Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах дома от щенка 2 мес


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Анастасия Копеина сказал:

?читала и наслышана от др.собаководов, что их можно мыть только 3 раза в месяц 

Мойте щенка столько, сколько считаете нужным, поверьте он не растает и не облезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна36 сказал:

Мойте щенка столько, сколько считаете нужным, поверьте он не растает и не облезет. 

Два раза в неделю с шампунем, как считаете? Может лучше три раза?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Samogon сказал:

Вы просто учебник "Как не надо всмысле совсем"

Правда я зарекался реагировать на ваши экзрсисы...слишком полярные взгляды на жизнь собак.

Вы вот никак не остановитесь я посмотрю.
Если бы нелюбовь щенка поваляться в саках, то мыли бы как старшего - раз в месяц. 
надеюсь скоро он перестанет обожать поваляться в лужах как только их напрудил и попрыгать на своих какашках, как только их навалил, тогда мыть можно будет реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изюмина сказал:

Вы вот никак не остановитесь я посмотрю.
Если бы нелюбовь щенка поваляться в саках, то мыли бы как старшего - раз в месяц. 
надеюсь скоро он перестанет обожать поваляться в лужах как только их напрудил и попрыгать на своих какашках, как только их навалил, тогда мыть можно будет реже.

Как старшего? Раз в месяц? Не вы там случайно голову моете 5 раз в день?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть десять, просто Вы наверное ещё не познали радости увидеть свою любимку, валяющуюся в дерьме, моя первая собака этот процесс очень уважала, вторая, слава Богу, чистюля, даже лужи обходит, но купаю все равно три раза! в день(без шампуня), т. к. спит со мной, но каждые выходные мою с обычной гелью после дачи, после Дона, поверьте шерсть и кожа идеальные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Как старшего? Раз в месяц? Не вы там случайно голову моете 5 раз в день?

Не мою) вообще охренеете, но к старшему ещё и ходит грумер каждые 2 мес! Очуметь!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна36 сказал:

Да хоть десять, просто Вы наверное ещё не познали радости увидеть свою любимку, валяющуюся в дерьме, моя первая собака этот процесс очень уважала, вторая, слава Богу, чистюля, даже лужи обходит, но купаю все равно три раза! в день(без шампуня), т. к. спит со мной, но каждые выходные мою с обычной гелью после дачи, после Дона, поверьте шерсть и кожа идеальные. 

То есть я правильно понимаю, что все советы относительно щадящего режима мытья, во избежания порчи защитного слоя собаки, смыва естественных жиров итд - галиматья полная? Понял, спасибо. А то эти все умники из интернета и с форумов заладили: мойте не часто с шампунями. А оно вона как. А они тогда чё? Дураки что-ли? Наверное не понимают ни фига. Вот и пойди пойми где правда. Вы с Изюминой мне глаза открыли. Спасибо. Возьму на вооружение. Будем мылиться 3 раза вы неделю минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анастасия Копеина сказал:

Завели собакена 2 месяца пацану, у заводчика очень сильный запах был дома, естественно так пахло (читать воняло) и от щенка. Я его помыла с шампунем, но уши и голову побоялась трогать и именно от этой части сильный неприятный запах. Дома может пахнет еще и из-за того, что он писает не всегда на пелёнку, заказала Лайну для полов и стирки, вот жду, думаю может что-то поменяется. Но, внимание, вопрос. Друзья, у вас у всех дома пахнет псиной? У кого взрослые и малыши, ответьте плиз. Мы пока привыкаем друг к другу и я себе места не нахожу, очень разный спектр эмоций испытываю

Нет не пахнет вообще и когда был щенком, тоже не пахло. Мне иногда даже соседи говорят в лифте, странно от него совсем не пахнет собакой. 

Воняет только летом тухлыми носками, потому что шерсть из-за постоянного купания не просыхает. Мою с шампунем по мере загрязнения, если руки пачкаются когда гладишь, пора мыться.

Летом моемся часто. Потом 1 раз очень, по возвращение с дачи, как правило это сопровождается сезонной линькой, потом в середине зимы на НГ, ну и после зимы, когда весенняя линька.

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

То есть я правильно понимаю, что все советы относительно щадящего режима мытья, во избежания порчи защитного слоя собаки, смыва естественных жиров итд - галиматья полная? Понял, спасибо. А то эти все умники из интернета и с форумов заладили: мойте не часто с шампунями. А оно вона как. А они тогда чё? Дураки что-ли? Наверное не понимают ни фига. Вот и пойди пойми где правда. Вы с Изюминой мне глаза открыли. Спасибо. Возьму на вооружение. Будем мылиться 3 раза вы неделю минимум!

Вообще истина где-то рядом...

Есть спецшампуни для частого применения. Собак, которых часто выставляют, купают перед каждой выставкой и не только шампунем, но и всякими бальзамами, кондиционерами и разными специальными средствами, кого для утяжеления шерсти, кого для улегчения. Облезших собак на выставках не видела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще истина где-то рядом...

Есть спецшампуни для частого применения. Собак, которых часто выставляют, купают перед каждой выставкой и не только шампунем, но и всякими бальзамами, кондиционерами и разными специальными средствами, кого для утяжеления шерсти, кого для улегчения. Облезших собак на выставках не видела.

Именно так, мы купили шампунь за тысяча +, где обещано что вреда не будет, зато питомец пахнет вкусноооо! 
(первые сутки)))

мы и так стараемся как можем сократить купания, например, после занятия с кинологом его ТАААК извозили, но с момента прошлого мытья не прошло 10 дней, и мы смирились))) не смотря на то что чёрный пёс стал серым - вытерпели 

но когда какашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи в начале июня полгода, купали (шампунь, кондиционер) 3 раза - по приезду (был вонючкой), первый раз после реки, земли (с непревычки) и вот на днях. А вот просто душ с температурой ниже 37 оооочень часто. Во-первых, прогулки под дождём, в грязи, во-вторых, песок, который не вымывается протиркой лап у входа в квартиру, нууууу и, самое главное - он обожает купаться, настрополился сам в ванну залезать (передние на борт, передние внутрь, задние по одной внутрь, вперевалочку))) Каждый раз ржу при этом, как конь. Сейчас запах его чувствую только после воды, ну и, когда привезли - не вкусно ароматизировал - тогда прям думала, что это собачий запах. Мне помнится, бывают породы, которые чуть больше собачатинкой пованивают. Муж резче запах ощущает, но не вредничает - это ж его любимая баранья жопка))))) 

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 11:03, Анастасия Копеина сказал:

Завели собакена 2 месяца пацану, у заводчика очень сильный запах был дома, естественно так пахло (читать воняло) и от щенка. Я его помыла с шампунем, но уши и голову побоялась трогать и именно от этой части сильный неприятный запах. Дома может пахнет еще и из-за того, что он писает не всегда на пелёнку, заказала Лайну для полов и стирки, вот жду, думаю может что-то поменяется. Но, внимание, вопрос. Друзья, у вас у всех дома пахнет псиной? У кого взрослые и малыши, ответьте плиз. Мы пока привыкаем друг к другу и я себе места не нахожу, очень разный спектр эмоций испытываю

У меня собаки уже 25 лет. Я уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 12:15, Анастасия Копеина сказал:

Как же я рада, что тут зарегистрировалась. не подозревала, что мне вообще ответят. А тут у вас своя добрая и поддерживающая атмосфера. Так приятно.  Благодарю всех, кто ответил и поддержал? А я вступаю в ваши ряды)))

Добро пожаловать!!!!!! Собакин прелесть:default_weasel1:

28.05.2021 в 12:17, Ольга и Огонёк сказал:

так не все новички считают:default_gathering:

обычно называют серпентарием:default_roflmao:

Дык это , обычно, которые щенка к бабушке отправляют:default_lol_2:

По теме уже писал Я обожаю как пахнет мой собакен!!!!!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь говорит, что я больная на всю голову, потому что я очень люблю нюхать своего пса.

Он так вкусно пахнет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Моя дочь говорит, что я больная на всю голову, потому что я очень люблю нюхать своего пса.

Он так вкусно пахнет!

Как минимум нас двое:default_clap_1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю нюхать свою собаку, но у меня не лабрадор, а условно помесь. Ничем собачьим не пахнет, мою лапы и пузико почти каждый день водой. Шерсть в тех местах где мою чуть хуже на ощупь, но вообще шерсть от питания зависит, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...