Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочники, прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

И когда хозяин  нас видит, он просто бросает поводок и этот аргентинский "конь" несется обнюхаться.

Вот для этих случаев я электрошокер купила)))

Уммм к психиатру мне надо, злая Я!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 21:18, Nina Serkova сказал:

Читаю всё и странно мне. Пока не было собаки, для меня вообще было дико , что собаки гуляют не просто без поводка, а без намордников по городу и ещё бойцовские. Сейчас я хозяйка замечательно малыша лобрадора, мы гуляем на полянке , Я отпускаю с поводка никуда не уходит и играется с теми же собаками что пришли в компанию. В случае автора нужна социализация не только животных, но и хозяев. Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться ))вы в социуме , адаптируйтесь, сходите к психологу.

Добрый вечер! Я не думаю, что у вас есть соответствующая компетентность, чтобы указывать мне необходимость социализации)) наличие у людей поводков не делает их друзьями, товарищами и т.п. Вот, к примеру, у меня есть машина марки Рено, и у соседа есть машина марки Рено. И я начну  парковаться рядом с ним впритык, наглаживать, похлопывать  его машину по бамперу по доброте душевной никак иначе, при виде его ехать к нему наперекор (неважно вдруг торопиться человек иль дела какие),   а чего такого, мы ж владельцы Рено, почти что родственники, надо общаться ж. Просить: "Дай за рулем посидеть, сидения твои пощупаю" - это как минимум вызовет раздражение и гнев практически у каждого, а как максимум - я получу заявление о преследовании. И люди будут правы, и  все это поймут.   Ибо есть личные границы, личное время, личное желание, личные проблемы, личный опыт. И я имею полное право быть общительной или необщительной, или общительной, но только по средам- Вас не должно это волновать и воодушевлять делать мне рекомендации, а я должна иметь возможность ходить спокойно везде, не думая о том, прилетит Ваша собака ко мне или нет) И очень грустно, что это понимание есть не у всех. И я Вам искренне желаю никогда не столкнуться с проблемными собаками, летящими без поводка и даже не с проблемными, но когда вы идете , к примеру, с собакой после операции вокруг дома ( а собакам после операции, знаете ли, тоже хочется писать, в себя еще не научились). А про  "привлеку  к ответственности обидчиков" - то еще развлечение, по опыту говорю. Но все же надеюсь, Вам это не понадобится. Это плохой опыт, грустный.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже травма. Мне точно к психологу, или сразу в дурку:(

Тетенька с пучеглазыми 2-мя килограммами на тонких лапках оченно мне рекомендовала социализировать моего любвеобильного 40-ка килограммового коняшку . Когда я отказалась с ними "социализироваться", она не придумала ничего лучше, как подхватить свое пучеглазое счастье на руки и со словами:"Пусть хоть понюхаются!", стала тыкать его под нос моему "несоциализированному" лабру. 

Ну в таком случае он был не прочь социализироваться. Начихав на пучеглазого, поставил свои лапоньки тетеньке на плечи. При следующих встречах они уже не очень хотели с нами нюхаться)) А у мну до сей поры травма.  Так ведь хорошо социализация начиналась)))

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Marina-Patrik сказал:

У меня тоже травма. Мне точно к психологу, или сразу в дурку:(

Тетенька с пучеглазыми 2-мя килограммами на тонких лапках оченно мне рекомендовала социализировать моего любвеобильного 40-ка килограммового коняшку . Когда я отказалась с ними "социализироваться", она не придумала ничего лучше, как подхватить свое пучеглазое счастье на руки и со словами:"Пусть хоть понюхаются!", стала тыкать его под нос моему "несоциализированному" лабру. 

Ну в таком случае он был не прочь социализироваться. Начихав на пучеглазого, поставил свои лапоньки тетеньке на плечи. При следующих встречах они уже не очень хотели с нами нюхаться)) А у мну до сей поры травма.  Так ведь хорошо социализация начиналась)))

Я представила! Ты сделала мой вечер ?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я представила! Ты сделала мой вечер ?

Ох, Аня, столько у меня всяких историй, но, к сожалению, таких смешных меньше, чем печальных. Бесповодочные и "социализированные" - это  чаще повод идти за антидепрессантами:(

Патрика кусали бесповодочные стаффы, пытался жрать душка-лабр, какой-то смесь бульдога с носорогом, полоумный НО...

Вот с немчиком тоже забавный был случай. Мы тогда в Питере жили, но за КАДом. И гулять в чисто поле ходили. Ну и естественно  там все без поводков. 

И вот несклько раз встречали мужика с овчаркой. Овчар на Патюху постоянно шваркался. И вот идем однажды, а они нам на встречу . Патрик остановился, напрягся. И получилось так, что остановился на самом краю замерзшей лужи, припорошенной снегом. А овчар в это время сделал бросок. Поскользнулся, упал на бок , и так по инерции и доехал до Па юхи. А этот герой его еще и лапой потрогал:-Чего развалился, тряпка? Давай биться!

Тоже при слежующих встречах обходил нас по дуге.

 

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ох, Аня, столько у меня всяких историй, но, к сожалению, таких смешных меньше, чем печальных. Бесповодочные и "социализированные" - это  чаще повод идти за антидепрессантами:(

Патрика кусали бесповодочные стаффы, пытался жрать душка-лабр, какой-то смесь бульдога с носорогом, полоумный НО...

Вот с немчиком тоже забавный был случай. Мы тогда в Питере жили, но за КАДом. И гулять в чисто поле ходили. Ну и естественно  там все без поводков. 

И вот несклько раз встречали мужика с овчаркой. Овчар на Патюху постоянно шваркался. И вот идем однажды, а они нам на встречу . Патрик остановился, напрягся. И получилось так, что остановился на самом краю замерзшей лужи, припорошенной снегом. А овчар в это время сделал бросок. Поскользнулся, упал на бок , и так по инерции и доехал до Па юхи. А этот герой его еще и лапой потрогал:-Чего развалился, тряпка? Давай биться!

Тоже при слежующих встречах обходил нас по дуге.

 

Нуууу! Патрик знаток истории, однако. Не просто так он "на краю" остановился) устроил Ледовое побоище, косил под Александра Невского, но... лужа оказалась мелковата, а лЫцарь враг, без доспехов)

Но усе равно, победил!)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

к сожалению, таких смешных меньше, чем печальных. Бесповодочные и "социализированные" - это  чаще повод идти за антидепрессантами:(

Хорошо если за антидепрессантами, я позавчера после утренней прогулки в травмпункт поковыляла(( 

Встретили течную бесповодочную мадам, моя кобелина меня резко дергнул, малая за ним, в общем  не удачно я упала на колено( 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, YanchiK сказал:

Хорошо если за антидепрессантами, я позавчера после утренней прогулки в травмпункт поковыляла(( 

Встретили течную бесповодочную мадам, моя кобелина меня резко дергнул, малая за ним, в общем  не удачно я упала на колено( 

ООО.. это самые-самые "социализированные"(((

Просто уровень бест, в течке и свободные. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

ООО.. это самые-самые "социализированные"(((

Просто уровень бест, в течке и свободные. 

Ага((( Или даже не свободные оба - одна вроде на поводке, а другая вся в телефоне. И переться прямо коблу под яйцы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хозяин с пивом в руках и оба готовые знакомиться. А когда я спрашиваю у вас что течка, на что мне отвечают ну да или да вроде закончилась. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YanchiK сказал:

Хорошо если за антидепрессантами, я позавчера после утренней прогулки в травмпункт поковыляла(( 

Встретили течную бесповодочную мадам, моя кобелина меня резко дергнул, малая за ним, в общем  не удачно я упала на колено( 

Последствия серьёзные? (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, murzik1799 сказал:

Последствия серьёзные? (

Слава богу перелома нет, сильный ушиб сустава((

Дохтор сказал, что хромать я буду минимум 3 недели, причем в наколеннике специальном с сильной фиксацией:default_cray:

Ну из приятного, собаки мои за этой Лохудрой не далеко убежали, пока я искры из глаз собирала в попытке встать, ко мне вернулась малая, потом мы вместе с ней и старшего нашли в соседнем дворе)) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, YanchiK сказал:

Слава богу перелома нет, сильный ушиб сустава((

Дохтор сказал, что хромать я буду минимум 3 недели, причем в наколеннике специальном с сильной фиксацией:default_cray:

Ну из приятного, собаки мои за этой Лохудрой не далеко убежали, пока я искры из глаз собирала в попытке встать, ко мне вернулась малая, потом мы вместе с ней и старшего нашли в соседнем дворе)) 

выздоравливай, Яна!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Слава богу перелома нет, сильный ушиб сустава((

Дохтор сказал, что хромать я буду минимум 3 недели, причем в наколеннике специальном с сильной фиксацией:default_cray:

Ну из приятного, собаки мои за этой Лохудрой не далеко убежали, пока я искры из глаз собирала в попытке встать, ко мне вернулась малая, потом мы вместе с ней и старшего нашли в соседнем дворе)) 

Поправляйтесь! Надеюсь всё пройдёт быстро. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, murzik1799 сказал:

Поправляйтесь! Надеюсь всё пройдёт быстро. 

Спасибо! Очень на это надеюсь, тк я осталась без утренних пробежек, для меня это прям траур!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же беда с бесповодочниками. 

Т.к у нас появилась собака всего 4 месяца назад появился неожиданно и взрослый кобель. По началу тянул ужасно, даже мне  взрослому мужчине тяжело было, при этом видя то что собака сильно тянет всё равно даже на поводке шли "знакомиться".

Благо мой добрый и если в его сторону нет агрессии то и он не будет. 

Сейчас собака практически идеально ходит на поводке по команде идёт нюхать либо к ноге, на собак особо внимания не обращает если они на него тоже не реагируют. Но всё же бесповодочники напрягают сильно, пусть маленькая пусть крупная. А даже маленькая агрессию прочая мой сразу ответит, хорошо я держу его и не даю атаковать эту мелочь. 

И многие удивляются это же лабрадор, и что что лабрадор, это что не собака что ли? Отпускаю его только в вольере либо на реке, всё остальное время на поводке. 

Да есть собаки идут без поводке им пофиг на всё и всех и по команде сразу к ноге, но это единицы,. 

Как то бабуля попалась на встречу со стаффордом, и такая ой давайте знакомиться, сама кое как держит собаку, я не разрешил. Сейчас просто стороной обходят.

И бродячие накаляют, кинулись тут давеча 2 крупных бродячие на нас,  мой чуть не задохнулся пока я его пытался одной рукой удержать второй не подпускал бродячей, благо не боюсь собак, но..... 

А социализировать собаку в любом случае надо с адекватными уравновешенными и послушными собаками, никак не с истеричными через чур любвеобильными и агрессивно настроенными, пусть даже на поводке. 

A2VmNhTXhkM.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

единственная тема, где мне нечего сказать... 

думаю ты не сильно этим расстроена?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

думаю ты не сильно этим расстроена?)))

ну как бы я расстроена тем, что вы пишите, конечно

но не буду со своим самоваром лезть, потому что зачем?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знаете... как-то грустно становится если читать друг за другом две темы: опрос «Убираете ли за своими собаками» и бесповодочников.

Очень многие требуют категорического сохранения своей зоны личного комфорта, с целью безопасности, понимаю.

Очень многие считают что оставленные собачьи какашки не нарушают прав окружающих и их комфорт.

Может потому так и живём... в России...? Наплевательское отношение губит всех...

Только настоящим альтруистам Волонтерам + 100000000 к карме и райских кущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...