Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Престарелый отчим.


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

 У меня есть отчим. Ему уже много лет, и у него деменция. Живет он далеко. К нему ездить замучаешься. У него есть кошка. У него есть сестра, немного моложе его. У сестры есть дети. Как лучше поступить? Отчима в психушку, в интернат, или пусть живет с моей матерью или со своей сестрой? Спа ибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nwg3 сказал:

 У меня есть отчим. Ему уже много лет, и у него деменция. Живет он далеко. К нему ездить замучаешься. У него есть кошка. У него есть сестра, немного моложе его. У сестры есть дети. Как лучше поступить? Отчима в психушку, в интернат, или пусть живет с моей матерью или со своей сестрой? Спа ибо

Виталий,если вопрос стоит с матерью или с сестрой,то решать матери или сестре,а не Вам. В специализированное учреждение оформить могут близкие родственники,коим Вы не являетесь по закону. Т.е. это дело,опять же,матери или сестры. Они поручили Вам это дело? Если да,то обратитесь в соц.защиту. На форуме никто не может решить за семью этого дедушки ,как лучше поступить.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у старичков часто случается деменция. Кто-то из родственников ухаживает. Если нет возможности у родственников, тогда нанимают сиделку. Сторонний человек, получающий за уход деньги, не так тяжело воспринимает поведение старичка, как это бывает у родственников. Если возникает серьезная опасность для жизни самого старичка или родственников/сиделки, тогда уже думают о больнице. Но это непростое решение принимают ближайшие родственники.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабушка два года назад ушла с деменцией, к родственникам стала агрессивной, очень было тяжело, в жизни один из самых доброжелательных людей, которых я встречала, педиатр, на скорой работала, а к концу изменилась до неузнаваемости. Нанимали сиделку, с родными и кричала постоянно и отказывалась лекарства принимать, страшно вспомнить, а с сиделкой подружилась, даже состояние психическое улучшилось. Но это выходило довольно накладно финансово, было две сиделки посменно с ночёвкой. Но советовать так со стороны нельзя, все очень индивидуально и решается в кругу семьи. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...