Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков риск дисплазии у щенка?


Рекомендуемые сообщения

Щенку сейчас 7 месяцев, никаких серьезных симптомов нет, ничего собаку не беспокоит. 

Когда идет медленным шагом - зад виляет (это меня напрягает) , если бежит рысью - все хорошо. Щенок весит 28 килограмм, хорошо бегает и играет с собаками, никогда не было такого, чтобы пес останавливался на улице отдохнуть или неохотно поднимался по лестнице, наоборот лестницу он пролетат, так как знает, что дома его ждет еда. 

У отца тесты A 0

У мамы тесты B 0

Можно ли рассчитывать на племенную деятельность, если у мамы степень b? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lukeen сказал:

Щенку сейчас 7 месяцев, никаких серьезных симптомов нет, ничего собаку не беспокоит. 

Когда идет медленным шагом - зад виляет (это меня напрягает) , если бежит рысью - все хорошо. Щенок весит 28 килограмм, хорошо бегает и играет с собаками, никогда не было такого, чтобы пес останавливался на улице отдохнуть или неохотно поднимался по лестнице, наоборот лестницу он пролетат, так как знает, что дома его ждет еда. 

У отца тесты A 0

У мамы тесты B 0

Можно ли рассчитывать на племенную деятельность, если у мамы степень b? 

На племенную деятельность желательно рассчитывать с багажом знаний, у Вас их к сожалению нет

Тесты родителей не имеют отношения к будущим тестам Вашей собаки

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

На племенную деятельность желательно рассчитывать с багажом знаний, у Вас их к сожалению нет

Тесты родителей не имеют отношения к будущим тестам Вашей собаки

Как же тесты не имеют отношения, если дисплазия передается в том числе и на генетическом уровне? Я не уверен, что каждый был рождён с багажом знаний, отсутствие которых у меня Вы очень чутко подчеркнули

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок какой-то обезличенный у вас)))

порода? кобель или сука?

снимки сделаете на дисплазию и будет вам щастье!

Или не хотите париться, сразу в племя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lukeen сказал:

Как же тесты не имеют отношения, если дисплазия передается в том числе и на генетическом уровне? Я не уверен, что каждый был рождён с багажом знаний, отсутствие которых у меня Вы очень чутко подчеркнули

Начните с вопроса о том, каким образом наследуется дисплазия и только ли наследуется, потом поговорим)) не обижайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ровена сказал:

Щенок какой-то обезличенный у вас)))

порода? кобель или сука?

снимки сделаете на дисплазию и будет вам щастье!

Или не хотите париться, сразу в племя?

Лабрадор, кобель 

Племенная работа исключительно для души, в первую очередь меня волнует здоровье моей собаки, в скором времени пойдем делать рентген. 

Начитавшись страшилок про больных собак у меня развилась фобия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lukeen сказал:

Лабрадор, кобель 

Племенная работа исключительно для души, в первую очередь меня волнует здоровье моей собаки, в скором времени пойдем делать рентген. 

Начитавшись страшилок про больных собак у меня развилась фобия

Фобию лечите в первую очередь, т к в таком состоянии, Вы наделаете много глупостей, в т ч возможное разведение для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Начните с вопроса о том, каким образом наследуется дисплазия и только ли наследуется, потом поговорим)) не обижайтесь

Я и не обижался, вся информация превращается в кашу, так как прочитал на различных сайтах и форумах. Писали даже, что дисплазия именно ТБС не передается по наследству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Фобию лечите в первую очередь, т к в таком состоянии, Вы наделаете много глупостей, в т ч возможное разведение для здоровья

Разведение для здоровья?) нет, спасибо) 

Фобия развилась из за большого количества собак страдающих этим недугом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры знатно виляют попами при ходьбе)

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lukeen сказал:

Можно ли рассчитывать на племенную деятельность

Для племенной деятельности не только это имеет значение. Прежде чем об этом вопросе думать, сходите на выставку и далеко не одну, узнайте мнение экспертов о нём, закройте титулы, сделайте тесты на генетические заболевания (у лабров, насколько помню, их 5 или 6). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lukeen сказал:

Разведение для здоровья?) нет, спасибо) 

Фобия развилась из за большого количества собак страдающих этим недугом. 

А вы когда приобретали щенка не знали о дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для племенной деятельности не только это имеет значение. Прежде чем об этом вопросе думать, сходите на выставку и далеко не одну, узнайте мнение экспертов о нём, закройте титулы, сделайте тесты на генетические заболевания (у лабров, насколько помню, их 5 или 6). 

Для плем деятельности не имеют значение тесты матери с В никак! Посетив несколько выставок и даже успешно, кобель не имеет шансов на эту самую деятельность, т к есть много кобелей гораздо круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для племенной деятельности не только это имеет значение. Прежде чем об этом вопросе думать, сходите на выставку и далеко не одну, узнайте мнение экспертов о нём, закройте титулы, сделайте тесты на генетические заболевания (у лабров, насколько помню, их 5 или 6). 

Скорее всего Я не так выразился. 

Я слышал что дисплазия передается вплоть до 15 колена, не будет ли повышен риск дисплазии у щенков, если у их бабушки будет степень B, вот что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ровена сказал:

А вы когда приобретали щенка не знали о дисплазии?

Знал, но не так подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lukeen сказал:

Скорее всего Я не так выразился. 

Я слышал что дисплазия передается вплоть до 15 колена, не будет ли повышен риск дисплазии у щенков, если у их бабушки будет степень B, вот что я имел ввиду

даже тесты с А-В у нескольких поколений, не значат, что у Вашего не может бытьД или Е

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, В и С допустимы к разведению, тесты родителей щенка, говорят лишь о порядочности и выполненных минимальных требованиях Вашим заводчиком

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Для плем деятельности не имеют значение тесты матери с В никак! Посетив несколько выставок и даже успешно, кобель не имеет шансов на эту самую деятельность, т к есть много кобелей гораздо круче!

Так заранее я не могу сказать, есть ли в мире кобель круче моего) Мало кобелей я видел. 

Просто хочу попробовать поучаствовать на выставках, может понравится, а может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

даже тесты с А-В у нескольких поколений, не значат, что у Вашего не может бытьД или Е

Это знаю, ещё знаю что дисплазия - болячка приобретаемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

А, В и С допустимы к разведению, тесты родителей щенка, говорят лишь о порядочности и выполненных минимальных требованиях Вашим заводчиком

Спасибо, буду знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lukeen сказал:

Так заранее я не могу сказать, есть ли в мире кобель круче моего) Мало кобелей я видел. 

Просто хочу попробовать поучаствовать на выставках, может понравится, а может нет.

Ну так попробуйте хоть что нибудь для начала, а разведение то причем? фобия то о чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Посетив несколько выставок и даже успешно, кобель не имеет шансов на эту самую деятельность, т к есть много кобелей гораздо круче!

Мы же не знаем, что за кобель у ТС. Может там крутизна такая, что туши свет...

@lukeen, имейте в виду, что обладание племенным кобелём - мероприятие весьма затратное в денежном плане, а также в плане времени и нервов. На выставках уже были? Какую перспективу ставят эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы же не знаем, что за кобель у ТС. Может там крутизна такая, что туши свет...

@lukeen, имейте в виду, что обладание племенным кобелём - мероприятие весьма затратное в денежном плане, а также в плане времени и нервов. На выставках уже были? Какую перспективу ставят эксперты?

На выставке ещё не были, хотим пойти в течение месяца, послушать экспертов. Понять нравится это или нет

Изменено пользователем lukeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы же не знаем, что за кобель у ТС. Может там крутизна такая, что туши свет...

 

Да, только как правило, владельцы подобной крутизны:default_gleam:, не задают таких вопросов как ТС)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lukeen сказал:

На выставке ещё не были, хотим пойти в течение месяца, послушать экспертов. Понять нравится это или нет

Начните заниматься с хендлером вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...