Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! Майкл дома.


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

получается, нужно полное ТО делать по максимуму перед поездкой)

а страховка, что включает в себя? операции, прививки.....

да, мы не успели, до пандемии был вариант Питер и Эстония, теперь надежда на страховку и скидки подруги, у нее скидки заводчика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monarh сказал:

а страховка, что включает в себя? операции, прививки.....

от страховки зависит, прививки не входят, насколько помню, несчастный случай, у знакомой собака на прогулке сломала зуб об камень, 600 е удаление оплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monarh сказал:

600 е удаление оплатили

:default_yikes:

не поеду жить в европу)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

:default_yikes:

не поеду жить в европу)))

А вы думали, я придумываю?))) Тут люди если что ноги в руки и вперёд! У знакомых кошка упала с камина, на ровном месте, насчитали 5000 без гарантии и предложили усыпить, быстро в СПб, оставили кошку у заказчика на время операции и ТД.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ни чего так разлёт цен...ветеринария золотая просто!

Оль, моя кураторская девочка живет в Англии. Месяц назад прилетала пиометра. Операция - 6000 фунтов. За два дня до операции было обследование УЗИ и прием врача - 580 фунтов.  Но у нее родители очень обеспеченные люди,а так, что хочешь, то и делай. Поэтому собаки там роскошь. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

:default_yikes:

не поеду жить в европу)))

ну не вся Европа такая золотая, хотя да, ветеринария кусается очень. Обязательная прививка от бешенства - 20 евро, визит к вету запланированный - 25 евро, незапланированный - 100% наценка плюс может не принять, если ехать в скоропомощную ветку, то с 8 вечера до 6 утра 70 евро просто зайти, плюс все остальное - врач, лекарства, ассистент. У Мисти было аутоимунное заболевание кожи каждый поход к дерматологу - 70 евро плюс лекарства и, если надо, тесты. Мазок из уха - 50 евро. Поэтому если люди собрались взять собаку, то очень взвешенное решение. К тому же мы налоги за собак платим и с нас ветконтроль глаз не спускает)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

а так, что хочешь, то и делай.

поэтому все страхуют, частично или полностью страховка может покрыть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а он на сухом корме будет

хотела волчьей кровью, но у нас сейчас почему то трудности с этим кормом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну не вся Европа такая золотая, хотя да, ветеринария кусается очень. Обязательная прививка от бешенства - 20 евро, визит к вету запланированный - 25 евро, незапланированный - 100% наценка плюс может не принять, если ехать в скоропомощную ветку, то с 8 вечера до 6 утра 70 евро просто зайти, плюс все остальное - врач, лекарства, ассистент. У Мисти было аутоимунное заболевание кожи каждый поход к дерматологу - 70 евро плюс лекарства и, если надо, тесты. Мазок из уха - 50 евро. Поэтому если люди собрались взять собаку, то очень взвешенное решение. К тому же мы налоги за собак платим и с нас ветконтроль глаз не спускает)))

у нас золотая((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

поэтому все страхуют, частично или полностью страховка может покрыть

экстренные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koiran nelosrokotus (penikkatauti, parvo, tarttuva maksatulehdus ja kennelyskä)39 €

Koiran raivotauti- eli rabiesrokotus39 €

Koiran nelosrokotus ja rabiesrokotus49 €

Koiran kolmoisrokotus, rabiesrokotus & kennelyskärokotus59 €

Koiran herpesrokotus76,65 € 

Одна прививка от 39 е + глист и осмотр

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вет услуги рассрочка практикуется? Илона из Турку писала, что есть такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А за вет услуги рассрочка практикуется?

Я не могу сказать, слава богу, пока хватало оплатить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Monarh сказал:

у нас золотая((( 

я и говорю, что даже там, где не такая золотая, все равно ощутимо. не дай Бог собака заболела чем-то серьезным вялотекущим - ползарплаты минимум отдай( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monarh сказал:

Вот очень не хотелось именно этого вышеначавшегося в своей теме... Подскажу и попрощаюсь пожалуй... Не так давно коллега делала старой собаке операцию на глаз, катаракта, 4000 е пакет, зарплата у нее  около 1500е чистыми. Мне прооперировали катаракту человеческую за 125 е, есть разница. Если говорить о срочном приеме в воскресенье, то плюс 100 процентов к чеку. Ни один здравомыслящий человек здесь не взял бы заранее зная собаку с проблемами по здоровью. Майкла буду страховать.

простите, я , честно чтоб понимать как и что там устроено, и правильно реагировать на запросы.

слышала, что много как раз больных забирают за границу. Инвалидов и пр.

конечно, дорого, ответственно, законы и пр. вот и оборотная сторона медали. спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monarh сказал:

Переписка наша есть, там именно так и написано "смущает запрос". Я сказала, что мы ищем по возможности собаку без больших проблем со здоровьем. И в нашей местной группе владельцы животных меня поддержали, ТК цены на ветуслуги им известны. И много высказывается о том, как практически не реально взять бездомную собаку от куратора. Интересно ещё, чем не устраивала бы наша семья: взрослые работающие люди со своим жильем, собака не первая, опыт есть. На собаку копейки общественной не потрачено, все оперативно и полностью оплачено без проблем. Я вправе озвучить свои желания, куратор вправе отказать. Только вот очереди на бездомышей не наблюдается... 

Лена, давайте будем честны.

Запрос в целом, чтобы собака не лаяла, на диваны и кровати не разрешать,  потому что у вас табу, стерилизована, последнее так вообще обязаловка, если вы волонтерили, то наслышаны об этом и с туалетом нормалды(мои и с приютов и с вольеров, ни у кого, как и у меня сомнений нет и не было, такой вопрос зашкалил:default_bangin:), здоровье собаки  меня не смутило вообще.

Мы переписывались о том как болеют собаки, я лишь написала про свой случай, что увидела свою собаку дважды и сегодняшнего, несмотря на то, что до него ушел тяжело болевший 3 года, я не думалани о чем и не было фобий.

Собак реально полно, берите, лепите, с ближайшего к вам Кипра в конце концов, но наговаривать, что меня смутило здоровье это бред. 

Я строгий куратор, мои семьи и владельцы подтвердят, но с таким запросом?? я первый раз столкнулась. Никогда дебаты не развожу, не в моих правилах,  но не удержалась , тк косвенно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Erle сказал:

чтобы собака не лаяла, на диваны и кровати не разрешать,

 

2 минуты назад, Erle сказал:

стерилизована,

Да, у нас нельзя шуметь 7 -22, правила. Если хотим законы соблюдать, нужно мнение всех учитывать. Большой собаке место на своем месте, оно стоит, кстати 90 е, орто и тд. Стерилили всех поголовно перед передачей, что здесь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Erle сказал:

Я строгий куратор, мои семьи и владельцы подтвердят, но с таким запросом?? я первый раз столкнулась. Никогда дебаты не развожу, не в моих правилах,  но не удержалась , тк косвенно всё

Запросы разные у всех, повторюсь, от среды обитания зависит. Я не хочу, чтобы собака лезла в кровать, я априори плохой хозяин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Monarh сказал:

Запросы разные у всех, повторюсь, от среды обитания зависит. Я не хочу, чтобы собака лезла в кровать, я априори плохой хозяин? 

Я не о плохом и хорошем и месте локации, каждому своё, я про постановку начальную, что тот один куратор, про косвенные сомнения о здоровье:default_thumbdown:и блаблабла. Вы передергиваете, у вас здесь ни с одним куратором не сложилось бы, мы здесь рдеем, как на своим ребенком, вынашиваем так сказать, холим, чтобы распустился как цветочек, у нас у кураторов лаброфорума 1, мах 1,5 собаки и да, я чахну над каждой, поэтому скажу честно, ваша постановка запросов просто не в пользу были потенциальной семьи. А вот у других у кого море собак, кошек и тп, готовы на любые условия и особо не запариваются, я знаю таких от других владельцев лабров.

Ну а таки мальчик дома, это хорошо, любите и наслаждайтесь друг другом:default_nyam:, собаки как дети, это я искренне, ничего против вас Лена не имею.

Надеюсь без обид и теперь понятно, мы разные и страны и судьбы разные

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие кураторы.

И теперь еще больше рада за вас!! Честно!

И просто повезло,что не приехало лающее и больное. Как его проверить, когда тонешь в собаках и щенках. Нам в Москву таких присылают...огого иногда. И не проверишь, пока не прилетит. Работают потом. Примеров тьма.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Erle сказал:

мы здесь рдеем, как на своим ребенком, вынашиваем так сказать, холим, чтобы распустился как цветочек, у нас у кураторов лаброфорума 1, мах 1,5 собаки и да, я чахну над каждой, поэтому скажу честно, ваша постановка запросов просто не в пользу были потенциальной семьи

извините, а вы думаете мы нет? мы, берущие живое существо в свой дом! мои запросы очень адекватные, по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Erle сказал:

Надеюсь без обид и теперь понятно, мы разные и страны и судьбы разные

вот на это,  ну вообще... цель ведь пристройство? вы чего, москвичи, задаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Monarh сказал:

вот на это,  ну вообще... цель ведь пристройство? вы чего, москвичи, задаетесь?

Я не москвичка, я гражданка сша

Не желаю больше дискутировать, вырываете из контекста не понимая сути,  я о начальном посыле, вы о чем-то своем.

Света @ostoroznoя так поняла человек твоего восприятия, в путь....

 

 

Изменено пользователем Erle
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прощаемся с форумом, всего доброго в пристройстве вам. Прощайте, лучших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желаю больше дискутировать, вырываете из контекста не понимая сути,  я о начальном посыле, вы о чем-то своем

Вы зачем то влезли в мою тему, вы не отдали собаку, бдительная, молодец, не отдавайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...