Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2022 в 19:37, Торина сказал:

Спасибо, Оль) В колпаке она страдает, а когда снимаем, совершенно забывает о своей больной лапе и носится как угорелая, в том числе и по канавам с водой. Погуляли - сушимся) Кстати, она очень терпеливая, зашивали без анастезии, молчала и не дёргалась. И вообще, когда с ней что- то случается, она как будто чувствует себя виноватой.

Колпак носил и Итон, только недолго.

тогда ему удаляли папиллому с века..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 11:42, Виталий Нурк сказал:

Колпак носил и Итон, только недолго.

тогда ему удаляли папиллому с века..

Да мы всю осень носили☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то нам маловато Дрюхиной лапы показалось, драйва не хватило. Дарси решила добавить. В понедельник с утра всё было отлично - носилась по лесу, кушала с аппетитом, гавкундила на участке. Ко мне подруга зашла, пошли её провожать - смотрю, что- то Дарсюха скучная какая- то, идёт на поводке, никуда не рвётся. Дальше - больше. Стала вяленькая, легла и лежит. Я сначала подумала, что перегрелась. Но дышит нормально, сердечко бьётся тоже нормально, измерила температуру - 38,5. Решили понаблюдать. Пошла с Дрю выйти, муж звонит - Дарси не может на задние лапы наступать. Подорвались и помчались в Троицк в клинику. Сдали тест на бабезии, общий и биохимию крови, сделали УЗИ всей брюшной полости. Всё хорошо, нет никаких отклонений, тест отрицательный. Вкололи ей обезболивающее, дали таблетки  и отпустили. Скорее всего неудачно спрыгнула с крыльца, я там рядом дохлого птенца нашла, может, за ним рванула. Она вообще очень прыгучая, не остановишь. Спала ночью как убитая, намаялась видимо. А с утра как ни в чём не бывало - носится и прыгает. Врач сказала, если повторится, то делать МРТ и к ортопеду-неврологу. У таксообразных коротколапиков с длинной спиной проблемы с позвоночником частое явление. 
 

 

 

 

 

 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну у нас такое же было в прошлом году. Ни с того ни с сего начал жаловаться на любую смену положения. Полетели в клинику , ортопед посмотрел, сделали рентген в нескольких проекциях- ничего. Через 2 дня все нормально. Грешу на то, что перегрузил его. 4 дня по длинному маршруту ходили. Снизил чутка нагрузки, тьфу тьфу тьфу.

 Дарсенышу не хворать и не нервировать маму!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вешать нос!

радоваться и наблюдать. ну и плавать бы)) может на машине до речки какой (посмотреть в округе) доезжать иногда?) качать мышцу!

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Наташ, ну у нас такое же было в прошлом году. Ни с того ни с сего начал жаловаться на любую смену положения. Полетели в клинику , ортопед посмотрел, сделали рентген в нескольких проекциях- ничего. Через 2 дня все нормально. Грешу на то, что перегрузил его. 4 дня по длинному маршруту ходили. Снизил чутка нагрузки, тьфу тьфу тьфу.

 Дарсенышу не хворать и не нервировать маму!

Андрюш, она и не жаловалась, просто вообще не могла на задние лапки наступать, а потом появилась « ходульная» походка - прямые задние лапы. Рентген нам делать не стали, сказали, что не имеет смысла, в данном случае ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Не вешать нос!

радоваться и наблюдать. ну и плавать бы)) может на машине до речки какой (посмотреть в округе) доезжать иногда?) качать мышцу!

 

 

Свет, мы не вешаем, просто всё сразу, как сговорились. Плавать - это хорошо, но скорее всего только на участке в бассейне, есть недалеко пруд, но он очень грязный. И речка - очень холодная, мелкая и в ней машины моют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Здоровья Дарси! :default_buket1: Пусть больше не повториться!

Аня, спасибо) Будем стараться. На нашей улице прошлым летом появилась такая же малышка, как ваша, зовут Ася. Очень милая, но пугливая. Долго привыкала к Дрю, теперь шарахается от Дарсюхи, а та готова со всеми дружить и целоваться. Стати, у них тоже проблемы со спинкой☹️ Я вот не думала, что у маленьких собачек такое может  быть, нет опыта?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Свет, мы не вешаем, просто всё сразу, как сговорились. 

зато какой кайф, когда миновало/преодолелось/пережилось/отложилось опытом. Нас бьют, а мы крепчаем. Девки скачут, "одна прихрамывает, другая на ходулях"  временно,  вот это жизнь! маме пустырничку и пару доз пофигизма)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустырничек пришлось достать) Но зато мы прошли внеплановую диспансеризацию и выяснили, что в целом у нашей гавкушки-попрыгушки всё хорошо и нет других причин беспокоиться. Ещё она поправилась на кг, я качаю мышцы)) И наконец- то постригли обеим когти. У Дрю даже не когти, а птеродактильские когтищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

Андрюш, она и не жаловалась, просто вообще не могла на задние лапки наступать, а потом появилась « ходульная» походка - прямые задние лапы. Рентген нам делать не стали, сказали, что не имеет смысла, в данном случае ничего не покажет.

Наташ, ну я не провожу параллели; прям один в один. Просто успокоить пытаюсь: Не обязательно сразу что то страшное. Где то перетрудились, где то что то подвернули. 

Еще раз здоровья вам!!!!:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Наташ, ну я не провожу параллели; прям один в один. Просто успокоить пытаюсь: Не обязательно сразу что то страшное. Где то перетрудились, где то что то подвернули. 

Еще раз здоровья вам!!!!:default_mwah1:

Я поняла, Андрюш, спасибо! Да, я так тоже думаю, что возможно просто неудачно приземлилась и всё обойдётся. А ваш тот случай помню) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выздоравливать , лапкам зажить @@@@

Помню как-то Патрик не смог встать , чтобы свой полдничный кефир выпить. Подхватились и в клинику. Пару часов в пробках, там его всячески крутили-вертели, сказали наблюдать. А чего наблюдать - он на ночерней прогулке уже через заборчик скакал.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что- то мы опять выпали из обращения?‍♀️ Швы сняли, лапка зажила, мелочь скачет и прыгает. Но у Дрю опять летняя проблема - слепни, комары и остальная кусачая гадость. Утром и вечером выходит гулять, но может вдруг ломануться из леса домой. Мы с Дарсюхой ищем её по лесу, а она уже у калитки стоит. Тут подходим, а у нашей калитки уже народ собрался - сосед и две гуляющие мимо дамы. Обеспокоились, что собачка одна под дверью стоит и домой её не пускают. А днём вообще не вытащишь. Сегодня днём вообще отказалась выходить, залегла на диван. Ушли без неё, вроде тихо было. Приходим - муж с ней сидит в обнимку - устроила истерику. Вот как с ней гулять? Не люблю лето из- за этого - вода в лесу, пройти по посёлку дальше нельзя,  по лесу плавают утки толпами ну и комаров просто тучи. Сейчас придёт жара, количество комаров и уток увеличится. У нас нарушилась система дренажная в посёлке и вот два года такая фигня - вода в лесу на пол посёлка. А мелочь тоже не прочь на уточек поохотиться) Если сможем вечером пройти - сфотографирую, вообще картинка не для слабонервных?
 

9EF33CF1-2AB1-4357-B32D-22244D6A25AB.jpeg

19F8DF6F-D309-4645-897D-EF4243D7E573.jpeg

AB22792C-C112-4BE7-BB54-E053F87C034A.jpeg

62422A4E-E915-4D78-90A8-C2C1132CC25A.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у меня зацвела первая роза) И очень красиво цветёт калина бульденеж. Сажала малюсенький саженец, см 15, приткнула временно у забора и забыла про него. А прошлым летом смотрю - что это такое белое и красивое? А она вымахала незаметно)

64E6053B-4AD6-4218-8FD8-63AD07F4F1ED.jpeg

867D7F2D-C9EB-4F0B-9979-03E0A9A7B46B.jpeg

651D4F65-C689-467B-9103-462933840C20.jpeg

227F078A-488B-46D7-A2C4-2F3C675C437D.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили сегодня нашего любимого мальчика-акиту Ларса. Они второй год на бравекто. Словили клеща, собакен не ест, вялый. Поехали в клинику - пироплазмоз☹️ Хорошо, что рано заметили и пёс молодой, прокапали и обошлось вроде. Так что и бравекто не даёт стопроцентной гарантии. 
Вот он, дружочек наш) Пыталась с Дарси сфотографировать, но она скачет и целуется без конца, не удалось?

D82CA7EF-7541-4CA7-B800-4894D6BFD8DB.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, уточни по срокам, может они как и многие, считают не дни, а месяцы и пролетают. Когда словили? в какое время "защиты"? просто интересно. в самых клещевых районах у моих знакомых и у нас ни разу не пробивало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, калина и не сожранная! у подруги просто до голых веток если не обработать раза три за весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбезики летние не помогают от комаров? типа клещевика плотного, из ткани. может поробовать?

И спрей не берет?

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Торина сказал:

Встретили сегодня нашего любимого мальчика-акиту Ларса. Они второй год на бравекто. Словили клеща, собакен не ест, вялый. Поехали в клинику - пироплазмоз☹️ Хорошо, что рано заметили и пёс молодой, прокапали и обошлось вроде. Так что и бравекто не даёт стопроцентной гарантии. 
Вот он, дружочек наш) Пыталась с Дарси сфотографировать, но она скачет и целуется без конца, не удалось?

 

Я уже писала раньше, в 2013 у меня Юстас клеща хватанул. Был обработан каплями, причем это спустя недели полторы после обработки. С нами в клинике капался самоед: был на бравекто, плюс капли, плюс ошейник они носили и гуляли на Ленинском проспекте, на дачу еще ни разу не успели выехать, дело было с 30 апреля по 2 мая. В итоге пироплазмоз, причем с осложнениями. Мы откапались, а они еще потом на переливание крови приезжали((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostorozno сказал:

Наташа, уточни по срокам, может они как и многие, считают не дни, а месяцы и пролетают. Когда словили? в какое время "защиты"? просто интересно. в самых клещевых районах у моих знакомых и у нас ни разу не пробивало.

Свет, уточняла, считают по неделям, до конца срока им ещё две недели оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostorozno сказал:

удивительно, калина и не сожранная! у подруги просто до голых веток если не обработать раза три за весну.

Сожранная, но не сильно. Ничем не обрабатывала. Обычная калина в этом году тоже меньше пожрана, холодно было, наверное)

071C6F1F-C47E-4386-A9F0-73F163834B71.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...