Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бесповодочники, прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

За сравнительно небольшое количество прогулок с собакой (2 месяца) встретили всего 2 пары адекватных владельца с собакой. У остальных как правило 2 сценария: высказать мнение о том, что я не правильно воспитываю собаку, раз прошу не подходить ЛИБО это совсем отбитые на мой взгляд владельцы, у который псы на ЭШО (который им не помогает, т.к. они не слушаются ни под каким предлогом) и при этом продолжают гулять без поводка и налетать на нас.

Выход: мы купили отпугиватель собак (в простонародье шокер) и в ситуации, когда просьба игнорируется, просто его используем. Не буквально: звук и запах от нажатия вполне себе справляются с задачей. Плюсом теперь мы еще более "неадекватные" в глазах остальных, стараются сами не подходить ?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2021 в 15:22, nataganka сказал:

Но блиииин бесповодочный полномасштабный (не миник) огромный стафф подбегающий ко всем подряд  - это для меня алес? и да, я к ним предвзята, так как боюсь на подкорках

У нас некоторое время назад была неприятная встреча с таким вот стафом (( Гуляли с Баркером по парку (на поводке), вышли к лужайке, где собаки без поводков играли. Остановились в отдалении, чтоб ситуацию оценить и посмотреть, «наши» там или нет. Но нас заметили и прибежали чёрная лабруха и стаф. Мой замирает и даёт себя осмотреть, а эти с двух сторон его обошли и нюхают. И вдруг стаф с рыком вцепляется моему в шею, а в следующее мгновение с другой стороны и тоже в шею вцепляется лабра. Пытаюсь за ошейник оттянуть зачинщика, а ошейник плотный, не подцепить. Собаки вертятся, Баркера треплют, меня в кусты столкнули, потом вообще уронили ((( Хозяин стафа, посмеиваясь такой, мол, да бросьте вы, пусть сами разберутся. Я своего выпустила, кричу, чтоб бежал. Пока выбиралась из кустов, Баркер успел смыться. Хозяева собак отозвали. Догоняю своего, беру поводок и поскорее увожу. Баркер реально в шоковом состоянии был, взгляд стеклянный, меня не слышит, просто чешет куда-то по прямой. Подальше когда отошли, уже осмотрела его - шею поцарапали до крови (( Но, слава богу, этим обошлось, не прокусили и не порвали. У меня слёзы текут, руки трясутся, кое-как выудила игрушку, отвлекла Баркера игрой и вкусняшками, чтоб его попустило немного. Мужик со стаффом зачем-то за нами следом пошёл. Уж не знаю, с какими намерениями, узнавать не стала, ушла как можно дальше от них.

Тоже долгое время на стреме постоянно ходила. И с тех пор перцовый баллон на все прогулки беру. И мини-аптечку ) И хочу ещё шокер купить. Еще резиновая мини-дубинка очень приглянулась, но она все же громоздкая ))) Муж смеётся, что на прогулку, как в последний бой собираюсь ))) Ненуачо, собака добрая и безответная, я хрупкая девушка, так что если уж какой замес, придётся мочить наверняка )))) А если серьезно, то я тогда действительно сильно испугалась, что Баркера подерут, и что я вот такая беспомощная оказалась, не смогла нас с ним защитить. До этого случая как-то и безоружная справлялась: на кого прикрикну, кого за ошейник оттяну, кого поводком стегану. А тут подловили нас, конечно…

А мужик тот со стаффом так и ходит без поводка: подходят к парку, он поводок отстегивает и собака куда-то бежит, пока он вальяжно следом идёт.

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мария Каа сказал:

 Хозяин стафа, посмеиваясь такой, мол, да бросьте вы, пусть сами разберутся.

Вообще отмороженный какой-то( 

 Но, слава богу, этим обошлось, не прокусили и не порвали. У меня слёзы текут, руки трясутся, кое-как выудила игрушку, отвлекла Баркера игрой и вкусняшками, чтоб его попустило немного.

Сочувствую(

Мужик со стаффом зачем-то за нами следом пошёл. Уж не знаю, с какими намерениями, узнавать не стала, ушла как можно дальше от них.

Точно отмороженный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читаю всё и странно мне. Пока не было собаки, для меня вообще было дико , что собаки гуляют не просто без поводка, а без намордников по городу и ещё бойцовские. Сейчас я хозяйка замечательно малыша лобрадора, мы гуляем на полянке , Я отпускаю с поводка никуда не уходит и играется с теми же собаками что пришли в компанию. В случае автора нужна социализация не только животных, но и хозяев. Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться ))вы в социуме , адаптируйтесь, сходите к психологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nina Serkova сказал:

Читаю всё и странно мне. Пока не было собаки, для меня вообще было дико , что собаки гуляют не просто без поводка, а без намордников по городу и ещё бойцовские. Сейчас я хозяйка замечательно малыша лобрадора, мы гуляем на полянке , Я отпускаю с поводка никуда не уходит и играется с теми же собаками что пришли в компанию. В случае автора нужна социализация не только животных, но и хозяев. Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться ))вы в социуме , адаптируйтесь, сходите к психологу.

Посмотрим как вы заговорите, когда ваш щеночек станет взрослым кобелем/сукой и какой-нибудь "дружелюбный" песик попытается сожрать вашего милого лабрадорчика))) Надеюсь вам не понадобится психолог:default_rolleyes:

И жизнь в социуме не = общаться с каждым встречным) Мне с моими собаками и без посторонних интересно время проводить и мои собаки не горят желанием ни с кем дружить, им хорошо со мной. А вот те, кто не понимают что означают понятия вежливость и личное пространство, пусть как раз и отправляются за город, чтобы людям воспитанным не мешать жить в цивилизованном социуме.

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Посмотрим как вы заговорите, когда ваш щеночек станет взрослым кобелем/сукой и какой-нибудь "дружелюбный" песик попытается сожрать вашего милого лабрадорчика))) Надеюсь вам не понадобится психолог:default_rolleyes:

И жизнь в социуме не = общаться с каждым встречным) Мне с моими собаками и без посторонних интересно время проводить и мои собаки не горят желанием ни с кем дружить, им хорошо со мной. А вот те, кто не понимают что означают понятия вежливость и личное пространство, пусть как раз и отправляются за город, чтобы людям воспитанным не мешать жить в цивилизованном социуме.

Наверняка и нам достанется в будущем, и конечно же я буду защищать себя и своего питомца как смогу , а потом привлеку к ответственности обидчиков.  Обозлиться и отстраниться ото всех, это психологическая травма. Вы же зачем то всё равно идете туда где точно знаете , что вам встретятся без поводочники. Зачем? Добиться справедливости ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nina Serkova сказал:

Читаю всё и странно мне. Пока не было собаки, для меня вообще было дико , что собаки гуляют не просто без поводка, а без намордников по городу и ещё бойцовские. Сейчас я хозяйка замечательно малыша лобрадора, мы гуляем на полянке , Я отпускаю с поводка никуда не уходит и играется с теми же собаками что пришли в компанию. В случае автора нужна социализация не только животных, но и хозяев. Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться ))вы в социуме , адаптируйтесь, сходите к психологу.

В городе, собака должна быть на поводке, исключение собачья площадка. Допускаю возможность выгула без поводка в "собачьих" местах, но собака должна по первому "ко мне" приклеиваться к ноге хозяина. А я в большинстве этого не вижу)

Я собаку, как и большинство здесь, заводила для себя. И я не люблю незнакомых мне людей, незнакомых мне собак. Особенно когда эти незнакомые собаки и люди подходят к нам без вопроса, когда собака играет в мою собаку. С учётом того что ни я, ни моя собака летать пока не научились, мы вынужденны ходить там где есть бесповодочные, агрессивные и неприятные мне собаки и такие же хозяева. И да, я не буду с ними общаться, а в случае явного не понимания с их стороны буду применять те методы, которые мне помогут от них избавится. Обычно достаточно русского матерного)  я за безопасность своей собаки)

Как вы правильно заметили мы в социуме живем, и есть правила поведения в нем. Надо уважать друг друга, в первую очередь. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nina Serkova сказал:

Наверняка и нам достанется в будущем, и конечно же я буду защищать себя и своего питомца как смогу , а потом привлеку к ответственности обидчиков.  Обозлиться и отстраниться ото всех, это психологическая травма. Вы же зачем то всё равно идете туда где точно знаете , что вам встретятся без поводочники. Зачем? Добиться справедливости ? 

Я? Я никуда не иду, я живу в своем районе, в своей квартире и да, выхожу на улицу гулять с собаками) И чаще всего никаких конфликтов нет, и нет у меня травмы. Мне просто на фиг не нужны никакие общения с чужими собаками, не интересно, как минимум, за 7 лет наобщалась уже. И речь об элементарной вежливости! Прежде чем отпускать свою собаку к чужой, надо спросить разрешения! И я не против почти всегда, если это мне не помешает. Но ведь чужая собака может быть старой и больной, агрессивной, в течке, в тренинге! И я не гуляю ни на каких полянках, где толпы собак, я к ним не хожу. Я уважаю других людей и требую того же к себе и моим собакам. Когда я тренирую своих собак (в лесу!), мне не сильно нравится, что какая - то собака прилетает в морду моей собаке, которая сидит на выдержке и работает, хватает его игрушки и т.д., а хозяин потом пол часа ее ловит. Просто засрали нам тренинг, отняли кучу времени, почему мне это должно нравится? Мне не нравится, когда я иду по лесу и сумасшедший малинуа прилетает в моего абсолютно безобидного кобеля, а хозяин появляется только через 5 минут. Может вам такое и понравится, хз, а мне вот такое неуважение не нравится.  

Приходите лет через 5, расскажите нам про психологические травмы:default_meeting: 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nina Serkova сказал:

Наверняка и нам достанется в будущем, и конечно же я буду защищать себя и своего питомца как смогу , а потом привлеку к ответственности обидчиков.  Обозлиться и отстраниться ото всех, это психологическая травма. Вы же зачем то всё равно идете туда где точно знаете , что вам встретятся без поводочники. Зачем? Добиться справедливости ? 

Ну да..у нас алабаи с овчарками болтаются по деревне, потому, что им надо. Хорошо, что мы всех знаем, хорошо, что все знают нас. Отпускаю я собаку лишь там, где на несколько км нет угрозы попасть на свободном выгуле. Сейчас подруга у нас немка появилась. Вдвоем играют, плавают и занимаются. Никого из собак к себе не подпускают. Ну мы вообще странные ?

А по поводу привлеку к ответственности...читали мы тут истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я? Я никуда не иду, я живу в своем районе, в своей квартире и да, выхожу на улицу гулять с собаками) И чаще всего никаких конфликтов нет, и нет у меня травмы. Мне просто на фиг не нужны никакие общения с чужими собаками, не интересно, как минимум, за 7 лет наобщалась уже. И речь об элементарной вежливости! Прежде чем отпускать свою собаку к чужой, надо спросить разрешения! И я не против почти всегда, если это мне не помешает. Но ведь чужая собака может быть старой и больной, агрессивной, в течке, в тренинге! И я не гуляю ни на каких полянках, где толпы собак, я к ним не хожу. Я уважаю других людей и требую того же к себе и моим собакам. Когда я тренирую своих собак (в лесу!), мне не сильно нравится, что какая - то собака прилетает в морду моей собаке, которая сидит на выдержке и работает, хватает его игрушки и т.д., а хозяин потом пол часа ее ловит. Просто засрали нам тренинг, отняли кучу времени, почему мне это должно нравится? Мне не нравится, когда я иду по лесу и сумасшедший малинуа прилетает в моего абсолютно безобидного кобеля, а хозяин появляется только через 5 минут. Может вам такое и понравится, хз, а мне вот такое неуважение не нравится.  

Приходите лет через 5, расскажите нам про психологические травмы:default_meeting: 

Никуда не собираюсь уходить чтобы возвращаться. У вас как выяснилось какие то неприятные моменты именно в конкретных случаях. Воспитанными конечно должны быть все и люди в том числе, но к сожалению как среди животных так и среди людей встречаются не очень хорошие. Соответственно переть против всех смысла нет, а вот предъявить конкретному лицу, всегда можно и даже может нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nina Serkova сказал:

Никуда не собираюсь уходить чтобы возвращаться. У вас как выяснилось какие то неприятные моменты именно в конкретных случаях. Воспитанными конечно должны быть все и люди в том числе, но к сожалению как среди животных так и среди людей встречаются не очень хорошие. Соответственно переть против всех смысла нет, а вот предъявить конкретному лицу, всегда можно и даже может нужно.

Я имела в виду вернитесь в эту тему, А не на форум.

А кто-то тут пëр против всех? Это где такое написано? У меня были случаи да, но при этом я спокойно реагирую, если человек адекватный. И в этой теме  я писала, что у меня как раз вокруг собачники все в адеквате в основном. Но я прекрасно понимаю людей, которые в принципе не хотят ни с кем общаться. Они и не обязаны вообще-то)) И это не значит, что у них травмы и им психолог нужен. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nina Serkova сказал:

Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться

Возможно. Заявление участковому, вам штраф и общение с полицией.

Когда ваш 

5 часов назад, Nina Serkova сказал:

замечательно малыша лобрадора

состарится, и у него будет артрит на лапках, спина болеть, и вы будете кричать таким вот дамочкам - Не подпускайте вашего 40-киллограммовогоь коня, он моей собаке больно сделает! 

А вам в ответ - Он добрый!! Не нравится - езжайте жить за городом!

И да, закон предусматривает поводок. Экая незадача.

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесят бесповодочники, что большие, что малые! Я конечно не ору чуть что на них и мне не в лом иногда перейти на другую сторону улицы или даже познакомиться, если они дрессированные и нормальные. Но таких единицы. Остальные совсем уже охренели, честное слово. Есть такое понятие, что ваши границы заканчиваются там, где начинаются чужие.

Так вот, я не хочу, чтобы к моей собаке подбегали левые собаки без разрешения. Достаточно того, что один такой стафф Оливии кусок уха отгрыз, пока его хозяин бухал на лавочке, а второй добер чуть не изнасиловал, поцарапав бока своими когтищами («он не кусается, не бойтесь»). А две соседские самовыгульные мелочевки постоянно волочатся за нами, путаются под ногами и чуть что лезут под хвост то одно место полизать, то еще что-то. Пока не шуганешь как следует. Вот оно мне надо эти лишние нервы? Мы гуляем без поводка только там, где точно никого нет, например, за городом, или на специально отведенной площадке, а контактируем со знакомыми собаками, в которых мы более менее уверены. А лезть без спросу не надо.

И кстати. Социализация - это не значит, что каждый встречный поперечный может тебя потрогать, полизать, толкнуть, травмировать или отыметь по его желанию. Касается не только людей, но и их собак.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nina Serkova сказал:

Читаю всё и странно мне. Пока не было собаки, для меня вообще было дико , что собаки гуляют не просто без поводка, а без намордников по городу и ещё бойцовские. Сейчас я хозяйка замечательно малыша лобрадора, мы гуляем на полянке , Я отпускаю с поводка никуда не уходит и играется с теми же собаками что пришли в компанию. В случае автора нужна социализация не только животных, но и хозяев. Если вам не нравиться общение с людьми и с животными другими, живите и гуляйте за городом. Невозможно всех заставить с вами не общаться ))вы в социуме , адаптируйтесь, сходите к психологу.

Странная реакция..и вывод

Вы внимательно прочитали первый пост?..Человек прекрасно управляя своими собаками вежливо и без истерики пыталась избежать нежелательного контакта. Уходила, предоставляя "социуму" социализироваться сколько угодно с теми кому это нужно, на поляне. Уходила. 

Не лишая никого и ничего. С надеждой, что и её никто не лишит её выбора. Или выбора не должно быть и социализация это раано хождение строем? Без вариантов? Так это вы что то напутали. С терминами. Это уже называется быть терпилой. Имхо. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, сколько нас тут с психологическими травмами... ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nina Serkova сказал:

вы в социуме

Жизнь в социуме - это уважение друг к другу! 

Если вы не хотите знакомиться с настырным мужиком, который вам не приятен, а он вам навязывает свое общение, вы, что адаптироваться будете? 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YanchiK сказал:

Жизнь в социуме - это уважение друг к другу! 

Если вы не хотите знакомиться с настырным мужиком, который вам не приятен, а он вам навязывает свое общение, вы, что адаптироваться будете? 

Ой, Яна. У тебя точно травма? какое не толерантное сравнение, сколько боли и гнева, вай-мЭ!)))

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ООО, сколько нас тут с психологическими травмами... ?

Да непаханое поле для психологов. А вы на кинологов тратитесь))) напрасно!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Да непаханое поле для психологов. А вы на кинологов тратитесь))) напрасно!!

Да! На хрена собачек воспитывать? Спускайте их, не воспитанных, с поводочков, а сами морду кирпичом и айда общаться с такими же чужими собачками и их мордокирпичными хозяевами.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да! На хрена собачек воспитывать? Спускайте их, не воспитанных, с поводочков, а сами морду кирпичом и айда общаться с такими же чужими собачками и их мордокирпичными хозяевами.

зато у них травм нет психологических))) У всех вокруг от них травмы, а у них норм всё:default_lol: Они социализированы!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, YanchiK сказал:

Жизнь в социуме - это уважение друг к другу! 

Если вы не хотите знакомиться с настырным мужиком, который вам не приятен, а он вам навязывает свое общение, вы, что адаптироваться будете? 

К психиатру пойдет сразу, за антидепрессантами? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оливка ЮД сказал:

 

К психиатру пойдет сразу, за антидепрессантами? 

С языка сняла!:default_roflmao:

Я просто эту фразу не дописала. :default_rolleyes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Да непаханое поле для психологов. А вы на кинологов тратитесь)))

Надо Самогону сказать, что только к кинологу всех отправлять уже не модно, надо еще и к психологу все слать!:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Надо Самогону сказать, что только к кинологу всех отправлять уже не модно, надо еще и к психологу все слать!:default_roflmao:

Не, тут или-или.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не меня одну бесят бесповодочники? Даже как-то легче стало, что я не одна такая. Я уж думала, что со мной что-то не так.  
У нас во дворе есть молодая и резвая лабрадорка. Я знаю, что это наидобрейшая собака. Но меня бесит, что хозяйка 20 лет от роду не понимает, что я злюсь, когда на нас налетает ураган эмоций. И ладно, когда я гуляю с молодыми собаками. Но у меня есть старушечка Клёпа с больными суставами и мне как-то не очень хочется собирать собаку в кучу после любвиобильной соседской собаки. 
А еще в соседнем дворе в семье живут два аргентинских дога - кобель и сука. С сукой гуляет хозяйка и собака всегда без поводка. Я, завидев их с дальнего расстояния, ретируюсь сразу, стараясь быть на замеченной. А вот хозяин гуляет на поводке и при чем всегда прется туда, где мы гуляем. Как бы не старались от него увернуться, он частенько и внезапно появляется на пути. И когда хозяин  нас видит, он просто бросает поводок и этот аргентинский "конь" несется обнюхаться. При чем он гораздо выше моих лабрадорок и получается, что в веселом запале топчется по моим собакам. Даже общительная Бэська поджимает хвост и начинает поскуливать. 
А еще у нас в соседнем дворе живет сука стаффа. Хозяйка курила в сторонке, пока ее собака в свободном полете пыталась кого-либо сожрать. Когда дошла очередь до нас и стаффка кинулась к нам через проезжую часть с другой стороны улицы, ей попался на пути Рено Логан, которому стаффка разбила бампер. Собака осталась жива, но теперь я ее вижу всегда на поводке. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

 

У нас в соседнем доме была ротвейлерша, очень милое было создание, пока ей не исполнился год.

Выгул был не то что без поводка, без ошейника. С учётом методов воспитания(били пилкой, писали ногами в живот) и то что у собаки проблемные суставы( адская дисплазия - по позодке было видно и болевой синдром, но к врачам не ходили) она стала крайне агрессивной. Сколько раз я предупреждала хозяйку, что бы ходили на поводке, без толку..  в итоге  ротти пожрала собаку и хозяйку этой собаки. Оттаскивали эту роттвейлершу владельцы других собак. Без ошейника, прямо за шкирняк... владельцы же прятались за кусками и деревом ибо сами свою собаку боялись... больше я ни её, ни хозяев не видела. Жаль что пострадавшая( а у неё до сих пор проблемы с рукойуже 3 года прошло) заявления не стала писать... хотя по факту надо было... и жаль  я не была свидетелем самого происшествия, но на собачью площадку ещё неделю заходить было страшно, море крови на снегу, на самой площадке и вокруг.. фильм ужасов.. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...