Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! Майкл дома.


Monarh

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Erle сказал:

Света @ostoroznoя так поняла человек твоего восприятия, в путь....

 

посраться в чужой теме? ваших собак то не косается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Monarh сказал:

посраться в чужой теме? ваших собак то не косается

 

Вот оно все и вылезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Monarh сказал:

Начали за здравие(((  у вас всегда тут так??? мы новенькие...

Не всегда. 

Просто здесь, на форуме, собака - отказник, важнее важного, и кураторы очень придирчивы, ведь хочется счастья для собаки. 

Ваша собака - ваши правила, здесь никто не спорит. Сейчас у вас есть ваше счастье - и это главное  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Просто здесь, на форуме, собака - отказник, важнее важного, и кураторы очень придирчивы, ведь хочется счастья для собаки. 

Мы тоже ведь стараемся, понимаем и счастья хотим, в Туапсе обратно не отправишь, взвесили ведь все риски наверное...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Monarh сказал:

Начали за здравие(((  у вас всегда тут так??? мы новенькие...

Даааа! У нас тут без проверки на вшивость никак. Зато если выдержите и вольётесь в наши стройные ряды, не пожалеете. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даааа! У нас тут без проверки на вшивость никак. Зато если выдержите и вольётесь в наши стройные ряды, не пожалеете. :default_bigwink:

Да ну, не вижу смысла писать против ветра. Вшивость моя проверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 12:52, Monarh сказал:

У нас не сложилось, к сожалению, на форуме ((( но куратор из Туапсе сразу мне поверили. Было много сложностей и нюансов, но всё позади.

Просто не надо провоцировать.

Счастливые люди просто счастливы.

Не сложилось, это одно, а фраза "ДРУГИЕ мне поверили" и нереально получить бездомную и пр, оно же уже почти обвинение. И Вы это прекрасно осознавали, когда писали. И какой будет отклик. И зачем надо было это вываливать? Вашу личную обиду на кураторов, с которыми просто не сложилось

Кто сеет ветер... не надо сейчас в оскорбленность в лучших чувствах изображать словами "сраться". Ничего этого не было бы, если бы вы просто поделились счастьем.  Кто так пишет о работе других, сам не был в этой шкуре и это видно, в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну как обычно, кого бы потоптать? Аааа... новенький! Щаз мы ему покажем ! Человек пришел, ну ничего криминального не написал, просто поделился счастьем. Так нет, надо обязательно отпинать . Брошенная ,никому ненужная собака обрела дом !Это главное, порадуйтесь! 

 Поздравляем Майкла и его семью ,это оч круто, из Туапсе в Финляндию ! Счастья на долгие годы!!!:default_buket1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Просто не надо провоцировать.

Счастливые люди просто счастливы.

Не сложилось, это одно, а фраза "ДРУГИЕ мне поверили" и нереально получить бездомную и пр, оно же уже почти обвинение. И Вы это прекрасно осознавали, когда писали. И какой будет отклик. И зачем надо было это вываливать? Вашу личную обиду на кураторов, с которыми просто не сложилось

Кто сеет ветер... не надо сейчас в оскорбленность в лучших чувствах изображать словами "сраться". Ничего этого не было бы, если бы вы просто поделились счастьем.  Кто так пишет о работе других, сам не был в этой шкуре и это видно, в этом проблема.

Вы понимаете, что человек может иметь свое мнение, это право. "Не сложилось" вполне себе нейтральная форма, давайте не будем искать черных кошек в темноте. И что это за нравоучительный тон, меня попросили рассказать историю, я рассказала ее, а не"вывалила". Почему то никто не заметил, что есть в истории второй куратор ещё, с которым весьма любезно пообщались, требования были те же заявлены, кстати... Обоим кураторам сказала, что если найдется достойная семья поблизости, то конечно быстрее и лучше туда, нужно действовать в интересах животного прежде всего. И что особенного в словах "мне поверили"... Да, люди пишут сейчас в финской группе, что часто через чур в приютах и у кураторов завышенные требования, это тоже их мнение и личный опыт и право его озвучить. Ко мне несколько человек обратились, которые желают взять собаку, буду рада, если моя история поможет им. У нас есть возможность взять собаку на месте, не надо было бы так заморачиваться, но хотелось на родине помочь. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 13:46, Monarh сказал:

Мы все таки сделали это, несмотря на пандемию и все остальное. Ждали почти полтора месяца и Майкл переехал из Туапсе в Финляндию. Сейчас идёт процесс адаптации, привыкания к сухому корму и ТД.

IMG-20210328-WA0023.jpeg

расскажите, как Майкл адаптировался? вы будете его учить командам на русском или финском?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Monarh сказал:

Мы прощаемся с форумом, всего доброго в пристройстве вам. Прощайте, лучших хозяев!

Лена, лучше перенесите тему в раздел "Давайте знакомиться" и рассказывайте про вашу новую жизнь))) 

А про то, что на форуме собаку взять не получилось - значит не судьба, видимо Майкл ждал именно вас)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, YanchiK сказал:

Лена, лучше перенесите тему в раздел "Давайте знакомиться" и рассказывайте про вашу новую жизнь))) 

А про то, что на форуме собаку взять не получилось - значит не судьба, видимо Майкл ждал именно вас)) 

Как нам туда перебраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Monarh сказал:

значит

Так я ж без претензий))) так и думаю, что меня ждал) этого добра на всех хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

расскажите, как Майкл адаптировался? вы будете его учить командам на русском или финском?

Пока не адаптировался ещё окончательно, каждый день что-то новое) говорим дома по русски, так что по русски всё)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monarh сказал:

Как нам туда перебраться?

Заголовок темы этот оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы красавцы! Как же здорово собакену будет с вами, я уверена! Прогулки по чистому воздуху, семья, любовь, забота...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 16:07, ostorozno сказал:

мы тут не вылезаем из Биоконтроля, и скажу я вам, не уверена что у вас там дороже.

А ты,Свет,к Илоне в тему зайди по поводу цен. Мы там уже давно рты разинутыми пооставляли на услуги ветов тамошних.(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

А ты,Свет,к Илоне в тему зайди по поводу цен. Мы там уже давно рты разинутыми пооставляли на услуги ветов тамошних.(((

Да понял, понял я)) я же только уточнилась. У Илоны одни пироги)) и красотень. Не видела про болячки. 

Ну и что, это что , повод гарантии искать при выборе. И Илона брала Одьку влюбившись, или изучала поднаготную?))

Усе равно, нет гарантий! Я и с такими ценами не планировала, по мне и это пипец, мне хватает(( но, а что делать. Ничто не предвещало. Либо влюбился и взял либо...даже не знаю что либо))

В общем, не суть. Вообще не про это как проблему, о другом совсем. Мы действительно, на разных языках говорим. И да ладно. Бывает. Все счастливы, и слава Богу.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monarh, поздравляем с обретением друга!  :default_buket1: Пусть совместная жизнь приносит только радость.:default_kacheli:
Не уходите с форума, пожалуйста, делитесь фотографиями, рассказами. Очень интересно посмотреть и послушать про жизнь в Финляндии.
зы: Теперь у нас двое форумчан из Финляндии. 
зы-зы: Девочки, не ругайтесь! Жизнь очень коротка и не стоит ее тратить на ругачки! 

"Давайте жить дружно" (с)

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваивается Майкл, сегодня утром в 5.30 пошла в темноте в туалет, собаку не вижу на своем месте, в коридоре нет, где он обычно лежит, в прачечной нет... На диване развалился и храпит! Хотя первые дни к дивану интереса не проявлял.. выставила осторожно, чтобы не дай бог лапы не повредил... 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...