сказал:

Подскажите, пожалуйста, это нормально или стоит расценивать как аллергию? 

3D5C92B0-5BA7-46E4-8F16-09C3FCDFD48F.jpeg

5247C009-77A1-49F7-BA8A-1C9120C4A5D9.jpeg

Мало вводных!
Какой возраст собаки?

Меняли ли рацион?

Уши беспокоят собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.03.2021 в 20:36, Ровена сказал:

Мало вводных!
Какой возраст собаки?

Меняли ли рацион?

Уши беспокоят собаку?

3 месяца. Не менял. Не беспокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Очень нужна помощь!!! Собачка не моя, а моих соседей. Девочке  9 месяцев, должна начаться течка. Но проблемы начались значительно раньше. Чешется, раздирает себя. В январе были у врача, было назначено лечение. Лучше не стало. Обратились к другим врачам, но улучшений нет. Соскоб норм, биохимия крови без патологий. Помогите пожалуйста куда обратиться, какие сдать анализы мы живём в Люберцах. Очень благодарна за любую информацию. Жалко собаку, очень мучается. 

SAVE_20210501_185925.jpg

SAVE_20210501_185858.jpg

SAVE_20210501_185909.jpg

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Бушик сказал:

Добрый день. Очень нужна помощь!!! Собачка не моя, а моих соседей. Девочке  9 месяцев, должна начаться течка. Но проблемы начались значительно раньше. Чешется, раздирает себя. В январе были у врача, было назначено лечение. Лучше не стало. Обратились к другим врачам, но улучшений нет. Соскоб норм, биохимия крови без патологий. Помогите пожалуйста куда обратиться, какие сдать анализы мы живём в Люберцах. Очень благодарна за любую информацию. Жалко собаку, очень мучается. 

SAVE_20210501_185925.jpg

SAVE_20210501_185858.jpg

SAVE_20210501_185909.jpg

Соскобы мазки делали? Не вижу результатов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Соскобы мазки делали? Не вижу результатов? 

Написано - соскоб норм. В посте.

С гормонами может быть связано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лечение, все препараты убирают симптоматику. Собака просто будет на какое-то время меньше чесаться. Нужен хороший дерматолог. Ищите по отзывам рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это не лечение, все препараты убирают симптоматику. Собака просто будет на какое-то время меньше чесаться. Нужен хороший дерматолог. Ищите по отзывам рядом с собой.

В том то и дело, что не знаем к какому врачу обратиться. Может есть хороший специалист в Москве. Может кто то что то посоветует? Собачку пичкают лекарствами, назначают анализы, денег уходит много, а результат ноль! 

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Это не лечение, все препараты убирают симптоматику. Собака просто будет на какое-то время меньше чесаться. Нужен хороший дерматолог. Ищите по отзывам рядом с собой.

Согласна с вами. Первый раз когда обратились хозяева, сабакена подсадили на гормон, симптомы убрались, хватило на месяц и всё назад вернулось. Сейчас вообще трешь. Шерсть клочьями вылазит, чешется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бушик сказал:

Согласна с вами. Первый раз когда обратились хозяева, сабакена подсадили на гормон, симптомы убрались, хватило на месяц и всё назад вернулось. Сейчас вообще трешь. Шерсть клочьями вылазит, чешется. 

Биоконтроль Корнюшенкова Екатерина Валерьевна + там много специалистов всех профилей, направит дополнительно если надо будет. https://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi/otdelenie-dermatologii.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Написано - соскоб норм. В посте.

С гормонами может быть связано?

 

 

В посте написано, а в скрине пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Биоконтроль Корнюшенкова Екатерина Валерьевна + там много специалистов всех профилей, направит дополнительно если надо будет. https://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi/otdelenie-dermatologii.html

 

Благодарю!!! Главное попасть к знающим специалистам, которые действительно помогут, а не выкачают деньги. 

Изменено пользователем Бушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...