Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красное ухо. Помогите, очень волнуюсь


Рекомендуемые сообщения

Ещё вчера все было замечательно,а сегодня начала трясти головой, глянула ухо и меня обьял ужас. Как это могло то развиться так стремительно, за сутки??? К ветеринару только завтра. Одно ухо чистое, а второе просто кошмар... Что сейчас то можно сделать или лучше не трогать и просто ждать до завтра? С отитами никода не сталкивалась.... 

IMG_20210408_203918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Ещё вчера все было замечательно,а сегодня начала трясти головой, глянула ухо и меня обьял ужас. Как это могло то развиться так стремительно, за сутки??? К ветеринару только завтра. Одно ухо чистое, а второе просто кошмар... Что сейчас то можно сделать или лучше не трогать и просто ждать до завтра? С отитами никода не сталкивалась.... 

IMG_20210408_203918.jpg

Вы ничего не сделаете. Однократное промывание ничего не даст. 1/4 супрастина, хоть чесать не будет, до врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

Ещё вчера все было замечательно,а сегодня начала трясти головой, глянула ухо и меня обьял ужас. Как это могло то развиться так стремительно, за сутки??? К ветеринару только завтра. Одно ухо чистое, а второе просто кошмар... Что сейчас то можно сделать или лучше не трогать и просто ждать до завтра? С отитами никода не сталкивалась.... 

IMG_20210408_203918.jpg

Почистить аккуратно, р-р борной, хлоргекседином, лосьеном для ушей, тем, что есть дома, антигистоминное 1/2 таблетки, ночь  впереди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия

выяснять надо, на что, скорее всего на питание

менять корм, ухо вычищать лосьоном, скорее всего врач назначит суролан, он хорош при аллергических реакциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли нам мазок, результат ждём, пока назначил суспензию стоп зуд и в ухи капли цитодерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аллергия, 

57 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

аллергия

Скорее всего причина в том что за два дня до того, как признался муж, когда он ее мыл попала вода, она голову сунула под кран( мне об этом сказано сразу не было, он вытер ухо и посчитал, что ничего страшного, а я сидела в неведении про то что вообще было попадание воды, и соответственно не знаю насколько хорошо она была удалена. На мужа зла, что сразу не сказал. Вот теперь грешу на это. После чистки ушей в клинике и капель чесать перестала, трясти головой тоже. Лечимся теперь. И ждем результат мазка. 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

когда он ее мыл попала вода, она голову сунула под кран

ну лабры вообще-то купаются много и вода им в уши попадает. и если бы он ее в луже купал, то можно было бы предположить попадание грязи, но не от проточной воды, да еще в одном ухе такая реакция. 

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

он вытер ухо и посчитал, что ничего страшного

реально ничего страшного, если собака потом хорошо отряхнулась, так и не осталось в ухе ничего. вода ни при чем совсем. и если воспаление в одном ухе, это на 99% аллергия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если воспаление в одном ухе, это на 99% аллергия.

Мы на натуралке и если это действительно аллергия, то даже не знаю на что может быть. Ничего не меняли, нового последние месяца три точно. Индейка, говяжий ливер,рыба, морковь да кабачок. Будем разбираться. Перепугалась я этого уха(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и не знаю чем кормить то.. Вет сказал убрать пока ливер говяжий  и рыбу, а индейку оставить и наблюдать. У нашей первой лабры была аллергия на рыбу /курицу. А еще у Шанти совпал этот отит с течкой. И доктор нам сказал, что может быть такая имунная реакция на гормональные изменения. Неужели такое бывает,что именно смена гормонального фона даёт старт отиту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Света и Шанти сказал:

когда он ее мыл попала вода, она голову сунула под кран( мне об этом сказано сразу не было, он вытер ухо и посчитал, что ничего страшного, а я сидела в неведении про то что вообще было попадание воды, и соответственно не знаю насколько хорошо она была удалена.

Я когда мою Шелдона с головой никогда в уши не лезу вытирать, вытряхнулся сам и высох.Они ж ныряют в водоемах. Не пилите мужа и не ищите виновных :) ну покраснело ухо, ветеринар и лекарства сегодня в доступе, все будет хорошо, пройдет и забудете скоро. У Шелдона когда летом аллергия на пузе посыпала сильно, нам ветеринар сказал корм не менять резко, так как он его уже пол года ел и ничего не было, а понаблюдать, подлечить, не пройдет тогда уже менять. Выздоравливайте :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была аллергиz на моковку, на тыкву, на кабачки тоже но меньше. на яблоки-не все.

причем, не сразу. Долго додумывались на что)

оставьте пока один вид мяса и не с чем его не мешайте а остальное вводите не чаще чем дня три, наблюдайте.

овощи сейчас не сезонные, могут быть с какой то фигней((

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Неужели такое бывает,что именно смена гормонального фона даёт старт отиту? 

он был бы в обоих ушах

у меня предыдущая собака страдала ушами, серьезно очень страдала, и аллергиком была. так что вот научилась различать - два уха, значит, отит вернулся, одно ухо - аллергия пришла)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, мы тут с ушами намучались. Ухо покраснело у кусаки, отвела к врачу. Сказали отит, назначили Отидез форте. Начала капать, в итоге началась аллергия, в составе экстракт прополиса. И вишенкой на торте стали  проблемы с почками, оказалось, что антибиотик в составе на почки плохо действовать. Больше в клинику ту ни ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "грязь" мокрая и если "сухая" совсем разные случаи. По фото, без мазка, вам никто не поставит диагноз. Про ушного клеща никто не вспомнил. Все сразу - аллергия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...