Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каков риск дисплазии у щенка?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот картинка с сайта РКФ из стандарта лабрадора. Я таких голов и шей не видела уже сто лет))) А ты?)

labrador-retriver.png.19d8878c3b392a1685cbbfd94e76564b.png

Мое сокровище, дисплазийное)))

12-43-12-27edf178b49e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

А что Ань, копья уже ломались тут? ?

Не могу тему найти, если честно, давно это было.

Но тема "умный или красивый" поднималась) и все конечно остались при своих мнениях)

ИМХО разделение породы на шоу и фт было бы логичным шагом. Т.к. по многим факторам это действительно разные породы и внутри, и снаружи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Мое сокровище, дисплазийное)))

12-43-12-27edf178b49e.jpg

Изар классный! Но Лена, голова совсем другая, не как картинке)) Лоб круче, морда короче, ну такой как сейчас и разводят))

Меня убило что на сайте РКФ висит картинка лабрадора, которому бы на любой выставке светил бы максимум очхор))) Не любят такие головы у нас эксперты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Изар классный! Но Лена, голова совсем другая, не как картинке)) Лоб круче, морда короче, ну такой как сейчас и разводят))

Меня убило что на сайте РКФ висит картинка лабрадора, которому бы на любой выставке светил бы максимум очхор))) Не любят такие головы у нас эксперты.

У меня в теме с фото он сидит рядом с шоу лабром, они совсем разные. 

И да, я за деление линий, на шоу и рабочих и проведение разных оценочных мероприятий для них. Потому что это разные собаки и по темпераменту и по экстерьеру. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Изар классный! Но Лена, голова совсем другая, не как картинке)) Лоб круче, морда короче, ну такой как сейчас и разводят))

Меня убило что на сайте РКФ висит картинка лабрадора, которому бы на любой выставке светил бы максимум очхор))) Не любят такие головы у нас эксперты.

поэтому у лабрадоров той же Риты, которые полностью соответствуют прописанным стандартам, ни одного шоу титула. Потому что таких с хорьками, к сожалению, отправляют сразу, а в рингах пузаны мордатые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретический вопрос, средний чемпион не способен выполнять на приличном уровне охотничьи функции? Или все не так плохо как у немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голдены разве тоже на рабочих и шою делятся? Знаю американцы от европейцев отличаются тоже и не только окрасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поэтому у лабрадоров той же Риты, которые полностью соответствуют прописанным стандартам, ни одного шоу титула. Потому что таких с хорьками, к сожалению, отправляют сразу, а в рингах пузаны мордатые.

Эль вот с хорьком ушел на прошлых выходных:default_lol_2: Для испытаний хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hav сказал:

Теоретический вопрос, средний чемпион не способен выполнять на приличном уровне охотничьи функции? Или все не так плохо как у немцев?

Это не зависит от чемпионства в шоу рингах. Очень много знаю ретриверов, которые не выполняют никаких функций, а если и выполняют, то в это вложено столько усилий и тренинга, годами просто учили, это уже не про врожденные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

А голдены разве тоже на рабочих и шою делятся? Знаю американцы от европейцев отличаются тоже и не только окрасом. 

Да, делятся. У голденов тоже есть филд трайл линии. Один такой голден тут на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hav сказал:

Теоретический вопрос, средний чемпион не способен выполнять на приличном уровне охотничьи функции? Или все не так плохо как у немцев?

почему? шоу не подоазумевает отсутствие у собаки рабочих качеств, примером тому Юля Любушкина и ее голдены. Выставляются прилично и при этом зарабатывают Чемпиона России по рабочим качествам. Просто это затратно и денежно, и временно. Не все хотят заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hav сказал:

Теоретический вопрос, средний чемпион не способен выполнять на приличном уровне охотничьи функции? Или все не так плохо как у немцев?

Очень много шоу с охотничьей категорией, но они тяжелее чем рабочие, как вы думаете, у кого приемущество. 

Зайдите на сайт МОиОР там есть вяленький форум. Как-то кто-то из заводчиков разместил свой помет от чемпионов к продаже, ее просто обсмеяли, хорошо не отматерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

почему? шоу не подоазумевает отсутствие у собаки рабочих качеств, примером тому Юля Любушкина и ее голдены. Выставляются прилично и при этом зарабатывают Чемпиона России по рабочим качествам. Просто это затратно и денежно, и временно. Не все хотят заморачиваться.

Просто, при отсутствии направленного отбора рабочие качества должны исчезать из породы. Вряд ли рабочие качества это доминантный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hav сказал:

Просто, при отсутствии направленного отбора рабочие качества должны исчезать из породы. Вряд ли рабочие качества это доминантный признак.

 Порода без определенных рабочих качеств - это не порода, это дворняга. И в первую очередь породу определяют рабочие качества=характер, темперамент, способность обучаться, выносливость, крепкая НС и пр. Чем больше из породы "изчезают" рабочие качества, якобы за ненадобностью, тем в итоге хуже качество поголовья в этой породе, к примеру, в ретриверах все чаще появляется агрессия, трусость, слабая НС. Именно для того, чтобы ретривер хорошо работал его сделали добрым, уравновешенным, бесстрашным, сильным и с максимальным желанием угодить своему хозяину! Вот все, что мы так любим в них, это и есть рабочие качества! Не отбирая собак в племя по рабочим качествам в т.ч., получается в итоге просто собака внешне соответствующая стандарту породы. Вот что-то типа НО, да.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Анна и любимый Бонд said:

 Порода без определенных рабочих качеств - это не порода, это дворняга. И в первую очередь породу определяют рабочие качества=характер, темперамент, способность обучаться, выносливость, крепкая НС и пр. Чем больше из породы "изчезают" рабочие качества, якобы за ненадобностью, тем в итоге хуже качество поголовья в этой породе, к примеру, в ретриверах все чаще появляется агрессия, трусость, слабая НС. Именно для того, чтобы ретривер хорошо работал его сделали добрым, уравновешенным, бесстрашным, сильным и с максимальным желанием угодить своему хозяину! Вот все, что мы так любим в них, это и есть рабочие качества! Не отбирая собак в племя по рабочим качествам в т.ч., получается в итоге просто собака внешне соответствующая стандарту породы. Вот что-то типа НО, да.

Просто возникнет другая порода. Вместо охотничьей собаки будет диванная с тем же экстерьером и остановить этот процесс вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, hav сказал:

Просто возникнет другая порода. Вместо охотничьей собаки будет диванная с тем же экстерьером и остановить этот процесс вряд ли получится.

Поэтому я взяла сразу "другую" породу:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hav сказал:

Просто возникнет другая порода. Вместо охотничьей собаки будет диванная с тем же экстерьером и остановить этот процесс вряд ли получится.

Кстати, что подразумеваете под "диванной"? Боюсь, что и диванной не выйдет. Лабрадора уже многие даже не собачники считают психом, который всю квартиру разнесёт, всех с ног сшибет, очень веселая собака, которая летит ко всему что движется, срывает с людей шапки, валяет детей и пр... Я такое мнение о них слышала не в один раз)) И это правда в примерно 70% случаев. Только вот по стандарту они уравновешенные, обучаемые и максимально контактные со своим хозяином... Это вы называете диванные?)) Тогда пора переписать стандарт породы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 15:59, Анна и любимый Бонд сказал:

 Порода без определенных рабочих качеств - это не порода, это дворняга. И в первую очередь породу определяют рабочие качества=характер, темперамент, способность обучаться, выносливость, крепкая НС и пр. Чем больше из породы "изчезают" рабочие качества, якобы за ненадобностью, тем в итоге хуже качество поголовья в этой породе, к примеру, в ретриверах все чаще появляется агрессия, трусость, слабая НС. Именно для того, чтобы ретривер хорошо работал его сделали добрым, уравновешенным, бесстрашным, сильным и с максимальным желанием угодить своему хозяину! Вот все, что мы так любим в них, это и есть рабочие качества! Не отбирая собак в племя по рабочим качествам в т.ч., получается в итоге просто собака внешне соответствующая стандарту породы. Вот что-то типа НО, да.

Я бы поменяла немного местами , в первую очередь порода это внешний вид+ темперамент+ характер и далее по вашему списку.. согласна с которым

Но сейчас, линии уходят каждая в свою крайность больше, рабочие в сторону легкости, а шоу утрированности, да, факт, но все же есть еще прекрасные представители, сочетающие оба направления, если можно так выразиться.

Знаете мне повезло иметь такую собаку, соответствующую стандарту внешне и рабочим качествам, практически на сто процентов, характер золото, боюсь не смогу больше найти такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я бы поменяла немного местами , в первую очередь порода это внешний вид+ темперамент+ характер и далее по вашему списку.. согласна с которым

Но сейчас, линии уходят каждая в свою крайность больше, рабочие в сторону легкости, а шоу утрированности, да, факт, но все же есть еще прекрасные представители, сочетающие оба направления, если можно так выразиться.

Знаете мне повезло иметь такую собаку, соответствующую стандарту внешне и рабочим качествам, практически на сто процентов, характер золото, боюсь не смогу больше найти такую

В том то и проблема, что "боюсь не смогу больше найти такую". А если не секрет каким образом у вашей собаки подтверждены её рабочие качества? Есть титулы чемпиона по РК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, что подразумеваете под "диванной"? Боюсь, что и диванной не выйдет. Лабрадора уже многие даже не собачники считают психом, который всю квартиру разнесёт, всех с ног сшибет, очень веселая собака, которая летит ко всему что движется, срывает с людей шапки, валяет детей и пр... Я такое мнение о них слышала не в один раз)) И это правда в примерно 70% случаев. Только вот по стандарту они уравновешенные, обучаемые и максимально контактные со своим хозяином... Это вы называете диванные?)) Тогда пора переписать стандарт породы)) 

У нас 2 молодые суки такие, хозяева в шоке. А ведь у меня тоже самое было. Да и у многих здесь, просто все уже подзабылось. И контакт с хозяином и уравновешенность (если собака не флегма) не появляется сразу сама по себе, все это результаты работы с собакой и взросления. 

Кстати срывают шапки с детей, вороют варежки, прыгают на людей щенки всех пород, кроме тех кто чужих людей опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лабрадора уже многие даже не собачники считают психом, который всю квартиру разнесёт, всех с ног сшибет, очень веселая собака, которая летит ко всему что движется, срывает с людей шапки, валяет детей и пр... Я такое мнение о них слышала не в один раз)) И это правда в примерно 70% случаев. Только вот по стандарту они уравновешенные, обучаемые и максимально контактные со своим хозяином...

Та ладнА, лабрадоры из хорошего питомника + правильно выращенные и воспитанные так и остались уравновешенными, обучаемыми и далее по списку. А то, что плодят разводчики уже и лабрадорами-то назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладнА, лабрадоры из хорошего питомника + правильно выращенные и воспитанные так и остались уравновешенными, обучаемыми и далее по списку. А то, что плодят разводчики уже и лабрадорами-то назвать нельзя.

Ага, ну да... Вижу я таких уравновешенных. Видимо все воспитывают не правильно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас 2 молодые суки такие, хозяева в шоке. А ведь у меня тоже самое было. Да и у многих здесь, просто все уже подзабылось. И контакт с хозяином и уравновешенность (если собака не флегма) не появляется сразу сама по себе, все это результаты работы с собакой и взросления. 

Кстати срывают шапки с детей, вороют варежки, прыгают на людей щенки всех пород, кроме тех кто чужих людей опасается.

Даже мой припадаошный Бонд не срывал с людей шапки никогда! Хотя псих он знатный)) нет, не все! Далеко не все!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В том то и проблема, что "боюсь не смогу больше найти такую". А если не секрет каким образом у вашей собаки подтверждены её рабочие качества? Есть титулы чемпиона по РК? 

да конечно есть, моя успешна и в шоу, крепкая, костистая, с отличной линией верха и длинной шеей, чудесным характером, просто "повернута" на подаче эти задатки были с рождения, заниматься с ней одно удовольтвие, она представитель финских линий маллорнс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...