Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков риск дисплазии у щенка?


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Особенно я забыла:default_lol: Элю только 1,5 года)) А воспоминания о Бонде будут дивы вечно, потому что он как раз и линолеум весь снял, и дыры в стенах и полах делал, и сожрал кресло до основания. Я не считаю это нормальным даже для щенка. 

 

Аня, ты по горячему начала заниматься с Элем, и не все щенки крушат дом, у меня тоже все более менее благополучно прошло. Но все эти экзерсисы с разрушением это тоже нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Аня, ты по горячему начала заниматься с Элем, и не все щенки крушат дом, у меня тоже все более менее благополучно прошло. Но все эти экзерсисы с разрушением это тоже нормально. 

Лена, я с Бондом тоже начала заниматься сразу)) Я на этот форум пришла, ему 45 дней было и сразу прям мы и начали. 

С Элем я так не убивалась уж точно)) 

Да и не в Эле дело, не только в нём. Я вижу на выгуле лабров, ну неее, это просто ппц полный ((( Как вспомню Бонда таким, так вздрогну. Пусть это будет для кого-то нормально, мне нет, Я так больше не хочу:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, я с Бондом тоже начала заниматься сразу)) Я на этот форум пришла, ему 45 дней было и сразу прям мы и начали. 

С Элем я так не убивалась уж точно)) 

Да и не в Эле дело, не только в нём. Я вижу на выгуле лабров, ну неее, это просто ппц полный ((( Как вспомню Бонда таким, так вздрогну. Пусть это будет для кого-то нормально, мне нет, Я так больше не хочу:default_lol_2:

У всех разный темперамент и характер. Щенок Бонд тебе не подходил по темпераменту, а не потому что у него были проблемы с кукушкой. Раз он квартиру разнёс это ты где-то упустила, а не проблема разведения, сейчас же он нормальный адекватный пёс.

Все, блин, разные как и люди. Не получится всех одним методом ни учить не дрессировать. 

Мы до 2ух лет на площадку ходили заниматься, Изар ненавидел эти мероприятия, Олю Нечаеву послал через 2 мин занятий. Любил и с удовольствием, по крайней мере без рывков, занимался только с одним инструктором. Он один из всего помета не стал подавать птицу, и ему не нравятся выстрелы, именно не нравятся и именно выстрелы, т.е. он их не боиться не паникует, просто разворачивается и уходит. И я не считаю, что это проблемы с башкой или разведением, просто вот так. 

И я видела собак, которые едят только за работу, поверьте к году это не очень веселое зрелище, в один момент теряется интерес и к работе и к еде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У всех разный темперамент и характер. Щенок Бонд тебе не подходил по темпераменту, а не потому что у него были проблемы с кукушкой. Раз он квартиру разнёс это ты где-то упустила, а не проблема разведения, сейчас же он нормальный адекватный пёс.

Все, блин, разные как и люди. Не получится всех одним методом ни учить не дрессировать. 

Мы до 2ух лет на площадку ходили заниматься, Изар ненавидел эти мероприятия, Олю Нечаеву послал через 2 мин занятий. Любил и с удовольствием, по крайней мере без рывков, занимался только с одним инструктором. Он один из всего помета не стал подавать птицу, и ему не нравятся выстрелы, именно не нравятся и именно выстрелы, т.е. он их не боиться не паникует, просто разворачивается и уходит. И я не считаю, что это проблемы с башкой или разведением, просто вот так. 

И я видела собак, которые едят только за работу, поверьте к году это не очень веселое зрелище, в один момент теряется интерес и к работе и к еде. 

 

Мне не его темперамент не подходил и я ничего не упускала с ним, старалась по крайней мере. Я с ним просто убилась дрессировкой, потому что он был не комфортный в быту. Бегать к людям, на всех скакать, всех валять, всё жрать... И он до сих пор такой, дай только волю))) Ну видимо это не моя порода просто) Для меня это какой то неадекват. И если бы только Бонд такой был... Я занимаюсь натаской, спортом, я много вижу других собак... Не моё это) Это все на любителя. И честно говоря, я не удивлена, что их столько выброшенных. Это очень закономерно, т.к. люди покупают компаньона, а получают фурию, которая превращает их жизнь в сплошной ремонт и дрессуру. Ну... Такой себе компаньон... Года через три дрессировки прям шикарный, да. У всех видимо разные понятия о компаньонах и разные понятия о комфортной жизни с собакой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне не его темперамент не подходил и я ничего не упускала с ним, старалась по крайней мере. Я с ним просто убилась дрессировкой, потому что он был не комфортный в быту. Бегать к людям, на всех скакать, всех валять, всё жрать... И он до сих пор такой, дай только волю))) Ну видимо это не моя порода просто) Для меня это какой то неадекват. И если бы только Бонд такой был... Я занимаюсь натаской, спортом, я много вижу других собак... Не моё это) Это все на любителя. И честно говоря, я не удивлена, что их столько выброшенных. Это очень закономерно, т.к. люди покупают компаньона, а получают фурию, которая превращает их жизнь в сплошной ремонт и дрессуру. Ну... Такой себе компаньон... Года через три дрессировки прям шикарный, да. У всех видимо разные понятия о компаньонах и разные понятия о комфортной жизни с собакой)) 

Посмотри испанскую водяную. Мне прям очень понравилась. 

Не знаю ничего, на меня все щенки прыгают, ща так выжла поцеловала, что полный рот песка, а корги от избытка чувств за щеку укусила, все в течении часа и так каждый день. Поэтому если щенок боится и не подходит к человеку для меня это странно и тут уже надо подумать о проблемах с психикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

И я видела собак, которые едят только за работу, поверьте к году это не очень веселое зрелище, в один момент теряется интерес и к работе и к еде. 

Фрай месяцев до 6 ел только за работу. Сейчас ему 3 года. Интерес и к еде, и к работе, и к игре у него просто бешеный.

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне не его темперамент не подходил и я ничего не упускала с ним, старалась по крайней мере. Я с ним просто убилась дрессировкой, потому что он был не комфортный в быту. Бегать к людям, на всех скакать, всех валять, всё жрать... И он до сих пор такой, дай только волю))) Ну видимо это не моя порода просто) Для меня это какой то неадекват. И если бы только Бонд такой был... Я занимаюсь натаской, спортом, я много вижу других собак... Не моё это) Это все на любителя. И честно говоря, я не удивлена, что их столько выброшенных. Это очень закономерно, т.к. люди покупают компаньона, а получают фурию, которая превращает их жизнь в сплошной ремонт и дрессуру. Ну... Такой себе компаньон... Года через три дрессировки прям шикарный, да. У всех видимо разные понятия о компаньонах и разные понятия о комфортной жизни с собакой)) 

Ань, полагаю, что за 30 лет работы с собаками я их повидала много, не только лабрадоров, конечно. Но при нынешней моде на лабров процент их довольно высок. За всё это время мне повстречался только один полный неадекват. Остальные, даже казавшиеся поначалу не вполне нормальными, через 10-15 занятий становились почти управляемыми, а уж за полгода работы так вообще душками. При том, что работа с большинством начиналась уже в подростковом возрасте. 

Для примера, была у меня на передержке с дрессировкой семимесячная девчушка. Дворовая, в дом её не пускали, гулять не водили, хозяева даже ошейник и поводок купить не удосужились. То бишь росла она как сорная трава, сама себе 24 часа в сутки предоставленная. Хозяева озвучили мне полный набор неадеквата, в ног сбивает, шапки срывает, жрёт всё, что не приколочено, во дворе уничтожила всё, до чего смогла дотянуться. Через 3 недели хозяева приехали её забирать. Понаблюдав из укрытия за нашей прогулкой, они на полном серьёзе заявили, что собаку я им подменила, пытались на меня наехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У всех видимо разные понятия о компаньонах и разные понятия о комфортной жизни с собакой

людей кормят морковкой и они даже не догадываются, что есть другие вкусные вещи.

Ну как же, из хорошего питомника, чемпионы родители. Много выставочных титулов, красивые. Людям рассказывают, что ЭТО норма. И люди верят. Им же авторитетные люди рассказывают. Поэтому они искренне считают это нормой. Как и то, что аллергия - не болезнь и подбирать корм нормально и инструктор для вязок нормально и поведение такое, соответственно, нормально. "Любвеобильный" вместо "невоспитанный", "скромный" вместо "трусливый", "активный" вместо "отсутствие концентрации". Пропаганда морковки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит переживать1 Скорее всего дисплазии то и нет.

в- тоже хорошие тесты.

насчёт разведения- надо было у заводчика покупать кобеля "для племенного разведения" или интересоваться на форуме, какой кобель должен быть для этой задачи, с бухты-барахты такие вещи не делаются, кобель "для души остаётся кобелём для души" на всю жизнь. Это- призвание - быть компаньоном для владельца.

если хотите повязать его, то- заводите себе для него пару, подбирайте суку  "для разведения" и выращивайте, будет Вам вязка со своей сукой. ....только что то мне подсказывает, что купив хорошую суку, вырастив её, и зачемпионив, у Вас появится желание подобрать ей в пару кобеля лучше качеством  (фенотипа и генетики-) чем Ваш первый кобель- компаньон. Подобное проходили уже. некоторые питомники с уникальными кровями так и возникли, и это далеко не один питомник- покупали суку для себя и души, или кобеля, потом- загорались разведением, и стали подбирать себе в питомник собак наилучшего качества- и кобелей и сук, получились заводчики..

Если есть желание горячее, ресурсы для этого- время и деньги, то Бог Вам в помощь и хороший заводчик- тоже в помощь, чтобы начать пробовать заниматься разведением  лабрадоров. есть курсы при РКФ- для заводчиков, 2-х годичные, учитесь, развивайтесь и будет вам счастье.

 

01.04.2021 в 20:35, lukeen сказал:

Лабрадор, кобель 

Племенная работа исключительно для души, в первую очередь меня волнует здоровье моей собаки, в скором времени пойдем делать рентген. 

Начитавшись страшилок про больных собак у меня развилась фобия

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Panchenko сказал:

не стоит переживать1 Скорее всего дисплазии то и нет.

в- тоже хорошие тесты.

насчёт разведения- надо было у заводчика покупать кобеля "для племенного разведения" или интересоваться на форуме, какой кобель должен быть для этой задачи, с бухты-барахты такие вещи не делаются, кобель "для души остаётся кобелём для души" на всю жизнь. Это- призвание - быть компаньоном для владельца.

если хотите повязать его, то- заводите себе для него пару, подбирайте суку  "для разведения" и выращивайте, будет Вам вязка со своей сукой. ....только что то мне подсказывает, что купив хорошую суку, вырастив её, и зачемпионив, у Вас появится желание подобрать ей в пару кобеля лучше качеством  (фенотипа и генетики-) чем Ваш первый кобель- компаньон. Подобное проходили уже. некоторые питомники с уникальными кровями так и возникли, и это далеко не один питомник- покупали суку для себя и души, или кобеля, потом- загорались разведением, и стали подбирать себе в питомник собак наилучшего качества- и кобелей и сук, получились заводчики..

Если есть желание горячее, ресурсы для этого- время и деньги, то Бог Вам в помощь и хороший заводчик- тоже в помощь, чтобы начать пробовать заниматься разведением  лабрадоров. есть курсы при РКФ- для заводчиков, 2-х годичные, учитесь, развивайтесь и будет вам счастье.

 

 

Спасибо за информативный ответ, когда выбирали собаку уже было желание посещать выставки, возможно заняться племенной деятельностью. Заводчица посоветовала 2 кобелей из помета, одного из них мы и выбрали. 

А что собака для души - это точно, выставки и плем. деятельность возможна в том случае, если будет приносить удовольствие, цель заработать на собаке не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда курсы в РКФ для Вас- самое то, и будете всё знать, что Вас интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму тему, вопрос не в разведение дальнейшем, не планируем, а в текущем здоровье. 

Сегодня Шелдон утром как-то особенно заносил зад утром при спокойной ходьбе, мне даже кажется, что вправо больше. Он всегда им виляет, но что-то меня именно сегодня смутило, даже не могу выразить что именно. Вопрос - это норма или стоит наблюдать или к врачу? Так активен, больше ничего не смущает. 

a4adcf292dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Подниму тему, вопрос не в разведение дальнейшем, не планируем, а в текущем здоровье. 

Сегодня Шелдон утром как-то особенно заносил зад утром при спокойной ходьбе, мне даже кажется, что вправо больше. Он всегда им виляет, но что-то меня именно сегодня смутило, даже не могу выразить что именно. Вопрос - это норма или стоит наблюдать или к врачу? Так активен, больше ничего не смущает. 

a4adcf292dbf.jpg

нормально вроде идет)

понаблюдайте, возможно вчера во время прогулки мог удариться, а вы не увидели, потянуть ногу....если через несколько дней ничего настораживать не будет, то и хорошо....иногда они хвостом машут сильно и ударяются об двери и косяки, аж хвост повисает(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

нормально вроде идет)

понаблюдайте, возможно вчера во время прогулки мог удариться, а вы не увидели, потянуть ногу....если через несколько дней ничего настораживать не будет, то и хорошо....иногда они хвостом машут сильно и ударяются об двери и косяки, аж хвост повисает(

Спасибо, понаблюдаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Подниму тему, вопрос не в разведение дальнейшем, не планируем, а в текущем здоровье. 

Сегодня Шелдон утром как-то особенно заносил зад утром при спокойной ходьбе, мне даже кажется, что вправо больше. Он всегда им виляет, но что-то меня именно сегодня смутило, даже не могу выразить что именно. Вопрос - это норма или стоит наблюдать или к врачу? Так активен, больше ничего не смущает. 

a4adcf292dbf.jpg

Ничего себе опахало))) они все так жопами крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Ничего себе опахало))) они все так жопами крутят.

Да крутят, ещё и шкура на спине оборот какой делает, но сегодня мне показалось что-то не так как обычно и вяловат был, обычно торопится вперёд, а тут как только вышли с дома даже позади меня шёл. Но потом проснулся вроде и в парке побегал как обычно. Пусть будет, что просто показалось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...