Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меню на день


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Нам 1,5 месяца и было принято решение перейти на натуралку. 

Опыта в этом деле нет,поэтому послушаю Вас 

Сколько процентов от веса брать для выявления суточной нормы? 

С чего начать составлять меню на день? Я читала что даём утром творог с кефиром. Т.е и то , и то сразу? 

Субпродукты советуют давать с  5 -6 месяцев,что тогда будет у щенка в рационе? 60 % говядины и остальное овощи? Морковка, например 

Какое масло добавлять? И каждое ли кормление 

Нужны ли крупы? Если да,то получается варим рис(или гречку) + овощи ? Или с мясом ещё. 

Так же есть проблема с графиком работы (2/2) в выходные я смогу кормить 5 раз, а в рабочие дни нет. Как тогда поступать? Делить суточную норму на 3-4 кормления? Например встану я в 5 покормлю и потом около 7.30. Или все же маленький перерыв и лучше одно кормление в 7.30? 

Вечером кормление будет в 8 и перед сном. 

Да,может будет у мужа получаться приезжать днём, но это под вопросом.  Возможно ли такое расписание кормления ? 

Заводчики в этой теме мне не помогут,они на сушке,поэтому я бестолковлюсь тут. Не хочется навредить хвостику:(

Сегодня купила филе индейки и кинула в заморозку на 3 дня(?). Можно ли с неё потом начать как раз кормление первое натуралкой ? Пока мы на корме Karmy для щенков до 4 месяцев с индейкой, но уже видна аллергия. Решили лучше уж натуралка, чем пичкать кормом пока не найдётся подходящий. 

Нашла уже где закупаться говядиной и т.д, но не понимаю что мне нужно на данный момент покупать и в каком количестве 

Не кидайтесь камнями ,я только начинаю все узнавать прошу помощи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кит Морской сказал:

Вечером кормление будет в 8 и перед сном. 

Это огромный перерыв, так нельзя кормить щенка в 1.5 месяца. Ищите кто будет хотя бы раз днëм кормить. По остальным вопросам тему скинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Кит Морской said:

Всем здравствуйте! Нам 1,5 месяца и было принято решение перейти на натуралку. 

Опыта в этом деле нет,поэтому послушаю Вас 

Сколько процентов от веса брать для выявления суточной нормы? 

С чего начать составлять меню на день? Я читала что даём утром творог с кефиром. Т.е и то , и то сразу? 

Субпродукты советуют давать с  5 -6 месяцев,что тогда будет у щенка в рационе? 60 % говядины и остальное овощи? Морковка, например 

Какое масло добавлять? И каждое ли кормление 

Нужны ли крупы? Если да,то получается варим рис(или гречку) + овощи ? Или с мясом ещё. 

Так же есть проблема с графиком работы (2/2) в выходные я смогу кормить 5 раз, а в рабочие дни нет. Как тогда поступать? Делить суточную норму на 3-4 кормления? Например встану я в 5 покормлю и потом около 7.30. Или все же маленький перерыв и лучше одно кормление в 7.30? 

Вечером кормление будет в 8 и перед сном. 

Да,может будет у мужа получаться приезжать днём, но это под вопросом.  Возможно ли такое расписание кормления ? 

Заводчики в этой теме мне не помогут,они на сушке,поэтому я бестолковлюсь тут. Не хочется навредить хвостику:(

Сегодня купила филе индейки и кинула в заморозку на 3 дня(?). Можно ли с неё потом начать как раз кормление первое натуралкой ? Пока мы на корме Karmy для щенков до 4 месяцев с индейкой, но уже видна аллергия. Решили лучше уж натуралка, чем пичкать кормом пока не найдётся подходящий. 

Нашла уже где закупаться говядиной и т.д, но не понимаю что мне нужно на данный момент покупать и в каком количестве 

Не кидайтесь камнями ,я только начинаю все узнавать прошу помощи!

 

 

Забудьте про натуралку пока щенок не подрастет до возраста когда можно кормить два раза в день, а пока купите автоматическую кормилку. Лучше подобрать правильный корм, чем морить щенка голодом.

И еще: У вас аллергия на индейку (?) и вы купили ... филе индейки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

И еще: У вас аллергия на индейку (?) и вы купили ... филе индейки!

ну и что? дегидрированная индейка в корме и сырая - две большие разницы. и аллергия может быть не только на белок, но и на сопутствующие ингредиенты

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

ну и что? дегидрированная индейка в корме и сырая - две большие разницы. и аллергия может быть не только на белок, но и на сопутствующие ингредиенты

Как минимум это не логично пытаться исключить аллергию не меняя основной компонент. Дегидрация не меняет белок.

ПС: аллергия это по определению реакция на белок, не переносимость других компонентов это тоже непереносимость их белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hav сказал:

ПС: аллергия это по определению реакция на белок, не переносимость других компонентов это тоже непереносимость их белка.

но в сухом корме может быть несколько видов белка) основной - индейка, а также куриный жир как консервант. У моей собаки была аллергия на гипоаллергенный корм ягненок-рис именно из-за куриного жира.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hav сказал:

Забудьте про натуралку пока щенок не подрастет до возраста когда можно кормить два раза в день, а пока купите автоматическую кормилку. Лучше подобрать правильный корм, чем морить щенка голодом.

И еще: У вас аллергия на индейку (?) и вы купили ... филе индейки!

 

Вы правы,пока отложим натуралку...купила автоматическую кормушку, чтоб днём кушал щенок и взяла гипоаллергенный корм Brit care ягненок с рисом, попробуем..

Только можно ли не размачивать корм щенку уже? Грызёт она все хорошо. И с какого месяца посоветуете на натуралку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кит Морской сказал:

Снйчас купила такой корм как раз на пробу,Вы в итоге каким кормите ?

в итоге та собака, у которой была на него аллергия, умерла от рака. но после аллергии на этот корм мы перешли на натуралку, без курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в итоге та собака, у которой была на него аллергия, умерла от рака. но после аллергии на этот корм мы перешли на натуралку, без курицы.

Ох,как жаль ?

ну нам пока натуралка не светит,хотя очень хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...