Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложится на дороге


Alina-Vita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня лабрадор девочка 2 года,недавно начала ложится посреди проезжей части. Раньше такого не было, всегда нормально переходили дорогу,а сегодня уже 2 раз ложится перед машинами.  Так стыдно было ,а ещё и люди стоят наблюдают за этим?. Она год назад летом,тоже ложилась , наверно от жары,но рядом с домом,на дороге никогда. Подскажите,может кто знает или была такая ситуация почему она так делает и как её от этого отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так делает ХЗ, а отучить можно переводя через дорогу с вкусняшкой под носом. 

У меня клиентская бассетка имела странную манеру ровно посередине проезжей части садится опорожнять кишечник. Так что ложиться ещё не самое креативное.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а отучить можно переводя через дорогу с вкусняшкой под носом

Наташа, вот черный у меня так  научен. Когда он стал плохо ходить, я его прям на вкусняшке через дорогу переводила. А сейчас он к дороге подходит, любой, и стоит как вкопанный. И не дайбох у меня ничего не оказалось, хоть волоком тащи.

50 минут назад, Alina_99 сказал:

Она год назад летом,тоже ложилась , наверно от жары,но рядом с домом,на дороге никогда.

От жары на дороге - не логично. Хоть и не могут они логические цепочки выстраивать, но отлично понимают, что по траве идти комфортнее, чем по асфальту, что асфальт прохладней в тени. И перебежками, перебежками)

Я бы скорее с каким-нибудь страхом это связала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Я бы скорее с каким-нибудь страхом это связала.

 

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня клиентская бассетка имела странную манеру ровно посередине проезжей части садится опорожнять кишечник.

А вот это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А вот это?

А это бесстрашие ))) 

Сорри, "мозга нет - бояЦа нечем" )

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А это бесстрашие ))) 

Сорри, "мозга нет - бояЦа нечем" )

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему так делает ХЗ, а отучить можно переводя через дорогу с вкусняшкой под носом. 

Спасибо, попробую с вкусняшкой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alina_99 сказал:

Так стыдно было ,а ещё и люди стоят наблюдают за этим?.

Ой, только не надо стыдиться! Ну легла, ну смотрят. Вкусняшки под нос и бегом через дорогу. Мой иногда так садится почесаться. :default_lol_2: В ладоши хлопну, за ушком чесану и побежали со словами Гоу! Гоу! Быстрей! Быстрей!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лапы болят? или еще что--то...

 

давно еще писал форумчанин про своего лабра, который какал посреди проезжей части, а все машины ждали, ничего страшного:default_bigwink:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Парасолька сказал:

Ой, только не надо стыдиться! Ну легла, ну смотрят. Вкусняшки под нос и бегом через дорогу. Мой иногда так садится почесаться. :default_lol_2: В ладоши хлопну, за ушком чесану и побежали со словами Гоу! Гоу! Быстрей! Быстрей!

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

может лапы болят? или еще что--то...

 

давно еще писал форумчанин про своего лабра, который какал посреди проезжей части, а все машины ждали, ничего страшного:default_bigwink:

Незнаю,думаю если бы лапы ,то она и в других местах ложилась бы,а так именно на проезжей части. 

Слыша такие истории становится не так обидно?,а то я думала у меня у одной такие ситуации.?

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проезжей части асфальт обычно более темный и гладкий, нагревается сильнее, чем дорожки и тротуары. Возможно, ей жжет подушечки, когда погода солнечная? Попробуйте потрогать асфальт там, где она ложится, может и правда собаке больно

Изменено пользователем Alitee
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но заметил, что многие лабрадоры в округе увидев интересную им собаку не тянут к ней, а просто ложатся и отказываются идти дальше. Может это породное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alitee сказал:

На проезжей части асфальт обычно более темный и гладкий, нагревается сильнее, чем дорожки и тротуары. Возможно, ей жжет подушечки, когда погода солнечная? Попробуйте потрогать асфальт там, где она ложится, может и правда собаке больно

Как то не думала об этом,хотя вполне может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hav сказал:

Немного не в тему, но заметил, что многие лабрадоры в округе увидев интересную им собаку не тянут к ней, а просто ложатся и отказываются идти дальше. Может это породное?

Моя, кстати, бывает так делает?.Да я вроде другую собаку не заметила,если бы какая-то проходила,моя бы уж точно мимо неё не прошла,бежала бы к ней со всех лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, hav сказал:

Немного не в тему, но заметил, что многие лабрадоры в округе увидев интересную им собаку не тянут к ней, а просто ложатся и отказываются идти дальше. Может это породное?

это всепородное:default_bigwink: у собак так начинается общение:default_gathering:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hav сказал:

Немного не в тему, но заметил, что многие лабрадоры в округе увидев интересную им собаку не тянут к ней, а просто ложатся и отказываются идти дальше. Может это породное?

Не лабрадор, но ложится так с трех месяцев. Очень нравится лечь на середине дорожки, чтобы уж точно не обошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

Немного не в тему, но заметил, что многие лабрадоры в округе увидев интересную им собаку не тянут к ней, а просто ложатся и отказываются идти дальше. Может это породное?

Не породное, просто собачье. Это один из сигналов примирения. Способ успокоить себя и показать другой собаке свои мирные намерения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не породное, просто собачье. Это один из сигналов примирения. Способ успокоить себя и показать другой собаке свои мирные намерения.

Мой иногда из такой примирительной позы на других кобелей бросается((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Мой иногда из такой примирительной позы на других кобелей бросается((

Возможно, если другой кобель не принял условий общения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно, если другой кобель не принял условий общения.

О, понаблюдаю. А то иногда в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Парасолька сказал:

О, понаблюдаю. А то иногда в замешательстве.

говорят, хозяевам лучше не вмешиваться, только если заметят недобрые намерения своего или другого пса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно моё вмешательство - это спихивание Мартина с центра дорожки к краю. А иначе мы очень комично со стороны смотримся и обойти нас бывает сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...