Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок встает на задние лапы, как отучить?


Рекомендуемые сообщения

Наш Лёва подрос (2 месяца и 3 недели) и начал активно интересоваться всем, что лежит высоко. Становиться на задние лапы и пытается найти что-нибудь интересное. Исследует все, диван, кровать, столы, стеллаж, пианино и т.п. Если сесть, залазит передними лапами на мебель чтобы пообщаться.

Грозно говорим нельзя, спихиваем, отвлекаем всеми способами, в ход пошла газетка, ничего не помогает.

Как отучить? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sunnyday сказал:

Наш Лёва подрос (2 месяца и 3 недели) и начал активно интересоваться всем, что лежит высоко. Становиться на задние лапы и пытается найти что-нибудь интересное. Исследует все, диван, кровать, столы, стеллаж, пианино и т.п. Если сесть, залазит передними лапами на мебель чтобы пообщаться.

Грозно говорим нельзя, спихиваем, отвлекаем всеми способами, в ход пошла газетка, ничего не помогает.

Как отучить? Помогите, пожалуйста.

У вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sunnyday сказал:

Наш Лёва подрос (2 месяца и 3 недели) и начал активно интересоваться всем, что лежит высоко. Становиться на задние лапы и пытается найти что-нибудь интересное. Исследует все, диван, кровать, столы, стеллаж, пианино и т.п. Если сесть, залазит передними лапами на мебель чтобы пообщаться.

Грозно говорим нельзя, спихиваем, отвлекаем всеми способами, в ход пошла газетка, ничего не помогает.

Как отучить? Помогите, пожалуйста.

И не поможет. Природное детское любопытство. Не спихивать и ругать надо, а хвалить за не залезание. Ловить момент когда подбежал и сел и поощрять кусочком. Когда уже залез, кусочек к носу, отвели на куске чуть в сторонку и усадили, кусок отдали, похвалили. Щенки быстро свою выгоду соображают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот не наругать не выходит, за секунду - только завтрак положила, хрясь, на задних лапах зацепить что-нибудь из тарелки пытается.

спихиваю, конечно, а то очень упёрто пытается что-то стащить)))

юно аккуратно, чтобы не ударился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало немного полегче. Получается отвлечь, но не игрушкой/кусочком, а "пойдем со мной" и уходить. "Пойдем" у нас любимая команда, значит, что-то интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sunnyday сказал:

Стало немного полегче. Получается отвлечь, но не игрушкой/кусочком, а "пойдем со мной" и уходить. "Пойдем" у нас любимая команда, значит, что-то интересное будет.

И это прекрасно!!! Осталось чуть доработать и закрепить. И главное, не нервничать. Дите же. Он не специально, а не может устоять. Не пассивен, отлично. Значит здоров!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Тема в закрепе " как и за что поощрять щенка"

Слушайте, ну тема эта знаете ли для людей чья цель в жизни это счастливая собака, а не для обычных людей...

сидит спокойно - поощрить, играет а игрушку свою поощрить, сходил куда надо поощрить, сделал что просят поощрить . у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) поэтому я за здоровый баланс- час в день на поощрения. Но если не прав, то ругаю. Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

Изменено пользователем Изюмина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Изюмина сказал:

Слушайте, ну тема эта знаете ли для людей чья цель в жизни это счастливая собака, а не для обычных людей...

сидит спокойно - поощрить, играет а игрушку свою поощрить, сходил куда надо поощрить, сделал что просят поощрить . у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) поэтому я за здоровый баланс- час в день на поощрения. Но если не прав, то ругаю. Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

По морде не бью конечно, но отчасти согласен. Да и корма не хватит, чтоб каждую минуту кусок в рот совать. Но. Основные моменты. Важные, такие как подзыв, дай, жди итд, у нас в постоянном подкреплении. Мы тоже учимся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Изюмина сказал:

Слушайте, ну тема эта знаете ли для людей чья цель в жизни это счастливая собака, а не для обычных людей...

А какая цель для обычных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Изюмина сказал:

Слушайте, ну тема эта знаете ли для людей чья цель в жизни это счастливая собака, а не для обычных людей...

сидит спокойно - поощрить, играет а игрушку свою поощрить, сходил куда надо поощрить, сделал что просят поощрить . у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) поэтому я за здоровый баланс- час в день на поощрения. Но если не прав, то ругаю. Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

Счастливая собака - счастливый хозяин!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какая цель для обычных людей?

Это надо у обычных спрашивать ? тут обычных мало, необычные в основном.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какая цель для обычных людей?

Адекватная собака, и комфортное совместное пребывание длиною в 10-15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюмина сказал:

Адекватная собака, и комфортное совместное пребывание длиною в 10-15 лет.

если в первый год вы воспитывали, а не "час в день", то остальную жизнь живете с комфортной собакой. А если "час в день", то потом вся жизнь - коррекция поведения.

18 часов назад, Изюмина сказал:

у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) поэтому я за здоровый баланс- час в день на поощрения. Но если не прав, то ругаю. Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

так безапелляционно, прямо восторг! Вы кинолог наверное? Не припомню только, у кого вы обучались? в каком учебном заведении этому учат?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюмина сказал:

Адекватная собака, и комфортное совместное пребывание длиною в 10-15 лет. 

Напрашивается вывод: адекватная собака = несчастная собака, а счастливая собака = неадекват. Так, что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Изюмина сказал:

Слушайте, ну тема эта знаете ли для людей чья цель в жизни это счастливая собака, а не для обычных людей...

сидит спокойно - поощрить, играет а игрушку свою поощрить, сходил куда надо поощрить, сделал что просят поощрить . у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) поэтому я за здоровый баланс- час в день на поощрения. Но если не прав, то ругаю. Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

Вы не правы. Не обижайтесь.

То, что хозяин заложит в воспитание щенка в первые 8-12 месяцев, с тем он и будет жить 12+ лет.

"Закрепленная тема" - как раз для "обычных людей, которые хотят комфортную собаку на долгие годы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, собака должна быть немного с придурью) конечно каждому свое. Моя тоже везде нюхает все, на диван лапами передними и давай выглядыаать что там на краю стола, прекрасный возраст) вчера вот выпустила в квартиру, снесла все на своём пути на радостях(собака, не я?). А как иначе, они дети, их нужно воспитывать, показывать что такое хорошо, что такое плохо) все что я хочу видеть от собаки это неподбирание с земли всякого разного, не тянуть поводок, не убегать без него и не грызть вещи. Всё, в остальном пусть будет собой) хочет носиться как придурью по квартире, пусть носится, хочет спать в кровати, пусть спит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ирина и Альфа сказал:

. Всё, в остальном пусть будет собой) хочет носиться как придурью по квартире, пусть носится, хочет спать в кровати, пусть спит)) 

Действительно. Поздравляю, вы выбрали единственно правильный путь воспитания. В добрый час..... (Не забудьте взять телефоны у местных кинологов, ну так, поболтать через пол года на досуге)?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Напрашивается вывод: адекватная собака = несчастная собака, а счастливая собака = неадекват. Так, что ли? 

Почему несчастная? Оттого, что научили слову Нельзя и не приучили есть что-то постоянно?

Тор очень смышлёный малый, за час в день он уже понимает основные команды и хорошо понимает, когда я что-то запрещаю, но все равно потом пробует снова))) 

выглядит очень счастливым, в отличие от старшей собаки, которую затюкал уже, и размером почти догнал в свои 2 мес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

если в первый год вы воспитывали, а не "час в день", то остальную жизнь живете с комфортной собакой. А если "час в день", то потом вся жизнь - коррекция поведения.

так безапелляционно, прямо восторг! Вы кинолог наверное? Не припомню только, у кого вы обучались? в каком учебном заведении этому учат?

Старшую собаку я воспитывала так же примерно, вырос отличный пёс и почти без потерь (ножка стула и ручка комода, немного обуви не в счёт)))

знает все команды, адекватен, спокоен, единственное не может отвязаться от гостей если те ласкаются))) Не убегает, не подбирает и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Изюмина сказал:

Старшую собаку я воспитывала так же примерно, вырос отличный пёс и почти без потерь (ножка стула и ручка комода, немного обуви не в счёт)))

знает все команды, адекватен, спокоен, единственное не может отвязаться от гостей если те ласкаются))) Не убегает, не подбирает и тд и тп. 

Так может методикой поделитесь?

Хотя... уже поделились:

 

6 часов назад, Sergey K. сказал:

Могу легонько по моське дать с суровым НИииЗЯяяя! если кусает или еду ворует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так может методикой поделитесь?

Хотя... уже поделились:

 

 

Слушайте, ну у меня муж чемпиона пита вырастил, и вырастил отменную собаку. Так он уверен, что сила основоположник воспитания для больших псов, уговариваю его на альтернативное воспитание недолабра, пока внемлет, тьфу-тьфу.

Бить есессно не надо, но пёс должен понимать, кто в доме хозяин. А не только ути пути на вкусняху

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2021 в 20:51, Изюмина сказал:

 

сидит спокойно - поощрить, играет а игрушку свою поощрить, сходил куда надо поощрить, сделал что просят поощрить . у не глупой собаки очень быстро вся жизнь будет жрачка, а у такого хозяина - вся жизнь кормёжки))) 

Почему же вся жизнь? Сначала поощряется всё,что хорошо (например, по команде сидеть плюхнулся на попу-отлично,получи кусок), потом поощряется лучший вариант исполнения (не плюхнулся,а сел красиво-получи кусок), потом поощряется уже,например,связка сидеть-лежать-стоять, потом поощряется какое-нибудь усложнение этой связки. То есть поощрение происходит реже,а поведение закрепляется. И как мне объяснял наш кинолог, чем дальше,тем более "непредсказуемо" поощрение. Например,поощрять куском через раз (первый раз похвалить словесно,во второй раз куском). Никакая в общем не "вся жизнь кормёжка". Уж не знаю, правильно ли мне объясняли, но это работает. И сейчас,например,когда моей собаке год, я поощряю куском далеко не всё и далеко не постоянно,как это было в самом начале, но делает он многие вещи на автомате,потому что это закрепилось именно благодаря кускам.

И если сначала я на прогулку выходила с карманами,которые как продуктовый склад:default_lol_2:,то сейчас беру совсем чуть-чуть корма,да и то,бывает,остаётся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...