Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков риск дисплазии у щенка?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, ну да... Вижу я таких уравновешенных. Видимо все воспитывают не правильно)) 

Спорить с тобой себе дороже. Потому не буду. Думаю, когда тебе доведётся вырастить не 2-х щенков, а хотя бы пару десятков, ты наконец со мной согласишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даже мой припадаошный Бонд не срывал с людей шапки никогда! Хотя псих он знатный)) нет, не все! Далеко не все!!! 

Про шапки это утрировано, хотя Изар пытался оторвать мишку у соседской девочки с куртки, а у другой оторвал помпоны на завязках, но там свои собаки такие же были, поэтому все только посмеялись.  Не все конечно, но из 10 щенков появившихся у нас на выгуле за последние 3 месяца, 2ое к людям не подходят, все породы разные. Не подходит к людям щенок испанской водяной собаки (но оказывается это породный признак, только с членами своей семьи можно общаться) и родезийский риджбек (но эти вообще трусливые, видимо отсюда и агрессия, самозащита). 

И подходят к людям, имеется в ввиду не просто подойти понюхать, а летят целоваться, скакать лапами и хватать за все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к сожалению не соглашусь, что 

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 лабрадоры из хорошего питомника + правильно выращенные и воспитанные так и остались уравновешенными, обучаемыми и далее по списку. 

это гарантия..

на мой взгляд, даже самый успешный и грамотный заводчик не может порой предугадать, где выстрелит эта самая нездоровая кукушка и все с нею связанное..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спорить с тобой себе дороже. Потому не буду. Думаю, когда тебе доведётся вырастить не 2-х щенков, а хотя бы пару десятков, ты наконец со мной согласишься. 

А ты пару десятков лабров вырастила??)) Мы же конкретно лабров говорим вроде, ну ретриверов? Я не выращу никогда пару десятков, потому что столько не проживу, это раз, а второе Бонд последний "шоу" лабр, мне хватило:default_lol: И насмотрелась тоже вокруг, и на прогулках, и на выставках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а второе Бонд последний "шоу" лабр, мне хватило:default_lol: И насмотрелась тоже вокруг, и на прогулках, и на выставках. 

:default_weasel1:Как бы не было печально,  но нынешние лабрадоры,  даже воспитанные..далеки от того что было ранее. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А ты пару десятков лабров вырастила??)) Мы же конкретно лабров говорим вроде, ну ретриверов?

Лабров десяток точно, может больше. И хрен сколько щенков разных других пород. Не всех, конечно, сама. БОльшую часть растили и растят их хозяева с моей помощью. Но разница на лицо. Даже когда щенки не столь гениальны как твой Эль. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Анна и любимый Бонд said:

Кстати, что подразумеваете под "диванной"? Боюсь, что и диванной не выйдет. Лабрадора уже многие даже не собачники считают психом, который всю квартиру разнесёт, всех с ног сшибет, очень веселая собака, которая летит ко всему что движется, срывает с людей шапки, валяет детей и пр... Я такое мнение о них слышала не в один раз)) И это правда в примерно 70% случаев. Только вот по стандарту они уравновешенные, обучаемые и максимально контактные со своим хозяином... Это вы называете диванные?)) Тогда пора переписать стандарт породы)) 

Я не про это. Люди разные бывают и диваны у всех разные, кому-то и доберман подойдет в качестве диванного компаньона. Под диванной собакой имел ввиду собаку без специальных или рабочих качеств.

Я про то, что послушность, уравновешенность, дружелюбность и контактность это все важно, но ведь для охоты нужны нюх, умение и желание приносить добычу (и что там еще). А сейчас как я понял, большинство лабрадоров по этим признакам не отбираются, а если нет, то это уже не та порода что была изначально.

 

Еще дилетантский вопрос, я так понял, что сейчас распространено вольерное разведение популярных пород, так вот как при таком разведении можно вывести "диванную" собаку в классическом понимании?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

вот к сожалению не соглашусь, что 

это гарантия..

на мой взгляд, даже самый успешный и грамотный заводчик не может порой предугадать, где выстрелит эта самая нездоровая кукушка и все с нею связанное..

100% гарантии даже на высокоточную технику не бывает, а тут всё-таки живой организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелась порода значит? Обидно.

Ну и фиг с ним.

Как компаньон, вполне себе, как рабочая, утку резиновую носит по команде. Ленолиум жрет, слушается, не слушается...немного похожа и ладно. Хотя вот поднос - прям врождённое. Наверное что-то в крови осталось..наверное ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Перевелась порода значит? Обидно.

Ну и фиг с ним.

Как компаньон, вполне себе, как рабочая, утку резиновую носит по команде. Ленолиум жрет, слушается, не слушается...немного похожа и ладно. Хотя вот поднос - прям врождённое. Наверное что-то в крови осталось..наверное ?

Раньше и деревья были выше и пельмени вкуснее. Просто девочки забыли, что такое щенок. И если он не флегма, то это нормально вскрыть пол или сожрать кусок бетонной стены. Ни кто сразу профессором не родился. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 11:57, Olgusia&Pitt сказал:

на картинке у Риты Кёкень))) 

Из любопытства залезла на сайт питомника ........и ......просто обалдела! Какие собаки!!!!!!! Я не эксперт, но красоты неимоверной. А взгляд!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2021 в 22:53, Елена и Изар сказал:

Раньше и деревья были выше и пельмени вкуснее. Просто девочки забыли, что такое щенок. И если он не флегма, то это нормально вскрыть пол или сожрать кусок бетонной стены. Ни кто сразу профессором не родился. 

Особенно я забыла:default_lol: Элю только 1,5 года)) А воспоминания о Бонде будут дивы вечно, потому что он как раз и линолеум весь снял, и дыры в стенах и полах делал, и сожрал кресло до основания. Я не считаю это нормальным даже для щенка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Особенно я забыла:default_lol: Элю только 1,5 года)) А воспоминания о Бонде будут дивы вечно, потому что он как раз и линолеум весь снял, и дыры в стенах и полах делал, и сожрал кресло до основания. Я не считаю это нормальным даже для щенка. 

 

Ань, все вопросы про нормально и не нормально, упираются, кмк, в хозяев. Если собаке мало внимания, она начнёт сама себя занимать разными интересами, а когда чешутся зубки, то интерес этот вполне себе понятен ?

мне собака сразу дала понять - или мы вместе и нам ништяк, или каждый сам за себя, но потом не блажи. И это круто. Чем больше я с ней, тем больше у нас понимание, как, зачем, почему нельзя,  ща б** я тебе ухо откушу, жаба шерстяная ?

Притираемся!

А что ей делать одной? 8 стен, карантин. Правильно, драть всю фигню как есть. Это собака, человекоориентированая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2021 в 20:30, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабров десяток точно, может больше. И хрен сколько щенков разных других пород. Не всех, конечно, сама. БОльшую часть растили и растят их хозяева с моей помощью. Но разница на лицо. Даже когда щенки не столь гениальны как твой Эль. :default_bigwink:

Я про личных собак и желательно не только бытовая дрессировка. Я не верю в чудесное и непререкаемое разведение. Я тут на выставке с Элем побывала недавно и знаешь... никаких больше шоу лабрадоров. Одна сука была трусливая, не давалась трогать, при этом раскормлена до ужаса и это не только моё мнение, а мнение хендлера, который шарит в шоу экстерьере. А ведь её повяжут в итоге! А чего стоит толлер, которого по полу на ошейнике тащили, а он пытался к каждой собаке рваться, а когда не получалось просто на пузе его тащили. И он не щенок! Т.е. собака то ну вообще как из лесу... Я не считаю это нормальным. Я не считаю нормальным, что каждая вторая тема в дрессировке "что делать, вырывает руки из плечей и рвётся к собакам, на еду и т.д. по фиг..." или "хэлп, сожрал весь дом" Ну нееее, я на такое больше не подпишусь:default_freaked: И я не думаю, что проблема только в хозяева, часто и в них, но не только,собаки изначально такие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Ань, все вопросы про нормально и не нормально, упираются, кмк, в хозяев. Если собаке мало внимания, она начнёт сама себя занимать разными интересами, а когда чешутся зубки, то интерес этот вполне себе понятен ?

мне собака сразу дала понять - или мы вместе и нам ништяк, или каждый сам за себя, но потом не блажи. И это круто. Чем больше я с ней, тем больше у нас понимание, как, зачем, почему нельзя,  ща б** я тебе ухо откушу, жаба шерстяная ?

Притираемся!

А что ей делать одной? 8 стен, карантин. Правильно, драть всю фигню как есть. Это собака, человекоориентированая ?

Денис, сколько уделялось времени и тренировок Бонду можешь почитать в моей теме. Он гулял и тренировался по 4-5 часов в день. И он сожрал всё, что только мог! С Элем такой херни не было и нет, хотя как раз от него я ждала вообще полного трэша, потому что он рабочий. Это не всегда вопрос к владельцам, поверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, сколько уделялось времени и тренировок Бонду можешь почитать в моей теме. Он гулял и тренировался по 4-5 часов в день. И он сожрал всё, что только мог! С Элем такой херни не было и нет, хотя как раз от него я ждала вообще полного трэша, потому что он рабочий. Это не всегда вопрос к владельцам, поверь. 

Если так, то мне стоит отвезти собаку заводчику.

Я спецом выбирал жиложопа, веселого, любознательного и активного. Оказывается стоило брать трусливую флегму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Если так, то мне стоит отвезти собаку заводчику.

Я спецом выбирал жиложопа, веселого, любознательного и активного. Оказывается стоило брать трусливую флегму. 

По твоему Эль трусливая флегма? :default_lol:

Во всем должен быть баланс! Когда щенок гиперактивный, нервный, не может оставаться один, не может спокойно отдыхать, не может на жопе усидеть ни секунды, это не нормально!!! Когда собака с хорошим вкл/выкл это нормально! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Если так, то мне стоит отвезти собаку заводчику.

Я спецом выбирал жиложопа, веселого, любознательного и активного. Оказывается стоило брать трусливую флегму. 

И опять же одно дело щеночек тапки сгрыз, пульт или зарядку, ну кусок обоины оторвал, это одно. Когда щеночек разрушает жильё, сдирает плинтуса, линолеум, роет дыры в стенах и полах, сжирает мебель, это уже какое-то расстройство психики. Я говорю про нормально выгулянного щенка конечно же! Час-полтора утром и также вечером. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И опять же одно дело щеночек тапки сгрыз, пульт или зарядку, ну кусок обоины оторвал, это одно. Когда щеночек разрушает жильё, сдирает плинтуса, линолеум, роет дыры в стенах и полах, сжирает мебель, это уже какое-то расстройство психики. Я говорю про нормально выгулянного щенка конечно же! Час-полтора утром и также вечером. 

Про расстройство психики - это сильно. Сколько щенков - столько индивидов )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И опять же одно дело щеночек тапки сгрыз, пульт или зарядку, ну кусок обоины оторвал, это одно. Когда щеночек разрушает жильё, сдирает плинтуса, линолеум, роет дыры в стенах и полах, сжирает мебель, это уже какое-то расстройство психики. Я говорю про нормально выгулянного щенка конечно же! Час-полтора утром и также вечером. 

Почему он это делает? Психика? Не корректируемая? Как распознать дибила щенка при покупке? 

Я, когда был щенком, выплескивал энергию на татами. На автопилоте приходил и уходил из дома. По две тренировки в день помимо школы. Как измочаленая в хлам собака, в состоянии не то, чтобы сгрызть что-то, а просто башку поднять, после хороших нагрузок? Но ты говоришь о не нормальных собаках, а о тех,ту кого расстройства, да? ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

Про расстройство психики - это сильно. Сколько щенков - столько индивидов )))

Да уж... 

Только когда человек берёт себе компаньона, друга на диван, он рассчитывает получить адекватное животное. Не животное, с которым надо через "кровь и пот" добиваться адекватности, а того, с которым хватит знаний не опытного собачника! Ведь ретриверов именно таким и советуют... А получают в итоге "индивида", который соответствует стандарту породы только внешне. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Почему он это делает? Психика? Не корректируемая? Как распознать дибила щенка при покупке? 

Я, когда был щенком, выплескивал энергию на татами. На автопилоте приходил и уходил из дома. По две тренировки в день помимо школы. Как измочаленая в хлам собака, в состоянии не то, чтобы сгрызть что-то, а просто башку поднять, после хороших нагрузок? Но ты говоришь о не нормальных собаках, а о тех,ту кого расстройства, да? ?

Я говорю о том, что стандарт породы у меня никак на стыкуется с тем, что я вижу в реальности. Я не говорю за всех ретриверов вообще, есть классные собаки, но очень часто это не то, что не компаньоны, это просто какие-то неадекваты. Я не зоопсихолог, чтобы ставить диагнозы, но для меня такие собаки неадекватные)) Уж точно с нервухой какие-то нелады... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Почему он это делает? Психика? Не корректируемая? Как распознать дибила щенка при покупке? 

Это психика такая, да. И это корректируется. Я Бонда в итоге привела в чувства. Но! Это я убилась в хлам, а другие просто выбросят такое. Сейчас он Няшечка, милый диванный зайчик. Но блин! Минус три года из моей жизни и куча бабла на ремонт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я говорю о том, что стандарт породы у меня никак на стыкуется с тем, что я вижу в реальности. Я не говорю за всех ретриверов вообще, есть классные собаки, но очень часто это не то, что не компаньоны, это просто какие-то неадекваты. Я не зоопсихолог, чтобы ставить диагнозы, но для меня такие собаки неадекватные)) Уж точно с нервухой какие-то нелады... 

Я не верю в зоопсихологов и прочих шарлатанов, но ты меня напугала ? значит я никак не влияю на поведение и характер своей карапузины ? А мне казалось,ичто она будет подстраиваться под наш темперамент...вот жишь..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Я не верю в зоопсихологов и прочих шарлатанов, но ты меня напугала ? значит я никак не влияю на поведение и характер своей карапузины ? А мне казалось,ичто она будет подстраиваться под наш темперамент...вот жишь..

Вообще не знаю откуда ты взял эти выводы. На собак, как и на людей, влияет всё, что их окружает. Но, только реакции на это у разных индивидуумов разные))) Там где одна собака спокойно будет реагировать, другая будет "на ушах". И тут уж зависит от человека как он будет влиять на собаку! Но изначально у пород ведь есть стандарт, в отличие от людей! все собаки этой породы  должны ему соответствовать. А вот одна раз и не соответствует, а человек её раз и повязал, забив на это. Ну дальше ты понял, надеюсь... И поверь, забивают не только разводилы. Намеренно или нет, но забивают. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...