Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение 2-х месячного щенка к пелёнке


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста решить вопрос. Щенок у нас с прошлого вс, ходил сначала мимо пеленки, потом на пелёнку с минимальными промахами, а теперь опять ходить мимо. А самое главное, он ходит именно рядом с пелёнкой, а не на нее, как будто вредничает. Когда ходил на пелёнку активно хвалила и даже успевала давать лакомство. Знаю, что они ходят в туалет после сна и игры. Как вижу, что хочет в туалет - несу на пелёнку, но он как будто забывает и не понимает что здесь делать. Уж и пелёнки все смачивала в его моче. И лакомство давала, когда он на пелёнке, чтобы нюхал. Я понимаю,что прошла всего неделя, но блин, он же ходил на пелёнку, а щас как будто назло мимо. Причем всегда! Что я делаю не так? 

Изменено пользователем Анастасия Копеина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрите места рядом отбивая запах и положите 2-3 рядом. На зло собаки не делают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Протрите места рядом отбивая запах и положите 2-3 рядом.

да уже делала по-всякому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение 

Поддон попробуйте для обуви, в него пелёнку, ему придётся перешагнуть бортик. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь, дитё малое, привыкнет. Полистайте форум, у людей до 7-8 мес ходят. И мимо и рядом. Наберитесь терпения. У щенков нет встроеных функций. Застелите площадь побольше. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анастасия Копеина сказал:

он же ходил на пелёнку, а щас как будто назло мимо.

Частенько так бывает. Щенок только передние лапки ставит на пелёнку, а моча льётся рядом. Ребёнок старается, а получается вот так. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Копеина сказал:

И лакомство давала, когда он на пелёнке, чтобы нюхал.

Лакомство надо давать и бурно хвалить, когда он сделает всё правильно. Показатель достижения желаемого, когда щенок ходит на пеленку, имитируя свои дела, чтобы лакомство получить.  Тоже самое и когда к улице будете приучать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у вас щеночек по гороскопу? Может просто не стрелец, а очень старательные весы - сегодня ровно, завтра мимо))) 

А если честно, то кмк это такие мелочи, хотя кому как. Но это точно не из вредности - нет её в 2 месяца) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия Копеина сказал:

Уж и пелёнки все смачивала в его моче.

У меня Шелдон категорически не ходил на грязные пелёнки, только на чистенькие, и не все пелёнки заходили по качеству, вы не меняли марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я ехидна ? даже не заморачивалась пеленками ? хотя ходил все время в одном месте. Зачем к чему-то приучать, чтоб потом отучать? 

По сабжу - просто застелите максимально все пеленками, потом увидите, какое место щенок выбрал и оставьте пеленку там

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

вы не меняли марку?

меняла. думаю пока что он реально маленький, я прикладываю все силы и он тоже старается, да терпение и еще раз терпение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Копеина сказал:

да терпение и еще раз терпение

Это все очень не надолго, поверьте. Если будет возможность после карантина часто выводить, то к улице приучится быстро. У меня не было ее из-за работы и КЧ, как только сняли ограничения и стало возможным выводить перед сном - по утрам чистый и сухой пол, нормально терпит ночь без промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Копеина сказал:

меняла. думаю пока что он реально маленький, я прикладываю все силы и он тоже старается, да терпение и еще раз терпение.

ради интереса попробуйте старый вариант пеленок вернуть, у нас просто тоже самое было, купили новые, более мягкие, они отличались на ощупь, вот на них он ходил рядом с пеленкой, а как только вернули старую марку - стал ходить на пеленки. Даже потом для эксперимента подменяли новыми - все равно на них отказывался. Но и сейчас он довольно переборчив на улице где свои дела делать, в дождь и грязь прям целое дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...